http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Фотообзор SOCOM GEAR Kel-Tec PMR-30

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 05.03.2013 23:08

Не буду вдаваться в историю создания и использования огнестрельного Kel-Tec PMR-30, т.к. разработан специально для гражданского рынка - он не состоит на вооружении ни в одной стране мира. Страйкбльный аналог заинтересовал меня своим необычным дизайном и возможностью использования С02 баллонов. Пистолет был заказан с Uncompany - цена составила 105$, из ГК доставка до СПБ 45$ и еще 870р. из СПБ до порога моего дома.

1.0. Упаковка

PMR-30 приехал ко мне в вывернутой коробке (как и в с случае с UMAREX UMP 45). Внутри кроме пистолета и магазина - ничего не было. Как минимум должна была быть еще инструкция к нему. Ну не суть важно. Коробку я вывернул обратно. Информация на коробке говорит нам, что по-мимо 6мм версии, есть (или скоро будет) еще и пневматическая - под 4,5 мм металлические шары.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Перейдем внешнему осмотру пистолета и магазина.

2.0 Внешка

Внешне все детали выполнены великолепно - следов литья почти нет, люфтов вообще нет. Из металлических частей здесь присутствуют следующие: затворная рама, органы управления, УСМ полностью, почти весь магазин за исключением его пятки, капсула под С02 баллон. Очень приятное ощущение, когда держишь этот пистолет в руках - не скользит даже в перчатках, широкая рукоять под стать моей большой ладони, ну и очень небольшой вес - всего 498 грамм с магазином.
Изображение Изображение

Предохранитель 2-х сторонний, как и в FN 5-7, но выполнен более удачно. На раме предусмотрена планка пикатинни для установки различных аксессуаров.
Изображение Изображение

На казенной части затвора нет окошка-индикатора как на FN 5-7. Плюс в том, что в пистолет будет попадать меньше пыли и грязи.
Изображение

Кнопка сброса магазина и открытия отсека под с02 баллон. Выполнена из металла, очень продуманно ее расположение. У FN5-7 вечно выпадал магазин при беге, т.к. кобура давила на кнопку сброса. Кнопка 2-х уровневая. Что бы извлечь магазин достаточно нажать ее до середины. Что бы открыть отсек для баллона, необходимо дожать кнопку до конца.
Изображение Изображение

На фото ниже - место под с02 баллон. Также можно увидеть клапан и зеленую силиконовую прокладку на нем.
Изображение Изображение

Баллон протыкается путем закручивания поджимного цилиндра. Выполнен здорово - при протыкании баллона усилий почти не прилагал, пшиков почти не было.
Изображение Изображение

Спусковой крючок выполнен из металла. Сам спуск - очень тугой, даже с револьверным не стал бы сравнивать. Это несомненный минус. Ствол выполнен из нейлона - достаточно крепкий и не люфтит, но я предпочел бы из металла.
Изображение Изображение

2.1. Маркировки

Все маркировки правильные - ведь это лицензия от Kel-TEC. На рукояти с правой стороны выгравирован индивидуальный номер изделия. К счастью, мы не найдем на самом пистолете маркировок типа "6 мм", "airsoft" или "Маde in Taiwan". Однако на магазине такие маркировки имеются - но это не критично. Когда он вставлен - их не видно.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

2.2. Прицельные приспособления

Прицельные приспособления хороши - удобно целиться в сумерки - днем еще удобнее, т.к. они подсвечиваются. К тому же целик и мушка разных цветов. Мушка съемная и может легко потеряться. Но прежде чем сажать ее на клей - не забудьте пристрелять пистолет.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

2.3. Магазин

Магазин полностью металлический, пятка пластиковая - имеет маркировки. Влезает в магазин - 15 шаров (в магазин от настоящего PMR влезает 30 патронов калибра .22). Они заправляются через специальное отверстие в нижней части магазина. К слову сказать стенки магазина очень толстые, поэтому ничего не мешает вам легким движением дремеля сделать магазин двухрядным на 20-ть с лишним шаров. Подаватель шаров в магазине - вообще стальной.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

3.0. Внутрянка

Изображение Изображение
Разбирается пистолет путем выбивания пина. У страйкбольного пистолета он потайной - расположен над планкой пикатинни, а на боевом - над спусковым крючком. Теперь оттягиваем затворную раму назад, а потом вверх.
Изображение Изображение

Внимательно смотрим на затворную раму - здесь все металлическое. НА жопке рамы есть зеленого цвета прокладка, необходимая для отдачи. Где то я уже видел этот странный механизм, а ну да - в пистолете "Грач" от Gletcher.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Возвратная пружина слабовата я нашел от другого пистолета (что то мне подсказывает, что не от страйкбольного и не пневматического), но ставить пока стремно - она длиннее и жестче, к тому же каленая.
Изображение


4.0. Отстрел

Отстрел велся шарами 0,2 и 0,28. Баллон - 12 грамм отечественного производства. Хронограф - рамочный ибх 716, находится на расстоянии 30 см от дульного среза пистолета. Вот результаты отстрела разными шарами:

ШАРЫ 0,2 G&G BIO
1. 151 м/с
2. 153 м/с
3. 153 м/с
4. 152 м/с
5. 151 м/с
6. 153 м/с

ШАРЫ 0,28 BLS
1. 138 м/с
2. 138 м/с
3. 138 м/с
4. 138 м/с
5. 138 м/с
6. 137 м/с
7. 140 м/с
8. 138 м/с

С одного баллона было сделано 202 выстрела и ,когда я его скручивал, в нем оставалось еще немного жидкой фракции. Первые 40 выстрелов скорость не падает. 40-100 выстрелов -скорость вылета начинает снижаться. После 100 выстрела уменьшается ход затворной рамы и как следствие перестает работать затворная задержка. После 140 выстрела рама почти неподвижна, пистолет плюется шарами.

Изображение

Изображение Изображение

На фото ниже - отстрел с расстояния 3-х метров шарами 0,28 BLS, стоя. Целился в центр белого прямоугольника. 4-е раза шары попали в одно и тоже место. Максимальный разлет между попаданиями составил 37.44 мм.

Изображение

В целом, получился интересный, но неоднозначный пистолет. Высокая мощность и не очень емкий магазин - делают его почти непригодным для игры в страйкбол. К тому же футуристический дизайн, да и очень широкая рукоять подойдут не каждому. Также хотелось отметить некоторые другие недостатки - нейлоновый внешний ствол и направляющая (хотелось бы видеть из алюминия), вместо шестигранников (как на боевом), две половинки пистолета соединяются потайными винтами (которые спрятаны в фальш-шестигранники). Правда все эти недостатки меркнут перед невозможно тугим спуском. Ведь даже мне - человеку давно занимающегося легкой атлетикой, достаточно не комфортно нажимать на спусковой крючок, особенно при продолжительной стрельбе. Однако стоит отметить высокое качество изготовления деталей, правильные маркировки, невысокую цену и очень хорошую стабильность м/с для газового или С02 пистолета. Таким образом мы получили весьма неплохой пистолет для развлекательной стрельбы или коллекционирования. Пока я не решил: оставить его себе или продать.

5.0. Дополнительно:


Про настоящий: http://ru.wikipedia.org/wiki/Kel-Tec_PMR-30

Сайт для антуражных извращенцев: http://www.thefirearmblog.com/blog/2010 ... questions/

Инструкция к боевому в формате PDF : http://www.keltecweapons.com/uploaded_f ... %20WEB.pdf

Изображение

Материал разрешен для некоммерческого использования. Указание на автора обязательно.
Последний раз редактировалось IgorOlegovich 06.03.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 06.03.2013 00:22

ударник курковый или потайной?
возвратную пружину можно равномерно растянуть до деформации, немного жестче станет.
IgorOlegovich писал(а):в пистолете "Грач" от KWA.

ошибочка, поправьте.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 06.03.2013 00:26

Спасибо, исправил. Ударник вроде курковый (еще бы знать что такое потайной и чем отличается от линейного - я в этом не очень хорошо разбираюсь). Пружину базовую растягивать не имеет смысла - она быстро вернется на круги своя. Подходят пружины от некоторых авторучек российского и зарубежного производства.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 06.03.2013 01:33

курковый, это где удар наносить курок (не важно по чему), потайной это когда курок только эмитирует удар, не нанося его (как в схеме TM).
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 06.03.2013 13:51

курковый, это где удар наносить курок (не важно по чему), потайной это когда курок только эмитирует удар, не нанося его (как в схеме TM).


Спасибо, буду просвещаться по данному вопросу. Пистолет полностью не разбирал - т.к. он новый и информации по сборке-разборке почти нет. К тому же необходимо раскрутить все винты, что бы разъединить половинки пистолета и добраться до УСМ. Но из того, что удалось увидеть сняв раму - ничего общего с маруем нету.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3