vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Оружие\G&G M14 EBR Shorty\фото много

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kiba
Kiba

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщение Kiba » 10.09.2013 20:43

Solitas писал(а):
zurzuka писал(а):у меня вот что стоит:
B&C поршень полнозубый стальные зубья SR25 ver.7

??? там же обычный в.2 поршень или я с СА М14 путаю??
zurzuka писал(а):B&C Шестерни стальные усиленные Normal SR25

аналогично WTF?

Камрад, там обычные в.2/3 детали, это маруй 7 бокс, а SR-25 вообще ни к месту...

Еще на разброс(сифон) может влиять люфт ноззла, поджим губок резинки ноззлом, брак или кач-во самой резинки, вялая пружина таппета и правильность сборки винтовки целиком

Поменять шестерни?
в общем нужно вскрывать и фоткать)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.09.2013 20:49

Мне как-то уже страшно... А как поршень в.2,5 не дал клина в направляющую? Или вы что-то путаете, или это принципиально новый уровень тюнинга
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Kiba
Kiba

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщение Kiba » 10.09.2013 20:54

Solitas писал(а):Мне как-то уже страшно... А как поршень в.2,5 не дал клина в направляющую? Или вы что-то путаете, или это принципиально новый уровень тюнинга

настрел наверное около 3к шаров клина не было, этот список мне контора дала которая тюнила, я в гир не заглядывал.
Вернуться к началу
Kiba
Kiba

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщение Kiba » 10.09.2013 21:02

LONEX Внутренний стальной стволик, калибр 6,03*550 мм, для М16 LONG (LNX-GB-03-11)
LONEX Направляющая пружины металлическая с вращающимся штоком Ver.3 (LNX-GB-01-50)
LONEX Головка поршня алюминиевая, черная (LNX-GB-01-10A)
LONEX Набор проставочных шайб, расширенный (LNX-GB-01-45)
G&G Головка цилиндра для M14, метал (G-10-084)
LONEX Мотор TITAN INFINITY A2 Torque Up, короткий шток (GB-05-14-A2)
LONEX Гир СЕТ, три шестерни, тип Ultra Torque (LNX-GB-00-05)
G&G Air нозл для M14/F2000/PDW99, с уплотнительным кольцом (G-17-007)
LONEX Поршень INFINITY полузубый, нейлон красный (10 стальных зубцов) (LNX-GB-01-73)
Guarder Пружина M150 (SP150)
хм.. вот что в накладной было написано
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.09.2013 21:24

Другое дело, деталей SR-25 не обнаружено. Не пугайте :smile:

Детальки лонекс - середнячок для автоматов. Вот и куча у вас как у автомата. Если хочется лучше, надо делать разброс хотя бы +-1м/с, тогда круг сузится до грудной мишени, что ок
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Kiba
Kiba

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщение Kiba » 10.09.2013 21:28

Solitas писал(а):Другое дело, деталей SR-25 не обнаружено. Не пугайте :smile:

Детальки лонекс - середнячок для автоматов. Вот и куча у вас как у автомата. Если хочется лучше, надо делать разброс хотя бы +-1м/с, тогда круг сузится до грудной мишени, что ок

а что сделать что бы уменьшить до +-1?
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.09.2013 22:17

zurzuka писал(а):а что сделать что бы уменьшить до +-1?

Ну это уже в АЕГ-раздел, и курить там тюн бокса в.2 (м4), принципиальных различий поршневой нет. Или найти мастера, кто знает что делает
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 10.09.2013 23:18

лонекс - середнячок для автоматов? оО
а что тогда не середнячок?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.09.2013 23:39

Эм... Прометей? :?

Если вы хотите собрать вау-вау-пыщ-пыщ АЕГ, то их более чем. Если хочется "снайперскую винтовку" - это совсем другая лига, даже бренды приходится менять и подгонять. Всё зависит от клиента, когда ему станет хватать кучности

Кстати, я толерантно сказал "середнячок", хотя сам бы их по пьяни не поставил даже
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Kiba
Kiba

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщение Kiba » 11.09.2013 02:29

Solitas писал(а):Эм... Прометей? :?

Если вы хотите собрать вау-вау-пыщ-пыщ АЕГ, то их более чем. Если хочется "снайперскую винтовку" - это совсем другая лига, даже бренды приходится менять и подгонять. Всё зависит от клиента, когда ему станет хватать кучности

Кстати, я толерантно сказал "середнячок", хотя сам бы их по пьяни не поставил даже

так что посоветуете из моего списка заменить?
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 11.09.2013 09:12

Solitas писал(а):Эм... Прометей? :?

Кстати, я толерантно сказал "середнячок", хотя сам бы их по пьяни не поставил даже


ну и совершенно напрасно. в моей сборке м14ебр шорт используется лонексовский ноззл для ауга, компрессия идеальная
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 11.09.2013 09:36

zurzuka писал(а):так что посоветуете из моего списка заменить?

Ууух... не хочется разводить тут занимательную тюнологию, да мы и так 2 страницы нафлудили, терять нечего
ГЦ - голова цилиндра, ГП - голова поршня
Longpost is so looong...

Изображение

Критичные места, влияющие на выхлоп - это места стыков деталей с резинками. Ноззл-хоп, ноззл-ГЦ, ГЦ-цилиндр и цилиндр-ГП

Эти места надо проверить на люфты. Детали поршневой должны входить в друг-друга с отчётливым чавканьем, и сил ваших легких не должно хватать их продуть - это идеальная компрессия

ГЦ по идее должна быть с 2мя кольцами, но на М14 выбирать не приходится. Поэтому надо подобрать такой цилиндр (имею ввиду фирму и диаметр), чтобы ГЦ из него доставалась с адским усилием (в идеале - пассатижами). Лучше съездить в магазин/мастерскую со снятой ГЦ и подобрать на месте, чуть капнув силикона на кольца

Далее, нужно подобрать резинку на ГП, чтобы поршень при зажатой пальцем ГЦ намертво глох в цилиндре. Этим тоже поможет мастерская, у них этих колец коробки специальные, и да, они различаются диаметрами

Обязательно поставить усиленную пружину таппета. Если стреляете очередями, то поставьте делэйер поменьше. Сам таппет проверьте на угол наклона, он должен быть ровно 90град, попадаются кривые. Распрямляется нееееежно под нагревом с зажигалки/спички

Изображение

Теперь ноззл - он не должен травить или люфтить. Подходит обычный АУГовский, а вот фирму придётся долго подбирать. Их благо сейчас огромный выбор: и с двумя кольцами, и с конусным носиком - каких только нет. Подбирать только вручную, может уйти месяц :grin: но оно того стоит

Узел хоп-апа сам по себе у ГнГ неплох. Чего не скажешь о его регулировке, постоянно раскручивается. Для решения данной проблемы, надо под колесо поддеть узкую резинку от клапана, размер решите по месту. Еще давилку хопа желательно использовать W-образную, самая известная от аирсофт-про

Перекосить модуль хопа и получить несоосность ноззл/хоп на М14 довольно проблематично, но проверьте мало ли

Что надо поменять целиком, так это стволик. Выбросьте этот дитч, и купите прометей 6.03. Резинку тоже следует сменить, в этом сезоне хуже всего - гардер, лучше всего - мэдбулл, но подбирать всё равно нужно вручную. Критерий - стволик в хопе не болтается и не продувается, возможна "докрутка" объёма фум-лентой. Ни в коем случае не купать резинку в силиконе, только протереть! - иначе она разбухнет как кондом, и компрессия будет давай-досвидания :?

Изображение

******
Подводя итог: у ваших деталек хватает запаса прочности, но вот их подгонка так-себе. Если решить нюансы, описанные выше, это даст качественный прирост к кучности
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 11.09.2013 11:27

журжука, будешь выбрасывать лонекс и ставить проверенный временем прометей - ты лонексы не выбрасывай, а мне отдай, я даже подъеду, заберу самовывозом.

солитас, на м16 150+ разницы в стрельбе на прометее 510*6.03 и лонексе 510*6.03 при использовании прометеевской фиолетовой резинки и комплектной прометеевской давилки попросту нет. оба одинаково хорошо простреливают лыткаринскую площадку из угла в угол. а там метров 60-70 наверняка есть, а то и поболее.

другое дело, конечно, подгонка.
я, например, во всех хопах делаю так - один короткий "пшик" силиконом на резинку хопа, чуть ее тампончиком, дальше на нее 3 слоя тонкой фумки, и уже более основательный "пшик" силиконом на фумку. она как бы промокает этим силиконом, и дальше закрывается ухлом хоп. получается, что по мере внутреннего "подсыхания" самой резинки фумка отдает силиконовую влагу резинке.
и получается, что если я в марте месяце хоп так собрал, в августе разбираю - резинка мягкая, такая же, как была при установке.

вообще в подгонке, компрессии много мелочей, да, солитас насчет входа поршня в цилиндр все правильно написал, добавить особо нечего.
По стволику только добавлю, не важно, какой он там стоит, важно, чтобы он во внешнем стволе сидел без люфтов вообще, чтобы вся эта конструкция была монолитной. Надобно подмотать той же фумки, или изоленты, или чего попрочнее - спейсер из жести, например, организовать - на дульной части стволика это поместить, и "на силу" его в внешний ствол вогнать. Чтоб не болтался, как х*й в ведре, а сидел там прочно..
(У недорогих м-ок китайских, кстати, как мне кажется, основная проблема с кучностью вызвана врождённым люфтом фронтсета, а не резинками-стволиками)

..вооот
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.09.2013 13:37

эка тут весело :grin:
то фторопласт силикон впитывает,то Прометей залажал... :smile:
zurzuka,это Вам решать и выбирать конечно,кто тут прав,а кто нет ,ну,или как удобнее.
Но когда-то я почитал про зимнюю "разладку" ,ржал помню, долго . ;)
" Второй вариант менее приятен, но по-прежнему поправим. При нажатии на спусковой крючок Вы слышите звук работающего электромотора, такой легко узнаваемый "вжжжжжж", но больше ничего не происходит. Лечится это подкручиванием большого болта с одной прорезью или маленького шестигранника на все той же нижней крышке пистолетной рукоятки. Проблема состоит в том, что Ваш привод, в силу долгого зимнего хранения, немного "разладился", и шестерня моторчика вышла из зубцов принимающей шестерни гирбокса . Поворот указанного болта по часовой стрелке вернет мотор в нужное положение - главное, не перетяните. У этой проблемы, кстати, есть и обратная сторона - бывает так, что слышен звук мотора в течение секунды, а потом "клин" - в этом случае, попробуйте ослабить указанный болт."
http://texas-militia.com/forum/index.php?topic=51.0
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Kiba
Kiba

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщение Kiba » 11.09.2013 14:37

А что мне оставить, мотор, шестерни, направляющая норм?
У меня родная резинка стояла ГиГ голубая но была почему то обрезана манжета та что в сторону ствола, но хоп снимался легко, когда поставил новую зеленку ГиГ то еле натянул.(
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 11.09.2013 19:07

Фторопластовые резинки? И правда весело

2 zurzuka - вам менять только стволик и резинку, остальное подгонять - вы хоть посты читаете?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mitr
Mitr

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.10.2013
Откуда: Москва
Сообщение Mitr » 18.10.2013 14:17

Подскажите какую пружину можно поставить вместо стандартной ГнГ'шной не прибегая к замене основных узлов?
Бегать с базой в 130 по лытке как-то грустно, хочу немного поднять выхлоп. Может еще что-то заменить стоит (при студенческом бюджете)? :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 22.10.2013 14:33

130й гардер или 140й схс до конца этого лыткосезона (две - три выезда) норм, если сразу прям не умрут шестерни или поршень. зимой выкинешь убитые базовые потроха и затюнишься папацански на 200мс


кстати, джентльмены, у кого-то кололся гир в м14 от ГГ зимой? на какой пружине? при какой погоде?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Tottimotori
Tottimotori

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщение Tottimotori » 01.11.2013 15:13

Ребят вот тож тюню свою м 14 G&G , суть моего тюна получить 150 м/с с хорошим ресурсом)
пока что запихнул туда
пружину гвардер 130 ,
резинку хопа прометей фиолетовую
поршень PROMETHEUS Hard Ver. 7 http://sharomet.ru/product/prometheus-p ... -dlja-m14/
голову поршня гвардер алюминивую http://sharomet.ru/product/ge-04-01/
также купил голову цилиндра Prometheus Ver.7 http://sharomet.ru/product/prometheus-g ... ndra-ver7/
так вот теперь загвоздка вот эта голова цилиндра не подходит под наш гир, боковые стенки у неё длиннее чем надо и из за этого голова цилиндра не попадает на стопоры(, вопрос такой если для 6 версии гирбокса купить (http://sharomet.ru/product/prometheus-g ... ndra-ver6/) что там пилить надо?и подойдет ли она, может кто уже экспериментировал?
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 01.11.2013 16:05

Как бы, 7 бокс - это М14 от маруя. Сюда же нужна или родная голова ГнГ (продаётся отдельно), или обточенная от Р90
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 01.11.2013 19:00

Прочтите http://www.black-wolf.ru/forum/12-gear- ... -m14-ot-sa
СА и Гг похожи.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Tottimotori
Tottimotori

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщение Tottimotori » 13.11.2013 12:13

Вопшем случилась такая маленькая беда (при стрельбе очередью)разфигачило прометеевский поршень , при чем очень странно (оторвало голову) никогда не сталкивался с таким, может подскажите из за чего такое могло произойти?)Изображение
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 13.11.2013 14:10

Расфигачило, потому что
1. Любой прометеевский поршень нужно доработать перед установкой.
2. Это поршень на 7-ю версию гира, а G&G поршни от 2-3-ей использует.
Последний раз редактировалось IgorOlegovich 14.11.2013 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 13.11.2013 17:14

Tottimotori писал(а):чего такое могло произойти?)

Не до конца (неправильно) закрученная голова поршня. На очереди винт стал откручиваться, голову перекосило и та-дам!
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
DENISlim
DENISlim

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщение DENISlim » 17.11.2013 15:52

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,где-нибудь на данный момент есть в наличие механы на м14?Может кто-то из личных запасов продает?Мне буквально пару штук.И еще вопрос,нужно ли менять базовую проводку,при использовании аккума 11.1?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron