Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

ИТОГИ: UFO 2: Холодные берега 06.11.2010

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 09.11.2010 13:16

Georgy писал(а):А зачем же тогда в гранатах поражающий элемент??? В реальных боевых условиях также может произойти не поражение гранатой целых секторов даже с относительно близкого расстояния да и не спростаж люди залегают при падение рядом гранаты вовсе не факт что тебя убьёт.


ключевое слово в реальных! А ещё в реальных если попадут кровь будет, а то и вообще труп :lol: и дальность стрельбы выше) :lol:
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 09.11.2010 13:17

Georgy писал(а):А зачем же тогда в гранатах поражающий элемент??? В реальных боевых условиях также может произойти не поражение гранатой целых секторов даже с относительно близкого расстояния да и не спростаж люди залегают при падение рядом гранаты вовсе не факт что тебя убьёт.

А когда тебе попадают шаром в подсумок, ты тоже не уходишь, потому что "в реальных боевых условиях" это не было бы убийством?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Georgy
Georgy

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщение Georgy » 09.11.2010 13:23

До маразма доходить тоже не стоить.
Конечно если попадает поражающий элемент вопросов нет, но при взрыве гранаты и не поражение дело совсем другое.
Когда бьёшь доской из под сёрфа скажи, ВОЛНА ЗОВЁТ
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 09.11.2010 13:28

Nobody's Perfect писал(а):
Georgy писал(а):А зачем же тогда в гранатах поражающий элемент??? В реальных боевых условиях также может произойти не поражение гранатой целых секторов даже с относительно близкого расстояния да и не спростаж люди залегают при падение рядом гранаты вовсе не факт что тебя убьёт.

А когда тебе попадают шаром в подсумок, ты тоже не уходишь, потому что "в реальных боевых условиях" это не было бы убийством?


А ещё, "Я ж в бронежилете, а ты с 15 метров с пистолета стрелял, он меня спасал" :lol: Я ухожу если рюкзак скидываю и вплотную к нему лежу,даж в рюкзак прилетело - то ухожу :grin:


Георгий,а откуда ты знаешь какая это граната, может она с ядерной начинкой или водородной :lol:
Вернуться к началу
Georgy
Georgy

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщение Georgy » 09.11.2010 13:42

Васян что за чудо гранаты? не слышал о таких.
По поводу броника и рюкзака спора нет попали уходишь, я хоть слово против сказал? Речь идёт о гранатах а конкретно о случае на видео, по мне так та граната примерно и поразаила 2-3х человек, а чтож хотели чтоб все в районе 5-и метров ушли???? Будьте реалистами. Да и ещё большой вопрос как хищники выживали когда к ним гранаты залетали.
Когда бьёшь доской из под сёрфа скажи, ВОЛНА ЗОВЁТ
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 09.11.2010 13:51

Georgy писал(а):Да и ещё большой вопрос как хищники выживали когда к ним гранаты залетали.


а вот это как раз не вопрос. поражение гранатой засчитывается внутри одной комнаты. дальше объяснять?
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.11.2010 14:03

Georgy писал(а):Да и ещё большой вопрос как хищники выживали когда к ним гранаты залетали.

Слушай "умник", харош конкретно троллить, прочитай мой первый пост в данном треде, если ничего не поймешь прочитай еще раз 5, если опять не увидишь причину, плохи ваши дела.

Мдя, бывает человек-пароход, а бывает человек-м.....
Грустно товарищи, грустно. Теперь начинаю наконец таки в'езжать полностью в прелести приваток :roll:

Про "реалистичность" и поражающую силу. Это что получается, когда я на игре убивал игроков подходя сзади, святым словом - "убит", я поступал не правильно? Мне надо было в упор расстрельвать с остервенением людей из 130 тюна? Тогда было бы реалистичнее?
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Fedorazzz
Fedorazzz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG Alabama
Сообщение Fedorazzz » 09.11.2010 14:24

да ладно вам, опять холивар на ровном месте устроили. Совсем все гладко никогда ничего не бывает.
Главное игра хорошая получилась!
Вернуться к началу
Georgy
Georgy

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщение Georgy » 09.11.2010 14:33

Лексли ты что базарная бабка чтоли???
Манера общаться похожа.
Добрее как то надо быть. Тебя что обижают часто???
Сам удивляется почему от гранаты ушло всего два человека, ему пробуешь обьяснить, а он как ребёнок вместо конструктивной беседы бред какойто несёт. Все вместо выстрела в упор говорят убит.
Спорить не буду просто читайте правила страйкбола
http://www.airsoftgun.ru/rules/
приложение 1
пункт 2.2
Когда бьёшь доской из под сёрфа скажи, ВОЛНА ЗОВЁТ
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 09.11.2010 14:54

Evg Muan писал(а):а вот это как раз не вопрос. поражение гранатой засчитывается внутри одной комнаты. дальше объяснять?

Предлагаю считать гранату, попадающую в помещение, фугасом. :smile:
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 09.11.2010 15:38

Не, гранату предлагаю считать не меньше чем ФАБ-500))) в мертвяк уходят все, кто находится на расстоянии не меньше 500 метров :smile:
А теперь по игре, все прошло просто великолепно, полигон шикарный, организация выше всяческих похвал, СУПЕР, слов нет, одни эмоции, причем только положительные :wink:
Одно "НО", колючка, на мой взгляд, лишнее :smile:

Пы.Сы. Будь проклят тот момент, когда я решил одеть темные очки, когда стемнело, чувствовал себя слепым котенком)))))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 09.11.2010 15:41

Я как лицо непричастное вижу такую картину:

падает граната - от неё все бегом, взрыв, матюги - но только несколько человек помнят про правило 5ти метров (или трёх - кому как удобнее) и уходят. Я бы этим фактом тоже был бы возмущён.
И тут начинаются сказки про реальные гранаты и прочее. В общем троллинг, потому как оправданий для оставшихся людей нет.

ЗЫ: Кстати, как Долговцы выживали, я примерно представляю ) Зная Лексли, подозреваю что они там за один штурм здания в корридорах сдали олимпийские нормативы по бегу )))
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 09.11.2010 15:47

ov3rb писал(а):ЗЫ: Кстати, как Долговцы выживали, я примерно представляю ) Зная Лексли, подозреваю что они там за один штурм здания в корридорах сдали олимпийские нормативы по бегу )))


я там с ними был больше часа, когда пришел в мертвяк - у меня аж свело ногу. постоянно на полусогнутых, постоянные перемещения от бойницы к бойницы, а потом еще и беготня от гранат... жалею что не было камеры на плече, это было бы адское видео... :smile:
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.11.2010 16:10

ov3rb писал(а):ЗЫ: Кстати, как Долговцы выживали, я примерно представляю ) Зная Лексли, подозреваю что они там за один штурм здания в корридорах сдали олимпийские нормативы по бегу )))

:oops:
Ну Ты ж знаешь как я своих тренирую, если бы быстро бегать не могли тогда бы на игры не ездили.

Кстати кашка гречнивая была супер! Понятно куда летом все стратегические запасы гречи из магазинов попропадали, все на пропитание страйкболистов :lol:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 09.11.2010 16:20

Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 09.11.2010 16:43

какая молодежь то резкая, прям жуть :sad:
Лексли забей
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 09.11.2010 16:51

АЧОТАКОВА? (с)
Ну что, уже опять начали переписывать правила? =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 09.11.2010 17:26

Блин! А я вообще не почувствовал как граната "синих" мне в броневик угодила...может я зря в мертвяк поехал?... (сарказм)
А может все же интересней умирать если в тебя попали и "подрываться" на гранате если та "ухнула" рядом? может всем от этого интересней?
Я езжу играть себя развлечь и другим дать возможность покуражиться меня убивая. Зачем прикрываться правилами подтягивая за уши к ситуации? Дайте человеку наслодиться победой над вами! Можно потом себе сказать "широкой я души человек!" :grin:

P.S.
Лично я был убит на подходе к "Брестской" в самом начале и с удовольствием наблюдал штурм через стекло в течении минут 20-ти не было слаженности у штурмующих, а у хищников была, поэтому и клали народ пачками. Не было двух гранат в две комнаты одновременно, зато пару раз себе под ноги были :smile: .
P.P.S
Да здравствует дружественный страйкбол! :grin: :grin:
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Joker Team Тёма
Joker Team Тёма

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.06.2010
Команда: Д.Р.Г. Ежи
Сообщение Joker Team Тёма » 09.11.2010 18:01

самый разумный исход любого спора - ужесточить правила или уменьшить поле для спора.... грены использовать не на 6м корсаре, а на 20м, или сразу на взрыв пакеты перейти.... кто после взрыва боеспособен - тот уцелел, ну а кто нет - тот нет... :evil: :evil: :evil: :evil:

привода в здании минимально 150 и только на 38м шаре, вне помещений минимально 190 и минимально 30м шаром... снайпа сразу 300/400 и стрелять люминем али свинцом...(что бы летело прямее) и воть тады.... только тадыыыы не будеть вопроса кто поражен, а кто нет...

зы... кто предложит огнестрел - извращенец....а вот травматы уже интересней)))

зыы для зачистки помещений использовать светошумовые заряды осы))) (охрененная темка)

зыыы и как в пейтболе сделать правило - максимально 2 слоя одежды (футболка и коммандная футболка)
НЕ РЫЧИ! А то продам!!!!
Вернуться к началу
Foxtrot
Foxtrot

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Москва ЮЗАО
Команда: СК "Восточный Ветер"
В игре: c 2009
Сообщение Foxtrot » 09.11.2010 18:20

Вставлю и свои пять копеечек)

Спасибы по порядочку:

ЗлоДеям - вы хороши, и полигон замечательный, и, как я уже говорил, видно, что Вы старетесь. Хотя и понятно, что всего учесть не возможно.

Черно-белым - сложно работать команде, когда её буквально насильственно заставляют действовать малыми группами по 2-4 человека. К тому же, задачи выполнялись практически игротехнические. Кароче, по всему выходит сложно. Но результат налицо - счет (почти равный) гооврит, что всё получилось

Синим - Бублик ты был прав, но, наверное, решил нас пожалеть (= Вообще, конечно, играть с вами весело. Отдельное - за общение в мертвяке - уж в чем "понарошковым североатлантийцам" не откажешь, так это в знании снаряги и доступности общения (=

Желтым - ну вы как всегда. Рыси, Береза, Зло, Фапла, и те, кого я сразу не вспомнил. На вас всегда можно положиться. Если фланг есть - то можно быть спокойным. Я думаю, все почувствовали, что сторона почти сломалась - когда нас зажали у брестской почти в два огня. я подумал, что сейчас повториться Джаз2, но не тут то было. В общем, вы поняли.

Пятиминутка ненависти:

Моменты типа курятника/брестской превращают страйк в вещь в себе -озлобляет участников и напоминает о игрушечности происходящего - "ну раз у нас нет гранатомета, то будут бронедвери".. и так до бесконечности. sad but true. ИМХО - кое-что стоило переделать до начала игры.

Черепа для хищников. Слишком большая плотность Человек/м2. Идея-то хорошая, но явно не для прошедшей игры. Сомневаюсь, что кто-то из "Хищников" получел более одного "черепа" - слишком тестый полигон для этого.

Проблема тюнов..

А в целом - всё отлично, Всем большое Ку!
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 09.11.2010 18:30

Foxtrot писал(а):Черепа для хищников. Слишком большая плотность Человек/м2. Идея-то хорошая, но явно не для прошедшей игры. Сомневаюсь, что кто-то из "Хищников" получел более одного "черепа" - слишком тестый полигон для этого.


всего было 8 черепов добыто.
три и три - двумя бойцами Г.Л.О.К.а, два - бойцом ДОЛГа. ДОЛГ, поправьте если ошибся с вашим количеством черепков.

но добыть черепа и правда было почти невозможно - обе стороны действовали большими группами, и многие мертвые тут же уходили, даже не откликаясь на просьбы отдать череп.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Foxtrot
Foxtrot

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Москва ЮЗАО
Команда: СК "Восточный Ветер"
В игре: c 2009
Сообщение Foxtrot » 09.11.2010 18:37

Evg Muan писал(а): всего было 8 черепов добыто.
три и три - двумя бойцами Г.Л.О.К.а, два - бойцом ДОЛГа


Вот это как бы вообще не отражает происходившего, правда?)
Из эдаких "хэд хантеров" хищники, по сути, превращались почти в игротехов, что грустно.
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 09.11.2010 18:40

это да, есть такое, учитывая общее количество фрагов.
но как реализовать на практике забирание черепов - непонятно.
я предлагал вариант оставлять череп на месте смерти человека.
если хищник успел забрать - его череп.
если другой человек успел подобрать - "типа сныкал с собой".
и при своей смерти выложил уже не один, а два черепа.
но - загрягнение полигона бумажками получается...
может быть, это можно ХИСами отыграть?
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Foxtrot
Foxtrot

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Москва ЮЗАО
Команда: СК "Восточный Ветер"
В игре: c 2009
Сообщение Foxtrot » 09.11.2010 18:45

Я всё-таки склонен считать, что идея просто получилась ни к месту. Маленький полигон + куча народа. Если заставить противника работать маленькими группами и полигон выбрать по-больше, тогда может и прокатить. а так - ну врядли наверное.
Вернуться к началу
Тоха555
Тоха555

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.06.2010
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
Сообщение Тоха555 » 09.11.2010 18:50

Evg Muan писал(а):
Foxtrot писал(а):Черепа для хищников. Слишком большая плотность Человек/м2. Идея-то хорошая, но явно не для прошедшей игры. Сомневаюсь, что кто-то из "Хищников" получел более одного "черепа" - слишком тестый полигон для этого.


всего было 8 черепов добыто.
три и три - двумя бойцами Г.Л.О.К.а, два - бойцом ДОЛГа. ДОЛГ, поправьте если ошибся с вашим количеством черепков.

но добыть черепа и правда было почти невозможно - обе стороны действовали большими группами, и многие мертвые тут же уходили, даже не откликаясь на просьбы отдать череп.


Ещё СКОРПИОНОВ забыл;-))) у нас было ещё 3 черепушки;-))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3