http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ST520
ST520

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2006
Откуда: Омск
Сообщение ST520 » 29.05.2007 16:02

Да уж… слов нет… :)
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 29.05.2007 16:07

Почистил мусор.
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 29.05.2007 16:11

Газиз, а если по теме , были же радисты на базе , могут рассказать много чего .... Да и по обстановке , разве справедливо что Восточные победили ?


Мне то уже все равно , позиция моей команды известна, мы принимаем что проиграла сторона Запад.
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
novobranec
novobranec

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщение novobranec » 29.05.2007 21:55

Извиняюсь перед непричастными за ругань в форуме. Как всегда молодежь кричит хорошо ночью, а вспоминает днем плохо.

Интересует такая тема: я не видел открытие прошлого года, не видел базу западных вечером. Но был на штурме базы восточных ночью.

Как вы считаете, честно ли использование СТАЦИОНАРНЫХ фонарей на ночной обороне базы?
Ведь если речь идет о каком-то подобии реальных сражений, они погасли бы после первых 3-х выстрелов.
Считаю такую схему обороны неинтересной. Для любого штурма необходим перевес в 2-3 раза, а в посадках(это не лес) наступать под фонарем - скучно. И перевес требуется раз в 5-6 минимум.
Так же непонятен вопрос с уходом мертвых с базы в мертвяк и их возвратом в лагерь осажденный со всех сторон.
Кстати довелось попинать растяжки перед лагерем Востока, они оказались обычным капроновым тросом, натянутым на нескольких уровнях высоты - искуственное заграждение чистой воды.
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 30.05.2007 07:14

novobranec писал(а):Как вы считаете, честно ли использование СТАЦИОНАРНЫХ фонарей на ночной обороне базы?
Ведь если речь идет о каком-то подобии реальных сражений, они погасли бы после первых 3-х выстрелов.

Да там все эти деревяшки стали бы вровень с землей через 10 минут атаки. По моему хорошая идея, тем более что и прожекторы бывают не очень к пулям чуствительные.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 30.05.2007 08:12

При чем тут реальность? :) Кому было НЕИНТЕРЕСНО наступать под светом прожекторов? Мне понравилось. ))). Залегать, когда на тебя направлен луч, двигаться дальше, когда пытаются высветить кого-то другого. Кстати, забавно, но у меня сложилось ощущение, по фонарям (людям, держащим фонари) огонь почти не велся.
Вернуться к началу
novobranec
novobranec

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщение novobranec » 30.05.2007 09:04

Dim писал(а):При чем тут реальность? :) Кому было НЕИНТЕРЕСНО наступать под светом прожекторов? Мне понравилось. ))). Залегать, когда на тебя направлен луч, двигаться дальше, когда пытаются высветить кого-то другого. Кстати, забавно, но у меня сложилось ощущение, по фонарям (людям, держащим фонари) огонь почти не велся.

По фонарям я не стерял потому как было много бессмертных, подходил ближе и срелял с метров 15-и, как ни странно никто не выходил. я опять же говорю о стационарных фонарях. Такой штурм рано или поздно возимеет свое действие, но это просто мясо.
соглашусь что прочесывание фонарями леса - довольно интересно, но когда я полз на брюхе на главный прожектор было дискомфортное ощущение, как на сцене.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 30.05.2007 11:47

м.б. снова не будем о маклаудах? Если ты полз со стороны фонарей (мог бы и не на фонари ползти -- там было их всего два стационарных с небольшим углом поворота), значит ты не мог видеть выходящие толпы "мертвецов"с южного входа.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 30.05.2007 13:25

Куча непоняток и вопросов.
Много комаров, они хотели меня СОЖРАТЬ!
Сценарий был условной вещью, который мало кто читал и соблюдал относится ко всем...
Вот тут много читал, смотрел, все кричат об безумном провосходстве Запад над востоком(130 и 170 человек) а потом оказывается денег сдало что-то порядка 250 человек, так откуда ЭТИ ЦИФРЫ!!!!???или сами сидим и прудмываем? откуда вообще количетсво сторон взялось и утвреждение что ЗАпада больше в полтора раза?
Организаторы.
БОЛЬШОЕ спасибо ГАВу что увёз нашего Дока в больницу, спасибо! Спасибо Серёге что встертил и Удаву что проводил.
И больше ни одного спасибо организаторам я лично не скажу. Нахрена эти консервные крышки с надписью старйкбол? чтобы мне было стыдно это одеть? нах делать такое гавно? Перед нами очень много извинялись, постояно говорили да косяк, да согласны, да промашка вышла, но потом опять был косяк. Последним приколом стало построение, когда сначала нам объявили что оно будет через 15 минут а когда через 10 мы пошли увидили что уже оказывается все расходятся. На вопрос Ворону как так он сказал, да моя вина извините. Такой странный удивляет.
Мне было очень приятно играть с вами товарищи. Спасибо моей команде и всему Западу, спасибо Востоку за боестолкновения и ООН за синие береточки:)
Заку спасибо что перебрал эту гадину СРку с которой я так и не поиграл:(
в Ночную игру люди играть не умеют.
До сих пор гложет странное чувство когда идут люди с фанарями разговаривают, открываю огонь, длинная качественная такая очреедь, на что мне предлагают пойти наХ, со словами типа что бункер большой и мне голову оторвать надо за то что расстрелял их. сначала фанарик красный включи и одень чтобы его видно была а не включай когда по тебе стрелять начинают! вас было челвоека четыре, и то как вы специально пошли в мою сторону и подсветили где я лежу, за это жутко хотелось голову отвернуть "правдалюбам"
Если ночью идёшь убитый, будь добр САМ позаботиться о том чтобы другие видели ТВОЙ красный фанарь, а не материться на тех кто два часа прополз в полной темноте.
Не хочется драками портить отношения с людьми.

Язвить можно долго, и про высокотехнологичную армию которая с ПНВ днём фтографировалась и понтово с ним на построении пробежала, и про желание отдать эту странную победу.
Проблемы чисто организаторские, а это не может не радовать, значит бойцы самые главные участники нашей игры не подвели. Теперь осталось дождаться качественно организованных игр и будет нам счастье:)
Ещё раз всем СПАСИБО!

Из воспоминаний: Очень понравился наш выход в сводной группе иркутск и группа Добрых(Юстас, Имбер, Маляр, Локо), идти было интересно а с такими людьми ещё и приятно.
Рад что пригодился на базе Западных, когда Серёга кричал: "поднимайте иркутск, кто-нибудь позвоните иркустку мы базу взяли её нужно поддержать!" поддержали:)
Спасибо Кирюхе за встерчу в своём городе отдохнуть перед дорогой было крайне приятно, приезжай и ты к нам;)
Рад что увидел старых знакомых и познакомился с новыми, жаль что в воскресенье был похож на приведение и был не очень общительным:(
2000км в обратном пути заставили сегодня проспать работу:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
novobranec
novobranec

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщение novobranec » 30.05.2007 13:34

не будем так не будем
ситуация удивила: правый фланг наступления хорошо поджал оборону. Заползаю с левого фланга(долго отлеживался) подползаю. Сидят четверо за палаткой укрываются от осовной части базы - там наши уже близко. Даю длинные очереди (7-10 метров до цели) слышно как пули хлопают.... ни одного не убил, в мертвяк никто не пошел.

Была просто ржачная ситуация: до базы метров 30 лежу, гляжу. Идет человек 7-8 в сторону базы с белыми светодиодными фонарями, подходят, фонари гасят, идут тихо метрах в 5-6. Надо действовать. целюсь и даю длинные очереди. В ответ крик
- " не стреляй, мы Восток"
- да мне без разницы, в мертвяк идите
очередь
- Восток, не стреляй!
очередь
- мы восток, ты дурак чтоли
магазин извел...злой был как черт, с немцами обсудил

Короче спросил я их после штурма, говорят мертвяк на базу шел за вещами, спать пошли(! во время штурма!)
Вернуться к началу
GAZIZ
GAZIZ

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщение GAZIZ » 30.05.2007 14:15

Зак писал:
Газиз, а если по теме, были же радисты на базе, могут рассказать много чего.... Да и по обстановке, разве справедливо, что Восточные победили?
Мне то уже все равно, позиция моей команды известна, мы принимаем, что проиграла сторона Запад.


ОТВЕТ:
На многочисленные упрёки и вопросы по поводу итогов игры отвечу сразу всем – на этой игре я разрабатывал только план игры (сценарий) и боевые задачи. Сразу же после выполнения каждой задачи, я ставил плюс той команде, которая её выполнила. В конце игры эту бумагу отдал Ворону и сказал, что это всего лишь статистика кто, сколько и каких задач выполнил, а решать какая задача важнее и сколько баллов давать за ту или иную задачу – это не моё дело. Попасть в судейскую коллегию я желания не испытывал, какая команда победит мне было не важно.. Мы приехали, чтобы поиграть и получить удовольствие, и мы его получили, а задачу получить жёлтую майку лидера мы перед собой не ставили. А вообще, ты прав это не справедливо.
Вернуться к началу
MiXan_GFreeman
MiXan_GFreeman

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.12.2006
Откуда: Томск
Сообщение MiXan_GFreeman » 30.05.2007 19:40

Был на БИ в 1й раз.
понравилось 2 момента:

1.когда шел в отряде Бороды впереди колонны "разведчиком", в паре с товрищем-бундесом.

потом мы оба умерли, и встретились уже в метрмяке.
...зато те 7 чел, которых выкосил наш отряд: половина была без повязок и даже незнала в какую сторону итти, пиршлось опять же итти проводником впереди (я был с неплохой цветной картой).

2. когда я присоединился к отряду "сайленсера и панцирной пехоты"
мы долго обходили, петляли и наконец вышли к базе... долго под ней лежали, враг был со всех сторон, но на сближение так и непошол почемуто... нас подсвечивали фонарями, кидали гранты и фейерверки, ...в итоге уже перед самым штурмом, я понадеявшись на рюкзак набитый гранатами, подобравшись поближе к укреплению на растояние " броска гранаты" , уже держал пару в руках, как внезапно был убит снайпером... :sad:

эпилог:
О взятии Восточной базы слышал уже на нашей базе.
....пошол было сменить девушек на южном посту, и только почувовав подползающий драйв(ночь, одын на береговом посту, река, ...красота!), услышал по рации о "здачи восточных и снятии кароулов, был крайне расстроен и пошол спать....
...утренняя вылазка в отряде Саха также ничегно недала, обошли почти весь полигон,так пострелять никаво и ненашли,... и вернувшись на базу бродил со всеми в поисках врага, который как бы нас "осаждал"(ну,... если тыркание одиночек по кустам оврагов моджно назвать Осадой нашей базы..) смешно даже стало.....
(вобщем утренняя игра для меня была чистейшим марш броском :lol: )

карты оказывается сами кто додумлся тот сделал, а мертвяк выше всех похвал :\, но об этом уже сказали.
В принципе все не так уж плохо было, просто как то дико, и "на самотёк", и для такого количества народу, имхо надо было хоть чтото "обьяснить" приезжим(не о себе говорю, я то был готов), многие ведь всетаки 1й раз приехали, и многие нечитали даже сценарий(интеренет видимо тоже еще не до всех дотянулся).

ну про дорогу "от и до мертвяка", динамические правила, ночное прекращение игры... уже молчу....

ЗЫ: имхо зря прекратили игру, только потому что ктото из бобров сказал по рации что они здаются....

Хочется выразить уважение Саху и всему нашему командоваению котоое пинало нас (хоть и словами конечно), и пыталось сделать игру интересной.

НО! не смотря на все минусы, и погоду, всетаки скажу, что я таки доволен что приехал и поиграл с ВАМИ!

ЗЗЫ: всем привет из Томска! :wink:
De opresso liber!
Вернуться к началу
Бойцовский Ёжик
Бойцовский Ёжик

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Омск
Сообщение Бойцовский Ёжик » 31.05.2007 09:41

[quote="MiXan_GFreeman"]Был на БИ в 1й раз.

1.когда шел в отряде Бороды впереди колонны "разведчиком", в паре с товрищем-бундесом.

потом мы оба умерли, и встретились уже в метрмяке.
...зато те 7 чел, которых выкосил наш отряд: половина была без повязок и даже незнала в какую сторону итти, пиршлось опять же итти проводником впереди (я был с неплохой цветной картой).

[quote]

однако, деза. я был в числе тех 7-и человек и с повязками вроде все были. дорогу до мертвяка действительно знали не все, так как некоторые померли в первый раз. мне в этом плане было проще - я в мертвяк на тот момент шел уже во второй раз. так что "проводником" был не ты один))

а вообще - технично вы нас вынесли))
Вернуться к началу
MiXan_GFreeman
MiXan_GFreeman

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.12.2006
Откуда: Томск
Сообщение MiXan_GFreeman » 31.05.2007 21:04

тогда пардон :)
неуглядел значит.

...ну технично -нетехнично, а я сразу сдох :lol:

...было прикольно наблюдать, проходя мимо оврага с несколькими восточными, к которым наши уже как тараканы со всех сторон подползают :eek:
De opresso liber!
Вернуться к началу
"Коба"
"Коба"

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.01.2006
Откуда: СССР
Сообщение "Коба" » 01.06.2007 14:59

Бойцовский Ёжик писал(а):я был в числе тех 7-и человек и с повязками вроде все были.

Убили,в мертвяк!!!
А не стрелять и не взрывать гранаты!
Мы за славой не гонимся мы ее в засаде ждем
Вернуться к началу
Тавискарон|ВЗВОД22|
Тавискарон|ВЗВОД22|

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Россия. Бийск.
Сообщение Тавискарон|ВЗВОД22| » 22.06.2007 23:47

Построение закончилось грузимся в урал (тьфу блин, сел еще так не удачно, что мне какой-то штырь в спину колол, при чем тоже самое было и когда ехал в камазе на остановку :smile: ). Приехали на базу только выгрузились и пошел дождь, собака(блин, у нас в городе они целыми днями идут, надоели уже). Вымок до нитки,начали таскать бревна к костру, бревна кончились, стоим "курим"(курю я один, все остальные не курящие :grin: ), посылают нас на северо-западную часть базы оборону там строить, идем, я после дождя мокрый весь, еще и ветер, мерзну. Начали таскать бревна все равно мерзну, начали копать вроде согрелся, и тут нас снимают и мы идем на ближний БП. Приходим, а там красноярцы, поздоровались, сменили, сидим (как ни странно опять мерзну). Сидим, я через перескоп на дорогу поглядываю... Зачем его Root of Life с собой вобще брал не понятно, ибо гадость, а всучил мне, и ходил довольным... Наши по дороге туда сюда ходят. Прошел час я уже сильно за... мерз говорю товарищу:"свяжись со штабом смену запроси, иначе точно взмерзнем". Смена приходит минут через 10, опять красноярцы, говорят:"Идите к Элмору, там окоп не докопан". Приходим, я говорю:" Элмор, мы в окопе замерзли, где тут окоп не докопаный, нам бы погрется. Элмор ведет нас к окопу и начинаем мы его копать, только мы начали его копать как приходит смена, и опять таки менять нас... Идем к костру, я наконец-то высушился благодать-то какая. В 18:00 идем смотреть где же находится Ангорка вместе с Заком, недалеко от Ангорки встречаем нескольких восточных. Они нас не заметили, мы их по тихоньку начали окружать, но Восточные куда-то исчезли(курили мы сигареты, так что это был не глюк, чес слово :smile: ) приходим на Ангорку. Тут по рации говорят, что в нашу сторону движется толпа в 20 человек, Зак посылает меня и еще одного человека на север к кромке леса наблюдать за полем... Сидим, прошло 10 минут, никого нет, никто к нам не идет по рации говорят возвращайтесь, возвращаемся, а на месте уже идет жаркое обсуждение того как лучше проскочить к базе Восточных. Решили пройти большим длинным крюком по дороге. Взяли еще 10 людей, из тех 15, что были на Ангорке до нашего прихода, вышли на дорогу, идем...
Машины мимо ездят в водил свернутые шеи только, идем, и встречаем отряд из 9 человек, ага, а это наши, и опять красноярцы :lol: , группа ушла еще, когда мы сидели в окопах.
- С нами пойдете? Мы на базу восточных идем.
- Мы жрать хотим.
Все начинают судорожно искать еду по карманам. Нашли, накормили товарищей и всей толпой в 27 лиц пошли дальше... Пройдя еще несколько сот метров после мертвяка(официального) сошли с дороги и углубились в лес, приходим в квадрат в котором по нашим данным должна быть база Востока. Зак говорит:
- Всё, вон там за холмом база Восточных щас мы на него поднимемся тихо, а потом также тихо спустимся на них и всех победим.
и тут к нам приближается группа восточных из 4-х человек,но идут мимо нас не видят,поднимаемся мы на етот холм, смотрим, а базы восточных там нет. Возвращаемся обратно и видим что по аврагу где бежит речка-*течка идут еще несколько человек и опять таки дальше на восток. Подходим ближе и видим на другой стороне, на горе одинокую палатку. Переходим через эту речку, поднимаемся по склону, подходим к палатке, внутрь забрасывают гранату, из палатки никто не выходит, туда заглядывает GENOSSE, "а там... нихера". идем дальше в лес и подходим к какому-то пустому БП, лижим ждем чего-то, повораиваем на юг переходим овраг, дорогу и залегаем на краю леса. И тут идет толи два толи три человека с мигающим фанарем, не красным, идем прямо на нас, через лес хотя в 10 метрах дорога(!), сначала мы думали они свернут, но нет идут прямо на нас когда они подошли нарасстояние 5 метров их расстреляли, после чего эти люди начали возмущатся что де мы по мертвым палим однако назваться и назвать команду не пожелали. Вопщем лежим мы не далеко от базы Восточных Зак связался по рации со штабом, мол, мы около базы восточных нас около 40 человек, хотим атаковать давайте подкрепление. Подкрепление будет. Лежим ждем, курим. Приходит подкрепление, какая неожиданность опять красноярцы :lol: , вобщем военный совет постановил группу Genosse в 5 человек отправить мясом на левый фланг, а остальные обходят справа. Обходим справа, подхоим к базе и тут раздается дикий крик НАЧАЛИ. В сторону базы Восточных летит туча гранат. Я окуратно иду за деревьями, чтобы меня не высвечивало светом прожекторов. и тут мне в локоть прилетает шар... Думаю:"ну еперный театр" отхожу подальше, достаю фанарь наматываю на него ленту красную и жду еще наших... Со мной ушло 8-9 человек и пошли мы обратно на базу, ибо, как оказалось, мертвяк перенесли туда. Пришли на базу отсидел я положенный срок,слышу, что собираются идти обратно помогать удержанию, ну пошел я с ними и вышло нас трое на помощь нашим. Идем по дроге. Приходим в ЖЛ встречаем Elmore'a, а он нам говорит:"Все восточные сдались и мы вернули им базу". Ну я думаю:"За... Отлично я еще и 10 км порожником прошел". И пошел спать.
З.Ы. Юмор. Вечером 25-ого скидывались на пиво, вышло 13 * 2.5 литра, ночь все сидели у костра, много кто приходил, много кто пил. На утро встаю смотрю на пакеты с пивом, лежит 3*2.5. Ну думаю:"Хорошо посидели". По ходив вокгруг костра нашел еще 5 бутылок из которых было отпито совсем малость.
З.З.Ы Отдельное Спасибо тем кто приехал 25 утром!
Вернуться к началу
Тавискарон|ВЗВОД22|
Тавискарон|ВЗВОД22|

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Россия. Бийск.
Сообщение Тавискарон|ВЗВОД22| » 22.06.2007 23:48

Ну вот что то вроде отчета получилось. Ну и "надоело" же мне это набирать :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Информационная комната о Сибирском Страйкболе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3