http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Обзор батл специально-специальных: Ср3-м, Всс, Ас-Вал.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 25.07.2012 13:23

true _jmakk_ писал(а):да вы все больные россияне. сделали вам новый аег - и вы по нему машиной ездить начали и гвозди им забивать и пни ломать. вам лечиться надо.



)))) Белая ворона, мочите ее! =)))))))

Ну это так шутка. Просто фраза понравилась. :alc:
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 25.07.2012 14:43

ну хороший привод, ну зачем с ним так поступать? что кому доказываете? что это почти калаш?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 25.07.2012 15:08

true _jmakk_ писал(а):ну хороший привод, ну зачем с ним так поступать? что кому доказываете? что это почти калаш?


К огромному удивлению это лучше, чем любой калаш для стракболла, ну наверное только лст еще конкурент ему. А так это самая обычная хорошая сталь и ей ничего не будет. На тренировке мой привод даже упал с 1.5 высоты и ему ничего. Я доказываю, что корпус от нпо сейчас очень хорош и по сути ничего не боится. У сто точно такой же.
К примеру кума у товарища по команде треснула по полам. У другого оторвало часть мушки. Силумин увы. А делаю я так, потому что уверен в своем приводе. А тот кто уверен в себе и своем приводе, то сами понимаете.
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 25.07.2012 16:57

bigT писал(а):
true _jmakk_ писал(а):ну хороший привод, ну зачем с ним так поступать? что кому доказываете? что это почти калаш?


К огромному удивлению это лучше, чем любой калаш для стракболла, ну наверное только лст еще конкурент ему. А так это самая обычная хорошая сталь и ей ничего не будет. На тренировке мой привод даже упал с 1.5 высоты и ему ничего. Я доказываю, что корпус от нпо сейчас очень хорош и по сути ничего не боится. У сто точно такой же.
К примеру кума у товарища по команде треснула по полам. У другого оторвало часть мушки. Силумин увы. А делаю я так, потому что уверен в своем приводе. А тот кто уверен в себе и своем приводе, то сами понимаете.


Изображение
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 25.07.2012 17:40

забыл сказать, что у меня кеды белые и березка... Ну и Алтынь )))
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
Manve
Manve

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.06.2010
Откуда: г. Москва
Команда: МСК Аглень
В игре: с 2010 года
Сообщение Manve » 25.07.2012 20:50

To true _jmakk_:
Не понимаю Вашего негатива. Зачем Вы сюда пришли и к чему все это пишите тоже не понятно. Многие задают вопросы по надежности и качеству. Человек в своей манере решил продемонстрировать насколько надежен его привод. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, то задавайте. Не надо превращать тему холивар, основанный ни на чем.
Поразительная особенность людей состоит в том, что они ищут смысл там, где его нет.
Вернуться к началу
gegin
gegin

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщение gegin » 01.08.2012 13:44

Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы страйкбола. Данный обзор или отзыв, как хотите так и называйте, я пишу потому, что когда мне самому он был так необходим его не было. Так что дорогие друзья надеюсь вам он хоть немного поможет заочно представить качество и исполнения этой машинки. Cразу предупрежу всех «самых умных» о том, что я реальный человек, зовут меня Гегин Никита Игоревич и проживаю я в городе Волгограде. С компанией НПО АЕГ связан только тем что стал обладателем их снайперской винтовки. И так начнем с самого начала.
Первый мой привод в страйкболе был пулемет, а точнее РПК-74 производство компанией ltc, вторая машинка стала короткостволочка VFC KAC PDW. И первая и вторая машинка подверглись хорошему тюнингу и доброму шимингу. И вот наконец встал вопрос о приобретении снайперской винтовки. Сразу признаюсь , что сначала мой глаз упал на снайперскую винтовку СВД производство китайской компании REAL SWORD. Кто знает тот поймет, она и вправду хороша)))) Но к сожалению очень громостка и неудобна. Я конечно понимаю, что сложно сравнивать всс винторез и свд. Но мы все же сравниваем страйкбольные привода поэтому разница только лишь в том, что у свд немного длинее стволик. Все остально зависит от вашей фантазии.
Итак я решился на ВСС Винторез. Начал бороздить интеренет и столкнулся с тем, что информация очень странная. Делают сие чудо три производителя:
1. НПО АЕГ
2. СТО
3. какое-то предприятие в Химках.
Третьего производителя не рассматривал даже всерьез(может и не прав был, но тем немение). Выбирал между первым и вторым. Спустя какое-то время стало понятно ,что это одно и тоже ,если точнее, то один из основателей НПО АЕГ вначале тоже трудился в СТО, а потом по каким-то мне неизвестным причинам ушел.(Если я ошибаюсь заранее извините, так как источники моей информации интеренет) Плюс к этому хочется добавить, что количество негативных отзывов про продукцию СТО пугало по настоящему. Вплоть до того, что привода не поставлялись и деньги не возвращались. С НПО АЕГ напротив все прекрасно.(даже удивился контрасту) Исходя из всего принял решение сконцентрироваться на нем. Мне лично приятно ощущать , что производитель находиться со мной в стране, дает мне гарантию 2 года на бодик и готов во всем и вся меня поддерживать.(за то и платим)
Почему выбрал ВСС писать не буду. Лучше расскажу про него самого. Итак решился, перевел деньги, начал ждать. Сумма сразу скажу ого-го не маленькая. Брал комплектацию с тюнингом в 150 и с прицелом посп 6 на 24.(писать сумму не буду, кому интересно могут посмотреть в интернете). Посылка по ошибке милой девушки из Автотрейдинга уехала вместо моего города Волгограда в город Вологду. Вот тут сработали ребята из магазина. Посылку перехватили , да так быстро ,что в самой транспортной компании удивились оперативности. Я тем временем за эту неделю выкопал из интернета все что было про ВСС ВИНТОРЕЗ. Честно говоря начал нехило нервничать потому что нарыл много неприятного. Меня всю неделю через скайп успокаивал и поддерживал Алексей.( спасибо ему за это огромное) Вообще отдельно хочется подчеркнуть грамотную работу персонала магазина RUAEG. МОЛОДЦЫ.
Итак вот она коробочка передо мной. Стандартная картонная коробка обмотаная пленкой. Открываем. Что у нас внутри:
1. Сам привод .
2. Шесть магазинов.(4 по 20 патронов и 2 дополнительно по 10)
3. Прицел (писал про него выше)
4. Аккумулятор lipo 11.1 на 1400 махов
5. Хомут зенит(сам не знаю если честно зачем взял)
6. Ремень типа АК
Все было закреплено хамутами так, чтобы ничего не болталось.
Достал начал вертеть в руках. Ощущение очень приятное. Привод находясь в моих руках влюблял в себя все больше. Он и вправду красавец. Не буду писать метал не метал(металлический он весь кроме приклада, магазина и цевья), или что там еще и как все конструктивно. Этой информации в интернете хватает. Просто скажу, что я лучше привода в руках не держал( а общался я с машинками только премиум класса). Отдельно порадовали магазины: монолитные, крепкие и по шарам все как заявляет производитель, один в один. Становятся четко без люфтов и ненужных движений. Приклад красавец и кстати очень удобен. Итак сел, достал прицел начал ставить. А он блин ни в какую. Долго помучил он меня все таки вбил я его, но при этом пришлось вывернуть лампочку подсветки. Позже буду думать как вернуть ее на место(после установки прицел кстати встает как родной, разработался наверное). Камера хоп апа стоит в цевье так чтобы ее регулировать как положено придется снять глушитель и цевье. Или через затворную раму но при помощи отвёрточки.(Меня это если честно вообще не расстроило). Не очень четкий переключатель режимов огня. Сложно поймать одиночный режим. Со временем надеюсь научусь делать это четко. Но и это мелочь. В остальном он просто идеален!!!! Вдоволь насладившись бодиком, зарядил магазин( ровно 50 шаров , как и обещали), выставил на расстоянии 30 метров коробки и поставил ручку. Шары 0,28 mad bull. Выставил прицел и…..
Первый же выстрел точно пришелся в цель. Кучность с данного расстояния примерно 3-4см. Обалдеть просто. Скорость и кучность не просто радует а восхищает. Чёткий привод))))Тут также всплыл тот самый минус про который мне говорили ранее, проблема подачи нагазинов.(Есть даже ролик соответствующий).Связано это с выбором шаров или с нехваткой смазки выясним позже. Магазины после обработкой силиконки стали работать четко, но время покажет. Замерил скорость на хроне теме же шарами, получилось 125 и до 130. Вообщем ощущения от привода просто прекрасные обалденная машинка. Всерьез задумался теперь о второй машинки ср-3м. Будем думать. После тренировки на выходных сразу напишу первые впечатления так сказать с боя. Прилагаю к обзору фотки разные, вкусные) Если у кого-то возникли вопросы спрашивайте все расскажу насколько смогу. Если кому-то нужны дополнительные фотографии пишите, что сфоткать пощелкаем.
P.S. просьба не судить строго, так как это мой первый отзыв в печате. И если что не так - извините.
ссылка на фотографии в моем альбоме вконтакте http://vk.com/album14210764_160731489
Вернуться к началу
Manve
Manve

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.06.2010
Откуда: г. Москва
Команда: МСК Аглень
В игре: с 2010 года
Сообщение Manve » 02.08.2012 00:42

gegin, может это Вам поможет. Официальное видео от НПО АЕГ. В конце демонстрируется закрепление ПОСПа на ВСС.
http://www.youtube.com/watch?v=BZodTX0Z ... e=youtu.be
Поразительная особенность людей состоит в том, что они ищут смысл там, где его нет.
Вернуться к началу
gegin
gegin

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщение gegin » 02.08.2012 10:25

спасибо видео это я уже видел. Только как сами ребята с производства говорят первый раз все равно туго входит. и на видео кстати все равно прицел устанавливается без той самой диодной лампочки.
Вернуться к началу
Manve
Manve

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.06.2010
Откуда: г. Москва
Команда: МСК Аглень
В игре: с 2010 года
Сообщение Manve » 02.08.2012 13:32

gegin писал(а):спасибо видео это я уже видел. Только как сами ребята с производства говорят первый раз все равно туго входит. и на видео кстати все равно прицел устанавливается без той самой диодной лампочки.


Да? Не углядел этот момент. У меня самого ПК-А и там этого диода нет, поэтому встает нормально, хоть и с натягом. Тогда удачи в решении данной проблемы. :smile:
Поразительная особенность людей состоит в том, что они ищут смысл там, где его нет.
Вернуться к началу
Manve
Manve

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.06.2010
Откуда: г. Москва
Команда: МСК Аглень
В игре: с 2010 года
Сообщение Manve » 11.08.2012 02:25

Кстати о механах.
Решил сделать небольшой обзор под условным названием "Эволюция механ НПО АЕГ".
Сподвигло меня на это новая механа от НПО АЕГ, которую я получил пару недель назад.
P.S. Все фото кликабельны

Обладатели, я думаю, уже знакомы со всеми косяками механ НПО АЕГ или наслышаны о них, у остальных же может вызвать интерес.

1. Начнем с самых первых механ, которые достались мне в руки еще в феврале месяце вместе с СР-3М.

Вместимость механ составляла около 75 шаров +- 5.
Конструкция была довольно занятной и представляла из себя внешний корпус и внутрянку и все это было намертво склеяно. Следовательно, разобрать ее и проверить канал шароподачи, если есть с ним проблемы, или изъять мусор, из-за которого механу заклинило, было бы очень сложно, а правильно склеить все это обратно еще сложней.
Магазин был довольно легким.
Качество пластика было не ахти какое. Внешний корпус был мягкий и прогибался при нажатии двумя пальцами пока не упрется во внутрянку. Наблюдались раковины.
Цвет тоже не радовал. Он был фиолетовым, если не сказать сиреневым.
О шароподаче даже говорить не стоит. Ее не было. Первая же механа, которую я до отказа забил шарами заклинила так, что пришлость минут 30 выбивать из нее шары. И это уже после того, как механа была промыта, прочищена, а пружина смазана! Остальные 4 так же отказывались адекватно подавать.
Но, по счастью, производитель заметил данные недостатки, а возможно после многочисленных негативных отзывов, что само по себе радует, меры были приняты и недостатки шароподачи устранены. Более того! Производитель официально заявил об отзыве "магазинов под номерами с 001 по 044 включительно" на своем сайте http://npoaeg.ru/otzv.html .
Обмен произошлой абсолютно без проблем и практически ничего не стоил мне. 5 механ были высланы мне в понедельник следующей недели. Было оговорено только одно условие: я параллельно должен выслать свои неработающие механы. Сказано - сделано. Потратился я только на отправку своих механ почтой в Магнитогорск, а это не так много.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

2. И вот в марте месяце мне пришли новые механы на замену старым.

Вместимость так же около 75 шаров.
Было видно, что производители поработали над ошибками и устранили некоторые недостатки.
Конструкцию изменили принципиально. Теперь магазин представлял из себя не два отдельных, склеяных между собой корпуса, а уже две половинки, склеяные между собой и представляющие единую монолитную конструкцию. Опять же о легкой разборке и сборке не могло быть и речи, максимум, что можно, это вынуть пружину, промыть канал шароподачи, смазать пружину и вставить ее обратно. Но зато этот магазин было уже намного приятнее держать в руках. Увесистый, крепкий, качество пластика приятнее.
По сравнению с первой механой, которая попала мне в руки, качество пластика поднялось. Он стал приятнее на ощупь, крепче, литье было более качественным, хотя раковины присутствовали и здесь.
Цвет стал намного приятнее, потемнее, немного глянцевый и не так бросался в глаза, хотя на ярком солнце отдавал синевой.
С шароподачей вопрос был решен частично. Как оказалось потом, механы НПО АЕГ плохо переваривают гардеровские шары. На СР-3М я перешел с китайского калаша и MAGовских механ, которые являются в принципе "всеядными", поэтому для меня это было неожиданностью и я списал это на плохо решенную проблему шароподачи. Механа подавала, но пропускала шары и порой клинила. Позже выяснилось, что качество гардеровских шаров в целом упало, многие на это жаловались. Сменил шары на G&G и все пошло как по маслу. Никаких клинов и пропусков. Очередь идет чисто, без задержек. Так что вопрос с шароподачей был решен, хотя конечно хотелось бы, чтобы механа надежно работала на шарах всех производителей.
В целом, новые механы порадовали. По сравнению с предыдущими это был прогресс, что не может не радовать. Значит производитель думает о своей продукции и своих клиентах, адекватно воспринимает критику и ищет пути ее решения.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3. Майские механы моего товарища.

Малое чем отличаются от мартовской партии, пришедшей мне. Разве что цвет темнее, качество литья и обработки может чуть лучше. С подачей та же история: гардеровские шары переваривают плохо, а SRC, на которые перешел товарищ, очень даже ничего.

Изображение

4. Самая главная часть. Июльская партия. Самые свежие механы.

Результат работы на лицо. Эти механы в руках оказалось держать еще приятнее. Внешне качество еще выросло, глаз радуют. Эти механы ближе всех оказались к боевым магазинам по габаритам, в руках приятно держать, и намного лучше всех предыдущих в плане качества, по моему субъективному мнению.
Вместимость так же около 75 шаров.
Конструктивно так же представляют из себя две намертво склеяные половинки.
Пластик похож на тот, что и в предыдущих. Раковины были, но в целом качество литья очень неплохое.
Цвет уже не фиолетовый или сливовый, а темно-серый, чуть глянцевый. Да, боевые имеют совсем другой цвет, возможно ошиблись с колером пластика. Это конечно минус, но по мне не принципиальный.
Подача с использованием шаров от G&G отменна. Никаких пропусков и клинов. Выпустил всю механу от души и захотелось делать это снова и снова! В общем, оставили очень приятное впечатление!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Единственная проблема, которая возникла лично у меня - это очень плотная установка механы в привод. Но это может быть исключительно проблема моей тушки, у кого-то встанет нормально. Немного поработав напильником и шкуркой я добился чистого входа и надежной фиксации механы. Так что это не такой и большой минус, страйкбол без напильника немыслим. :)

Изображение Изображение

Так же прилагаю фото сравнения механ весеней, летней партии и боевого перепила соответственно.

Изображение Изображение Изображение

В итоге, опять же хочу заметить, что производители работают над своими ошибками, принимают критику и прилагают усилия к устранению недостатков своей продукции для нашей с вами беззаботной жизни. Последняя механа и самая первая у меня это как небо и земля. Последней действительно приятно пользоваться и она никак не мешает работать, тогда как первые ничего кроме отрицательных эмоций и нецензурной лексики не вызывали. :)

Так же хотел обратить особое внимание на несколько вещей, характерных для всех механ:

1. Пластик в местах соединения механы с хоп-апом мягковат, поэтому надо быть осторожным, если используете алюминиевые хоп-апы. В ряде случаев алюминиевый хоп-ап просто напросто срезал часть фиксирующего зуба, а порой зуб цеплялся к хопу, что приводило к повреждению перемычки, хоп ее просто вырывал, и потере работоспособности механы. У меня такого не случалось, но преценденты у других владельцев были. Надеюсь мысль донес правильно.:)

2. Перед применением обязательно надо промыть, прочистить механы и смазать пружину. После производства в них остаются отходы литья и обработки. Это очень важный момент. Без выполнения этого условия вам не помогут даже самые дорогие шары.

3. Ну и очень советую шары производства G&G и SRC из личного опыта.

На этом наверно все. Текста много, спасибо всем, кто осилил его весь. Отдельное спасибо моему товарищу bigT за часть фоток и мотивацию. :)

Ну и как бонус пара художественных фоток от bigT и меня. :)

Изображение Изображение


:!:АХТУНГ! ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 29.11.12 :!:

Приветствую всех. Я наконец снизошел до того, чтобы запилить обзор-сравнение в продолжение темы "Эволюция механ НПО АЕГ". Сегодня сравним механу летней партии, которая пришла мне в июле месяце, и осенней, которая пришла мне аж в начале октября, но до которой я добрался только недавно. Но обо всем по порядку.

Эта меха из партии так называемых "усиленных магазинов". Конструктивно она ничем не примечательно по сравнению с предыдущими механами за исключением одного НО, о котором будет рассказано позднее.
Первое что бросается в глаза, это вновь обновленный пластик. Он стал матовым, приятным на ощупь, с хорошей текстурой, жесткостью и плотностью. К слову, летняя механа была глянцевой, на ощупь как стекло, слишком уж гладкая она была, не то. Цвет увидите сами на фото. Он, конечно, не 1:1 с боевым, но тоже приятный.
Литье опять же стало качественнее. Пор и раковин заметно меньше по сравнению с летней, но и нет глянца. При том поверхность получилась гладкая, приятная на ощупь.
Следы мех. обработки гораздо менее заметны, что очень приятно для глаза. Это еще один +.
Теперь о главном, о вместимости и подаче. Вместимость новой механы лично у меня, по моим скромным подсчетам, составила всего 50 шаров против 75 механы из летней партии. Я точно не знаю с чем это может быть связано, небольшой брак или изменение технологии, могу лишь сказать, что в новой механе, по сравнению с предыдущей, пружина длиннее примерно на 10мм. Возможно это и стало причиной уменьшения объема.
Шароподача. Она, как и прошлый раз, не вызывает нареканий при использовании шаров фирмы G&G и SRC. Проверено в бою. Другие давно уже не пробовал да и не собираюсь, т.к. цена та же, а качество в разы лучше, чего советую и остальным. Как описано выше, ранние механы совершенно не переваривали шары от Guarder, эта вряд ли стала исключением, но не стану утверждать.

Далее предлагаю ознакомиться с фотоматериалами. К сожалению, на радостях от получения новой механы, я не сделал фото в ее первоначальном виде. Посему, представляю фото с доработками. У механ подточен передний зуб и бока для легкой установки в привод. Повторюсь, лично я не считаю этот момент минусом механ, скорее это плюс, потому что можно самому идеально подогнать свои механы под свой привод для безболезненной работы с ними.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь то самое НО, о котором было сказано в начале этого мини-обзора. Самым важным отличием новых механ от предыдущих партий является изменение верхней части, так называемой заглушки. Она стала больше, прочнее, массивнее, но самое главное было изменена конструкция и расположение фиксатора шаров! Теперь надо очень постараться, чтобы сломать это самую заглушку и вырвать фиксатор хоп-апом, как было у многих активных пользователей. Теперь не придется бояться и постоянно думать о том, как вставляешь магазин и не сломаешь ли ты в пылу боя магазин. Фиксатор значительно удален от места соединения хоп-апа с каналом шароподачи и сорвать его практически невозможно!
На фото видны изменения. Если моих будет недостаточно, то можно посмотреть на оф. сайте НПО АЕГ: http://npoaeg.ru/usilmagaz.html

Изображение

На этом все. Спасибо за внимание. В заключении скажу, что доволен изменениями, привнесенными в новые магазины. Приятно видеть, что производитель продолжает работать над качеством продукции и прислушивается к критике клиентов. Ведь о слабом месте механ прошлых партий и совсем ранних версий и поступало много жалоб и они сделали выводы и приняли меры. Все это радует и я желаю им дальнейших успехов.

P.S. Я все-таки переусердствовал и слишком сильно подпилил передний зуб у магазина и он теперь слегка люфтит вперед-назад. Но это никак не влияет на его работу и в целом я доволен новым магазином. :smile:
Последний раз редактировалось Manve 29.11.2012 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Поразительная особенность людей состоит в том, что они ищут смысл там, где его нет.
Вернуться к началу
VikK
VikK

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщение VikK » 16.08.2012 10:19

Здравствуйте,господа страйкболисты. Заранее извиняюсь за то что пишу не по теме. Я в страйкболе новичок и в качестве первого привода хочу себе взять АС Вал производства НПО АЕГ. Но при сборке заказа,возник вопрос,он наверное покажется Вам смешным,но я попрошу ответить. Аккумулятор для него с каким типом разъема брать? И на сколько v? Мне известно,что аккумулятор должен иметь три банки и иметь габариты не более 250*20*5мм. Буду благодарен за вразумительный ответ и/или пример.
P.s. Так же прошу,давайте без флуда,мол куда новичку Вал,что мне нужно с командой определиться для начала и прочее.
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 16.08.2012 14:37

По сути правильно вы сказали, что вначале надо найти людей по интересу. А то будет немного некорректно выглядит полная команда амеров с мками и вы с валом. А если говорить про русское направление, то там особо не привередничают. Ну это отход от темы.

По поводу нужного количества банок забудьте. Скажу сразу, что акум берут по тюну и по размеру, куда он собственно устанавливается. Советую вам не заморачиваться с высокими полетами и вылетами шара. Вам вполне хватит выхлопа 120-130 максимум. Но реально советую тонкий стволик =)
Теперь акум: который влезет в глушитель.
Примеры:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь про V! Берите смело 9.6 если пружина до 130 или 11.1 если пружина от 130.
И теперь про разъем. Самый удобный Т разъем. Если не хотите перепаивать контакты, то просто купите нужный переходник.
Пример.
Изображение
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
VikK
VikK

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщение VikK » 16.08.2012 19:31

Спасибо
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 25.08.2012 00:06

Всем привет! Обещал я товарищу из своего города, что напишу от его имени стать отзыв о его приводе. У него всс 3 поколения.
Зовут его Александ Невский из славного д.тимоново. Он давно хотел что-то такое. И увидел это Изображение
Вы не поверите, но он приобрел свой всс не в страйкбольном магазине или у представителей нпо, а в магазине своего знакомого, который продавал электронику. Саме главное с автоматом в довесок можно было купить утюги и прочие атрибуты бытовой жизни =) Сайт к сожалению мне он не сказал.
И конечно фото владельнца.
Изображение
Покраска привода, качество изготовления и сборки, все было сделанно выше всех похвал, он был очень доволен. Он сказал честно, что не ожидал т.к. немного почитав форумы, думал, что ему придеться взять напильник в руки и дорабатывать, а тут ничего не пришлось пилить и точить. Привод пришел полностью рабочий в базовой комплектации с гиром SRC 120 мс. и оксидированной покраской.
Изображение
До знакомста со мной, он не знал, что механы не все шары подают исправно и поэтому он очень растроился т.к. заряжал гардер, не больше 40шаров в механу. Банально клинило механу на играх постоянно.
Благо я все рассказал и показал. И рассказал про батл и прочее. Даже дал пару механ на игру. Теперь хотябы знает в чем проблема. Зарядив шары SRC, отыграл всю игру без проблем. Единственный косяк это в прикладе не сделали ограничитель для переводчика огня и он у него гуляет в 180 градусов.
Изображение
По поводу приклада и правильной покраски. Он сказал следущее, что правильной и не правильной покраски не бывает. Есть один сорт дерева, а дальше все зависит от того кому как хочется. Боевые в красный красивый цвет не красили. На них обычно просто наносили лак и не более.
Перейдем к хвату. Я сам попробовал подержать его всс. Он идеально ложиться в руку. Очень удобен. Пластик на прикладе и сам приклад не скрипит и сидит монолитно. Мы оба были солидарны в этом вопросе.
Изображение
И теперь напишу самое главное.
Я и знать не знал, что у меня в Тимоново есть такие классные ребята. И что там есть владелец такого же эксклюзива как и я. Я давно хотел вступить в хорошую команду или создать ее. И теперь хотите верьте, хотите нет. Но НПО сближает. Мы познакомились всего 1 неделю назад. Оказалась много общего и в приводах, и интересах.
Так что посмотрите на наши счастливые лица и всем спасибо. АЕГ сближает, а НПО помогает!
Изображение
фотогрфии в качестве тут http://fotki.yandex.ru/users/nikita-rom ... 78/?page=0
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 27.08.2012 19:48

:?: Может кто подсказать, совместим ли бункерный магазин от НПО с Валом от СТО?
Вернуться к началу
Manve
Manve

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.06.2010
Откуда: г. Москва
Команда: МСК Аглень
В игре: с 2010 года
Сообщение Manve » 27.08.2012 19:54

Точно не скажу, но, например, к моему СР от НПО отлично подошла механа от СТО. Так что я думаю подойдет. МАксимум что придется сделать, это напильником поработать.
Поразительная особенность людей состоит в том, что они ищут смысл там, где его нет.
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 30.08.2012 12:28

Ребят, а кто нибудь уже испытал бункер, как он по качеству исполнен?а то сегодня увидел его в одном московском магазине, но вот не знаю брать или не брать?
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 30.08.2012 16:58

Есть в планах взять пару бункеров, но пока руки все не доходят заказать.
Если не сложно, ответь в личку, в каком магазине ты их видел?
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 31.08.2012 10:11

Ребята ну бункер есть бункер. С ним проблем в шарах не будет вообще т.к. потроха берутся от китайцев.
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
gegin
gegin

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщение gegin » 04.09.2012 11:59

Итак, дамы и господа, сегодня я наконец получил свой долгожданный СР-3м. Сначало хочеться добавить, что ранее мной был приобретен ВСС Винторез,который прекрасно живет и более того даже развивается, но сейчас не об этом. Это же раздел посвященный СР-ке, так что давайте о ней. Сразу скажу , что стандартная начинка меня не интересовала, поэтому было решено брать КДВК и при помощи Дмитрия- прекрасного мастера из тюнинг-аег собирать стоящую машинку. Внутрь решено было поставить гирбокс лонекс 150, быстрый моторчик shs, нозл алюминивый той же фирмы и камера хоп ап провин. Итак примерно месяц ожидания привода(ждали сам кдвк с производства) , две задержки транспортной компании и вот она заветная коробочка.
Упаковка как всегда картонная коробка. Внутри сам привод, два акума к нему, и пять магазинов к нему( четыре стандарт и пятый любезно предоставленный НПО АЕГ за отзыв).
Изображение
Все прекрасно упаковано и закрепленно хомутами. Итак, режим их к чертям и берем привод в руки. О даааааааааа!!!) Он просто прекрасен. Сразу ощущается добротный вес.Тут еще хочется добавить про развесовку, при накрученном глушителе ощущаеться перевес вперед.( причем это насколько я знаю особенность и боевого экземпляра) Если глушитель снять баланс востанавливается. Вес - пока не взвешивал, но думаю килограмма четыре будет(если глушитель снять то привод наоборот становиться компактным и легким), позже уточню.
Изображение

Изображение
Сразу скажу,что пока мы с Дмитрием ждали кдвк, были сразу обговорены все нюансы и возможные слабые стороны, поэтому на них был сделан специальный упор. И вуаля привод просто идеален. Ни одного люфта, переключатель работает аж с щелчком, предохранитель тугой, приклад работает четко, единственное приклад до конца не защелкивается в разложенном состоянии, но я уверен что это проблема покраски, и вправду после нескольких разложений, приклад цепляется намертво. С глушителем и соосностью стволиков тоже все прекрасно. Несколько раз снял и поставил наместо( стволик решено было оставить заводской, благо он уже тонкий). Регулировка хоп апа производится сняв цевье, туда же устанавливаеться акум типа липо.( единственное из-за недостатка места акум емкость всего 950 махов) поэтому и был взят запасной.
Изображение
Покраска как и у всех приводов нпо аег на высоком уровне.
Изображение
Магазины из августовской партии самые доработаные, об их работе позже. А так они такие же приятные и увесистые-монолит. На глушителе и цевье есть специальные кнопки-фиксаторы, которые надежно удерживают и глушитель и соотвественно цевье.( повторюсь опять же никаких люфтов). На магазинах сделан милиметровый надрез под металический хоп ап, благо пластик податливый и делается это без труда обычным канцелярским ножем( но это необходимо только в случае с металическим хоп апом в частности с провином).
Изображение
На крепления типа ласточкин хвост прекрасно садится и ака планка, и прицел скажеп ПСОП. Единственное но , что с установленым прицелом приклад сложить не удасться, так как он складывается на сторону крепления и крепиться защелкой за него.
Изображение
Отдельно хочется рассказать про цевье. На нем установлены две рис планки, причем и сверху и справа установлены длинный рельсы( это было сделано специально и кстати мне очень нравится) об остальном судить вам.
Изображение
И тактическая и пистолетная Рукоятки пластиковые, установлены обе четко без люфтов.
Переключатель сделан очень хорошо, как я уже писал переключается аж с щелчком( Дима просто молодец). Итак осмотр закончен зарядим шары. Сначало шары 0.2. Берем хрон и смотрим. Без глушителя 130 глушителем примерно тоже. Не стабильно причем. Я напрягся. Несколько раз снял и надел глушитель, проверяя соостность стволиков. С этим проблем не было.
После примерно 200 шаров настрела все стало на свои места, причем как. 0,23 гардер показал 135 без глушиеля и 155 с глушителем. Постепенно скорость без глушителя доросла до 140( видимо это связано с претиранием гирбокса и отплевыванием смазки), а с глушителем к 160. Каково же было мое удивление, что после заряда 0,30 шаров Мадбул( кстати шары давали при стрельбе пропуски, но это не диагноз проверим еще) скорость на хроне осталась 135-140 без глушителя и 155 с ним. Аж страшно. Звук при стрельбе просто волшебный.
Сложно описать, похож на боевой только намного естественно тише. Но четко ощущается хождения поршня. Приятно. Скорострельность 10 шаров в секунду при акуме в 9.9.на 20 метров точно били в тонкую сигарету с первого выстрела при помощи прицела. Остальные испытания по стрельбе в воскресенье на тренировке. ( читайте в продолжении). Вот наверное и все пока, если у кого есть какие вопросы задавайте смело отвечу. Вцелом подводя предварительные этоги можно сказать что привод получился просто волшебный. Дальнейшая эксплутация и фото позже. Огромное спасибо Дмитрию из Аег- тюнинг. Я стал обладателем этой сказки благодаря ему. Ждем выходных.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
gegin
gegin

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщение gegin » 04.09.2012 19:19

Итак сегодня все таки взял привод и решил разобраться наконец со скоростями разных шаров, заодно и сравнить подачу шаров разных производителей. Хронограф предварительно был проверен- все работает как часы. были взяты две механы- одна из вчерашней поставки, а одна весеннего производства дабы сравнить есть ли разница. Сразу скажу про механы разницы нет. Подача у них одинаковая. Я сейчас говорю только об этом. Итак начнем.(Я напоминаю ,что у меня собран Ср-3м с гибоксом lonex 150, быстрый моторчик shs, нозл металический той же фирмы и камера хоп ап провин.)
1) первым были шары 0.28 производства src и показали они следующее. Скорость с глушителем 135-140, скорость без него 120. не единого пропуска при полной заправке магазина до отказа.( но это мы и так все знаем)
2) затем я попробовал взять шары 0,3 производства madbull. При полной загрузке магазина давал пропуски при стрельбе. по скоростям следующее. С глушителем 135, без него около 118.
3)затем были шары Blaster 0,36( шары полное гамно) полный клин. По скоростям соответственно информации нет.
4) следующими были тоже шары 0,36 только производитель был BLS. я его раньше не видел решил попробовать. и как не странно подача почти четкая. за весь магазин наверное только три пропуска. скорость при этом с глушителем 127, без него 113-115.
5) и последнее что было у меня в арсенале это гардер 0.43. подача с пропусками по скоростям следущее, с глушителем 115, без него 102-107.
Есть информация ,что вроде более менее работает стабильно 0.4 madbull, но пока информация не подтвержденная. Также есть возможность использовать скажем тяжелый гардер, только если заряжать магазин наполовину. Стоит еще попробовать гардер 0.3, но позже как придет. о результатах я напишу. Естевственно еще прекрасно работают и подаются 0.28 g and g. Также прекрасно работает тот же madbull 0.28. Отсюда невольно рождается вывод о том, что механы НПО АЕГ не воспринимают стабильно шары тяжелее 0,28. Это просто версия, но согласитесь основания есть. Если у кого-то есть опыт стабильного использования более тяжелых шаров поделитесь. Буду признателен. Есть у меня еще одно идея, но это попробую позже, если сработает напишу о результатах.
Вернуться к началу
Manve
Manve

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.06.2010
Откуда: г. Москва
Команда: МСК Аглень
В игре: с 2010 года
Сообщение Manve » 04.09.2012 19:22

Очень даже. Теперь точно отправлю зимой свой СР на косметический сервис. :smile:
Поразительная особенность людей состоит в том, что они ищут смысл там, где его нет.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.09.2012 09:09

чото какая- то анархия здесь происходит.
Инфо по ВСС добавить в основной пост. Обзоры других вещей вынести в отдельные посты, соответствующим образом оформив.

3 дня.
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 06.09.2012 13:56

Вопрос знатокам - боковая планка СТОшного Вала 3-го поколения у меня не хочет сотрудничать ни с какой отечественной оптикой с соответствующим креплением, это мне одному не повезло или общий косяк?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2