vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Slider
Slider

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Slider » 28.05.2007 14:21

Всем кто был посвящается.

Спасибо всем кто приехал, перечислять всех не имеет смысла так, как и так известно кто был. :) Рад был повидать каждого кого знал, и с кем только на этой игре познакомился.

Сразу бы хотелось отметить что, командиром по тылу никто не собирался меня назначать, об этом лично мне стало известно при развертывании палатки на стороне базы "Западных". Так что ребят не ругайте за смены рубежей, "Верхних и нижних".

Для начала о хорошем:
Спасибо Саху за командование стороной "Запад", Сценарий, и т.п.
Спасибо Бороде за то что сменил меня в 2 ночи на обороне базы "Запада". Молодец грамотно.
Спасибо 1 блок посту, которых с самого начала провел к точки 1го блок-поста западных под дождем, и которые 7 часов там находились (Loco и Shadow - вроде вы там были).
Спасибо Панцирной пехоте, за 5 часовую ротацию рубежей обороны "Западных", а также ребятам из 22го Взвода.
Спасибо ребятам в вудланде, не помню какая команда, которых разбросали на патрули, рубежи, командную палатку развернутую на базе, и часть бойцов кинули вперед в бой.
Спасибо ПэЖе и его команде за 2х часовую смену рубежей своими ребятами, и извиняюсь за 2х ваших бойцов забытых на 2часа. А также за "Завтрак" :) и хорошую утреннюю оборону базы "Западных" от Ангорских Камазов :) И за то, что у вас классная координация была.
Спасибо Омичам всем: "Добрым Людям", "Македонской Полиции", Коруму и ребятам, Падре и т.д. За оборону базы "Западных" и смену постов на рубежах. А также за работу в тревожных группах. Отдельное спасибо Заку и Нине
Огромное спасибо: "Добрым Людям" Н-ск, ребят молодцы, Jagers'ам спасибо за смену рубежей когда только из боя вы сели на охрану базы "Западных", отделению "Наемники" (Пиксель) просто молодцы.
Хотелось бы отметить Газиза (не уверен что точно он) за то что приехал с утра на базу "Западных" и отдал "трофей" (Казахстанский флаг) взятый "Диверсантами" в жилом лагере. А также за разъяснения по поводу игры со стороны РГ-12. За связистов отдельный респект, молодцы ребята.
Спасибо Человеку который занимался кормлением народа в "Жилом лагере", а также девушкам которые там были и днем и ночью.
Отдельное спасибо девушкам журналисткам, которые просидели на рубежах охраны базы в общей сложности около 5-6 часов.
Спасибо организаторам игры (о нехорошем ниже), за то что была проделана большая работа и многое было сделано.
Спасибо Лидеру за разгруз, рации, аккумы и привод, которые помогли в выполнении заданий ;)
Спасибо Антохе за разъяснения по организации.
Спасибо Вольфу за организуцию обороны базы ООН(судя по отзывам было интересно, лично не видел :( )
Спасибо Командиру РГ-13, просто чисто человеческое.
И ребятам которые под утро делились сигаретами, едой, да и просто чаем на базе стороны "Запад". :)

В целом игра получилась и это хорошо.

Тепрь что ОЧЕНЬ не улыбнуло, т.е. о плохом:
(Дано с выдержками с сайта www.strike-ball.ru)

По организации:
Ворон ("Вольные")
- организация игры (заявки, согласование организационных вопросов с властями и общественными организациями, общее обеспечение игры, еда, вода, реквизит, СМИ и др.)
Я уже говорил с Вороном ночью в пятницу, но хотелось бы обо всех моментах написать:
Реквизит, слово "мертвяк" для многих команд предполагает обнесенное киперной лентой место на которой есть вода, еда и т.п. Я конечно понимаю что "Жилой лагерь" в 200 метрах от мертвяка и базы "Восточных" но для ребят "Западных" которые запрашивают базу со словами: "Блин, скажите как этот мертвяк выглядит, мы его 30 минут найти не можем." Это не есть гуд! А насколько я помню там Камазы должны были стоять и т.п.
Вода, ну тут говорить ничего не буду. Потому как "Западные" были автономны в этом плане и позаботились о питьевой воде, привезли с собой фляги с водой. Которые благополучно и употребили.
СМИ, посмотрим чего напишут. Особенно после чуть не сожженых палаток и пьяных херачущих по полигону.
И вопрос котороый уже задавал Ворону: "Почему о помошниках организаторов, я лично узнал в 3 часа утра в пятницу?" Почему не предупредили людей об ответственных за лагерь? (о Косте).

ГАВ ("Вольные")
- встреча и размещение команд, допуск и решение спорных вопросов по тюнингу.
Встреча команд? Обратитесь к Удаву "ДЛ Новосибирск" сколько он команд встретил? Омск встречал Сах. А остальные, блин ребята из Казахстана сами сняли маршрутки и на 2х приехали. По встрече остальных пусть скажут остальные комрады. Но вы бы хоть помощи попросили, мы бы встретили часть народа. Вообщем со встречей народа - на мой взгляд облажались.
Размещение команд? Ребята сами хде видели там и размещались ИМХО.
Вот слова GAV'a с форума http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... 58&start=0: Будет организован один общий «мертвяк», доставка игроков из «мертвяка» будет проводиться только в базовые лагеря команд и только на грузовых автомобилях организаторов один раз в час.
Народ который из "западных" шли пешком до базы "Запада" могут ответить на это четко и емко!

Сах ("Добрые Люди")
- подготовка плана проведения игры и сценария (расчет времени, утверждение задач для игры)
Серега вот ответь на вопрос почему "Западным" до мертвяка 4 км, а "Восточным" 300 метров? Почему это в сценарий не заложили? Люди были бы готовы по 4 км ходить до базы "Западных", а потом получив задание еще столько же до базы "Восточных".
И еще один вопрос который волнует не только меня: "НАХЕРА МЫ СТАСКИВАЛИ СТОЛЬКО ДЕРЕВЬЕВ к костру базы "Запада"? :)
А еще очень обидно было узнать на самой базе что из нее я не выйду до окончания игры :(
Слова Саха с форума http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... 58&start=0: Все кто на поле боя "убиваемы". Согласно правилам страйкбола.
т.е силы ООН так же подрываются на растяжках/фугасах, также "умирают" от снайперов и т.д.
Судя по словам приходящих на базу бойцов, робокопы рулят.
Также на форуме было: "Полуфабрикат" - мешки с землей\опилками, немного траншей\заграждений, схема предполагаемой базы.
Не видел нихрена. Делали все сами своими силами.

Газиз ("РГ 13"), Боярд ("РГ 12")
– помощь в подготовке тактической обстановки и разработке боевых задач,управление игрой, постановка боевых задач, контроль за соблюдением правил и этапов игры
Ну тут как говорится, народ лучше меня ответит, но отсутствие связи между сторонами, не есть гуд. Насколько я видел находясь рядом с Сахом он связывался по сотовому (1-3 часа ночи). Кстати порадовало что отличить РГ-13 от РГ-12 оказалось очень легко. РГ-13 перед тем как подойти к базе "Западных" убедилось что в базе ни у кого нет очков (потому как по моим сведениям игра была закончена, приостановлена) подошли и просто поговорили респект. А вот за 40 минут до этого 5 ро молодых видимо РГ 12 тупо с криками растреляли палатки и сидящих у костра, на что СТЕКЛОРЕЗ с ругером полетел с криками: "Х..ли вы стреляете игра закончена, идите на х..й и т.д.". Эти ворошиловские стрелки ушли только после того как Стеклорез приставил к очкам одного из нападавших Ругер со словами: "У меня 120ка ща если выстрелю очков не будет, идите на х... отсюда" :) Улыбнуло. Нодо отметить что он минут 10 за ними гонялся.

К Вольфу вопросов нет. Кроме замечания по арбалету, надо было из него выстрелить по обладателю сего девайса. И только потом допускать на игру.

По игре:
Не улыбнуло что многие, так и не посидели в окопах, а многие так и не постреляли.
Не улыбнуло что комуто копать окоп или заниматься наблюдением в окопе просто западло. Чесно говоря обидно.
Не улыбнули Щиты, о которых в принципе была речь, но была речь о полноразмерных репликах и чтобы вес был как у настоящих. А не куски изоляции с трубопровода с дыркой. Чья идея была не знаю, но за реализацию мона зачЁт поставить.
Еще раз упомяну о Камазах, которые должны были выходить раз в час и без разницы сколько людей набиралось в мертвяках.
Также не улыбнуло когда в 6-7 утра пришел Ангор с ребятами на базу "Запад" подошел к сидящим у костра людям без очков и со словами мы бы хотели продолжить игру как вы, ждал ответа а в этот момент за его спиной, человек 15-20 начинали поднимать привода и направлять их в сторону сидящих и ребят из Казахстана, которые тока глаза открыли и сразу увидели цель, взяли привода но стрелять не начали (молодцы).
И особенно раздражает что были люди которые доходили до мертвяка и возвращались назад практически сразу же (со слов наших бойцов).
Отсутствие фонарей и красных повязок думаю надо было проверить командирам каждой из команд.
Особенно порадовали 3 человека которые ночью пьяные (2:40-3:15) пришли брать в троем базу "Запад". Порадовали. Наверное не ожидали что здесь их хорошо "встретят".

Ну а теперь в общем по сценарию:
Почему был не сбалансирован сценарий в плане:
1.Мертвяка
2.Количества сил Восточных и Западных
3.Функции ООН не были донесены до самих игроков ООН
4.Вода и еда в жилом лагере :) А почему этот блин лагерь нельзя было разместить посередине полигона как и мертвяк. Благо народ уже надеялся только на себя.
5.Время отсидки ООН в мертвяке (причем надо упомянуть что он находился в 50-100 метрах от Базы ООН) 20 минут, хотя наслышан что и это не соблюдалось и стрельба велась из него.

А от себя добавлю мог бы помочь в некоторых вопросах если бы попросили.
Много чего не написал, а хотелось бы.
А за ТЯПНИЦУ всем спасибо ;)
Вернуться к началу
arhi
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


arhi

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04.01.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение arhi » 28.05.2007 14:48

Мои впепчатления - излагаю тезисами - ибо описывать будет очень долго:

0. Страйкбол - это удовольствие :) Победа не самоцель, дело в удовольствии...

1. Имхо первая успешно проведенная и законченная Новосибирская Большая Игра.

2. По коррдинации Восточных - с теми с кем надо - связь была, остальные партизанили исходя из общей концепции нашей тактики. Отдельные группы выполняли задание.

3. По штурму укрепления ООН и миномета. Первый эшелон был полность уничтожен при обстреле и с завистью стоял и наблюдал. Второй и третий на горком опыте согласно правил страйкбола искали укрытия.

4. По штурму базы - много темных пятен - даже не буду продолжать. Захватили и ладно. Только почему удерживали 2,5 часа, вместо 3-х и закрыли единственный проход в базу.

5. Почему при захвате западной базы бойцы не ушли, а сослались на остутсвие командования и пригласили прийти через 2 часа?!

6. По системе определения победителей - вопросы задавались - организаторы до игры не ответили конкретно - мы делали все как поняли.

7. Командирам команд обоих сторон нужно провести дополнительный инструктаж и обьяснить - что попадание в РАЗГРУЗКУ считается поражением. Явстенно слышали ответ немцев (при утренней атаке на базу ЗАПАДНЫХ - когда немцы зашли к нам в спину у оврага)- что мы попали в подсумок - и что это не считается. :grin:

8. По дровам, еде, ценам и т.п. - к цивилизации все быстро привыкли :cool:

ЗЫ: Понравилось, что девушка во флектарне, убившая меня сказала, что сделала это не за деньги, а по чистой любви :cool:
Vivat ORCs !!!
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 28.05.2007 14:57

novobranec писал(а):1. кто был тот щегол, который орал ночью в рупор с базы восточных? покажи свое лицо

Когда удерживали базу, немцы вроде отлично на нем оторвались - его так смачно хором послали, что он аж забулькал и больше не бздел) Бундесвер вообще отжигал там - "Идите спать!", "Эта наша база!" Было нескучно)
novobranec писал(а):4. Что это за прожекторы на базе?

Вроде бы это личные прожекторы бобров. ИМХО хорошая идея
Вернуться к началу
Slider
Slider

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Slider » 28.05.2007 15:18

arhi писал(а):Мои впепчатления - излагаю тезисами - ибо описывать будет очень долго:

0. Страйкбол - это удовольствие :) Победа не самоцель, дело в удовольствии...

4. По штурму базы - много темных пятен - даже не буду продолжать. Захватили и ладно. Только почему удерживали 2,5 часа, вместо 3-х и закрыли единственный проход в базу.

5. Почему при захвате западной базы бойцы не ушли, а сослались на остутсвие командования и пригласили прийти через 2 часа?!


0- Согласен.
4- Захват базы произошел в 0:10 - Что было зарегистрировано стороной "Запад", ребята ушли с базы отсидев там РОВНО 3 часа!!! А насчет перекрытия прохода с базы, война есть война.
5- В 3:20-3:25 состоялся разговор Саха с центром по сотовому, после чего было отмечено что боевые задания выполнены и игра признана состоявшейся. После чего люди сняли очки, ннная часть народа пошла спать, все ребята которые находились в схронах и окопах вокруг базы были стянуты к костру и сидели без очков.
А если вы про тот момент когда к базе западных подошли РГ 13 и просто посидели с нами поговорили и ушли, так во первых вся база была заминирована и кнопка была под рукой, во вторых игра по задачам насколько мне было озвучено была закончена. Поэтому все охранение и было снято.
А пришедшем на базу "запад" Ангоре и его ребятах я писал выше. Хорошо еще стрелять не начал. А то весело бы было.

Как оставшийся единственный из командывания на тот момент на базе "Запада" отвечу:
Вернуться к началу
Борода (Добрые Люди)
Борода (Добрые Люди)

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщение Борода (Добрые Люди) » 28.05.2007 15:21

arhi писал(а):4. По штурму базы - много темных пятен - даже не буду продолжать. Захватили и ладно. Только почему удерживали 2,5 часа, вместо 3-х и закрыли единственный проход в базу.

5. Почему при захвате западной базы бойцы не ушли, а сослались на остутсвие командования и пригласили прийти через 2 часа?!


"Неправда ваша!" @кто-то.

Как человек, который провел ВНЕ базы не более часа днем субботы, просто убежден, что если бы на базу западных прошли бойцы восточных - я бы об этом знал.
Командование Западных БАЗУ НЕ ПОКИДАЛО ВООБЩЕ, посты по периметру базы стояли от начала и до конца игры круглосуточно.
О каком захвате базы западных речь? Явно тут какая-то ошибка.

Или имеется ввиду посещение нашей базы игроками восточных после окончания игры?
Последний раз редактировалось Борода (Добрые Люди) 28.05.2007 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Slider
Slider

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Slider » 28.05.2007 15:24

Борода (Добрые Люди) писал(а):Командование Западных БАЗУ НЕ ПОКИДАЛО ВООБЩЕ, посты по периметру базы стояли от начала и до конца игры круглосуточно.
О каком захвате базы западных речь? Явно тут какая-то ошибка.

Борода, он имеет ввиду, когда нам было сказано что игра окончена и мы сняли все посты. И сидели у костерка дружненько разговаривая и обсуждая орущего Стеклореза :)
Вернуться к началу
Паручик
Паручик

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Паручик » 28.05.2007 15:34

Slider писал(а):Борода, он имеет ввиду, когда нам было сказано что игра окончена и мы сняли все посты. И сидели у костерка дружненько разговаривая и обсуждая орущего Стеклореза :)

Да, мощный чувак, что и говорить!!! Просто зверь, такому даже оружие не надо выдавать - задавил морально и гонял их минут 10 по лесу. :-D
Еще хотел выразить возмущение некоторыми товарищами из ООН, которые осбтреляли нас при возвращении на базу (когда игра уже была закончена). ПАДОНКИ, из-за вас половина сухпайка ушла в овраг, причем лучшая половина- повидло, чай, сахар, галеты. Не прощу.
Надо войти членом в НАТО, и им хорошо и нам приятно.
Вернуться к началу
ленопотам
ленопотам

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение ленопотам » 28.05.2007 15:41

Всем, превед. :)
Страйкером меня уж точно не назвать. Но тем не менее впечатлений после игры осталось масса, причем в большинстве своем -- положительные. На игре я оказалась во второй раз. В прошлом году приезжала, но просто посмотреть, а не поучаствовать.
Мне, как человеку постороннему, понравилось практически все. Поэтому, ладно вы, говорить о плохом -- о чьих-то проколах и ошибках. Согласитесь, все равно ведь было классно. Чего только ливень в самом начале игры стоил? ;)
А вот с итогами все-таки объясните: почему и кто победил? Мы, блин, значит, ликовали за победу. Трех курсантов даже отговорили атаковать базу: мол, ребята, идите домой, война кончилась. Они так разачорванно встали, но тем не менее послушно ушли. И, получается, зря?
Складывается такое впечатление, что итоги игры подвели из чьих-то личных предпочтениий.
Приглашайте все-таки чаще)))) Копать уже научилась и комаров отгонять от себя тоже)))
Еще одна из девушек с ружьем без аккумулятора и саперной лопаткой
С уважением, и всякое такое
Вернуться к началу
REDиска
REDиска

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Н-ск
Сообщение REDиска » 28.05.2007 15:52

Да, нашу дипломатическую победу я всем рассказываю, как мы "сняли" и отправили восвояси трех сидящих в засаде вояк только путем убалтывания. И ведь они ушли, как ни странно. Даже не усомнились в том, что если они сейчас будут нападать, то завтра им влетит. :roll:
А теперь все хором!
Вернуться к началу
Slider
Slider

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Slider » 28.05.2007 16:06

REDиска писал(а):Да, нашу дипломатическую победу я всем рассказываю, как мы "сняли" и отправили восвояси трех сидящих в засаде вояк только путем убалтывания. И ведь они ушли, как ни странно. Даже не усомнились в том, что если они сейчас будут нападать, то завтра им влетит. :roll:

Я как говорил вам у костра, огромное спаибо и уважуха за ваши действия, так и еще раз скажу Респект нашим девушкам!!!
Вернуться к началу
REDиска
REDиска

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Н-ск
Сообщение REDиска » 28.05.2007 16:08

Кстати, про 5-6 часов в окопах чево-то вы переврали, меньше мы отсидели.

:roll: Но качественней, если бы просидели 5-6 часов.

Спасибо за респекты, очень-преочень приятно.
А теперь все хором!
Вернуться к началу
Slider
Slider

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Slider » 28.05.2007 16:19

REDиска писал(а):Кстати, про 5-6 часов в окопах чево-то вы переврали, меньше мы отсидели.

:roll: Но качественней, если бы просидели 5-6 часов.

Спасибо за респекты, очень-преочень приятно.

На само деле в общей сложности в окопах вы отсидели около 5 часов точно. Так что это не перевал!
Вернуться к началу
REDиска
REDиска

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Н-ск
Сообщение REDиска » 28.05.2007 16:46

Ну 5 так 5.
А могли и больше))
А теперь все хором!
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 28.05.2007 16:53

2arhi
2. По координации восточных... Ее, надо признать, все же не было. :( К сожалению.
8. По ценам в "кабаке". В целом, за поесть недорого было. А стоимость водки мало кого волновала, все же не напиваться приехали. :) Хотя Кола и сок могли бы быть и дешевле.

ЗЫ. Девушка во флектарне убивала не из-за денег, а из любви.... к убийству :)
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 28.05.2007 17:17

Большая увага всем, кто заслуживает.

Особо:

Группе "западных", весело воспользовавшихся тем, что их приняли в темноте за своих. Девять долларов уходят в Казахстан.

Немцам, "погибшим" при атаке "блокпоста-2". Было страшно, но весело. Спасибо Варягу за хорошо оборудованную ОТ.

Ребятам из ООН, весело нашпиговавшим меня в дыму доброй сотней шаров из всех стволов. Кто там денежки обещал? Спецам сотни три баксов перепало.

Девушкам из общепита - стопудово.

Главному, но очень сердитому Бобру Грише - за содержательные беседы в лагере.

Ежам и беловцам - за дисциплину на марше.

Неприязнь:

Человеку, расстрелявшему ночью четырех "убитых" солнечных. Сидели в сторонке, подняв приклады над головой, не зажигая огня, дабы не выдать на своем фоне ДЛЯ НАШИХ бойцов большую группу штурмующих. Расстрелял цинично, в упор, при том, что "неживое" состояние отлично было видно.
Приношу извинения за разошедшегося Антипода, я его состояние в этот момент отлично понимаю.

Пъяным гондольерам с обеих сторон, нервно рвавшимся в бой.

Slider [Добрые Люди] писал(а):Также не улыбнуло когда в 6-7 утра пришел Ангор с ребятами на базу "Запад" подошел к сидящим у костра людям без очков и со словами мы бы хотели продолжить игру как вы, ждал ответа а в этот момент за его спиной, человек 15-20 начинали поднимать привода и направлять их в сторону сидящих и ребят из Казахстана, которые тока глаза открыли и сразу увидели цель, взяли привода но стрелять не начали (молодцы).


уточню - не "мы бы хотели продолжить игру", а "готовы ли вы к отражению атаки?". Наша группа, в т.ч. Ежи и Белово были не в курсе ночного прекращения игры, шли мы, опасаясь за свои шкурки, высылая авангард и шерстя окрестности в целях предупреждения засады "западных".

подошел же к костру я, увидев людей без очков... хотел лишь предупредить нежелательные последствия... то, что люди за моей спиной подняли привода, вероятно, солнечные тоже, согласен, мой недосмотр...

3ak писал(а):И то как люди не называют имя и команду посылая тебя на... Команда Солнечные и кто то из очень похожих на них, но пожелавший остаться неизвестным. Хотя я представился


Солнечные провели всю игру на "блокпосту-2", лишь небольшая группа выходила с "Вольными" ударить по силам ООН, после чего сразу вернулась на позиции. Мои бойцы на... никого не посылали.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
Silencer
Silencer

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17.11.2004
Откуда: Kemerovo
Команда: TAG M17 (USMC 1st MSOB, A Co.)
В игре: с 2002 командир
Сообщение Silencer » 28.05.2007 17:54

Сделал для себя несколько открытий, оказывается: от мертвятника до базы восточных расстояние, как минимум, в 3 раза меньше чем до базы западных; можно как угодно по ходу игры изменять правила, переносить мертвяки, прекращать и возобновлять игру по своему усмотрению в любое время; поиск какого-то тайника и взятие базы оппонентов с её последующим удержанием одинаковы по сложности и, соответственно, оцениваются равным количеством очков; а ещё можно прийти с утра и бодренько объявить, что ничего ещё не закончено и, вообще, победившие - вовсе не победившие, хотя пятью часами раньше проигравшая сторона объявила о своём поражении и свалила к себе в лагерь под аплодисменты победившей, в свою очередь отправившейся в свой.

Осталось непонятным: зачем начинать игру так поздно, тем самым, сокращая период активных боевых действий, ведь всё равно большая часть воинов с наступлением темноты сруливает в лагерь, вполне могли начать в полдень, если не раньше; зачем заявлять всякую херню вроде БТРов и регулярно ходящих грузовиков для мёртвых, если этого на самом деле нет, так же как и мегакарты, которую игрокам пришлось делать самостоятельно; зачем привлекать военных к написанию сценария и к участию, если они не знакомы со спецификой игры, да и местами ведут себя не вполне адекватно (надо быть сказочным ебл@$ом, чтобы прийти в 6 утра в спящий жилой лагерь и активировать дымовую шашку около палатки, не знаю, как можно не отличить жилой, окружённый машинами, от игрового) - от наличия дополнительных игроков в лице служащих наших доблестных ВС страйкбол более военным и интересным врятли станет.

Собственно, все недочёты в той или иной степени были и ранее, работа над ошибками за 2 года не проведена.

Что касается нашей команды, то недовольных нет - уже традиционно развлекали мы себя сами: встретились со старыми друзьями, поели мяса с виски, полазили по полигону, поохотились на людей, помокли под дождём, вывозились в грязи, в общем, хорошо отдохнули.

Из впечатлений:
Турне группы по незнакомой местности в сопровождении туч москитов с апофеозом в виде перестрелки у кирпичного здания на трубопроводе до практически полного расстрела весьма не маленького боезапаса.
Четырёх часовая резня вокруг базы восточных ночью.
Испуганная до визга неожиданно включенным прямо ей в лицо тактическим фонарём немка… простите, фрау)

Обновление
Последний раз редактировалось Silencеr 30.05.2007 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дед Романыч
Дед Романыч

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.03.2005
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Дед Романыч » 28.05.2007 18:39

Silencеr писал(а):Сделал для себя несколько открытий, оказывается: от мертвятника до базы восточных расстояние, как минимум, в 3 раза меньше чем до базы западных; можно как угодно по ходу игры изменять правила, переносить мертвяки, прекращать и возобновлять игру по своему усмотрению в любое время
Кир, ты это только заметил? По-моему, это уже было в 2005м и 6м.....Каждый раз ощущение дежа вю. И тенденция к улучшению отсутствует. И это печально. Причем настолько, что уже даже ругаться не хочется...Бесполезно просто.
===========================================================
Доброе слово и пистолет убеждают лучше, чем просто доброе слово. Если есть РПК, без доброго слова можно обойтись.
===========================================================
Вернуться к началу
Locke[Аngry Вeavers]
Locke[Аngry Вeavers]

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщение Locke[Аngry Вeavers] » 28.05.2007 18:43

novobranec писал(а):1. кто был тот щегол, который орал ночью в рупор с базы восточных? покажи свое лицо


Это я, дружище.
Есть что сказать хорошее?
Или плохое?
Ты пиши. Не стесняйся.
Безделие суть ересь.
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 28.05.2007 19:49

Silencеr писал(а):Четырёх часовая резня вокруг базы восточных ночью.

Черт, я был сильно удивлен, увидев нас живыми и в значительном составе - нихера USMC под пули лезть не желает)
Вернуться к началу
Mao
Mao

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.01.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Mao » 28.05.2007 20:03

REDиска писал(а):Здравия желаю всем подряд.

Спасибо всем за то, что дали нам возможность немного порыть траншеи, потаскать бревна (одно несла сама, в одно лицо прям), поразматывать проводочки, которые послужили позже для минирования нашей базы. Затем мы с коллегой имели Щастье позакапывать эти же проводочки, и посидеть в чуть-чуть покопанных нами траншеях, чутко сторожа наш лагерь от поползновений неприятеля.

Девченки (да с большой буквы Д), БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам за то что вы помогли мне с минированием базы : ))) ... без Вас я бы до сих пор бы минировал .. : (((

мужики .... мне это одному что ли надо было ?...


ну и всем спасибо за интресную игру ... она у меня первая .. и как говорится : первый блин .... короче , с открытием ....
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 29.05.2007 08:34

Спасибо тем кто сидел в окопах
Спасибо тем кто копал окопы
Спасибо тем кто не мешал командовать
Спасибо тем кто сидел на рациях
Спасибо радистам что не мешали
Спасибо тревожной группе
Спасибо Шелесту за быстроту
Спасибо разведке ....Всей
Спасибо Саху за то что слушал мои и Нины советы и принимал грамотные решения

Отдельные спасибо :
Слаю за ротацию днем
Бороде за ротацию ночью
Парням что сидели в окопах ночью когда все спали

Мега спасибо :
Спасибо радисту что ушел за тайником в одного.
Тем парням что пошли за мной в тот рейд под названием "Зак, тут "Взвод 22" из окопов вылез, сходи их развлеки, например сходи Ангоровку покажи" , тех то ушел со мной на час , а вернулся через 7.
Спасибо тем кто шел с мертвяка и повернул повоевать с нами рядом.
Спасибо за то что слушались меня и приняли мою тактику "Сейчас мы медленно спустимся с горы и вы***ем все стадо".
Спасибо что не сорвались и не начали отстреливать все живое
Спасибо что поняли что нужно сохранить группу и не дышали когда надо было.
Спасибо за круговую оборону у дороги, за 1,5 часовое лежание на сырой земле.
Персональные спасибо моему радисту
Амону и Рико - нашей разведке.
Зверю за поддержку, Ереме что не ушел с Кузней, Элмору за подкрепление, Генноссе за страшный отжиг с левого края, Дюше за оригинальное использование прожекторов.
Спасибо тем кто пролежал на базе в обороне те три часа.
Спасибо Иркутянам, особливо Грину что поперлись ночью помогать обороне.
Спасибо Сайленсеру и его морпехам за беспокоющий огонь по базе восточных

Я ГОРЖУСЬ ЧТО ИГРАЛ ЗА ЗАПАД. Я ГОРЖУСЬ ЧТО Я БЫЛ ТАМ. Я ГОРЖУСЬ ЧТО МЫ ТАК ПРОИГРАЛИ.

ЗЫ : Персональный респект Леснику [ЁЖ] который ушел не почувствовав выстрелов.
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
TYBO [Angry Beavers]
TYBO [Angry Beavers]

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Омск
Сообщение TYBO [Angry Beavers] » 29.05.2007 09:28

Спасибо всем кто принимал участие в столь велеколепном событие для Сибирского Страйкбола.... это было нечто.... все понравилось... и дождь....и грязь и лес... и еда в полатке.... и дорога к полигону (она самая яровная и подготовленая) табличка на полигон.... её заметно не вооружонным взглядом.... супер бойцы восточных и самые лучшие бойцы западныххх... силы ООн вообще красавцы.... что есчо... да все... столько радости....уххх....даже лозунг можно такой "Увидеть и поиграть на открытие 2007 и больше ничего ненадо"
ВООБЩЕМ ВСЕМ ! ! !ВСЕМ ! ! ! ВСЕМ ! ! ! РЕСПЕКТ....
Всем спасибо.... все свободны....
Вернуться к началу
REDиска
REDиска

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Н-ск
Сообщение REDиска » 29.05.2007 10:01

Mao [ДЛ] писал(а): Девченки (да с большой буквы Д), БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам за то что вы помогли мне с минированием базы : ))) ... без Вас я бы до сих пор бы минировал .. : (((

Ой, ну засмущали насмерть уже, засмущали. :oops:
А теперь все хором!
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 29.05.2007 15:09

Парни, может на общей конфе хотя бы срач разводить не будем? Большая просьба -- уберите за собой то, что вы здесь навалили. И отправляйте все это через личку.
Вернуться к началу
GAZIZ
GAZIZ

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщение GAZIZ » 29.05.2007 15:30

Ворону
Володя, то, что я тебе отдал в конце игры, это всего лишь статистика кто сколько и каких задач выполнил. Не более того. А к подсчёту очков надо, конечно же, подходить дифференцировано. Потому что задачи, по сложности, сильно отличаются одна от другой. Я же тогда сказал, что разбирайтесь сами какая задача наиболее важная. Вы же судьи.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Информационная комната о Сибирском Страйкболе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1