http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 18.08.2006 09:26

Как начать играть в страйкбол, а в идеале стать членом одной из команд или создать свою.

Данный пост обращен к тем, кто имеет желание присоединиться к любителям игры страйкбол, в нём я рассмотрю вопросы, подобные следующим:

-как начать играть в страйкбол?

Достаточно общая формулировка. Состоит этот вопрос обычно из двух частей:

1. что нужно для игры в страйкбол?

2. как попасть на очередную игру?

Начали:

1.1 Нужно в обязательном порядке ознакомится с правилами страйкбола размещенными на форуме либо на сайте http://www.airsoftgun.ru. (во время тестовых игр некоторые пункты правил не обязательны (возраст, оружие, экипировка), по этим пунктам смотреть далее)

если с правилами все решено и есть желание продолжить?

Изучи подробнее по статьям, желательно читать их все, и про страйкбол и про техн.мат. часть и про тюнинги и про батареи, в общем все полностью, это даст более полную картину и оградит от глупых вопросов. http://www.airsoftgun.ru/articles/

1.2 приобретение экипировки, которая состоит из следующих элементов:

непосредственно оружие, защита глаз (очки), «боевая» одежда/обувь. При приобретении нужно учитывать один небольшой нюанс - не обязательно приобретать дорогую вещь, вдруг тебе не понравится или просто не будет возможности принимать участие в наших играх. Хотя хороший камуфляж пригодится везде.

В начале про наиболее простые и понятные вещи:

1.2.1 «Боевая» одежда-камуфляж, приобретается он в специализированных магазинах, «Армейские» , «Охотник-рыболов», в магазинах типа «Спецодежда» выбор бывает даже больше, и цена поменьше. Исходя из своих финансовых возможностей и вкуса выбирай модель, на лето лучше конечно не брать черно-белые или серо-голубые варианты (так называемые "Городки"), тебя будет уж слишком легко заметить…Хотя в некоторых случаях серые оттенки очень даже хорошо сливаются с стволами деревьев и стенами зданий (мало ли где придется применять навыки маскировки …). Самым простым и рекомендуемым вариантом является НЕ «инцефалитка» стоимостью от 350 р. , а Общевойсковой камуфляж типа Флора стоимостью от 550р. Обувь военная, либо туристическая (не ярких расцветок, однотонная, серая, коричневая, черная). Кроссовки однозначно не приветствуются.

Внимание - на Тестовые игры вы можете приходить в том что есть, но при участии в крупных играх(по договоренности с какой либо командой) вы допускаетесь только в одном из этих вариантов камуфляжа:

• Флора (Общевойсковой Камуфляж)

• М21/Лес

• Инцефалитка, КМС

1.2.2 Защитные очки- от 100 р. до 600 р. в строительных магазинах. Опять же на вкус и цвет можно использовать очки для лыжников, сноубордистов, они должны быть с двойным стеклопластиком. Все очки проходят испытание на предмет пробиваемости с тюнинговых приводов, участие без очков запрещено.

Большой выбор качественных и разнообразных по цене - "Максим", на пл. Металлургов.

1.2.3 Ну и наконец самое интересное! Оружие- оно может использоваться разнообразнейшее, начиная от китайской пневматики (спрингов- от 200 р.), газовых/электрических страйкбольных пистолетов ( от 30у.е до 300у.е) и заканчивая электропневматически- ми винтовками (привод- от 280у.е. до 1000у.е), спринги покупаются на любом китайском рынке, привода/пистолеты заказываются в интернет-магазинах, либо по оказии в Москве, можно и с рук б/у, в общих чертах, придешь расскажем подробнее.

Соответственно для первого раза потребуется спринг или пистолет, я рассматриваю именно бюджетный вариант первого участия.

Важно: Со спрингом в страйк играть тяжело (и в общем не рекомендуется), сразу нужно иметь в виду, что это вариант только для пробы сил…

А с фирменным пистолетом (газ., либо электрическим), на пример, вполне можно показать себя практически наравне, и в течении стольких игр, сколько захочется, до приобретения привода.

Только не пытайся, как то смазать или про пшикать чем нить, свое приобретение, до тех пор пока не спросишь у бывалых как и чем это делать, положись в начале на заводскую сборку.

2. Следишь очень внимательно за Мероприятиями (на форуме), ждешь объявления о «тестовой игре» (сбор каждое воскресенье в 8.00 у первой школы (об изменениях будет сообщено на форуме)).

2.2 К назначенному времени прибываешь на место сбора, чуть пораньше лучше, постоишь, к народу привыкнешь, к тебе привыкнут... подойди, спроси "что, да как" на данным мероприятии, дескать «я новичок…» (обязательно изыскать возможность перед этим списаться в форуме с кем-нибудь), иметь с собой кусок красной ткани достаточного размера, для обозначения при попадании.

И изучить как можно больше материала размещенного в интернете, на пример здесь - http://www.airsoftgun.ru

Важно: Новичок, учти, хоть тебе и покажется что в игре ты был не заметен и не замечен, мнение о тебе создается с первых же минут присутствия на мероприятии. А точнее с момента появления на месте сбора.

И в заключение: мы всегда будем рады достойным.

Примечание: По индивидуальной предварительной договоренности предоставляются "прокатные" спринги, защитные очки.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Страйкбол в Комсомольске на Амуре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1