SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Итоги: «Full Plastic Jacket: Грань Нейтральности»

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
АКD-VAL
АКD-VAL

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Основание
В игре: с 2009 года
Сообщение АКD-VAL » 29.10.2011 22:22

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=110975

От лица оргов благодарю всех игроков!
Особенно тех, кто превозмог холод и прочие тяготы войны и дожил до конца игры.
По скольку большая часть игроков очень спешила уехать и толкового пос тигрового построения не было, то итоги следующие:
Рудзия 0 баллов
Амазия 5 баллов
Победила Амазия
Оставляйте свои впечатления об игре, предложения на будующее, будем рады услышать и конструктивную критику=)
Вернуться к началу
Energy121288
Energy121288

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.10.2011
Откуда: Moscow
Сообщение Energy121288 » 29.10.2011 23:14

Оргам огромное спасибо за хорошую игру!!!
Как всегда все было супер!!!
Жду с нетерпением следующую игру)))
Вернуться к началу
Hiser
Hiser

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.04.2011
Откуда: Моск.обл
Команда: II sqn RAF Regiment (OBComm)
Сообщение Hiser » 29.10.2011 23:40

Спасибо большое организаторам и сторонам!;) Побегали как всегда интересно и весело.
Проиграли - ну бывает, на ошибках учатся. Ничуть не расстроило.
Почему проиграли:
1. Многие залипли в начале, когда нужно было быстро бежать и давить.
2. Сколько раз уже говорилось - из-за хреновой связи и нескоординированности.

Организаторам: Многие из посещающих игры, полигон уже достаточно хорошо знают. Получается, нужно больше задач ставить на игру? или делать их сложнее.
Движенье жалит жалких и живит живых

"Во время учебы солдат не испытывает страх, смерть не висит над ним. Риска никакого! В этом главная неувязка учебы и боевой действительности" (с) гвардии капитан Шумилин А.И.
Вернуться к началу
Buckley
Buckley

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Москва
Команда: "Black Lions"
В игре: 2009
Сообщение Buckley » 30.10.2011 02:16

Было здорово. Сначала спасибы:
Спасибо стороне Руздии, в частности:
4th Infantry division - пехота она везде пехота, а если она еще и в ACUPATe)))
PMC CRG и II sqn RAF Regiment и всем кого забыл. Trollolo division бодро шествовал по полигону не взирая ни на что.
Спасибо всем тем со стороны Амазия, кто бился честно, до конца и не хотел нести чай с сушками на поле боя :D
Спасибо организаторам за питание(желудков и аккумуляторов), за разруливание большинства спорных ситуаций, за бутылку пепси. За душевное общение и доброе отношение.
Теперь по игре и в частности результатам.
а)Нужно было изначально принуждать ООН к миру и захватить госпиталь. Амазийцы получили очень серьезное преимущество, как по времени, так и по численности сделав это.
б)отсутствие постоянной координации и отсутствие у многих средств связи - сделали свое черное дело.
в)Народ ловил затупы на ровном месте: нас обстреляли с тыла, я ору "атака на 6 часов", а слоны все равно идут на север и даже жалом не ведут в сторону потенциальной угрозы. До них же не достреливает.
г)Люди потеряли "стимул" играть на победу после захвата противником госпиталя и первого ящика. Народ пошел собирать фраги. А потом и вовсе не понимал что делать и что происходит.
д)Итог - 5:0.
Касательно сознанки-несознанки:
Это просто камень преткновения практически на каждой игре, но тут её практически не было, хотя пара неприятных моментов мною была замечена и в одном даже поучаствовал. Выскажу свою позицию на этот счет: если одного шара мало - дай очередь. Если не хватает 1 очереди, дай еще одну длинную. Если не хватило и её, то кончай тратить боеприпасы. Если хочешь подтвердить свой фраг, тогда поднимай лапки в верх и иди лично общаться с вероятным нарушителем(в присутствии игротехов).
Теперь то, что хотелось бы донести организаторам.
1.Информация об игре и добор до полигона:
а)Подробнее пожалуйста о способах добиралова + тонкости маршрута.
б)Больше информации по правилам(я так и не понял, почему информация об игре была в "околострайкбольном" разделе. Кроме разрешенных 150мс, я отличий от каноничных правил не увидел.)
2.Полигон
а)Предупреждать о внезапных "сюрпризах", как органических, так и не органических, в которые возможно вляпаться на полигоне .
б)Не разводить костров в помещении, даже если это - огроменный ангар.
в)отсутствие парковки на территории полигона не очень порадовало.
Игровые и неигровые ситуации.
а)Более активно реагировать на просьбы участников мероприятия: я подошел к столу организаторов и попросил воды для технических нужд...мне ответили что-то невнятное, через пару минут я подошел еще раз, и снова невразумительный ответ. Я забил что-либо просить и мне пришлось расходовать питьевую воду на нужды помывки снаряжения.
б)Когда группу кладут в 35 метрах от "респа" это - не айс. Когда противник шабуршит вдоль забора в 20 метрах от "респа" это - не есть хорошо. Когда толпа противников в наглую тычет стволами в сторону идущих на свой "респ" игроков и находится на расстоянии 30м от точки респауна это - ни в какие ворота. А ответ организатора:"ну 35м. не 15м." на возмущение и просьбу что-то предпринять, мне лично кажется не особо верным.

В общем и целом нам понравилось. Были у вас впервые. С удовольствием приедем к вам еще.
Star Trekkin' across the universe,
Boldly going forward 'cause we can't find reverse.
Вернуться к началу
doc49
doc49

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.07.2011
Откуда: Москва
В игре: c 2011
Сообщение doc49 » 30.10.2011 02:29

Рискну высказаться :)
Сразу прошу прощения, за может быть, неверную информацию со своей стороны.
Во-первых порадовала погода.
Начало было довольно захватывающим и динамичным. Но, к сожалению, после 2х часов бегания эта динамика куда-то делась. Наврятли народ выдохся. Ну и вследствии этого тухленькие перестрелки. Вцелом ничего, довольно нормально, но могло быть лучше.
На что акценты - не надо жечь костров внутри зданий! ну реально не приятно, глаза щипит и вонять колбасой сырокапченой не хочется( и кто пожарную безопасность соблюдать будет, а?) Потом со временем респа - 30 минут мне кажется это черезсчур много. Может из-за этого и не было экшана (прям чтоб как в кино:)) И как Хайсер сказала - не было организованности со стороны Рудзии. Орги - там половина одиночек было, даже больше. Нужно было принять это во внимание.
Подводя итог - летние игры были лучше. Честно.
Чуть не забыл - ждем фоток! :)
Вернуться к началу
АКD-VAL
АКD-VAL

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Основание
В игре: с 2009 года
Сообщение АКD-VAL » 30.10.2011 12:22

Отвечу пока на то, что высказали.
Вообще игра для меня как для писавшего ее сюжет человека стала неожиданностью =) большой. Примерно те же задачи, что Амазийцы выполнили за 1-2 часа, летом выполнялись часа за 4... Лично ходил по полигону, толкал командиров и бойцов обеих сторон, подсказывал что вообще надо делать, не однократно пинал чтобы связь поддерживали и как минимум 3 доп задачи было введено. Возможно это было вызвано всё некоторой... размазанностью Руздийцев в этот раз, а может и что ещё.

По поводу "одиночек", подумали мы тут, подумали, и решили больше не допускать вообще. Потому что когда их 1-2 человека это ничего, а когда половина стороны это излишне. Так что господа "одиночки", срастайтесь в команды, пора пора =))))

Насчёт "сюрпризов", к сожелению полигон мы физически не можем уберечь от гражданских в неигровое время, чоп-а у нас нету, так что тут ничего не поделаешь. Самые опасные куски колючки и колодцы стараемся киперкой маркировать, "органические" сюрпризы... уж пардон =) их мы не искали=)

Про костёр в помещении мысль здравая, учтём, сами надышались =))))))))
Вернуться к началу
Hiser
Hiser

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.04.2011
Откуда: Моск.обл
Команда: II sqn RAF Regiment (OBComm)
Сообщение Hiser » 30.10.2011 12:25

doc49 писал(а): Потом со временем респа - 30 минут мне кажется это черезсчур много. Может из-за этого и не было экшана (прям чтоб как в кино:)) И как Хайсер сказала - не было организованности со стороны Рудзии.

30 минут впринципе нормально. При условии, что при выходе из мертвяка народ не будет тупить и будет идти на респ быстро и организованно.

Мой ник написан неграмотно, но все же читается "Хизэр";)
Движенье жалит жалких и живит живых

"Во время учебы солдат не испытывает страх, смерть не висит над ним. Риска никакого! В этом главная неувязка учебы и боевой действительности" (с) гвардии капитан Шумилин А.И.
Вернуться к началу
АКD-VAL
АКD-VAL

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Основание
В игре: с 2009 года
Сообщение АКD-VAL » 30.10.2011 13:30

Ах да, чуть не забыл ответить на ещё один момент, стрельба по пожившим. 1-у попытку предотвратил. А вообще на построении было сказано что в 50 метрах от респа нельзя атаковать, надо было просто оргов дёргать за причинные места. Сам ходил 1 раз, когда мне "пожаловались", коварных засадунов увёл подальше.
Вернуться к началу
Old warrior
Old warrior

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.2011
Откуда: Красногорский р-н, п. Нахабино
Команда: Ghost Raiders
В игре: с 2009 г.
Сообщение Old warrior » 30.10.2011 13:45

Спасибо организаторам за отлично проведенную субботу в кругу единомышленников! Вот что хотелось отметить. В играх на этом полигоне принимают участие много новичков, да и просто очень молодых ребят. В связи с этим, хочется отдельно поблагодарить организаторов, что они дают им возможность набраться опыта. Это здорово! Пусть я не раз видел страх в их глазах и иногда не получалось поднять их в атаку, но это быстро проходит. Потом этим молодым ребятам легче ориентироваться в обстановке, когда они попадают на большие игры, где участвуют человек 400...600, а то и больше. И по поводу одиночек тоже еще подумайте. Их участие игре в целом не мешает, а лишать людей возможности играть наверно не правильно. Тем более кроме вас такую ответственность за одиночек другие организаторы игр на себя не берут.
SRC MG36 gen.III, Tokyo Marui Beretta 92 Tactical Master
Вернуться к началу
Omen D'Aert
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Omen D'Aert

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Omen D'Aert » 30.10.2011 14:30

Могу ответить тоже по одному пункту) Почему игра располагается в околострайкбольных, мы не имеем отношения к календарю страйкбольных мероприятий, потому и не имеем права по правилам этого форума размещать мероприятия в ген штабе.
Вернуться к началу
Hoft
Hoft

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Hoft » 30.10.2011 15:39

А где фото? :)
Вернуться к началу
guta77
guta77

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщение guta77 » 30.10.2011 20:02

ну где фото то?????????????????????
Вернуться к началу
Morose
Morose

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Московская область
Команда: II sqn RAF Regiment (OBCom)
Сообщение Morose » 30.10.2011 22:00

Я конечно понимаю что организованность стороны в основном лежит на командире, но когда люди сев по началу на одну частоту совершенно перестают отзываться в рацию, контролировать действия становиться практически невозможно.

Сейчас считаю ошибочным решение отправить американцев на госпиталь в самом начале, они там буквально вляпались(они поймут думаю)

Мне к сожалению попадались не убиваемые игроки, порой просто в наглую. наверно тот факт что мы небольшой группой внезапно оказались на крыше ключевого объекта , был настолько нереальным, то и шары летевшие от нас были такими же... нереальными...

к организаторам:
надо заранее и чётко обозначать границы полигона, и чтоб все игротехи были в курсе.
ибо в этот раз , не игровые моменты не давали реализовывать тактическое преимущество,терялась куча времени.Готов подробно изложить своё видение на те ситуации.Чтоб в преть они были учтены и не мешали игре.

Дабы решить ещё часть проблем,считаю необходимо учесть правило, не знаю есть ли оно в официальных:
- игрок покинувший границы полигона, считается поражённым.


в целом, мне игра понравилась, я свой фан получил, но как игрок а не командир.
как командир получил опыт и материал для работы на будущее.

Благодарю тех кто был рядом
Вернуться к началу
DerilL
DerilL

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: RedHill
Команда: RedHill
В игре: 2 года
Сообщение DerilL » 30.10.2011 23:10

Игра удалась - побегали, постреляли, оборонять почти не пришлось:), пообщались и т.д. В общем все супер, хотя и жаль что фирменное горячее пропустили
Небольшой минус - слабая команда белых (слишком много не командных игроков)

На мой взгляд по игре
- игроков без команд принимать нужно, полигон не большой, участников не несколько сотен, за всеми "уследить" можно Но делить их в равных долях в каждый блок.
- новый мертвяк - лучше старого, только костер желательно перенести :). Добавив в игровую зону старый мертвяк(офицерское здание в.ч.) и в полном объеме соседнее здание(с крышей) стало как-то повеселее, территория полигона стала использоваться более рационально, мобильность игроков увеличилась
- места респов игроков - для исключения огня по стартовым позициям можно размещать столбы с киперкой за которые заходить врагам запрещено - будет просто и понятно
- стоит устраивать раздачу киперки или продажу красных тряпок у кого их не оказывается с собой(надоели жалобы повторно убиваемых игроков и читерство живых, идущих в одной колонне с мертвыми)
Главное в экстремальном отдыхе заметить когда заканчивается экстрим и начинается п#ц
Вернуться к началу
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 30.10.2011 23:17

Спасибо организаторам за труды.
Минусы есть всегда, главное - старание, оно чувствуется и видно.
Пожелания.... Выводы организаторы делают сами, в большей степени правильные.
Продолжайте, дерзайте, ваши игры будут лучше и лучше!
Только одно небольшое от нас: с одиночками нужно завязывать...
Страйкбол - командная игра. Если человек хочет играть, команду он себе найдет без сомнения. Если человек не может играть в команде, то... Сами понимаете.
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
Денис(PROF)
Денис(PROF)

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.05.2011
Команда: МСК "SFG Foxhound"
Сообщение Денис(PROF) » 30.10.2011 23:31

товарищи, на самом деле! А где фоты? Наш фотограф токо выложил фотки а где же другие. Так как я помню меня еще чел фоткакал. Было одет в штаны британские пустынные!
Вернуться к началу
Денис(PROF)
Денис(PROF)

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.05.2011
Команда: МСК "SFG Foxhound"
Сообщение Денис(PROF) » 31.10.2011 00:07

http://vkontakte.ru/album10367392_145625074

Вот тут первая будет ссылка.
Вернуться к началу
АКD-VAL
АКD-VAL

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Основание
В игре: с 2009 года
Сообщение АКD-VAL » 31.10.2011 12:22

Фотографы, не выложившие свои фотоотчёты, на следующие игры не будут допущены. Советую передать фотографам команд=)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 31.10.2011 14:29

Ну, собсна всем спасибо, было весело.

Из орг минусов отметил бы некую несбалансированность отсутсвия баз и внятного ограничения игровой территории. А так в целом было все ок.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Денис(PROF)
Денис(PROF)

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.05.2011
Команда: МСК "SFG Foxhound"
Сообщение Денис(PROF) » 31.10.2011 21:20

AKD-VAL поддерживаю. Моного фоток потерялись вообще, еще с предыдущих игр!
Вернуться к началу
Buckley
Buckley

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Москва
Команда: "Black Lions"
В игре: 2009
Сообщение Buckley » 01.11.2011 20:52

Это уже вершина наглости. Где хотя-бы информация от фотографов. :mad:
Star Trekkin' across the universe,
Boldly going forward 'cause we can't find reverse.
Вернуться к началу
Jean-Paul
Jean-Paul

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Jean-Paul » 01.11.2011 21:35

Ну да.
Если фотоматериал в процессе обработки - напишите об этом.
Buckley писал(а):Это уже вершина наглости.

Чувствую, Brandtner, мы с тобой всплывем в какой-нибудь рекламе :smile:
Picard, SGT. A/1-28IR "Black Lions"
Американский контрактник с большими фондами, который слишком занят в Ираке
Вернуться к началу
Денис(PROF)
Денис(PROF)

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.05.2011
Команда: МСК "SFG Foxhound"
Сообщение Денис(PROF) » 01.11.2011 23:41

Можно конечно как вириант, что бы фотографы после игры(или когда они ее покидают) СРАЗУ скидывали на комп(Нет бук или еще на какой нить накопитель!)
Вернуться к началу
Dimblin
Dimblin

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05.10.2011
Откуда: Красногорск
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]
В игре: Командир команды
Сообщение Dimblin » 02.11.2011 20:43

АКD-VAL писал(а):Фотографы, не выложившие свои фотоотчёты, на следующие игры не будут допущены. Советую передать фотографам команд=)


Фотографы уже все выложили, просто отписались не в ту степь, за что и приношу извинения - с воскресенья лежу с температурой 39...

Dimblin писал(а): Вт 01 Ноя 2011 14:55

http://vkontakte.ru/album-30018440_146039818

Ссылка на фотоальбом ВК, на большее меня пока не хватило, как загрузится на файлообменник - добавлю.

http://narod.ru/disk/30251002001/Страйкбол%20Одинцово-1%2029.10.2011.zip.html

http://vkontakte.ru/album1718983_145871668

Фото от Лиса



http://vkontakte.ru/album-20024873_146059481
Последний раз редактировалось Dimblin [СИМУРАН] 07.11.2011 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я добрый. Просто патронов мало..."(с)
Вернуться к началу
Dimblin
Dimblin

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05.10.2011
Откуда: Красногорск
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]
В игре: Командир команды
Сообщение Dimblin » 02.11.2011 20:47

Фотки со своего фотоаппарата никак не могу вылить в архив - файлообменники тупо замораживают загрузку на N-ном проценте и все...
как появится возможность, выложу, пока в процессе обработки.

кстати, интересный момент - как и в игре, так и в обсуждении американцы гоношатся больше всех)))

Денис(PROF)
да обычные это штаны))))
"Я добрый. Просто патронов мало..."(с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4