vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Реплика AN/PRC-152(UV) от TRI

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сева
Сева

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщение Сева » 19.10.2015 22:25

Сначала я поставил усилок, который купил клиент, в рацию (именно тот за 100$), с гарнитурой TCI Liberator III не заработал. Как оказалось человек хочет использовать другие уши, но они в тот момент были на покраске (те самые Peltor). Пришли с покраски, воткнул в рацию, а на передачу идет какой-то невразумительный шум. На прием не проверял. Разбираю кнопку PTT, а там уже стоит кустарный усилок. Вынул из рации тот "заводской", что установил, на передачу отлично заработала. Проверяю прием - беда. Только что выяснил - уши 100% рабочие. Воткнул в китайскую PTT через кенвуд - звук отличный. То есть беда в оригинальной кнопке. Не могло там на платке что-нибудь навернуться?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.10.2015 23:42

foxmvs писал(а):Сначала я поставил усилок, который купил клиент, в рацию (именно тот за 100$), с гарнитурой TCI Liberator III не заработал. Как оказалось человек хочет использовать другие уши, но они в тот момент были на покраске (те самые Peltor). Пришли с покраски, воткнул в рацию, а на передачу идет какой-то невразумительный шум. На прием не проверял. Разбираю кнопку PTT, а там уже стоит кустарный усилок. Вынул из рации тот "заводской", что установил, на передачу отлично заработала. Проверяю прием - беда. Только что выяснил - уши 100% рабочие. Воткнул в китайскую PTT через кенвуд - звук отличный. То есть беда в оригинальной кнопке. Не могло там на платке что-нибудь навернуться?


1) Зачем в рацию усилитель для работы с третьими либерами? Там электретный микрофон! Естественно не заработал.
2) Каким образом оригинальные уши заработали на передачу с китайской ПТТ и "Кенвудом"? Это быть не должно. Или кто-то уже сменил микрофон на Пелторах, возможно вместе с штангой на кЕтай. А Пелторы 100% оригинальные?
3) Если кустарный усилок в кнопку ставили не вы, то скорее всего "сопли" именно там.
4) И ОСНОВНОЕ!!! У китайских ПТТ и оригинальных поменяны местами плюс микрофона и спикера на выходном разъеме!!! Если гарнитура работает с китайской кнопкой то она НЕ МОЖЕТ работать с оригинальной. Если только оригинальная не редчайшей "Европейской" версии.
Откуда оригинальная ПТТ и какой она версии? Тоже самое и про наушники?

И всё это есть в этой теме. Да.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Сева
Сева

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщение Сева » 20.10.2015 02:16

1. С либерами работать не предполагалось. Просто под руку попались.
2. Я передачу не проверял. Только прием. Хозяин сказал, что оригинал. Судя по тому, что у него один привод стоит больше всей моей снаряги вместе взятой, я склонен ему верить. По крайней мере продали ему как оригинал, я полагаю))) Не могу фото сюда вставить, поэтому если не трудно - вот ссыль, там 2 фотки. https://vk.com/albums290520645?z=photo290520645_387465310%2Falbum290520645_00
3. Сопли я переделал. Было залеплено абы как и явно кривыми руками. Вернул все проводки в соответствии с фоткой, выложенной в теме, где Вы переделывали такую же кнопку.
4. Не факт, что она работает на передачу. Я побоялся проверять) Понятия не имею какой они версии. Как это узнать? И что надо поменять местами, чтобы все заработало? Подождите. А как тогда работает майк с оригинальной PTT, если Вы говорите, что он может быть поменян местами с наушником в том случае, если работает на китайской PTT?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 20.10.2015 14:14

Кнопка на фото оригинальная.
Уши вроде тоже, во всяком случае микрофонная штанга оригинальная.
В общем делать диагностику по фото, дело совершенно не благодарное.
Проверяйте всю проводку мультиметром. При этом надо начинать с платы рации, учитывая что её "копали".
Проверять надо с отпаянными проводами от спикера.
Какая версия ушей и кнопок в общем то пофигу, главное, что все контакты должны совпадать, согласно схемам:
Изображение
Изображение
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Friedrich-kras
Friedrich-kras

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Красноярск
Сообщение Friedrich-kras » 13.12.2015 09:42

Всем привет! вот тут все говорят про оригиналы наушников и тд и тп. вот у меня такая ситуёвина: есть радиостанция PRC-152 TRI, есть наушники Bowman 3 z-tactical, и есть кнопка z-tactical (но кнопка разъёмом под кенвуд!!!!). я хочу срезать разъём кенвуд и припаять вместо него разъём для PRC-152 TRI на 6 пинов. всё делать также или может там немного другая будит распиновка? Заранее спасибо! я тут переделал ранее опубликованную кем то схему, убрал усилок и поменял местами провода B и D так как собираюсь женить всё китайское. прошу подтверждения специалистами что схему переделал правильно. вот остался вопрос а перемычку ставить или нет?
Изображение
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 13.12.2015 09:45

Можно не ставить, но тогда рация вещать при приеме, из динамика будет.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Friedrich-kras
Friedrich-kras

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Красноярск
Сообщение Friedrich-kras » 13.12.2015 09:59

Можно не ставить, но тогда рация вещать при приеме, из динамика будет.


спасибо!!! а так я схему верно переделал?

Добавлено спустя 57 секунд:
спасибо!!! а так я схему верно переделал?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 13.12.2015 10:08

Желтый - лишнее тянуть от 6-пиновго разъема к кнопке.
Пробрось в самой кнопке от красного.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
ctrikers
ctrikers

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.2013
Откуда: Москва
Команда: СК"Cooldown"
В игре: С 2010
Сообщение ctrikers » 16.12.2015 22:46

А как насчёт совместимости с оригинальными антеннами?Есть плюсы?
<p>За  нефтью!!!</p>
Вернуться к началу
Friedrich-kras
Friedrich-kras

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Красноярск
Сообщение Friedrich-kras » 17.12.2015 12:22

canktym писал(а):А как насчёт совместимости с оригинальными антеннами?Есть плюсы?

Мне кажется смысла нет, оригинадьная антенна может тока лучше на приём работать а на передачу точно так же.
Вернуться к началу
Сева
Сева

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщение Сева » 02.01.2016 21:24

Приветствую. Есть возможность сфотакать внутренности наушников пелтор комтак? Меня интересует какие провода припаяны к динамику и обе стороны платы. Если не сложно, конечно) Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 02.01.2016 22:52

Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 04.01.2016 10:01

На всякий случай, ибо в треде этого нет - на первой странице есть фото станции первого поколения сзади с фирменной лейбой, вот это http://cs629403.vk.me/v629403577/32c64/gKast-f3ljc.jpg фото станции второго поколения, про которую писал Javert
Так что
Rev-A - самые первые станции
Rev-B - второе поколение (на фото в этом сообщении)
Rev-C - те самые "воки-токи", которые стоят вполовину меньше первых двух станций.
Вернуться к началу
Friedrich-kras
Friedrich-kras

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Красноярск
Сообщение Friedrich-kras » 06.01.2016 09:58

Всем доброго времени суток товарищи! Попала в руки такая штука как спикер от TRI. и тут же возникло несколько вопросов вопрос номер 1: На лицевой части есть переключатель LO и HI, на оригинале я так понял он изменяет мощность радиостанции или что-то типа того, а несёт ли этот переключатель какую нибудь пользу для радиостанции PRC-152 TRI, или он там так, для антуража ???
Вопрос номер 2: На спикере есть две кнопки, слева всем привычная PTT, и сверху маленькая красненькая. и при нажатии что на одну, что на другую рация начинает работать на передачу. Вопрос, нафига их две? или я чего-то не понимаю?
Прилагаю фотки для общего понимания ситуации!!
P.S. спикер Made in USA.

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 06.01.2016 13:17

LO и HI не имеют отношения к мощности радиостанции.
Они для регулировки динамика манипулятора (высокий уровень-низкий уровень)
Потому что внезапно (sic!), рацию с манипулятором, устанавливают там, чтобы не мешала и не занимала место для оружия-снаряжения, тоесть на спине.

Две кнопки - для того чтобы было.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Friedrich-kras
Friedrich-kras

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Красноярск
Сообщение Friedrich-kras » 06.01.2016 15:08

Captain Morgan писал(а):LO и HI не имеют отношения к мощности радиостанции.
Они для регулировки динамика манипулятора (высокий уровень-низкий уровень)
Потому что внезапно (sic!), рацию с манипулятором, устанавливают там, чтобы не мешала и не занимала место для оружия-снаряжения, тоесть на спине.

Две кнопки - для того чтобы было.


Спасибо! хоть кто-то в этой стране в теме ))
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 08.03.2016 01:12

Посоны, планирую покупать данную радейку. Я так понял, что в 2014 году стали продавать "ген два" с более удобным нажатием кнопок и тд. Собственно с тех пор новых ревизий не выпускалось? Стоит ли избегать старые ревизии, при покупке с рук? Если брать из-за рубежа, то везти исключительно почтой (если уж с курьерскими службами косяки)?
Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.03.2016 01:16

Всем владельцам реплик, смазывайте резьбу на антенном разъеме, а то он закисает!
Две штуки за неделю:
Изображение
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 14.06.2016 22:37

У меня такое подозрение, что рация просаживает батарею даже когда рация выключена (напомнило проблемы с репликами LLM). Аккум в порядке, заряжаю на аймаксе, ловит при заряде 4500+ mAh. Между зарядками прошло 2 месяца, во время которых я два раза брал ее на треню (примерно 10 часов работы) и иногда включаю для проверки аксессуаров дома. Это норма или что-то может быть не так?
Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 14.06.2016 23:51

L1hod3y писал(а):У меня такое подозрение, что рация просаживает батарею даже когда рация выключена (напомнило проблемы с репликами LLM). Аккум в порядке, заряжаю на аймаксе, ловит при заряде 4500+ mAh. Между зарядками прошло 2 месяца, во время которых я два раза брал ее на треню (примерно 10 часов работы) и иногда включаю для проверки аксессуаров дома. Это норма или что-то может быть не так?


Это кЕтайский аккум на корявых кЕтайских банках. Надо смотреть не сколько он взял на зарядке, а сколько он отдает на разряде.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 15.06.2016 15:25

Даже к более хорошо сделанным приборам, в инструкции пишут, что при длительном не использовании - отсоединяйте батарею.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
oznob
oznob

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.04.2010
Откуда: Жуковский-Тамбов
Сообщение oznob » 09.11.2016 18:25

Доброе время суток комрадс!
есть радейка 152-я, к ней хочу прикупить блэйд-антенну, но ТRI-шная стоит сейчас каких-то нереальных денег.
в то время как на ебэй можно взять оригинал чуть ли не вдвое дешевле.
подскажите пожалуйста - кто-то использовал оригинальную антенну Тэйлс с нашей TRI-152 ?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 10.11.2016 00:00

Можно ставить, раз дешевле. Тем более оригинал жи!
В сотый блядь раз повторяю. Хоть тарелку с этого корабля ставьте:

Изображение

Только потом не нойте, в стиле:

- Чойто меня ни кто не слышит . . .
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
oznob
oznob

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.04.2010
Откуда: Жуковский-Тамбов
Сообщение oznob » 10.11.2016 13:32

Captain Morgan
вот потому и спрашиваю... просто шерстя ebay увидел что там есть антенны с характеристиками 30-90mhz, а есть 30-512mhz - вторые вроде как входят в рабочий диапазон нашей реплики... но решил на всякий случай погуглить именно по маркировке антенны - в результате гугл выдал 30-90..
отсюда вопрос - есть ли оригинальные антенны которые будут корректно работать с радейкой ?
даже не буду отрицать что я в это нихрена не понимаю, просто по логике цифр 30-512 заработала бы - верно?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 10.11.2016 14:21

Да она будет работать. Но плохо и не долго.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3