http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Радиостанция AN/PRC-117G от TRI

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Aleksey
Aleksey

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.2012
Откуда: Мурманск
Команда: MFS Vaterland
Сообщение Aleksey » 11.11.2014 12:06

Всем добрый день!

Интересует, есть ли у нас в России реальные пользователи радиостанции TRI AN/PRC-117?
Изображение

Судя по сайту, они недавно сделали небольшое обновление, добавили приём Air band и немного снизили цену.
Перед тем как заказывать, хотел бы узнать про качество "железной" и "софтовой" части.
Цена то кусается, 750 USD + доставку за китайскую поделку выбрасывать сильно не хочется..

(Я знаю, что это не совсем реальная AN/PRC-117, а реплика экспортного варианта радиостанции Harris RF-5800, но тем не менее хоть что-то.)

Ссылка на модель: http://www.px-airsoft.com/showroom/mode ... 1541000109
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.11.2014 17:29

Возьмите реплику PRC-152, откройте и посмотрите что там внутри. Обнять и плакать.
Думаю тут все то же самое.
Скорее всего внутрь запихнули что-то типо этого: http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=116535
а это в свою очередь реплика Yaesu.
То есть: За много денег, а в связи с курсом доллара это очень много денег, предлагают купить реплику с реплики, заправленную в антуражный корпус. Если есть Хаммер, куда ее поставить, то наверно можно купить. для антуражности, хотя я бы воткнул в Хаммер Есу.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Aleksey
Aleksey

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.2012
Откуда: Мурманск
Команда: MFS Vaterland
Сообщение Aleksey » 12.11.2014 10:26

Javert писал(а):Возьмите реплику PRC-152, откройте и посмотрите что там внутри. Обнять и плакать.
Думаю тут все то же самое.
Скорее всего внутрь запихнули что-то типо этого: http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=116535
а это в свою очередь реплика Yaesu.
То есть: За много денег, а в связи с курсом доллара это очень много денег, предлагают купить реплику с реплики, заправленную в антуражный корпус. Если есть Хаммер, куда ее поставить, то наверно можно купить. для антуражности, хотя я бы воткнул в Хаммер Есу.


Спасибо!
Реплику 152-й ковырял уже, впечатление, учитывая ценник, ужасающее :))

Рация то будет покупаться ради антуражности (в команде стандарт связи - Motorola Saber), но при этом не хочется совсем бесполезное барахло таскать.
Можно, конечно, засунуть в пустой корпус 117-й что-то типа Motorola GM360, но по цене и трудозатратам будет, наверное, сопоставимо.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.11.2014 11:34

losha писал(а):
Javert писал(а):Спасибо!
Реплику 152-й ковырял уже, впечатление, учитывая ценник, ужасающее :))

Рация то будет покупаться ради антуражности (в команде стандарт связи - Motorola Saber), но при этом не хочется совсем бесполезное барахло таскать.
Можно, конечно, засунуть в пустой корпус 117-й что-то типа Motorola GM360, но по цене и трудозатратам будет, наверное, сопоставимо.


А можно дурацкий вопрос: А нахрена собственно, запихивать мобильную рацию в ящик, без возможности обеспечить нормальную носимую антенну?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Aleksey
Aleksey

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.2012
Откуда: Мурманск
Команда: MFS Vaterland
Сообщение Aleksey » 12.11.2014 11:59

Javert писал(а):А можно дурацкий вопрос: А нахрена собственно, запихивать мобильную рацию в ящик, без возможности обеспечить нормальную носимую антенну?


В ящик засовывать - чтоб метров с 10-ти было видно, что это "орегинал")

Антенну можно подключить через гибкий фидер, не думаю, что это проблема большая.
Или я вопрос не понял?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.11.2014 12:25

losha писал(а):
Javert писал(а):Антенну можно подключить через гибкий фидер, не думаю, что это проблема большая.
Или я вопрос не понял?


Тогда в ящик лучше засунуть портативку, ее вполне достаточно для той антенны, что будет торчать из антуражного ящика.

Через гибкий фидер какую антенну подключить? Мобильно-базовую и закинуть ее на дерево? Так будет очень хорошо.
Если какой-то резиновый хвостик на плече у радиста или торчащий из ящика, то все 30 ватт мощности от мобилки уйдут в этот ящик и в моск радисту. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Aleksey
Aleksey

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.2012
Откуда: Мурманск
Команда: MFS Vaterland
Сообщение Aleksey » 12.11.2014 13:02

Javert писал(а):Тогда в ящик лучше засунуть портативку, ее вполне достаточно для той антенны, что будет торчать из антуражного ящика.

Через гибкий фидер какую антенну подключить? Мобильно-базовую и закинуть ее на дерево? Так будет очень хорошо.
Если какой-то резиновый хвостик на плече у радиста или торчащий из ящика, то все 30 ватт мощности от мобилки уйдут в этот ящик и в моск радисту. :smile:


Вообще, я думаю, что можно использовать "ящик" 2 способами:
1. Таскать в рюкзаке за плечами, вывести наружу небольшую антенну (или доработанную на нужный диапазон антуражную, блейд или харрис). Для этого прошивать каналы с малой мощностью (софт той же моторолы это позволяет).
2. Использовать ящик как штабную рацию/репитер. В данном случае прошивать каналы той мощностью, какой требуется. Но и антенну уже использовать базовую, закинутую на дерево) Думаю, что если хорошо согласовать антенну и использовать для наполнения "ящика" приличное оборудование, то задача иметь связь на полигоне вполне решаема.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.11.2014 21:44

losha писал(а):
Javert писал(а):Тогда в ящик лучше засунуть портативку, ее вполне достаточно для той антенны, что будет торчать из антуражного ящика.

Через гибкий фидер какую антенну подключить? Мобильно-базовую и закинуть ее на дерево? Так будет очень хорошо.
Если какой-то резиновый хвостик на плече у радиста или торчащий из ящика, то все 30 ватт мощности от мобилки уйдут в этот ящик и в моск радисту. :smile:


Вообще, я думаю, что можно использовать "ящик" 2 способами:
1. Таскать в рюкзаке за плечами, вывести наружу небольшую антенну (или доработанную на нужный диапазон антуражную, блейд или харрис). Для этого прошивать каналы с малой мощностью (софт той же моторолы это позволяет).
2. Использовать ящик как штабную рацию/репитер. В данном случае прошивать каналы той мощностью, какой требуется. Но и антенну уже использовать базовую, закинутую на дерево) Думаю, что если хорошо согласовать антенну и использовать для наполнения "ящика" приличное оборудование, то задача иметь связь на полигоне вполне решаема.


В таком контексте да. Но! Если это еще кому-то кроме Вас нужно. У меня чего только нет, начиная с десятка хороших портативок и заканчивая пятью мобилками, две из которых трехдипазонные и могут быть репитером в любом направлении, со всем необходимым, даже штабная машина имеется. Так вот, на играх ничего кроме машины не востребовано. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2