http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 20.04.2011 11:14

Kaiser писал(а):я думаю что он определяет по спутникам, потому как если сразу включить и смотреть компас то показывает бред
ну моторчиком вокруг него все равно повожу, посмотрим как он отреагирует


По спутникам он может определить, только когда движение начинается. И в таких случаях о наличие компаса не пишут. Наличие компаса даёт дополнительные измерения и повышают точность определения координат.
если учесть, что писали выше, что есть процесс калибровки(повертеть вокруг своей оси), то значит там нормальный магнитный компас и ему на моторчик будет не пофиг.

Вообще, чтобы компас пральн опоказывал, девайс надо распологать строго параллельно земле.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 20.04.2011 12:08

Alexis писал(а):Надумаешь брать 401 - предлагаю сложиться, если найдем третьего - выйдет ~5.600 рублей с учетом доставки.


Третьего вы уже нашли. Это я :)
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 20.04.2011 12:56

ообще, чтобы компас пральн опоказывал, девайс надо распологать строго параллельно земле.

А там разве не трехосевой?
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 20.04.2011 13:00

Dim писал(а):
ообще, чтобы компас пральн опоказывал, девайс надо распологать строго параллельно земле.

А там разве не трехосевой?


ХЗ, может быть. Проще задать вопрос производителю.
Я с Х10 общаюсь, а там именно параллельно, иначе тупит.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 20.04.2011 13:38

Трехосевые компасы отдельно обозначены в более новых моделях типа Дакоты/Орегона.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 20.04.2011 16:30

поднес я значит моторчик к гармину, тот ацке отреагировал и закрутил стрелочкой во все стороны, калибровка сбилась..... и он у меня теперь не калибруется, похоже намагнитился
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 20.04.2011 16:50

Kaiser писал(а):поднес я значит моторчик к гармину, тот ацке отреагировал и закрутил стрелочкой во все стороны, калибровка сбилась..... и он у меня теперь не калибруется, похоже намагнитился


дай отлежаться. Ну и "традиционный ребут и протри стекло спиртом"=)))
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 22.04.2011 09:06

как размагнитить это чудо? отлеживания и ребуты не помогли, компас не калибруется вообще и показывает что север на западе....
или все... пациент скорее мерт чем жив? :(
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 22.04.2011 09:15

Kaiser писал(а):как размагнитить это чудо? отлеживания и ребуты не помогли, компас не калибруется вообще и показывает что север на западе....
или все... пациент скорее мерт чем жив? :(


возможно и такое.
Позвони в Гармин местный и спроси, что делать.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 22.04.2011 12:22

Возможно, дурацкий совет, но.... если вышибить клин бурундуком? Посмотреть другим компасом, где реальный север, расположить Гармин соответственно, и с этой же стороны еще раз поднести магнит.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 22.04.2011 12:36

skinner писал(а):Возможно, дурацкий совет, но.... если вышибить клин бурундуком? Посмотреть другим компасом, где реальный север, расположить Гармин соответственно, и с этой же стороны еще раз поднести магнит.

ага мне такое уже предложили, попробую
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 22.04.2011 13:05

Инициатива ебёт инициатора.
Пусть полежит несколько дней и всё.
PTW_6182
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 04.05.2011 12:41

skinner писал(а):
Boba Fett писал(а):Я верно понимаю, что это по блютузу/собственному радиопротоколу и на расстоянии пары-тройки метров?
Встроенное радио пока не пробовал.
UPD. На Открытии быстро и беспроблемно перекинул с 401-го сокоманднику на Дакоту 20 засечки на ХоШиМин, котовскую и оливскую базы. Все по радио на расстоянии 0,5 - 1 метр, буквально в 4 клика в меню.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.05.2011 12:46

Тоже UPD - к сожалению, подвешенный на AUG 401ый давал четкое направление - "север>мотор"...

Никто не в курсе почему фирменная прога при установке дает ошибку типа "программа уже была установлена" и вылетает?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 04.05.2011 13:05

Носил 401-й на левой руке в подсумке от Disciple Tactical и да, приходилось отводить руку в сторону, привод справа подмышкой, рука отведена влево, тогда стрелка переставала беситься.

Насчет проги, у меня вроде тоже вылезала такая проблема. Женя, я повспоминаю, как ее решал, был какой-то патч.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 04.05.2011 17:32

el Coyote писал(а):Никто не в курсе почему фирменная прога при установке дает ошибку типа "программа уже была установлена" и вылетает?

Потому что на сайте Гармина теперь лежит не программа, а ее апдейт. И она не устанавливается, а обновляется. И имеет ввиду она на самом деле: "программа не установлена и обновлять нечего".

Так что качайте вот отсюда 2-ю версию:
http://narod.ru/disk/11081957001/MapSou ... 0.rar.html

И только потом обновляйте :)
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 08.05.2011 14:46

Господа, четыреста-десятый может заливать точки в Орегон, а Орегон заливать точки в четыреста десятый? Точки скопом льются, или отмечать надо, какие куда лить? Вообще про обмен точками хочется поподробнее узнать. Сколько льётся одна точка, сколько льётся сто точек, насколько сие удобно и т.д.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 01.06.2011 22:14

Господа владельцы, подскажите, пожалуйста:
— каким образом точки забиваются на компьютере (удобный ли софт, или их можно руками прописать в какой-то файл на устройстве)?
— в каких форматах (системах отсчёта) он выводит координаты, помимо MGRS?
— можно ли ввести координаты произвольной точки непосредственно на устройстве (и во всех ли поддерживаемых форматах)?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 02.06.2011 06:17

Boba Fett писал(а):Господа владельцы, подскажите, пожалуйста:
— каким образом точки забиваются на компьютере (удобный ли софт, или их можно руками прописать в какой-то файл на устройстве)?
— в каких форматах (системах отсчёта) он выводит координаты, помимо MGRS?
— можно ли ввести координаты произвольной точки непосредственно на устройстве (и во всех ли поддерживаемых форматах)?

1. на компе в программе забиваются, либо можно из гугломапса скопировать
2. форматы есть все какие только существуют
3. можно, во всех форматах
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 02.06.2011 13:13

к сказанному выше полному обзору прибора есть добавить маленькую фишку, которая возможно поможет.
если носить этот прибор у привода или на приводе, действительно компас глючит..направление может прыгать в секторе 90 и больше градусов. но четкость позиционирования у прибора до метра, так что просто смотрите не на стрелку а на расстояние до цели.. возможно этот пост в стиле Кэпа)) но вдруг поможет комуто ) :grin:
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 02.06.2011 16:01

по поводу забивания точек, в комплекте софта никакого нету
но вот тута есть очень удобная инструкция
http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=16191

а компас врет из за магнитов в моторе
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 02.06.2011 16:14

Там электромагнитный компас, ему привод пофиг.
Калибруйте его просто перед игрой, и помните что он не так чуствителен как жидкостный. Поднеся его чтобы посмотреть направление - дайте секунды 4 сориентироватся.
Хотите - проведите эксперимент сравнивая с жидкостным компасом, я проводил, так как таскаю и то и то.
Последний раз редактировалось Ilya S. 02.06.2011 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 02.06.2011 16:24

Ilya S. писал(а):Там электронный компас, ему магниты пофиг.

Уверены? Есть у меня в машине место на панели куда если положить 76Csx то он север показывает в другую стороны почти на 180 градусов.

Да и вики пишет что
Существуют также компасы (так называемые цифровые), использующие в качестве датчика блок магниторезисторов или элементов Холла. Последние представляют собой микроэлектромеханические системы, способные определять своё относительное положение в магнитном поле Земли, в отличие от использующих спутниковый сигнал устройств
То есть как бы магнитное поле решает, не?

Иначе не пойму как встроенный электронный компас без магнитного поля определяет север?

Кстати из интересных наблюдений именно видимо из-за компаса 401 дает помехи на рацию которая в передлах 5-10 сантиметров от гармина (частоту ща уже не помню) полезно тем кто вешает 401 на правую рабочую руку и иногда берет в нее рацию. 101 такого эффекта не дает (в нем компаса нет)
Gold Knights
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 02.06.2011 17:19

BUDULAY писал(а):
Ilya S. писал(а):Там электронный компас, ему магниты пофиг.

Уверены? Есть у меня в машине место на панели куда если положить 76Csx то он север показывает в другую стороны почти на 180 градусов.

Да и вики пишет что
Существуют также компасы (так называемые цифровые), использующие в качестве датчика блок магниторезисторов или элементов Холла. Последние представляют собой микроэлектромеханические системы, способные определять своё относительное положение в магнитном поле Земли, в отличие от использующих спутниковый сигнал устройств
То есть как бы магнитное поле решает, не?

Иначе не пойму как встроенный электронный компас без магнитного поля определяет север?

Кстати из интересных наблюдений именно видимо из-за компаса 401 дает помехи на рацию которая в передлах 5-10 сантиметров от гармина (частоту ща уже не помню) полезно тем кто вешает 401 на правую рабочую руку и иногда берет в нее рацию. 101 такого эффекта не дает (в нем компаса нет)


Извините за некорректную формулировку (исправил пост), в 401 стоит электромагнитный компас. Электронный компас, в его формальном понимании, есть во всех GPS и это действительно своеобразный агрегат, большинство блужданий с GPS происходит благодаря ему.
На электромагнитный компас металлические детали привода влияния не оказывают (именно они дают наводку на магнитные компасы).
Чтобы магнитное поле мотора привода оказало влияние на электромагнитный компас, я не знаю что надо сделать, вскрыть его и положить рядом? Хотя тож врядли.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 02.06.2011 17:40

Господа, ко мне из-за забугорья летит данный девайс...

Но чего-то последние посты посеяли в меня легкое сомнение...

Какое минимальное расстояния появления наводок от привода? Хватит ли дистанции между ними - носить собираюсь на левой руке, привод ношу на правой руке, левая максимум попадает под рис (но там он знатный тяжелый и железячный). Естественно, хват за рис больше эпизодичен в моменты юзанья прибора.

Насколько его электромагнитный компас влияет на задачу вектора (допустим в режиме возврата к точке), не даст ли он блуждений... Или там все-таки больше сделано на GPS и отмечается только смена положения и/или они работают совместно...


ЗЫ

Нигде не видел, а на можно ли вывести часы на постоянку? хотя бы маленькими циферками...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3