vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.07.2015 14:47

Ну как тебе сказать, почему я такой нервный.
Пример раз: Вот как-то звонит мне человек, представляется и говорит, что по рекомендации от такого-то. Спрашивает, можно ли переделать ОРИГИНАЛЬНЫЕ Пелторы, с оригинальной кнопкой, на Вертекс. Отвечаю, что можно. Приезжает, замечу, что человек ваще не страхболизд и уши ему нужны для РАБОТЫ, высыпает все из пакета, а там голимый, паскудный кЕтай. Вот так вот... Купил он это говно на ёбе, по чьей-то рекомендации как оригинал за много денег.
Тут такая же ситуация. Продаван пишет, что продает гражданскую версию военной гарнитуры! Что думает покупатель? Что покупает вещь того же производителя, что и военная гарнитура, только с чуть худшими ТТХ. А по факту, покупает китайское говно.

Пример два: Приходит человек с репликой Пелтора, и просит отремонтировать, я сразу отказываюсь, чел в непонятках и с кровной обидой уходит. Ну как объяснить что эту срань пытаться починить себе дороже выйдет?
Но я попробую, на примере твоих же часов:
Что там надо было сделать? Открутить крышку и сменить батарейку? Всего то!!! А если винты на крышке не открутятся? А если при откручивании или того хуже при сборке, сломаются пойдя не по резьбе, а у китайцев такое сплошь и рядом, так как метизы из говна, вкручиваются в корпуса из говна. Что делать мастеру? Как объяснить тебе, что это не он криворукий мудак, а твои часы говно, из говна выточены и говном скручены? Проще сразу отказать.
А по китайски поделкам под гарнитуры и активные наушники я вообще могу роман написать. Очень грустный и без хэппиэнда.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 15.07.2015 15:02

Ну по поводу "гражданской" я конечно согласен, тут косячок продавана.
Но и мы то не дебилы же, понимаем, что за 5 косых ты оригинал не купишь. Хотя...:)
 
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 15.07.2015 15:36

Javert, оооо это просто +100500 мульёнов.
Бальзам на мою израненную душу. Надеюсь кто-то вдумается в написанное.

У меня из последнего - принесли сордины под лемо с отрезанным кабелем, китайскую кнопку под баклофенг, и кусок шнура с джеком от какой-то китайщины.
перед игрой говорю чуваку - нормально сделать не успею никак, потому что надо хотя бы взять кусок кабеля от мбитра. вскрыть уши и сделать полностью монолитную проводку, закреплённую на силовые жилы. В ответ - ну я же специально ЗА НЕДЕЛЮ принёс!!! Сделай хоть как нибудь!
ладно хрен с тобой
Оказалось что китайский провод рваный. Ладно, нахожу такой же. Припаиваю, контрольная проверка - он тоже оторвался) Ладно, у меня есть третий провод! Усилок в кнопку, всё ок. Работает. Только если баклофенг лежит рядом с ушами, то при передаче в них начинаются недетские глюки. Я удивлялся пока не догадался убрать баклофенг в карман - стало нормально. с моими моторолками всё путём.
отбегали день, чел подходит и говорит - а чёто мои жаловались что меня не слышно. При нём всё втыкаю, включаю, дую в микрофон - всё слышно.
Добро пожаловать в увлекательный мир кастомов и китайской техники говорю)
зато в баклофенге есть фонарик!

Стоит вообще брать? Или лютейший кал?


с какой целью?
Оригинальная кнопка пелтор под мбитр стоит на барахолке 2500р, оригинальные гарнитуры типа телексовской штанги 4-5к рублей, провод под рацию при необходимости обойдётся ещё в 500р
итого 8к за абстрактный милспек девайс, без привязки к реконству, против 5к за это китайское говно, зато думать не надо.

Плач про отсутствие оригинальных раций тоже позабавил. моторола JT1000 c ебая, после этого отнести на настройку за 500р и получить гарантированно работающий с известными параметрами настоящий военный радиоагрегат. Да, пусть он родом из 90-х годов. Да дороже баклофенга. Но он переживёт без ремонтов 10 баклофенгов. Про качество связи промолчу.

у меня товарищ пробегал с такой ПТТ год, тоже отзыв был по типу "у нас такая, всё замечательно". В эти выходные перед игрой - а чёто тебя не слыхать. Понажимал пальчиком на разъём - о, вот так слышно! ну карма такая, год работает. Устраивает? Меня нет, я не хочу тратить время, я хочу пользоваться и получать удовольствие.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 15.07.2015 15:51

Если руководствоваться правилом: ебей утром, ебей в обед, ебей вечером, то можно и с привязкой к реконству, собрать за сущие копейки радиосет.

Цена реплик, уже давно достигает и превышает стоимость оригиналов. Да не быстро, но в среднем за месяц, на ебее, всплывает лот стоимостью 50USD бай ит нау (уши пелтор например вот на днях, поюзанные но у серьезного продавца, я у него много чего покупал из электроники).
Ну а реплики. . . Javert и следующий оратор все сказали, дополнять смысла нету.

Я могу другое оффтопнуть.

Общаюсь с однокашником, он еще служит, в тяжелых, я уже нет.
Обсуждаем снарягу, дошли до труб на АК, продукции зенитки, и приклада CTR от известной конторы.
Братишка жалуется, куйня мол этот CTR люфтит на трубе, кучность плавает.
Я - O.o Как так люфтит? труба мож левая?
Он мне отвечает, мол чувака специально в неризиновую отправляли, в очень крутой магазин. Требую фото. Что вы таки думаете? Приклад страйкбольный, не милспек, китай. Труба да. Оригинал.
Ценник отвалили некислый.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 15.07.2015 17:10

Javert писал(а):Тут такая же ситуация. Продаван пишет, что продает гражданскую версию военной гарнитуры! Что думает покупатель? Что покупает вещь того же производителя, что и военная гарнитура, только с чуть худшими ТТХ. А по факту, покупает китайское говно.


Уважаемый, можно мою цитату где я пишу, что я продаю гражданскую версию военной гарнитуры??? То что я продаю, это Pryme NBP-BH, купленная напрямую на заводе в Азии, которые их также поставляет Pryme, а не у Pryme в США, в армии именно эту гарнитуру не используют, нигде не утверждаю что её там используют, это всё бурная фантазия мэгаЕксперта, которому я вконтакте ответил и у которого комплекс неполноценности от того, что ещё не все вокруг его экспертность оценили.
Про то что на фото из вконтакте: там же на фото написано как есть - это гарнитура используемая в армии и сделанная для соответствия армейским же требованиям и цена у неё тоже соответствующая. А про то что у меня - прямо в тексте сказано, что это гражданская гарнитура, использующая тот же принцип передачи звука - через кости, вот и вся их похожесть. Вы же не отрицаете, что есть гражданские рации, которые не выдержат нагрузок предназначенных для армейских, но которые используют те же принципы передачи-приёма звука? Значит почему не могут быть такие же гарнитуры - гражданские. Тот же UPтимист подтверждает, что звук там нормально передаются и принимается, так как у сокомандника есть.
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 15.07.2015 18:56

Вскрытие-потрошение будет в итоге? Кэп будет висеть на проводе? :mrgreen:
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 15.07.2015 18:59

Толку то? "Боливар" не выдержит. :smile:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.07.2015 00:34

AlexRed писал(а): Уважаемый, можно мою цитату где я пишу, что я продаю гражданскую версию военной гарнитуры???


Да пожалуйста:

AlexRed писал(а):
А про то что у меня - прямо в тексте сказано, что это гражданская гарнитура, использующая тот же принцип передачи звука - через кости, вот и вся их похожесть.


И чуть выше:
AlexRed писал(а): То что я продаю, это Pryme NBP-BH, купленная напрямую на заводе в Азии, которые их также поставляет Pryme, а не у Pryme в США.


Или вы опять написали тоже, что и раньше или у вас что-то не так с письменной речью и я нихуя не понял.

Специально для Вас, моё "экспертное" мнение:
То, что Вы продаете есть голимая кЕтайская реплика. Вывод сделан по фотографии, Вы уж не ругайте меня за это сильно, это же не аборт делать, а гарнитуру рассматривать.
Что видно на фотографии:
Используется кнопка ПТТ как на многих других репликах гарнитур.
Универсальность, то есть из набора: гарнитура, кнопка, шнурок, можно собрать комплект для любой ГРАЖДАНСКОЙ рации.
Все разъемы, как и кнопка, продукт массового китайско-подвального производства. Такие использовались еще на самых первых репликах Боумана. Разъемы полное говно! Из какой такой нержавейки они сделаны я не понимаю.
Провода, тонкие, в ПЛАСТИКОВОЙ внешней изоляции. Все гарнитуры вменяемого качества, в том числе и гражданские :smile: имеют провода в РЕЗИНОВОЙ оплетке.
И это только то, что видно сразу. Если эту поделку разобрать, останется только "обнять и плакать".
Просто надо честно писать, что это реплика гарнитуры такой-то. А не
То что я продаю, это Pryme NBP-BH

Я понимаю, что продавать так проще, но как бы хочется честности.
А то, что они работают, такое тоже случается, как и с китайскими рациями.
"Китайские рации работают непредсказуемо долго" (с) Франц.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 17.07.2015 18:24

Captain Morgan писал(а):Блядь что меня больше всего радует, каждый комерс-впариватель говна, начинает выебываться, словечками таким в написании: "эксперт", "диванный специалист" и прочее, забывая сука блядь своим скудоумным умишком, что есть люди, которые перещупали, да разобрали, да адаптировали половину оригиналов средств связи, стоящих на вооружении у самых пафосных армий мира.
Они нахуй не хотят даже допускать той мысли, в своем майонезе, который заменяет им мозг, что те люди, провели не один час, куря мануалы, изучая электротехнику, и все остальное, не говоря о высшем специальном образовании.


А что ты хотел, от барыг?

Я когда схему первую по накре на ганзу выкинул - ох как меня один аффтаритетный продаван (который и тут тусит, кстати) говном поливал! И что я лох, с ПТУшным образованием, в руках паяльник не державший, и что я банальный "паяло-страйкболист", и что только мудаки в своих "поделках" используют "совковую элементную базу".

Только, что характерно, говно лилось рекой не в моей теме, а в его продажных.

Конечно, я ж ему такой бизнес поломал - он впаривал тогда Накре по 20ке (когда она с ебея 7 рублей стоила), в том числе и моим коллегам по работе с других регионов. А к ним - еще и станции только штатные, потому что "другие станции к ней присоединить невозможно".

А еще очень забавляли высказывания, "не берите накре на ебее, там китайцы (!!!) продают убитые гарнитуры снятые с трупов(!!) при подрывах(!!!)".

Так что я уже очень и очень давно на барыжат внимания не обращаю.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 17.07.2015 18:31

Дядь, все верно. Только в мое время такие девайсы не попадалось поле зрения. Кстати если что, я всего достиг и сделал благодаря твоим мануалам и Javert, уже в сракабольной карьере. Но и те знание много помогли конечно.
За что огромное благодарю!
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 20.07.2015 18:46

Javert писал(а):Что видно на фотографии:
Используется кнопка ПТТ как на многих других репликах гарнитур.
Универсальность, то есть из набора: гарнитура, кнопка, шнурок, можно собрать комплект для любой ГРАЖДАНСКОЙ рации.
Все разъемы, как и кнопка, продукт массового китайско-подвального производства. Такие использовались еще на самых первых репликах Боумана. Разъемы полное говно! Из какой такой нержавейки они сделаны я не понимаю.
Провода, тонкие, в ПЛАСТИКОВОЙ внешней изоляции. Все гарнитуры вменяемого качества, в том числе и гражданские :smile: имеют провода в РЕЗИНОВОЙ оплетке.
И это только то, что видно сразу. Если эту поделку разобрать, останется только "обнять и плакать".

Ну надо все же признаться, что если убрать перечисленные видимые внешне недостатки (провода, качество разъемов и кнопки), то вполне рабочие гарнитуры бы у китайцев были (даже с их внутренностями), пусть даже только для страйкболистов.

По гарнитуре: у меня тоже сперва сложилось впечатление, что торгует оргинальными переделанными б/у гарнитурами... (ценник вроде вполне смотрелся адекватным для оригинала, если не использовать оригинальные разъемы) пока не разглядел давно знакомые китайские разъемы, которые при переделке ни один спепциалист не стал бы использовать.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 20.07.2015 18:54

Не верно. Сравните материал пружинных контактов оригинальной кнопки Peltor или U-94 и их копии.
Не верная геометрия гнезд под U-147 в совокупности с первым, дает отвратное качество соединения.
Метал из говна и палок, не выдерживает (клипса реплики U-94 например).
Сопротивление микрокнопки реплик, при нажатии может доходить от 200 Ом, до 1кОм (пруф)
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 21.07.2015 13:44

Ну кстати New Eagle tactical headset стоит не 5к, а каких-то реально неразумных денег. Таков рынок.
Качество комплектухи и материалов как раз и даёт цену в конечном итоге. Ведь собрать гарнитуру из говна потребует столько же или больше сил, чем собрать из нормальных материалов, а результат будет разным.

Кстати хвосты к рации подобные приведённым, были вполне нормального качества. Я их использовал для переделки оригинальных кнопок. Разъёмы - фуфло.

г-н M - даааа, гений коммерции)))
Особенно интересно читать его старые посты на радиосканере. Он тогда в прф технике был нубом, с ним знаниями делились. А теперь он типа профи, снабжающий спецназы, а остальные - недостойные паялы одноклеточные. Ну это у меня сложилось мнение. Хотя при личном общении нормальный чел.
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 22.07.2015 17:57

Hans_Prunner писал(а): Ну это у меня сложилось мнение.



Хер с ним, с его коммерцией.
Мое мнение - хамло он обычное, интернетное. Которое уверено в своей недоступности и безнаказанности.
Как он на той же ганзе с людьми общается - я до сих пор удивляюсь, что до сих пор не нашли и торец не пробили. Терпеливые нонче люди пошли.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 22.07.2015 18:34

calvados писал(а):
Hans_Prunner писал(а): Ну это у меня сложилось мнение.



Хер с ним, с его коммерцией.
Мое мнение - хамло он обычное, интернетное. Которое уверено в своей недоступности и безнаказанности.
Как он на той же ганзе с людьми общается - я до сих пор удивляюсь, что до сих пор не нашли и торец не пробили. Терпеливые нонче люди пошли.


А можно ссылочку. Для более подробного ознакомления с персонажем.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 22.07.2015 18:53

Ты будешь приятно удивлен знакомству ^_^
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1