http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Оружие/CYMA G18C Fixed

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-=LOKI=-(KK)
-=LOKI=-(KK)

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.11.2006
Откуда: Казань
Команда: Blackout
Сообщение -=LOKI=-(KK) » 30.06.2011 18:09

Перспектива покупки ГББ винтовки вынудила подыскивать компактное второе оружие, работающее не от газа. Выбор пал на АЕПы, а именно Glock18c от CYMA. Почему именно он? Большое внутреннее пространство при минимальном размере, отсутствие утяжеляющих частей типа металлслайда(хотя кому-то это+), возможность крепления подствольного фонаря без переходников, и самый главный аргумент – он уже был куплен пару лет назад и лежал разобранный, ждущий своего часа.

Сразу хочется отметить, что будет иметь первостепенное значение при сборке:

- Минимальные размеры, т.е. никаких глушителей, рельс и прочего. Разве что фонарь для аккума, не выпирающий за пределы дульного среза.
- Максимальный FPS и по возможности приемлемая скорострельность. Долговечность остается немного в стороне, т.к. на частое использование не рассчитывается.

Сборку начнем с гирбокса, с низу так сказать в верх. Основой тюнинга стал комплект от Nine Ball(NB).
Изображение
Далее по тексту, если к какой либо детали нет описания – значит, она осталась базовой или ее замена является сомнительной необходимостью.

Подшипники

Были установлены подшипники из комплекта NB, за неимением их можно установить аналоги от других производителей, главное заменить эти пластиковые «колечки» на что-то более надежное.

Шестерни

Не знаю как сейчас у маруя, но данный глок шел в базе со всеми четырьмя стальными шестернями. Если вам не так повезло, и одна из них оказалась из силумина или уже сломалась, есть стальное спасение от фирмы SHS. Шимминг как и на полноразмерных приводах необходим, как и правильный поджим мотора, делать который нужно установив гир в рукоять пистолета.

Цилиндр

Т.к. базовый был попорчен экспериментами с пропилом дырки под и без того короткий ствол, пришлось ставить NB. К слову NB цилиндр внутри не гладкий, а «мелкоребристый», что по замыслу создателей, скорее всего, должно намного лучше удерживать смазку, тем самым стабилизируя/повышая компрессию практически до идеала.

Направляющая пружины

Изображение

Сначала планировалось поставить NB направляху с парой-тройкой поставочных шайб для поджима пружины, но потом эксперимента ради была сделана самопальная направляющая с полноценным подшипником(а не шайбочкой как у NB). Поджим пружины по сравнению с направляхой от NB больше на 4.5мм, а шток длиннее на 6мм и толще на 0.5мм, что не мешает поршню свободно отходить в крайнее заднее положение.
Конечно, идеальным вариантом была бы установка монументальной направляющей от Deep Fire для MP7. НБ аналог по сравнению с ней выглядит абсолютно не конкурентоспособно.

Поршень

Изображение

Базовый поршень был заменен на аналог от NB. Весят они одинаково с базовым 5.2г, а качество пластика и исполнения однозначно на стороне NB. Чешущиеся руки вылились в облегчение поршня путем перфорирования последнего. После этой практически бесполезной операции поршень стал весить почти на 20% меньше, а именно 4.2г.

Голова поршня

Изображение

Так же была установлена версия от NB, т.к. видел в сети фото расколотых базовых голов даже на базовой пружине. Замене подверглось резиновое кольцо на более толстое(тоненькое как-то не серьезно выглядит, да и компрессия с толстым лучше оказалась) и шайба крепления головы на самопальную полиэтиленовую. Последнее было обусловлено концепцией максимально легкого поршня.

Голова цилиндра

Изображение

Все резиновые детали на данном глоке можно было описать двумя словами: «пластиковая» и «дохера облоя». Демпфер был сделан заново из достаточно мягкого куска листовой резины(базовый отличался от пластика головы только цветом и фактурой, но никак не пластичностью), «прорези и вмятины» сделаны специально, дабы еще больше смягчать удар поршня и продлить жизнь гиру. Резинка отвечающая за компрессию была отшкурена от облоя. Под нее был намотан слой фумленты, которая была закреплена от размотки и махрения нитрокраской. После данных операций голова стала входить в цилиндр с заметным усилием.

Ноззл

Изображение

Самая проблемная деталь, может сифонить аж в ЧЕТЫРЕХ местах. Две резинки по бокам «входного отверстия» постигла та же участь что и резинку головы поршня. На часть контактирующую с резинкой хопапа была усажена и приклеена термоусадка, маруй скорее всего не требует таких шаманств для поднятия компрессии.

Направляющая ноззла

Однозначно NB. Резиновые кольца чуть толще, их две а не одно как на базе, пружина более длинная/жесткая.

Пружина

Все так же из набора NB. Размером на 2мм длиннее базовой, толщина проволоки буквально на 1 десятую мм толще, ну и естественно она намного жестче.

Стволик

Сначала на базовую комплектацию был установлен стволик 6.03 от Laylax длинной около 15см, т.к. он был рассчитан под глушитель было решено таки обрезать его в угоду компактности до 105мм. Страшная правда открылась после, эти самые выпирающие 5см ствола давали прирост на базовой пружине в районе 7мс(а при нормальной компрессии должно быть еще больше), так что если решите выжимать максимум и размер не имеет значения - берите более длинный стволик, с последующей маскировкой его глушаком или компенсатором.

Резинка хопапа

Про качество базовой резины было написано выше, поэтому она отправилась в ведро. Вместо нее была поставлена базовая маруйская AEP резинка. Да, китайцы решили соригинальничать, и на их резинке/стволике фиксирующий продольный пропил сделан снизу, в то время как на маруе( и тюнинговых стволах/резинках на него) он сделан сверху.

Модуль хопапа

Изображение

Практически не дорабатывался, за исключением полировки канала шароподатчика дабы растолстевший нозл ходил там более плавно. Так же под правую часть коромысла хопапа была подложена изолента для компенсации изгиба этой самой детали.

Проводка и аккум

Проводка была использована 1-1.5мм в тонкой жесткой(гир) и толстой мягкой(подвижные соединения аккума) оплетке. Ради универсальность был установлен разъем Т-shape, да и место позволяло. Для предотвращения выгорания контактов было установлено реле со снятым кожухом(под стволом между аккумом и блоком хопапа). Аккум установлен 6.6в 1100мах LiFePo4, одна банка в корпусе под стволом, вторая в подствольном фонаре. Сейчас фонарь стоит покемонский, от китайской «игрушки», нормальный М3 все еще едет.. Вообще можно все сделать намного компактнее и без всяких фонарей, установив полевик вместо реле и ЛиПо вместо ЛиФе.

Магазин

Изображение

Был разобран, вся краска была сошкурена, убраны заусенцы и следы литья, внутренняя поверхность была заполирована. Комментарии для чего это было сделано думаю излишни.

Скорость

Все вышеописанные операции позволили получить 82-84мс 0.2 шаром, практически базовый маруйский привод! Скорострельность померять нечем, но она явно больше чем у глока в базовой комплектации. Подача шаров нормальная, из 2х отстрелянных магазинов холостого не было ни разу.

И напоследок немного советов и замечаний тем, кто захочет собрать себе нечто подобное:
Не пожалейте денег на аналог от маруя. Там и соосность лучше, и резинки нормальные, да и вообще с Фирмой всегда приятнее иметь дело. Внутренний стволик можно вполне заменить АЕГовским немного поработав напильником/ножовкой при условии использования китайской резинки хопапа. Есть всего 3 нагруженные детали, купить которые отдельно практически не возможно - это гирбокс, голова цилиндра и мотор/пиньен. Хотя моторы подходят от Р/У моделей(370я серия), одевание на него шестерни может оказаться очень сложным делом.
-Yes, you read right. I am a Russian Military Contractor.
-Don't even know what to say.. where's your tactical balalaika? and a bear?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7