Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Аксессуары: Механы M-серия от G&P – устраняем клины.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 30.09.2011 18:36

За год обладания сетом механ данной фирмы не раз ловился на ее подлых глюках – и вот устранив все из них решил систематизировать все что нужно делать после покупки - не так много в общем то получается .
Фактически механа состоит их 2-х частей – внешний антуражный металлический кожух, претензий к которому никаких, (разве что покраска временами хреновая, да оно может и в плюс к антуражу), и собственно самой механической улитки – штоп ей…. Для того чтобы достать механу из кожуха, надо открутить винт с дыркой под шестигранник на нижнем торце. На фото видно.
Изображение

После чего с обратной стороны враскачку достается средоточие зла –

Изображение

Изображение

Далее придерживая верхнюю часть, откручиваем 3 винта сверху, после чего эта верхняя часть откидывается и можно достать пружину ( откидную часть рекомендую также сжимать с боков – в ней есть мелкая пружина на стопоре шаров, выстреливает на раз, ищи ее потом )
Вынимаем пружину, и спокойно откручиваем оставшиеся винты, после чего механа раскладывается на 2 половинки.

Изображение

Изображение

Если механа свежекупленная – обязательно отмыть все внутренности в каком нибудь обезжиривателе – ибо всё заляпано типа смазкой, по сути какая то жижа заводская. После чего каналы подачи шаров обрабатываются правильной силиконовой смазкой – я спреем не пользуюсь, беру густую силиконовую смазку в «Радиодеталях» - ватной палочкой размазываю, потом сухим тряпочным валиком растираю до исчезновения жирного блеска.
По поводу доработки подавателя – привожу сразу вид после - по сути шарообразная форма верхней части стачивается до впадины, не забудьте еще мелкой наждачной шкуркой пройтись ( я купил в автокрасках лист P400 от 3M, самое то ), зализать все острые переходы и облой.

Изображение

В общем то этих манипуляций достаточно для того, чтобы механа не клинилась на поворотах канала подачи, остается самое засадное место – откидная часть. В силу конструкции под давлением шаров изнутри начинает расходиться в стороны в месте которое я обвел. Вдобавок где то с этого места происходит перестроение шаров из двух рядов в один засчет плавного сужения канала, что в сумме приводит к клину.

Изображение

На новых механах спасает частое брызгание силиконом, на старых и разношенных силикон особо не помогает, да и бесит уже. Стопудовый вариант – склеить нахрен эти 2 половинки, но тогда прощай разборность (частично), да и еще надо умудриться клея не налить в канал – в общем отметается. Второй вариант – подклеить на «уши» откидной части изоленту или пластырь, чтобы она этими ушами вставала враспор во внешнем металлическом кожухе и сжимала половинки – так я делал пару раз, помогает но ненадолго – продавливает на доли мм, и этого достаточно как оказалось. На глаза как то попался канцелярский зажим – примерил – йоптать ! вот оно!!

Изображение

Размер зажима именно как нафото – 41 мм идеален и по толщине, и по ширине – втугую одевается и встает ровно между ушей, не елозит. Вот только пока не сжимает в нужном месте – для этого надо гравером отпилить лишнее вот по этой линии, которая и будет линией сжатия -

Изображение

Не забудьте обклеить корпус бумажным скотчем – металлических опилок будет много :smile: и учтите, что металл в месте пиления греется и может подплавить пластик, также не советую допиливать насквозь до пластика - безопаснее надпилить канаву на полглубины и потом отломать лишнее по выемке.

Изображение

Получается что то вроде этого – края отпила ровные на самом деле, это просто бумажный скотч торчит -

Изображение

В общем то и всё.. Больше ничего не точил, не пилил. В таком варианте в механу лезть придется только в случае сильного загрязнения – это года 2 по моим меркам. А и еще – не забивайте под жвак – 100 шаров – разумный предел.
Вернуться к началу
Spirit wolf
Spirit wolf

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.07.2010
Откуда: г. Пермь
Команда: Betio Bastards
В игре: с 2009
Сообщение Spirit wolf » 20.10.2011 11:36

Надо будет попробовать данный метод. Один вопрос, а почему надо обязательно пилить зажим на механе? Нельзя подготовить его сначала, а потом просто надеть?
We are proud to claim the title
Of United States Marine.
Вернуться к началу
Анчар
Анчар

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Анчар » 25.10.2011 21:22

Спасибо, весьма дельные советы.
Заслуженный испытатель судьбы.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 25.10.2011 22:12

Спасибо за инструкцию!
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 25.10.2011 23:44

воспользовался, спасибо
единственное НО - дорабатывая таким образом подаватель мы гарантированно получаем последний шар в механе, что иногда мешает админ релоаду )
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 26.10.2011 11:18

У меня больше чем в половине механ 3-4 шара остается практически всегда. Правда, доработок пока не пробовал делать
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
veter 213
veter 213

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: климат
Сообщение veter 213 » 26.10.2011 11:45

Spirit wolf писал(а):Надо будет попробовать данный метод. Один вопрос, а почему надо обязательно пилить зажим на механе? Нельзя подготовить его сначала, а потом просто надеть?


Сразу возник тот же вопрос.
Темнота, это не отсутствие света
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.10.2011 12:18

потому, что сначала одеть а потом отпилить - проще)))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Spirit wolf
Spirit wolf

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.07.2010
Откуда: г. Пермь
Команда: Betio Bastards
В игре: с 2009
Сообщение Spirit wolf » 26.10.2011 12:22

XeNoFob [GB] писал(а):потому, что сначала одеть а потом отпилить - проще)))

Так его же все равно потом снимать надо для разборки чистки и смазки потрохов. Так что одеваться/сниматься он(зажим) должен.
We are proud to claim the title
Of United States Marine.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.10.2011 12:24

не уверен....
за всю свою практику чистил механы раза 2-3.....причем всегда по просьбе обладателя.....свои не чистилююювсе работает..просто не нужно их в песке купать))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 26.10.2011 21:59

XeNoFob [GB] писал(а):единственное НО - дорабатывая таким образом подаватель мы гарантированно получаем последний шар в механе, что иногда мешает админ релоаду )

А что такое "админ релоад" ? :smile: Конкретно у этой модели механ подаватель не доходит до верха как раз на 3-4 шара что со стоковым подавателем, что с доработанным - там стенки сужаются на участке перестановки шаров в один ряд. Несмотря на это временами при перезарядке замечаю что шаров не остается - как их выдувает оттуда не знаю :shock:
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 26.10.2011 22:09

Spirit wolf писал(а): Один вопрос, а почему надо обязательно пилить зажим на механе? Нельзя подготовить его сначала, а потом просто надеть?

Боюсь что подготовленный уже не оденете - не сможете разжать до такой степени - я правда не пробовал, просто зажим в руках повертел, решил что не получится. Насчет снять/поставить для чистки - конструкция в этом плане одноразовая ящитаю, придется одевать новые зажимы и их опиливать. Ну я в общем то готов делать это раз в год или два, не чаще :smile:
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 26.10.2011 23:10

кстати, если отпилить у стального пружинного зажима только закругления для вставки хромированных лапок - т.е. подальше от края, то зажим станет более податливым для постановки-съема.
но будет столь же плоским. :cool:
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.10.2011 23:28

А что такое "админ релоад" ?

ребята из Магпул легко объяснят ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 29.10.2011 17:13

Marx писал(а):кстати, если отпилить у стального пружинного зажима только закругления для вставки хромированных лапок - т.е. подальше от края, то зажим станет более податливым для постановки-съема.
но будет столь же плоским. :cool:

Думаю когда непосредственно зажим на механу тулить будете, сами увидите что отпиливать надо как я показал. Если отпиливать по краям - то обожмется основной корпус механы, а задача обжать откидную часть - и именно в месте где она расходится.
Вернуться к началу
nick_kr
nick_kr

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.08.2011
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение nick_kr » 30.10.2011 17:41

вот не пойму зачем таки ставить стяжку на внутреннюю часть механы? или просто мне попали нормальные не расходящиеся? единственный недостаток тех механ от ЖП что у меня так это их ширина, они оч туго входят в магазиноприемник, причем на разных приводах. ЗЫ настрел ~8000 шаров на 3 механы
Изображение
Вернуться к началу
Тефалька
Тефалька

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщение Тефалька » 01.07.2012 21:26

не хочу плодить лишнюю тему. механа от J&C.для М4 на 120 шаров. клинят в месте где шары из 2х рядов в 1 переходят. силикон, растягивание пружины и и похожая стяжка не помогли. есть еще предложения? :(
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 01.07.2012 21:33

Выкинь эту механу
Купи механу GP
Когда начнет клинить, прочитаешь эту тему и устранишь

Главное - не перепутай порядок действий!
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Тефалька
Тефалька

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщение Тефалька » 01.07.2012 21:50

leva1981 писал(а):Выкинь эту механу
Купи механу GP
Когда начнет клинить, прочитаешь эту тему и устранишь

Главное - не перепутай порядок действий!


было бы все так просто =) она у меня не одна такая. штук 5 клинят. помучаюсь еще, может придумаю чего нить. Но если ничего не поможет попоробую ГП. спасибо.

ЗЫ:попробую купить хомут и затянуть до самого не балуйся. отпишусь поможет ли
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 01.07.2012 23:29

на самом деле покупка механических магазинов от GP, не есть панацея :cool:
ГП это тот же "китай", как и весь аирсофт.

разберите свои механические магазины,промойте обезжиривающим или тупо, мылом :grin: сделайте угол ,где происходит переход "двухрядки" в "однорядку" более пологим (но, перед этим просто укоротите подаватель,возможно не понадобиться подтачивать этот преславутый угол).
Я уменьшил свои подаватели почти на 60-70 %.( Просто отпилил вершинку и приклеил на цианокрилат на остатки основания).
Если он длинный,то на поворотах канала его может заклинивать,в этом вся беда двухрядных магазинов ( если только не явный брак в производстве самой стенки магазина,когда куча облоя и "горбы" внутри канала).
Правильно указано,что нужен плотный прижим стенок магазина.Для этого достаточно плотно стянуть (но без фанатизма :) ,всё таки пластик ) стенки магазина штатными саморезами. ( я как-то "страдал" :grin: делал соединение болт-гайка,но это лишнее,если аккуратно делать и штатного крепежа,хватает, "за глаза" . Так что, считаю, эти канцелярские зажимы перебором (хотя должен признать,человек молодец,мыслит неординарно,помню, после прочтения пробовал сделать так же.)
Не снаряжайте магазин "до упора", чрезмерное количество шаров будет распирать стенки магазина и вызовет заклинивание.

* пишу, как фанат магазинов "вьетнамок" ,они на 110,но я снаряжаю их только на 100 или меньше. " Бананы" не люблю,они если у меня есть,то все "однорядки".
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron