vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Радиостанция Аргут А77

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
OTACON
OTACON

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Беларусь, Жлобин
Сообщение OTACON » 10.02.2015 15:16

Всем привет! Кто что скажет про такую радиостанцию. Плюсы, минусы. В общем нужна инфа. Присмотрел себе такую.
По сети нет ничего адекватного. Что за рация, что из себя представляет, какие "плюшки" есть. НИ-ЧЕ-ГО. Либо я плохо искал, либо действительно ничего нет. Может кто уже сталкивался с такой станцией, прошу Вашего мнения. Пойдёт она для страйкбола или нет. Хотя бы как ловит, на сколько далеко с преградами(лес, город), и по частотам с часто используемыми в страйке.
Спасибо!
Изображение
В страйкболл играют настоящие мужчины.
Трус не играет в страйкболл!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 10.02.2015 15:30

В интернетах не пробовали смотреть?
Если пробовали, в следующий раз ближе стойте к интернетам.

Там, где картинка потырена вами, и есть все, что нужно человеку разбирающемуся в радиосвязи, чтобы сделать ВЫВОДЫ
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
OTACON
OTACON

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Беларусь, Жлобин
Сообщение OTACON » 10.02.2015 19:51

Сaptain Morgan, ох, да действительно, спёр картинку из гугла. Но инфы тот пост не дал никакой. О чём-то матом ругаются, мне не понятном. Какие-то режимы, прошивки(судя по комплектации там нет USB кабеля(сорри, я ПОЛНЫЙ нуб в радио), что бы подключить к компу дабы перепрошить), СОМы, шмомы. Фиг пойми. Но я хочу в этом разобраться. 6 лет без рации жил и не тужил, а тут уже захотелось, так что надо разбираться :)
Так что вопрос остаётся открытым. Какова рация сама по себе. Я ищу ОТЗЫВЫ, а не мастернастройки. Это будет в дальнейшем.
А пока самый главный вопрос. Стоит ли её брать. Плюсы и минусы радейки, а не профслэнг и т.д.
В страйкболл играют настоящие мужчины.
Трус не играет в страйкболл!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.02.2015 19:54

OTACON писал(а):Сaptain Morgan, ох, да действительно, спёр картинку из гугла. Но инфы тот пост не дал никакой. О чём-то матом ругаются, мне не понятном. Какие-то режимы, прошивки(судя по комплектации там нет USB кабеля(сорри, я ПОЛНЫЙ нуб в радио), что бы подключить к компу дабы перепрошить), СОМы, шмомы. Фиг пойми. Но я хочу в этом разобраться. 6 лет без рации жил и не тужил, а тут уже захотелось, так что надо разбираться :)
Так что вопрос остаётся открытым. Какова рация сама по себе. Я ищу ОТЗЫВЫ, а не мастернастройки. Это будет в дальнейшем.
А пока самый главный вопрос. Стоит ли её брать. Плюсы и минусы радейки, а не профслэнг и т.д.


Ответ на ваши вопросы, во многом зависит от того ЗАЧЕМ вам эта рация?
Вам нужен скремблер?
Вам нужно слать SMS с рации на рацию?
Вам нужен цветной дисплей?
Вам вообще нужны все ее плюшки?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
OTACON
OTACON

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Беларусь, Жлобин
Сообщение OTACON » 11.02.2015 00:15

Javert, Хотелось бы купить станцию сразу хорошую с "плюшками", дабы в будущем не бегать ужаленным петухом в причинное место и не искать " А где купить нормальную рацию за адекватные деньги?" Да и если честно, первый раз такую радейку вижу.
П.С. Рацию нашёл новую, в упаковке, но за копейки, продают срочно. Вот и думаю, брать/не брать. Нужен совет. Для новичка в радио. Сойдёт, или всё же Кенвуд K4AT MAX(у нас в РБ почти все "крутые" их пользуют)?
Спасибо.
В страйкболл играют настоящие мужчины.
Трус не играет в страйкболл!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 11.02.2015 00:22

Без знаний и вниканий, вы так и будете, очередным покемоном в поле\лесу, с дорогой рацией. Без обид, вы сами это выше подтвердили:

о инфы тот пост не дал никакой. О чём-то матом ругаются, мне не понятном. Какие-то режимы, прошивки(судя по комплектации там нет USB кабеля(сорри, я ПОЛНЫЙ нуб в радио), что бы подключить к компу дабы перепрошить), СОМы, шмомы. Фиг пойми. Но я хочу в этом разобраться. 6 лет без рации жил и не тужил, а тут уже захотелось, так что надо разбираться


Тоесть и сейчас не вникли, хоть и пригорело, решили чтобы коллективный разум за вас подумал, и решил, создавая этот пост.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.02.2015 11:18

По сути это тот же китаенвуд, только со всякими свистоперделками. Если за копейки, то берите, только все ее функции вы в инструкции увидите, один раз, когда решите прочитать ради развлечения..
Если не за копейки, то ну ее нафиг, для полноценной работы нужно что бы такие рации были у всех с кем вы связываетесь.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
OTACON
OTACON

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Беларусь, Жлобин
Сообщение OTACON » 11.02.2015 11:35

Ну, 2000 думаю это копейки. Спасибо. Главное что бы дружила с другими рациями :)
В страйкболл играют настоящие мужчины.
Трус не играет в страйкболл!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 11.02.2015 12:02

2000 в валюте какой страны?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.02.2015 13:10

OTACON писал(а):Ну, 2000 думаю это копейки. Спасибо. Главное что бы дружила с другими рациями :)


В аналоговом режиме будет дружить со всеми, куда оно денется. 2000 российских рублей? Надо брать. Я бы взял, просто так, помучить животинку. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
OTACON
OTACON

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Беларусь, Жлобин
Сообщение OTACON » 11.02.2015 13:42

Да, 2000 России. Взял ужо. Новая, как с магазина. Повезло :) Буду мучить :) А радейка понравилась, только громкая шибко. Даже на еденичке ревёт что дурная. Только со сканированием не разобрался. Нажимаю на Scan, нифига не происходит. Режимов всяких много, классно :grin: Единственный минус это только Китайский и Английский языки :(

П.С. У меня ещё лежит старая радейка Voyager K4AT MAX. Так вот, я ей даже не пользовался. Вот в чём проблема. Не работает на передачу. Нажимаю тангету, в Аргуте слышно что идёт передача, а ори не ори в Вояджер, толку ноль. Стучишь по рации, в Аргуте слышен стук, но не громкий. Та же фигня и с наушником, думал микрофону хана, нет, всё те же яйца. Наушники на аргуте работают нормально. Что за фигня может быть, может кто подскажет. Спасибо!
В страйкболл играют настоящие мужчины.
Трус не играет в страйкболл!
Вернуться к началу
OTACON
OTACON

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Беларусь, Жлобин
Сообщение OTACON » 11.02.2015 19:14

Разобрался в станции. Да, плюшек много, и не нужных как Вы и говорили. Со сканом тож разобрался. Понравилась станция материалом, крепкая, добротная. В общем вещь, (хотя за такую цену не может не понравиться)! :)
Плюс вышел на офф сайт, заказал гарнитуру, будем посмотреть как себя покажет.
В страйкболл играют настоящие мужчины.
Трус не играет в страйкболл!
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 13.02.2015 15:37

OTACON писал(а):Javert, Хотелось бы купить станцию сразу хорошую с "плюшками", дабы в будущем не бегать ужаленным петухом в причинное место и не искать


Видел кучу народу с дорогущими Yaesu "шестерками" и "восьмерками", которые не знают даже половины возможности своих станций. И используют их возможности от силы на 15-20%.

Вопрос - на..уя тогда покупали?

Купить для начала дешевого китайца, того же Пукса. А потом уже думать - а оно надо?

А так - правильно тут Кэп сказал уже:

Captain Morgan писал(а):Без знаний и вниканий, вы так и будете, очередным покемоном в поле\лесу, с дорогой рацией.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron