http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.03.2012 19:48

Ape писал(а):А у нас такая хрень не продается?
И сразу вопрос: кенвудовская птт не подойдет даже к этой хрени?

У нас такая хрень продается, но стоит сильно дороже.
Если менять провод подойдет совершенно любая ПТТ, там все переделывается, лишь бы разъем для ушей был нужный.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 27.03.2012 20:31

Спасибо, понял. Ну тогда наверное у нас проще найти неродную гарнитуру от 7ки руб за 300-400, отрезать от нее провод со штекером и припаять к ппт-хе. Так будет быстрее))
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.03.2012 10:14

Ape писал(а):Спасибо, понял. Ну тогда наверное у нас проще найти неродную гарнитуру от 7ки руб за 300-400, отрезать от нее провод со штекером и припаять к ппт-хе. Так будет быстрее))

Не советую за 300-400, если речь не про б/у.
Дело в том, что цена говорит о том, что магазину гарнитура обошлась примерно в 3-5 долларов. Значит, материалы г@вно. Предполагаю, что сгниёт или оборвётся узел в разъёме
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.03.2012 11:05

А вообще, все гарнитуры, ценой пятачок за пучок, СКРЫТОГО ношения, тоесть не предназначены для ношения поверх одежды-снаряжения. Даже дорогая, качественная гарнитура, скрытого ношения, одетая поверх всякой херни, в лесу и поле долго не проживет.
Манипулятор с витым проводом изначально предназначен для ношения поверху, именно для этого провод "гармошкой" и поэтому живет сильно дольше.
Вот...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 28.03.2012 11:53

Спасибо всем за участие. Заказал советуемую хрень за 10.5 уев.
Осталось дождаться и найти, кто перепаяет))
Еще раз спасибо :smile:
Вернуться к началу
Black Water
Black Water

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщение Black Water » 02.03.2014 00:07

есть нужда в перепайке .кто может помочь в Москве с этим вопросом ??? в личку если есть предложение.
Вернуться к началу
Takurika Memodzuka
Takurika Memodzuka

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Takurika Memodzuka » 28.04.2014 11:13

Поделюсь своим опытом. В наличии MSA Sordin с двумя штекерами, как в первом сообщении темы.
Долго ломал голову, как заставить их работать с любительской радиостанцией, типа Kenwood, Roger, Woxung и т.д. Принципиально не хотел менять заводскую конструкцию наушников.
Для тех кто не в курсе в MSA Sordin используется динамический микрофон вместо электретного. Если говорить через динамический микрофон в любительскую радиостанцию, то Вас никто не услышит, т.к. любительские радиостанции приспособлены для работы с электретными микрофонами.
Решение нашлось, в Великобритании есть мастерская, которая готовит оригинальные б/у кнопки PTT под работу MSA Sordin наушников (и других профессиональных гарнитур с динамическим микрофоном) с любительскими радиостанциями, причем любыми. Заказал себе такую кнопку, тестирование работы вышеназванных наушников с радиостанцией Roger (разъем как у Kenwood) пройдено успешно.
Цена вопроса с доставкой около 150 $
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.04.2014 13:12

Takurika Memodzuka писал(а):Поделюсь своим опытом. В наличии MSA Sordin с двумя штекерами, как в первом сообщении темы.
Долго ломал голову, как заставить их работать с любительской радиостанцией, типа Kenwood, Roger, Woxung и т.д. Принципиально не хотел менять заводскую конструкцию наушников.
Для тех кто не в курсе в MSA Sordin используется динамический микрофон вместо электретного. Если говорить через динамический микрофон в любительскую радиостанцию, то Вас никто не услышит, т.к. любительские радиостанции приспособлены для работы с электретными микрофонами.
Решение нашлось, в Великобритании есть мастерская, которая готовит оригинальные б/у кнопки PTT под работу MSA Sordin наушников (и других профессиональных гарнитур с динамическим микрофоном) с любительскими радиостанциями, причем любыми. Заказал себе такую кнопку, тестирование работы вышеназванных наушников с радиостанцией Roger (разъем как у Kenwood) пройдено успешно.
Цена вопроса с доставкой около 150 $


Ну в обще-то тут тем про это несколько. Если все делать самому, то обходится сильно дешевле, кнопка плюс сто рублей.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 03.08.2014 05:39

я так понимаю это сординовский милитари джек (папа) - http://www.skygeek.com/nexus-tp-120-mic ... wwodzUQAkg

а тогда мамой что является с данного сайта, не это случаем - http://www.skygeek.com/nexus-tj-102-in- ... -jack.html? Если да, то как его разбирать, как контакты расположены, нету случаем у кого нить инструкции?

просто думаю подружить часть гарнитуры (без наушника и микрофона, тока ПТТ и шнур к рации) BAOFENG UV 82, так как рация с изюминкой и гарнитура такая же, но обоих двойная кнопка ПТТ для ответа по каналу А и В.

распиновку как я понимаю использовать, ту что в начале поста указана. Кроме этого ничего больше делать не надо, я прав, или ещё нужно и с сординами поколдовать, чтобы с этим китаенвудом (разъём кенвудовский) подружить?

заранее спасибо за ответы-советы.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.08.2014 13:55

Изображение
Изображение
Изображение

На разъеме все контакты пронумерованы.
Для работы с китаенвудом нужен микрофонный усилитель или менять микрофон на электретный.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 03.08.2014 14:16

Javert писал(а):Для работы с китаенвудом нужен микрофонный усилитель или менять микрофон на электретный.


нашёл тему - viewtopic.php?f=128&t=121031&hilit=MSA+sordin , как я понимаю здесь схема того самого усилителя, с ним родную плату надо выпаивать и напрямую провода соединять?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.08.2014 17:20

AlexRed писал(а):
Javert писал(а):Для работы с китаенвудом нужен микрофонный усилитель или менять микрофон на электретный.


нашёл тему - viewtopic.php?f=128&t=121031&hilit=MSA+sordin , как я понимаю здесь схема того самого усилителя, с ним родную плату надо выпаивать и напрямую провода соединять?

Усилитель можно ставить вместо платы, можно в разрыв проводов от платы к микрофону. Но лучше всего в корпус ПТТ.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 04.08.2014 00:32

Javert писал(а):
AlexRed писал(а):
Javert писал(а):Для работы с китаенвудом нужен микрофонный усилитель или менять микрофон на электретный.


нашёл тему - viewtopic.php?f=128&t=121031&hilit=MSA+sordin , как я понимаю здесь схема того самого усилителя, с ним родную плату надо выпаивать и напрямую провода соединять?

Усилитель можно ставить вместо платы, можно в разрыв проводов от платы к микрофону. Но лучше всего в корпус ПТТ.


а в целом по качеству звукопередачи и приёма, что лучше - усилитель ставить или микрофон менять?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.08.2014 10:51

AlexRed писал(а):
Javert писал(а):
AlexRed писал(а):
Javert писал(а):Для работы с китаенвудом нужен микрофонный усилитель или менять микрофон на электретный.


нашёл тему - viewtopic.php?f=128&t=121031&hilit=MSA+sordin , как я понимаю здесь схема того самого усилителя, с ним родную плату надо выпаивать и напрямую провода соединять?

Усилитель можно ставить вместо платы, можно в разрыв проводов от платы к микрофону. Но лучше всего в корпус ПТТ.


а в целом по качеству звукопередачи и приёма, что лучше - усилитель ставить или микрофон менять?


Лучше сменить микрофон.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 04.08.2014 15:59

Javert писал(а):
AlexRed писал(а):
Javert писал(а):
AlexRed писал(а):
Javert писал(а):Для работы с китаенвудом нужен микрофонный усилитель или менять микрофон на электретный.


нашёл тему - viewtopic.php?f=128&t=121031&hilit=MSA+sordin , как я понимаю здесь схема того самого усилителя, с ним родную плату надо выпаивать и напрямую провода соединять?

Усилитель можно ставить вместо платы, можно в разрыв проводов от платы к микрофону. Но лучше всего в корпус ПТТ.


а в целом по качеству звукопередачи и приёма, что лучше - усилитель ставить или микрофон менять?


Лучше сменить микрофон.


а какой посоветуете, как проверенный? нашёл вот разные - http://www.chipdip.ru/catalog-show/micr ... 1%8B%D0%B9
Какой из них посоветуете?

Кстати, а не сравнивали реплику Сордин с оригиналами или может видели где обзор такой?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.08.2014 23:01

Микрофоны китайские, поэтому можно брать любой подходящий по размеру. Оптимально D 10мм толщина 4,5мм.
Сравнивать реплику с оригиналом не корректно. Реплика настолько говенно сделана, что я не берусь их ремонтировать.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 08.08.2014 23:54

Javert писал(а):Микрофоны китайские, поэтому можно брать любой подходящий по размеру. Оптимально D 10мм толщина 4,5мм.
Сравнивать реплику с оригиналом не корректно. Реплика настолько говенно сделана, что я не берусь их ремонтировать.


понял, буду делать, напишу здесь по результату, спасибо за помощь. По репликам - я так понял берут типа дёшево и внешне копия, а по функционалу - тупо гарнитура без обрезания громких и усиления слабых звуков.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.08.2014 22:11

Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 09.08.2014 22:15

Javert писал(а):микрофон менять так: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=128&t=149375&p=1557829


спасибо за инструкцию, как раз тока её на сайте нашёл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron