http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Основные ошибки снайпера: оптика, пристрелка, маскировка

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 20.03.2015 14:53

Берите л85афв или ПДР. они наиболее компактны. А еще мр7
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 20.03.2015 14:58

Лучшая вторичка - это напарник с полноценным приводом и внушительным запасом снаряженных механ.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 20.03.2015 15:02

Пожалуй плюсанусь к номерному Доку.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 20.03.2015 21:29

если уж строго говорить, то снайпер, который вступает в огневой контакт где ему требуется автоматическое оружие с несколькими магазинами явно что-то не так делает
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 21.03.2015 00:36

XeNoFob [GB] писал(а):если уж строго говорить, то снайпер, который вступает в огневой контакт где ему требуется автоматическое оружие с несколькими магазинами явно что-то не так делает

ну если учитывать что снайперов в страйкболе раз-два и обчёлся, то тут скорее разговор за тех кто молод :smile: или же марксманы с полуавтоматами, таким вторичка вполне нужна.

мой выбор:
1)ТМ Соком (тогда, ночью винтовка отправляется спать в машину\лагерь или за спину) и пистолет становиться основным вооружением (ночью из принципа не стреляю чем-то мощнее 120м\с в лесу)
2) ТМ УСП АЕП - этот вариант если с винтовкой сижу на базе\точке\блоке, и в случае выхода противника на точку с дистанцией, менее 20 метров использую его (всё же 65м\с вполне гуманно)
3) ночью просто меняю на Мку 120 + соком.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.03.2015 00:52

это все возвращение к уже обмусоленному "снайпер с ракаболе vs марксман в сракаболе"
опасаюсь, что если будем здесь продолжать, автору не понравится, ибо к теме имеет оч косвенное отношение))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 21.03.2015 02:09

Жирно плюсанусь к Ксенофобу, о посторонних разговорах. Предлагаю поудалять лишнее(каждый свое крайнее сообщение).
И я бы оставил личный опыт, но перенес бы его повыше, до мимолетных реплик и рассуждений.

XeNoFob, мр7 все-таки проигрывает Ingram-у в компактности(как и остальные ПП). А снайпер в условиях страйкбола с ограниченной территорией рано или поздно вынужден вступать в близкий огневой контакт. Особенно если он выполняет поставленную задачу, а не просто занимается фраго-собирательством.
Подкреплю типичным примером: тебе поставлена задача во что-бы то ни стало задержать группу, идущую на подкрепление к штурмуемой твоей стороной точке. Ты вынужденно открываешь направление своей атаки для того, чтобы группа развернулась и отвлеклась на прочесывание местности.
Doc3101 писал(а):Лучшая вторичка - это напарник с полноценным приводом и внушительным запасом снаряженных механ.

А лучший напарник это хорошо обученная ДРГ. То есть мы просто ушли от темы.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 21.03.2015 10:04

Ничего не надо удалять, пока это обмен мнениями, а не миномётный флуд :grin:

Первое что хотел отметить - про МР7: де-юро машинка занятная, но по опыту использования дико капризная и при этом мало отличающаяся по бою от Г18, но имеющая и вес, и несмешные габариты. Тот самый случай, когда не все преимущества боевого прототипа передались в реплике

Далее, по поводу авто-вторички вообще. Про дополнительную м4 для марксмена "спасибо поржал", тем не менее не будем забывать, что противник тоже использует и ДРГ, и снайперов - велик риск нарваться на своих "коллег" по ту сторону, и в таких встречах темп огня решает обычно быстрее всяких поправок

Ну и под конец, про соком. Дико неудобен и имеет совершенно неоправданные для сайдарма габариты (особо с глушителем), требует вдумчивой подготовки для эффективного использования. Но он функционально незаменим, т.к. это один из немногих стволов, способных стрелять совсем бесшумно - это бесценно ночью или на блокпостах! Используйте тяжелые шары и скорости помедленней - так меньше свиста и больше... хм... болевой эффект

Для любителей этого дела могу посоветовать gemtech oasis: соком-клон на базе ругера. Такой же бесшумный грин НББ, со смешной перезарядкой, но разительно меньшими габаритами, и без риска отломать глушитель:

Изображение
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 21.03.2015 12:28

Solitas писал(а):Для любителей этого дела могу посоветовать gemtech oasis: соком-клон на базе ругера.

Блин, не знал что есть Socomовская версия. Отличная машинка, если говорить о Ruger MK. Вышеуказанный клон по внутрянке ни чем не отличается от обычного Ruger. Socom укоротили стволик и одели глушитель.
Marushin делал версию Ruger как в фильме "Наемние убийцы" (Ruger MK I SD ).
Изображение

Не спорю с Solitas-ом, но судя по видео - http://www.youtube.com/watch?v=FGZoCD15JGs стреляет он так же как обычный Ruger MK I, по звуку.

Себе делал сам, на базе KJW ( Марушин больше не делает), глушителем значительно понизил звук выстрела. Но опять же, только после того, как выходное отверстие глушителя сравнял с калибром стволика.

Во всем остальном + к Solitas. Простой, точный и безотказный. И таки да, я не снайпер, но тихая работа всегда особый фан )
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.03.2015 12:40

ну если нам разрешили продолжать)))

по мр7
сначала определимся, какую систему рассматриваем:
ГББ - сильно лучше Г18 т.к. и ствол больше, и объем магазина, и вся система более надежна
АЕГ - очевидно, что уступает "взрослым" АЕГам, но гарантированно выигрывает у АЕРа (90м.с. против 70м.с.)
а вообще по компактности у нас еще есть Скорпион и TMP (он же BT9)

по авто-вторичку вообще
А снайпер в условиях страйкбола с ограниченной территорией рано или поздно вынужден вступать в близкий огневой контакт. Особенно если он выполняет поставленную задачу, а не просто занимается фраго-собирательством

в том то и дело, что если это именно снайпер, то ему либо не дадут такое задание "...любой ценой...", либо он выберет альтернативный вариант. Например в описанной тобою ситуации совершенно не обязательно сидеть до момента необходимости применения вторички: отстрелялся, привлек внимание, отбежал, по необходимости - вернулся. (помню, пока у нас в команде был снайпер, он умудрялся накручивать по полигону сильно больше основного состава именно из-за такого подхода. хотя при необходимости он же все открытие 2008 просидел в подготовленной яме, корректируя работу половины бункеров базы..сам за суточную игру не выстрелил ни разу, обнаружен не был)

про "бесшумники"
учитывая, что вторичка нам нужно только в лесу, незаслуженно забыт собственно сам Рюгер..
из экзотики - P99 NBB - габариты сильно меньше сокома, звук чуть громче, но не критично.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 21.03.2015 14:01

XeNoFob [GB] писал(а):про "бесшумники"
учитывая, что вторичка нам нужно только в лесу..

Ксен, дружище, ох как меня выручал пистолет, когда с основным стволом нет возможности "выйти" из укрытия, скажем за блоком или бочкой )) Или скажем ты остаешься один в темном коридоре (комнате) :wink:

XeNoFob [GB] писал(а): (помню, пока у нас в команде был снайпер,...

У меня в команде есть снайпер. В том смысле что он реальный снайпер, не страйкбольный. Так вот он только первый год, иногда, снайперил. Вторички не имел вообще, предпочитал иметь второго номера. В качестве основного привода был АК-47 с ПОСПом, немного кастомизирован под Заставу. Самые удачные моменты были только или в обороне, или мы помогали ему маскироваться (обнаружен не был ни разу).
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.03.2015 14:44

Yesaul
вот ты сейчас продемонстрировал классическую подмену понятий))
1 - вторичка в данном случае рассматривается в ситуации "снайпер-лес/поле", ибо ну зачем снайпер полез в здание. кроме того, речь не о том, чтоб не иметь вообще, а о том, какую именно;)

2-то, что ты описал - не снайпер, а классический марксмен ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 21.03.2015 15:42

эээ... не буду углубляться в полемику, отвечу и закончим :grin:
1- собираться ты можешь хоть на луну, а вот где окажешься, это вопрос
2 - я не об определении, я об навыках, полученных знаниях и их практическом применении)) а Тесьму ты знаешь ))
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 21.03.2015 15:52

Не скажу за тёмную сторону, врать не буду, но на светлой стороне в некоторых группах вежливых граждан вторичка в виде АПС штатно привязана к сниперу, от которой они очень отбрыкивались, беря ЧТО угодно, даже "колун" в миру ПМ.....
В игре пользую , с тёмной стороны- М700 и 1911, со светлой- весло+ АПС, будучи намником вторичка УЗЯ, Р90 или Десерт.
Сейчас ещё приобрёл ВСС к нему колум довесок, он маленький :wink:
Но лучше иметь(в хорошем смысле этого слова) одного бойца вторым номером и не любить себе моск....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 21.03.2015 22:00

Если говорить о Ругерах, нашел в продаже в России Ruger MK1 long от KJW, внешка там практически готова. Конечно его как и все сокомы до бесшумности надо доводить, обрезая стволик, делая из полости ствола нормальный саундмодератор и клея резинки на соударяющиеся части. Тогда звук будет не как на видео, а примерно уровня маруевского сокома.

XeNoFob, как-то я не хочу обсуждать здесь целесообразность применения вторички, методы работы с ней и без неё. Это довольно большой пласт и мы сильно отклонимся от темы.
Что касается TMP, он точно так-же проигрывает в компактности Ingram-у. Вернее даже сильнее из-за нескладной рукояти удержания. Он тоже относится к разряду хотелок из-за внешнего вида. Если говорить именно о ПП, Ingram по габаритам вне конкуренции. О скорпионе можно сказать то-же самое.

Лично мне стало любопытно, существуют ли компактные НББ на СО2 с низким выхлопом и возможностью поставить глушак для их переделки в "тихушники".
Я как-то не смог вспомнить НББ пистолет с низкой скоростью вылета шара на СО2. :sad:
Последний раз редактировалось Макс ВД 21.03.2015 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 21.03.2015 23:20

Вот лично у меня были случаи, когда снайпер противника ВНЕЗАПНО вставал из травы в 10 метрах передо мной. Я был быстрый именно с компактным MEU, а вот гробы даже не успевали вскинуть

Это к вопросу "ну незачем лезть в дом с апсом", "тыжснайпер". Процитирую самооборонщиков: sidearm либо выхватывается мгновенно, либо считайте его у вас нет...

А сокомы любые надо самому доводить до ума, как и 90% всего страйкбольного. Скорпион - очень интересная и очень редкая машинка, практически артефакт. С бубном страшен :grin:

П.С. один товарищ крайне удивил, в такой момент тыкая в меня спуском кольта невзведённого. Не надо так, если у вас спуск одиночного действия, возьмите за привычку вскидывая взводить курок. Но лучше, ес-но глок с двойным :smile:
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 22.03.2015 01:43

Solitas писал(а):...возьмите за привычку вскидывая взводить курок.Но лучше, ес-но глок с двойным :smile:

Или НББ без взвода. А курок прикрыт жесткой серпой от самострела, чтобы на предохранитель не ставить ))
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 22.03.2015 13:57

Натыкался как-то на статейку о снаряжении "ихних" сниперов. В ней говорилось о том, что матерые в автономку берут с собой две вторички. Одна из них тихушник в кобуре под мышкой, вторая громкий револьвер хорошего калибра, останавливающего действия и пробивной способности на бедро.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 23.03.2015 13:05

А мне кажется, что методы и тактика применения и есть основа выбора вторички. Если ты изначально готовишься к схватке с цельной группой противника и сдерживать ее огнем - то пистолет тебе вряд ли поможет. Если тебе надо отправить в страйкбольную валгаллу незадачливого оппонента, который прошел мимо и сел в 5 метрах от тебя - то тут и никаких ПП не надо. Я как-то и из пальца отправлял в мертвяк.
Пробовал и АКСУ, и малогабаритные ПП. Все равно возвращался к Г17 или Г23.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 25.03.2015 14:49

1911 надо СНАЧАЛА взвести, потом поставить на предохранитель и убрать в кобуру или куда - предохранитель скидывается в момент, когда рука на кобуру ложится. А так да, конечно, самовзвод рулит.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.03.2015 18:44

Doc3101 писал(а):незадачливого оппонента, который прошел мимо и сел в 5 метрах от тебя - то тут и никаких ПП не надо. Я как-то и из пальца отправлял в мертвяк.


Когда мне по ногам прошлись тоже стрелял с пальца....
Хотел веслом охуячить, спервоначалу, потом простил, сцука, то ноги ,то руки норовят отдавить....
Это нать быть извергом с метра палить из 1911 :sad:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 05.05.2015 17:41

KAC PDW -- просто, дешево и сердито

+ компактный (короткий ствол, сложенный приклад)
+ относительно легкий, можно дополнительно отвинтить приклад
+ переводчик с двух сторон
+ полноценный гир, без полумер, тюн воспринимает любой
+ не покемонистый, в отличие от "пистолетов" на базе М4
+ куча креплений для антабок, на снаряге крепи как хочешь
+ RIS
+ кушает магазины М-серии, если марксманка на базе М-ки, то вообще всё в шоколаде


- аккум в пеке или в подсумке на прикладе
- при тюне нужно искать средний мотор (как у SIG-а)
- у китайцев (DiBoys, AGM) люфтит верхний ресивер
- сложновато разбирается\собирается, из-за переводчика огня

Не снайперил уже давно -- KAC PDW таскаю в качестве вторички к пулемёту 165м\с. Лежит штучка в специальном открытом кармане рюкзака Eagle Yote, прикрепленная к страховочному ремню. Когда надо просто вытягиваю привод из-за спины. При этом под мышкой еще имею малыша G27 на кобуре-клипсе, так, на всякий случай :mrgreen:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.05.2015 18:22

а я бы поспорил ,по некоторым моментам:
+ переводчик с двух сторон
для меня это скорее минус,мне неудобно,когда зеркальный переключатель чиркает по пальцам.

+ полноценный гир, без полумер, тюн воспринимает любой
гирбокс хоть и стандартный,но с изменениями и дополнениями. И если ставить "стандартный" вер.2,то со многими ништяками , хотя бы с двойным переключателем ,можно попрощаться.
Нельзя вставить упор для передней стенки гирбокса,так что про "любой тюнинг" это перебор.
Плюс ещё дурная кнопка выброса-дублёр. Если в здании ,при быстрой смене,цены ей нет, а вот когда дрын лупит по бедру,эта кнопка запросто нажимается и магазин улетает.

ну самое непонятное это
+ кушает магазины М-серии, если марксманка на базе М-ки, то вообще всё в шоколаде
и
- при тюне нужно искать средний мотор (как у SIG-а)

где-то сделать нужно правильно, а где-то можно "покемонить " ?
Зачем искать средний двигатель ,если магазины от М-ки ?

Я поставил анатомическую пистолетную рукоятку и длинный двигатель, потому что пользуюсь магазинами от М-ки.
А "родную" рукоять закинул в запчасти, ибо она убога. Её наверное для китайцев делали или под детские руки рассчитывали.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 05.05.2015 19:06

Когда основной привод и вторичка питаются одними и теми-же магазинами, для страйкбола это конечно жирный плюс. Я даже для местных пострелюх создал себе короткого до срамоты покемончика на базе АК, который ест механы от СВД. А-ля обрез PSL.
Что касается KAC PDW, это полноценный привод по габаритам и весу повторяющий АКС74У. Для активной работы со снайперкой на мой взгляд он малопригоден.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 05.05.2015 23:44

7.4 bravo писал(а):а я бы поспорил ,по некоторым моментам:
...


Надеюсь вы не против, что я так сообщение укоротил :roll:

Про переводчик... ну кому как удобно, тут видимо от анатомических особенностей хвата зависит. Мне КАЦ (DiBoys) достался б/у с лопнутым гиром, ставил туда гирбокс от AGM-овской М-ки, всё встало как положено. Возможно просто повезло. Поскольку сразу всё собралось, мне даже фантазии не хватило проверить совместимость. Тюн выше 130-140м/с на такую мелочь ставить нецелесообразно, поэтому и напсал про "любой". К тому же все эти усилители дают чисто гомеопатический эффект, гирбоксы из силумина как кололись при серьезных нагрузках, так и колются (уже приносили мне привода с розовенькими усилителями). Такая запчасть спасет разве что от поломки ЦПГ, чтобы вперёд всё не вынесло.

Касательно магазинов, согласитесь, вставленный станаг в КАЦ - это меньший покемонизм, чем М-ка без приклада и газблока. К тому же коммерция уже делает универсальный пластик под 5.56*39 и 6*35. Если мне память не изменяет, то видел фотки таких "станагов" то ли у TROY, то ли у Daniel Defence на одой из буржуазных выставок.

Стандартная рукоять КАЦ-а наоборот понравилась, но тут от величины руки многое зависит. Кнопка сброса фиксится установкой более жестких пружинок и/или использованием магазинов с приливом в районе фиксации этой самой кнопки.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2