http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Д-7. Аркольский мост генерала Бублика.

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 20.06.2009 14:04

Итак, временное затишье подошло к концу.
Всем и ранее было понятно, что амбициозные лидеры противостоящих армий не удовольствуются создавшимся положением.
Бублик, понимая, что этот бой будет, скорее всего, последним, предпринял радикальные меры. Союз с лидерами «идейных» террористов (пусть и не оформленный явно) дал ему деньги на укрепление боеспособности армии, закупку вооружения и техники, вербовку сторонников. В покинутых арсеналах нашлось некоторое количество боеприпасов.

Не остался в стороне от подготовки и Коловрат. До последнего момента, никто и не мог даже предполагать какие силы и в каком количестве выступят на его стороне. Понимая, что, чисто военным путем одержать победу будет нелегко, Коловрат привлек к делу свои многочисленные контакты в неформальных структура. Увы, эти его действия оказались незамеченными…

В ночь перед началом мало кто мог спокойно ждать рассвета. Тем более, когда в лагерь Бублика наконец-то прибыла долгожданная техника!

Изображение
Увеличить фото »»

Радость перешла все доступные пределы, так, что даже бдительная охрана не выдержала.

Изображение
Увеличить фото »»

Изображение
Увеличить фото »»


И как следствие этого – утром мотор не завелся… Вот и первые результаты действий таинственных неформалов. Автомобиль было решено использовать как неподвижную огневую точку у ворот. Его спаренные пулеметы могли оказать серьезную поддержку в бою.


Изображение
Увеличить фото »»


Надо отдать должное советникам Бублика, они хорошо подготовились, даже смогли получить спутниковую карту с данными разведки местности.

Изображение
Увеличить фото »»


Характер исполнения карты наводит на мысль о ее источнике… США? К тому же на его стороне выступили и элитные подразделения Корпуса морской пехоты данной страны…
Уже с самого начала боестолкновений стало ясно – Коловрат сумел навязать свои условия игры. Войска, направленные на пресечение грабежа арсенала, остались без поддержки – SЕALS не смогли к ним пробиться. Прочие же подразделения армии Бублика были скованы боями в районе ракетодрома и развалин гаражей. Подразделения «Зверей» заняли позиции в районе старого бункера, но он уже был пуст и разграблен. Попытки продвижения вглубь территории были остановлены редким, но очень точным огнем из засад. «Подкрепления!» - прозвучало в эфире. Увы, неизвестные стрелки без знаков различия, наводнили лес и все подкрепления, идущие в арсенал завязли в боях с неопознанным противником. Отсутствие медикаментов, нехватка боеприпасов и отсутствие информации о противнике дали себя знать, бой «завис». Бублик принял решение вступить в открытый военный союз с «идейными» террористами. Сейчас мнение международной общественности его уже не волновало. Обмен документами состоялся, причем текст послания террористов был написан на гранате. Неслабый намек!
Прибывший на территорию арсенала глава «идейных» террористов – Сапер, не только привел туда подкрепления, но и указал несколько объектов, о существовании которых ранее было неизвестно. Это был трехэтажный артиллерийский дот, прикрывавший вход в разветвленную сеть подземных коммуникаций, подземный узел спецсвязи и совмещенный с казармой и складом бункер ракетчиков. К сожалению, это знал не только он. Тоннели и амбразуры огрызнулись огнем – объекты были захвачены неизвестными. По форме убитых стало ясно – бункер ракетчиков захвачен «Тигрерос».

Изображение
Увеличить фото »»

Артиллерийский дот – «Бандерлоги», дзоты – «Токсик».

Изображение
Увеличить фото »»

Захватчики узла связи потерь не понесли и кто они, так и осталось неизвестным.

Изображение
Увеличить фото »»

Пройти далее дзотов не удалось и поэтому, не все грабители были идентифицированы.

В то же время Бублик выслал разведку для определения местонахождения лагеря войск Коловрата. Их регулярные перемещения в определенном направлении значительно облегчили поиски, сузив круг мест, подлежащих проверке. Спустя некоторое время, разведка доложила – лагерь найден, народу там немного. Спустя еще некоторое время было определено и место нахождение основной массы войск Коловрата – в лесу, не очень далеко от вторых ворот в столицу. Была перехвачена частота управления войсками и определено предполагаемое направление движения противника. Отдельные группы войск Коловрата вошли в соприкосновение с частями Бублика и по всему лесу завязались стычки и перестрелки. Одновременно Коловрат выслал часть своих войск к арсеналу, для перехвата отступающих оттуда грабителей. Большая часть их них завязла в перестрелках с армией Бублика и до арсенала так и не дошла. Только «Взвод-47» сумел пробиться сквозь все заслоны и дошел до ворот арсенала.
Аккурат в это самое время, грабители складов пошли на прорыв, унося с собой награбленное. «Паровой каток» «Тигрерос» прошел напролом через бронеколпаки и дзоты, снося на своем пути все подряд и «Тигрерос» скрылись в лесу с награбленным добром. Защитники узла связи

Изображение
Увеличить фото »»

без помех ушли в лес и унесли с собой захваченные боеприпасы. Это оказалось подразделение «Гарпун». Прорвавшиеся через границу наемники и часть грабителей («Токсик») предпочли договориться с Коловратом, тем более что «Взвод-47» уже ворвался на территорию арсенала. Отказались договариваться только «Бандерлоги» и амбразуры их дота огрызнулись очередями. Помимо уже существующих укреплений, они успели оборудовать дополнительные позиции, откуда и встретили нападающих. В громадных подземельях этого дота (они уходили на три этажа в глубину и неивестно куда далее в лес, так что только вентиляционные шахты находились почти в 200-х метрах от амбразур) хранилось много полезного. Взять дот не удалось и «Бандерлоги» унесли с собой захваченные боеприпасы и заминировав подземелья, чтобы впоследствии туда вернутся. Вынесенные с собой боеприпасы, они впоследствии продали Бублику.


Таким образом, выгоду от штурма арсенала получил только Коловрат, который сумел бескровно договориться с грабителями и не только получил себе медикаменты, но и привлек данных грабителей на свою сторону.

Тем временем «Гарпун» объявил торги, на которые выставил похищенные из арсенала боеприпасы. На торги были приглашены представители всех противоборствующих сторон. Со стороны Бублика это были Яныч и Полынь.


Изображение
Увеличить фото »»

Представители Коловрата на торги не пришли, т.к. были перехвачены уже на ближних подступах засадой войск Бублика. Надо отдать должное переговорщикам Бублика, они проявили невиданное красноречие, и доводы их оказались убедительными – «Гарпун» сдал им координаты точки хранения украденных боеприпасов.

Тем временем разведподразделения Бублика обнаружили, наконец, базу Коловрата, но войск на ней практически уже не было. Предпринятые поиски позволили обнаружить и основную часть армии, она находилась в лесу за столицей. Войска Бублика нанесли одновременный удар по лагерю и по армии на марше. Лагерь немедленно запросил помощи и вот тут Коловрат заколебался. Часть его войск сначала двинулась к лагерю, остановилась, вернулась назад… Подходившие подразделения Бублика, одно за другим вступали в бой и, в итоге весь лес стал полем ожесточенной схватки. Прорыв армии Коловрата не удался.
Тем временем уже темнело, боеприпасы у Коловрата подходили к концу и стало ясно, что выиграть это сражение не получиться. И вот тогда он задействовал план, специально разработанный на случай подобного развития ситуации.
Бублик, будучи уверен в своей победе, пригласил в страну представителей ООН и международных организаций, дабы они лично убедились на месте в стабильности обстановки в стране. И вот, под покровом ночи, сразу четверо из них были похищены неизвестными. Из донесений разведки и данных пограничников Бублику стало ясно – похищенных ведут к границе. Обстановка осложнялась тем, что весь лес и поле продолжали кишеть противником и поисковым группам было необходимо сначала прорваться через этот «слоеный пирог». Заблаговременно на пути вероятного движения похитителей были выставлены засады. Но перехватить удалось только одну группу, это оказались бандиты. Заложницу удалось спасти. Но, три другие благополучно дошли до точки назначения -подземного укрытия в глухом лесу.

Изображение
Увеличить фото »»

И, вот тут и стал ясен смысл данной акции. Две передовые группы похитителей были обыкновенным бандитами и цель их действий была одна – деньги в виде выкупа. На самом же деле (о чем они и сами не знали), эти группы должны были стянуть на себя основную массу преследующих. Так оно и оказалось. А, вот уже остальные группы были спецподразделениями Коловрата и их цель была другой. Открытие границы и беспрепятственный проход армии Коловрата в сопредельные станы, с оружием и снаряжением – вот какие условия были выдвинуты похитителями. ООН дало свое согласие…

Обеспечив себе, путь к отходу, Коловрат бросил войска на решающий штурм столицы. Увы, но в этот раз, удача оказалась не на его стороне. Сложно сказать, чем бы закончилось сражение, но в игру неожиданно был привнесен новый аргумент…

Стало, наконец, ясно, зачем «идейные»международные террористы подыгрывали то одной, то другой стороне. Они сумели легализовать свое присутствие в боевых порядках войск и воспринимались уже как часть сражающихся. Благодаря этому, они сумели в нужный момент организовать транспортировку оставшегося у них тактического ядерного заряда в нужную точку. В 4 часа утра заряд сработал…

Досталось всем. Больше пострадали войска Коловрата – они были в поле. И Коловрат дал команду на отход по заранее подготовленному пути. Террористам тоже не очень повезло – «идейные» погибли в очень большом количестве, группировка была практически уничтожена. Остались непострадавшими только «непримиримые». В случившемся они увидели хорошую возможность нанести добивающий удар по остаткам властных структур. Они выдвинули подразделения на захват аэродрома и артиллерии.

Эти действия «непримиримых» были своевременно замечены «Тигрерос», которые и сами вынашивали подобные планы. Предвидя возможную атаку на данные объекты, они заранее густо заминировали все подступы к ним. Обнаружив же подходящих «непримиримых», «Тигрерос» быстро сообразили, что лучше, если такой удар будет нанесен кем-то другим, не связанным с ними никоим образом. Мины были сняты (причем, буквально по носом у подходящих «непримиримых»). После ядерного удара эффективность применения авиации была крайне низкой (все и так ныкались кто где мог), поэтому заработала артиллерия. Был серьезно поврежден штаб Бублика, досталось и «Тигрерос».

Опомнившись и собрав оставшиеся войска, Бублик двинулся на зачистку. Территория арсенала была прочесана вдоль и поперек несколько раз, причем Бублик шел впереди своих войск, воодушевляя из личным примером.

Как Наполеон Бонапарт на Аркольском мосту…
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2