vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

SCUD Hunters?

Для реконструкторов операций "Щит Пустыни" и "Буря в Пустыне"

Модератор: KYLE U.S.NAVY SEAL


Вернуться в Буря в Пустыне. 1989 - 1992

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.11.2005 00:45

Джентльмены, нужны фото (и не только) материалы по сабжу. Поиск в гугле по словам "Desert Storm", "Gulf War" и, собственно, "SCUD Hunters" дал, мягко говоря, весьма скромные результаты.

В первую очередь интересуют данные о вооружении униформе и снаряжении, в первую очередь на американцев, но если у кото-то окажутся британцы и прочие ("Bravo 2-0" смотрел и читал) - хуже не будет.

Я примерно представляю, что там могло быть ( 6-тицветный дезерт, найт дезерт парка, ботинки всякие видел, вьетнамские джанглы, черная\пустынная "алтама". ), но хотелось бы узнать еще, перед тем, как браться за тему.

ЗЫ Блэкхоковские\вебтексовкие шемаги подходт по времени?

ЗЗЫ И никто не в курсе, каковы советские названия ракетных комплексов SCUD и SCARAB?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 25.11.2005 01:08

Думаю у спецов Night Desert может быть не только парка но и BDU.
Бронежилеты и каски PASGT. Снаряжение Элис, редко LBV LS1 (только у спецов).
Cудя по фотографиям часто G.I. использовали британскую химзащиту расцветки DPM.
Вооружение M16a2, M733, m249, m60e2(?)/e3, Colt 1911a1, m40a1 (ложе пластиковое оливкового цвета).
Думаю стоит распросить cpl.Mike Williams'а (Ex-RTO LRRP 1st Cav) он по первому Ираку спец и ответит поподробнее.
P.S. Родные брюки Night Desert видел на днях в Камуфляже и снаряжении в Т.Ц. Спортхит.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 25.11.2005 13:57

Подробное обсуждение, что было на B20 с милитарифотос:

http://www.militaryphotos.net/forums/ar ... 17785.html

ИМХО "что носили" - да как у нас было - "форма номер восемь - что с…здим, то и носим." По цивилизованному - прайват перчейст.

В доказательство фото SAS из Ирака:

http://img.photobucket.com/albums/v228/ ... siraq4.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v228/ ... siraq1.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v228/ ... siraq2.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v228/ ... siraq3.jpg

Реконструкции на тему были на сайте у Милитари Морона, точной ссылки нет, придется поискать самому:

http://www.militarymorons.com/

Скотч.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 25.11.2005 14:29

что-то у меня большие сомнения, что эти фото
http://img.photobucket.com/albums/v228/ ... siraq4.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v228/ ... siraq1.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v228/ ... siraq2.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v228/ ... siraq3.jpg
это САС в ираке...
особенно первая фота :smile:
а эта фота http://img.photobucket.com/albums/v228/ ... siraq2.jpg вообще вызвала у меня большие сомнения в профессионализме солдат...
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 25.11.2005 15:09

По моему это Дельта!!! :smile:
Плохо искал, по охотникам на SCUDы много инфо.
По поводу B20 - это был пеший развед патруль. Один из трех, и всем одинаково не повезло с местом высадки, единственное что двум остальным командующим групп хватило смелости это признать и эвакуироваться.
Вооружение - 4xm16m203+4xM249. Одёжка - десертные штанцы, парасные куртки времен ВОВ и однотонка. Разгрузы - родезийские и стандартные модели, по фотке кажись у одного элис.
Моторизированные патрули - m16, minimi у них не видно, да и зачем когда на джипах стоят крупнокалиберные пулеметы.
Фотки у меня дома лежат, да и все равно их вставлять нельзя, вот эту можеш посмотреть:
http://www.geocities.com/specialairservice22nd/op6.jpg
Это они после прибытия конвоя с теплыми шмотками, а то повезло им - нарвались на самую холодную зиму за последнии 100 лет. А так - десертные штаны, однотонка или ДПМ верх. Лифчики, разгрузы, даже PLCE родные.
Шемаги - для британцев пойдут без проблем оливковые, есть пара очень хороших фоток SAS в Омане 60х, по рисунку и цветц от WebTex не отличаються.

PS Меня в выше приведенных фотках сильно смущает человек в десертных tigerstripe, черном :shock: бронике и кроссовках. Хотя может это переводчик из местных или штабных спецов, языковая практика в подготовку SAS не входит.
Чем фотка то не понравилась?
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 25.11.2005 15:42

Иранские SСUD-В - ракета 8К14 (Р-17) комплекса 9К72 (SS-1C SСUD-В, ОТР-14), ПУ 9П117М.
Где то встречал упоминание что и так невысокая точность была загублена увеличением массы ВВ.

SCARAB - ракета 9М79 комплекса 9К79 "Точка" (ОТР-21), ПУ 9П129.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 25.11.2005 15:58

хотя бы тем как человек из-за угла высовывается...
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 25.11.2005 18:52

Это не Дельта. У человека на непонравившейся фото через плечо клэймур бэг - это британская спецура однозначно. Судя по его штанам, это САС - такими отвязными могут быть только в The Regiment.

Эээ... ИМХО черный броник - Armour Shield, Бристоль. Полоски характерные. Если ошибся - сорри. Если нет - опять САС получается. Мой весной приедет, сравним. Фото очень похоже. Хотя возможны варианты.

За изучение и знание языков в САС платят пособие, зависящее от сложности языка и уровня. Говорят, что хватает на покрытие дополнительной страховки в командировках. Источник - книга "The Secret Armies".

Аутентичность фоток обсуждена на Милитарифотос, никто не придрался. Даже один экс-. Разве вот только что на фото №4 Стинг.

:)!

Скотч.
Последний раз редактировалось IiI 25.11.2005 19:05, всего редактировалось 1 раз.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 25.11.2005 19:00

Вопрос.
Они все в Ираке принципиально не используют L85A2 ?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 25.11.2005 19:06

Перешитая сумка для клэйморов это все таки не показатель.
Чем хуже парни из SBS или SRR?
Что черный броник может быть британским - верю, но зачем он в городе на десерте?
За изучение и знание языков в САС платят пособие, зависящее от сложности языка и уровня. Говорят, что хватает на покрытие дополнительной страховки в командировках.

Пока писал ты уже поправил пост, но честно говоря фигня какая то. Особенно про страховки интересно, интересно кто страхует то?
Аутентичность фоток обсуждена на Милитарифотос, никто не придрался. Даже один экс-. Разве вот только что на фото №4 Стинг.

Ой вэй, шо то не вспомню я там этого экс. Это над которым прикалывались что в каждом баре есть как минимум один ветеран САС? :smile: Зато придирающихся - море, и я их поддерживаю. Лица крупным планом людей про которых шутят что они родились с прямоугольником на глазах - очень сомнительно.
А единственный довод за - бритва Оккама.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 25.11.2005 19:18

Я сдался! Это корейские страйкболисты :)!!!!!!!!!!!!!!!!

Скотч.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 26.11.2005 00:03

Они не раскосые! Так что это Дельта!
Конечно это может быть SAS, с такой же долею вероятности как SBS или какие то полуполицейские подразделения.
Почему мне кажеться сомнительным данные из "The Secret Armies"
За изучение и знание языков в САС платят пособие, зависящее от сложности языка и уровня. Говорят, что хватает на покрытие дополнительной страховки в командировках.

1. Служба в САС это постоянные длительные тренировки с ротацией по специализированным подразделений. Основная и единственная задача бойца САС, на которую и направлены все тренировки - максимально эффективно вести боевые действия, быть идеальным бойцом как в физическом так и в психологическом плане. И знания языка к этим качествам не относиться, да и время на его изучения у бойца просто нет. Хотя кто спорит - может оно могло достатся ему в наследство от предидущей службы.
2. Какая такая доп страховка? Операции САС являются совершенно секретными, все бойцы формально числяться за различными армейскими подразделениями, MoD не комментирует и не обсуждает никакие операции САС и вообще до сих пор не признало его существования. Сомневаюсь что у бойца получиться найти страховую компанию которая бы застраховала бойца непонятного подразделения служащего непонятно где и отказывающегосяч предоставить о себе полные данные.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 26.11.2005 14:41

Это не СБС – ласт нету :)!
И броник сухопутный.
Далее много, по теме ветки ближе к концу.

1.Цитату про языки и страховку приведу полностью, когда книгу вернет Сережа Олдман-Павленко.

2.Я не сказал, что языки входят в программу, я сказал, что их изучение мотивируется.

Но! Единственный экс- с которым я беседовал лично, говорил на сносном русском. Достоверность его бэкграунда без сомнения. Было это в 1997г. в Москве. Коллекцию инфы и снаряги по CRW я стартовал в 1999.

3.Страхуют все и всех однозначно! А ты как думал?! Все знают, почему и за что работают, и что будет “если”. Про такие аспекты и «взгляд изнутри» было чтиво типа “Hereford Wife” – у меня нет, попалось как-то. Или, может, скажешь, они не женятся :)?!

Однако, вопрос джентльмена был про скадхантеров. Я сказал про «форму номер восемь». Твой пост поддерживаю, особенно в части дробления камуфляжа, с одним дополнением – «прайват перчейст» вещи, наряду с «исьюд» - белье, одежда, обувь, снаряжение - SnugPack, Arktis, 5.11, PWL, Safariland, Lava Design* – дороже, но удобнее/легче/теплее чем стандартные. Это и создает некоторый зоопарк. Так всегда.

*забыл, но добавил - UK компания, делающая форму с учетом особенностей фигуры, характерной для спецов, носящих тяжелые бергены.

Охота развивать тему дальше – вэлком в личку. Но, давая ссылки на источники, я пытался задать тон обсуждению. Метод Станиславского – “Не верю” – не покатит. И слово “фигня” по отношению к моей информации мне не особенно понравилось.

Over and exit!
Скотч.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 05.01.2006 13:56

Riht писал(а):Служба в САС это постоянные длительные тренировки с ротацией по специализированным подразделений. Основная и единственная задача бойца САС, на которую и направлены все тренировки - максимально эффективно вести боевые действия, быть идеальным бойцом как в физическом так и в психологическом плане. И знания языка к этим качествам не относиться, да и время на его изучения у бойца просто нет. Хотя кто спорит - может оно могло достатся ему в наследство от предидущей службы.


Riht, выйдем на время из лички. Я обещал в этой ветке цитату из книги, про языки, пособие и страховку. Старый пока "The Secret Armies" не вернул, но вот тебе две цитаты из "Who Dares Wins" (я думаю, данный труд Tony Geraghty в представлении не нуждается). Даю без перевода. Если общественность потребует - переведу.

Итак:
(глава How to Select an Elite стр. 277)
"Initial selection lasts three weeks. Continuation training - a refinement of selection - is an elaborate process spread over nearly four months. Much of this time is spent learning basic soldering - fieldcraft, target reconnaissance, weapons training, [...]. The course also includes an introduction to the use of explosives for demolition and sabotage, with tution in the use of the standard SAS charge; four or five days devoted field first-aid trainig; a language ability test; a 1000-yard swim in shirt and trousers; and a variety of initiative tests. [...] The search for a quick learner, which is what this part of selection is about, is a change of emphasis..."

Иными словами, способность к быстрому обучению вообще, и к изучению языков в частности, тестируется еще на фазе отбора. И язык здесь в одном ряду с диверсионной подготовкой и километровым заплывом в одежде.

Далее интересней - этап специализации членов патруля:
(глава та же, стр. 287)
"For the same reason, at least one man of the four needs an adequate command of the language of the war zone to which he is posted. Such courses are intensive and may be tailored specifically to SAS needs. They are held at the Royal Army Education Corps School of Languages at Beaconsfield. For historic reasons, Malay and Arabic have been most regulary taught to SAS soldiers, but more recently European and Scandinavian languages and Russian have become equally important."

Вот так. Дальнейшее обучение, как я уже сказал, оставляется на усмотрение каждого и мотивируется финансов. С меня соответствующая цитата.

И по другому быть не могло. По Британской доктрине ведения полномасштабных военных действий, роль SAS22 - разведывательно-диверсионные операции в глубоком тылу противника. До этого зона действия Royal Marine Commandos. Знания языка потенциального противника и/или зоны операции становится так же жизненно важно, как и умение стрелять.

Скотч.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 05.01.2006 15:27

Ну что тут сказать.
Век живи-век учись, дураком помрешь.

Буду знать. Кстати по поводу фоток. Готов признать что это САС.
Уж больно чернота похожа на CRW экипировку. Особливо ремень на "Стинге", примечателен.

http://www.militarymorons.com/gear/img/peh7.jpg
mm, mm
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 17.02.2006 22:46

Scotch Whisky писал(а):Эээ... ИМХО черный броник - Armour Shield, Бристоль. Полоски характерные. Если ошибся - сорри. Если нет - опять САС получается. Мой весной приедет, сравним. Фото очень похоже. Хотя возможны варианты.


Маленькое дополнение в тему дискуссии - может кому еще интересно.
Броник на спине гладкий. То, что я принял за полосы крепления на нем - элемент разгрузки (которая на тех фото, что мне присылал мой контакт, была надета сверху него, как демонстрация его удобства).

Разгрузка та же, что и на фото из Ирака, которые я привел здесь, а именно "Web-Tex Tactical Cross Draw Vest" - британская, принятая на вооружение.

http://www.army-surplus.co.uk/Merchant2 ... ory_Code=V

Теперь совесть моя чиста.

Скотч.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу



Сообщение » 29.01.2007 00:40

Я может, пардон влезу в давно прекращенную дискуссию, но то что это САС -- говорит еще и то,что ребята поголовно вооружены Diemaco SFW (L119A1 в британской десигнации), которые в количестве весьма небольшом англичанами были закуплены в первую очередь для спецслужб (есть фотка с серийником 0000330) до покупки фирмы кольтом. Так что это точно не страйкеры, ибо насколько мне известно, точных реплик SFW в айрсофте один штук. Еще три готовятся увидеть свет.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 28.02.2008 20:19

Очень лестно, что наша любимая с Хопсером тема, породила тАААкие дисскуссии, :grin: , но друзья все же хочу попросить, тем кто серьезно имеет желание помочь, в данной ветке не отклоняться от темы: US SCUD HUNTERS!!!

Думаю никто не обидится, так сказать в целях каталогизации информации, для интересующихся создать отдельную тему про других спецов, к примеру про В2-0.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 28.02.2008 20:30

Вот это
Думаю у спецов Night Desert может быть не только парка но и BDU.
Бронежилеты и каски PASGT. Снаряжение Элис, редко LBV LS1 (только у спецов).
Cудя по фотографиям часто G.I. использовали британскую химзащиту расцветки DPM.
Вооружение M16a2, M733, m249, m60e2(?)/e3, Colt 1911a1, m40a1 (ложе пластиковое оливкового цвета).
Думаю стоит распросить cpl.Mike Williams'а (Ex-RTO LRRP 1st Cav) он по первому Ираку спец и ответит поподробнее.
P.S. Родные брюки Night Desert видел на днях в Камуфляже и снаряжении в Т.Ц. Спортхит.


уже в тему, естественно анализ фотографий и прочей информации, показывает далеко не такой краткий список :grin:

По предидущей цитате возникает резонный вопрос: Night Desert BDU??? Честно говоря давно я так не удивлялся, но конечно бть может всякое.... Но скорее всего самошив, но для чего? раве что для понтов. Те кто в теме, поймут о чем я.

Про броники и каски - опять вопрос, да видел фото, да вроде спецы, но зачем им лишнюю тяжесть таскать???...

Ну, а если брать во внимание то самое главное "Думаю", то могу привести список который приблизительно характеризует среднестатистическо SCUD HUNTER анализируя фотографии, материалы по заливу и вобщем по ССП ВС США и прочая, прочая, прочая...

1- Шестицветка
2- Панама
3- Майка уставная
4- Нэк –гейтор или пустынный уставной шарф
5- Найт дезерт
6- Рюкзак элис (M-L)
7- Суспендер
8- Ремень
9- 4 подсумка к м16
10- 2-4 фляги в чехлах
11- Трехдневник
12- Аптечка-мед. Сумка
13- Компасник с компасом
14- Компасник с инд. Пакетом
15- Сигнальное зеркало
16- Стробоскоп
17- Сигналы и дымы
18- Карримат
19- Спальник
20- Пончо
21- Ботинки джанглы, 2-е комбаты или пустынка
22- Уставной GPS
23- Бинокль, кстати стейнеры уже испоьзовались?
24- Возможно лап-топы первого поколения

Но этого, к сожалению не достаточно, хотелось бы знать тактику применительно к Ираку, как передвигались, что ели где скрывались и т.д.
Так что тем, кто может чемто реально помочь - добро пожаловать и заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 29.02.2008 00:10

Штайнер конечно... он даже в линейке был по полной.
Уставной GPS тогда весил 20 кг и использовался только на бронетехнике и спецовских дезерт карах.... Про лаптоп еще сложнее на фото почти нет... работал в тандеме с PRC 132-M и Gps Magellan первого покаления.
По тактике. Наводка по примерным координатам пусков. Фото региона. Под прекрытием боевых вертолетов, 2-3 транспортных- высаживают 2 группы, обе на багги или пешком. Группы наводят по лазерным целеуказателям B-52. Первые рейды за границу начались 22 сентября 1990 года. Группа из 6 человек проникла на территорию учебного аэродрома Иракских ВВС. Активная фаза - только ночью или рано утром... с вот такими агрегатами....
Изображение
Бинокль....
Изображение
Эвакуация на вертолетах , или кораблях Riverane Squadron USN.
Фото если найду скину....
Парни в список еще- Пнв,противогаз,химза( 4 факта попадания в зону e-70).
По силам- к Акселю... (могу конечно написать, но не моя тема)
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 29.02.2008 05:21

Слышал что СКАДы выпасали и наводили на них авиацию-артиллерию военные из одной небольшой страны на ближнем востоке.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Kane
Kane

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.01.2006
Откуда: Владивосток
Сообщение Kane » 29.02.2008 06:39

Да, было дело - несколько человек даже получили ранения.
Делалось это абсолютно "неофициально"...
Где-то даже попадалась статья с фотографиями, надо будет покопаться...
Ага, нашел - http://www.waronline.org/IDF/Articles/iraq_sf.htm
It is a state of mind.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 29.02.2008 08:43

Респект понявшему :)
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 29.02.2008 17:47

[img]http://albcache.gallery.ru/gallerаy/0000038660-175933-6702328-.jpg[/img]
Если чем нибудь поможет.
:)

Да парни забыл добавить- в ходу первая модель военных ботинок беливели, которую щас днем с огнем не найдешь, в дезерте и черная,
так же кросовки - покрашеные из балончика в черный цвет.
Кстати у меня где то были фотки с крашеными подсумками под дезерт.
Так же по покраске оружия- красили, но только цевье и прицел!.
Как описал мне это ветеран войны - делалось это так, если не было краски в балоне, брали полотенце, мокали в ведро дезертовой краски- взятой в супортных частях, и красили цевье и прицел, не забудьте что во время войны в ираке в ходе были винтовки G3 H&K, но очень ограниченно только у спецов и в 2-х батальенах Морской пехоты.

Да парни- в моде усы, и очки AO Aviator.
Последний раз редактировалось Bender 23.06.2008 11:36, всего редактировалось 1 раз.
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Moore
Moore

Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF) / TNT
В игре: I was 18 and green with a new M-16
Сообщение Moore » 29.02.2008 18:18

MicDoc [GIVATI] писал(а):Слышал что СКАДы выпасали и наводили на них авиацию-артиллерию военные из одной небольшой страны на ближнем востоке.

а поподробнее на этот счет можно?Когда искал материалы, читал что до сих пор официальная позиция Штатов - что Израиль так и не вмешался и никто из спецуры там не работал
[reading a letter] "There could never be a place like Disneyland, or could there? Let me know." Jim... It's here. It really is.
Изображение
Jesus is coming, HIDE THE PORN! Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Буря в Пустыне. 1989 - 1992

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3