http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Project Proteus + Dreamgun на базе TANAKA M700 A.I.S.C

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 21.11.2012 18:46

DD, вы можете сказать когда Протеус станет доступен в виде кита? Ведь мануал по установке явно выложен Вами не просто так))
In gas we trust;)
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 22.11.2012 19:46

TOUReR_V писал(а):DD, вы можете сказать когда Протеус станет доступен в виде кита? Ведь мануал по установке явно выложен Вами не просто так))

Когда я смогу отдавать кит, и очень удивляться, если что-то будет глючить. Так удивляться, что буду плохо спать и есть.

Пока есть ряд недочетов, которые постоянно фиксятя, поэтому система искусственно ограничевается в распространении.

Там в основном мелочи, типа "после 50 000 настрела с некоторой вероятностью на боевом клапане появляется наклеп, который приводит к подклиниванию боевого клапана... необходимо предусмотреть технологическую фаску, которая не позволит наклепу приводить к поломке, или хотя бы отодвинет время ожидаемой поломки до 500 000 выстрелов"
И понятно, что этот наклеп убирается шуруповерном и листом шкурки за 22 секунды, и если просто заменить деталь ценой 300р + 10р уплотнительнео кольцо, то вообще ничего точить не надо...

Но мне не хочется открывать еще магазин запчастей. Я сторонник того, что привод должен надоесть раньше чем сломаться.
Например сходу сделать такой идеальный привод - говорят что невозможно. А брать за каждую полоку денег - мне совесть не позволит ))), НЕ_БРАТЬ за каждую поломку денег - не позволит карман мой собственный)
А мелочей возникает много-много. Вот из последнего - недостаточная прочность "герметизирующего компаунда", который на холоде в цилке "охлаждение-нагрев -10...+120" трескается где ненужно =(
Значит нужно менять этот герметик на промышленный.

Вообщем поэтому я не стремлюсь распространять систему. Все этого нужно доработать, что бы понмиание "сервис" - вообще было не пременимо к системе.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 22.11.2012 20:36

Дим, не напрягайся так, 50к выстрелов без_обслуживания не каждый боевой автомат выдержит. Попроще испытывай
Тем не менее, радует внимание к деталям, мы терпеливо ждём

Совет: сделай электронику с "защитой от дурака" - контакты закрой пластиковыми кожухами или мощной термоусадкой
Чувствую, что очень много поломок будут на уровне вмешательств юзера в печатку и/или перебитые контакты. Сделай, как в мобиле - все схемы где-то там глубоко в корпусе, это и влагозащищённость повысит

Вопрос: возможен ли протеус с внутренним баллоном к SR-25 на 2ом боксе? Ноззл центровой, но длинный
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 22.11.2012 20:51

DD, вы перфекционист!)
Ладно, начинаю копить на газбокс.
Вопрос: возможно ли установить внутренний баллон в VFC Mk12 с веслом?
И последний вопрос: а для М249 будет версия (это для друга)?
Засыпал вопросами))
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 22.11.2012 21:25

желания понятны, но я надеюсь, что это все-таки доедет в экспериментальном варианте до наших пинат) Могу даже устроить испытания в условиях низких темпиратур -40 и высокой влажности, с пересылом и ремонтом за свой счет.
Всегда нравилось участвовать в бетта-тесте и доводке продукта. Есть в этом что-то мистически приятное и ощущение причастности к процессу создания нового)

50 тысяч это много, привода столько разве, что в прокате настреливают за всю свою жизнь. А для полуавтоматического огня - это вообще помоему недостижимая цифра даже при активном и регулярном). Цена снайперских шаров - 400-500 р. за 1000 шт. т.е. стоимость шаров к этому моменту уже будет вполне сопоставимой с ценой системы)))

А перфекционизм - это хорошо))) но в меру.
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 22.11.2012 21:32

Некоторые поломки и на 1000 выстрелах бывают. К моему стыду - качество сборки тоже подхрамывает. Что моей, что не моей (

Вообще я заметил, что либо поломка в первую тысячу вылезет, либо после 30к.
Ну или если кто-то влезет руками)


Solitas писал(а):Совет: сделай электронику с "защитой от дурака" - контакты закрой пластиковыми кожухами или мощной термоусадкой
Чувствую, что очень много поломок будут на уровне вмешательств юзера в печатку и/или перебитые контакты. Сделай, как в мобиле - все схемы где-то там глубоко в корпусе, это и влагозащищённость повысит


Прав на все 100%. Плату умудряются убить даже винтам рукоятки. Может у кого есть тупая блондинка с 3-им размером груди и гуманитарным образованием, которая по инструкции попробует вставить кит протеуса в боди? Это можно заснять на камеру и понять, какие нюансы доработать для удобства сборки)
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 22.11.2012 21:59

Фикспак багов:
- Профиксен баг со слишком высоким трением нозла об уплотнительное кольцо. При высыхании смазки - кольцо начинает задерживать нозл в полуоткрытом положении - из-за чего идет подача "через_шар"
Выше писалось про новую прошивку. Она тоже решает этот баг. Пока нашел из-за чег оон возникает, и почему на свежесобраннх системах его нету - чуть бошку не сломал. Сейчас на этапе сборки сразу устраняются оба этих нюанса. Так же все ранее собранные протеусы попадая мне в руки проходят фикс.

- Профиксен недочет связанынй с креплением рукоятки. Отныне она крепится не 4мя ботами М3, у которых вечно отверткой слизываются головки, а одним болтом М10... прямо в ту дырку, куда голова мотора заходит. Заодно и ее закрыли от грязи.

- Пофиксен недочет с выводом ГЛ из бодика. Теперь ГЛ крепится непосредственно в газбокс. И выходит через дырку в задней антабке.

- Профиксена технология изготовления ГБ, оттуда убирается напряжение металической пластины - термичкой. Бокс стал ровнее, теперь на нем существенно проще ловить компрессию.

- Убраны покрытия алюминевых деталей. Чуть-чуть дешевле, и быстрее в производстве. Все равно внутри не видно.

- Заднего пина больше нет, он поделен пополам и вкручивается с двух сторон в бокс. Это сделано в угоду технологичности изготовления (убирается тьма коноебли на этапе сборки) и с прицелом на нормальный механический продохранитель.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 22.11.2012 22:09

Электронная часть тоже подверглась изменению:
1) Спусковой крючек получил магнитный датчик вместо механического. Чувствительность настраивается в настройках.
2) Спусковой крючек контролирует 2 датчика, расположенных так, что крчючек может взаимодействовать только с одним из датчиков. Логика настроена так, что если не один из датчков или оба сразу показывают, что что - то не так, винтовка вылетает в сервисный режим. Это от случайных срабатываний.
3) Настроечная плата убрана из системы)
Вместо нее miniUSB порт доступный через магазиноприемник, при вынутом магазине =)
Приложение для iPhone скоро напишут =)
Так же будет доступна просто настроечная плата как отдельное устройство. Если заморочусь - то и с дисплеем.
если совсем заморочусь, через этот miniUSB порт можно будет подрубиться к компу и залить свужую прошивку ЧЕРЕЗ КОМП/НОУТБУК , без отправки винтовки в сервисный центр

*** п.3 - не имеет пока практической реализации, но в процессе выполнения.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 22.11.2012 22:31

так же паралельно ведуться работы над улучшением геометрии нозла , для того что бы летело не "фтуда", а "всегда куда надо"
иделаьная схема найдена, пока не понятно, как сделать так. что она без ухода за оружием всегда была "идеальная"
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.11.2012 00:52

DD, после появления 3-его газбокса в железе будешь сначала обычный собирать-настраивать-пробовать или со встроенным баллоном?
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 26.11.2012 16:39

gop_stop писал(а):DD, после появления 3-его газбокса в железе будешь сначала обычный собирать-настраивать-пробовать или со встроенным баллоном?

Со встроенным балоном на примере АУГа.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 26.11.2012 17:11

Solitas писал(а):возможен ли протеус с внутренним баллоном к SR-25 на 2ом боксе? Ноззл центровой, но длинный
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Draag
Draag

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.05.2008
Команда: 1st RAR (Australia)
В игре: с 2008
Сообщение Draag » 03.12.2012 13:28

Почитал я про всяческие фиксы и нововведения... DD, имея протеус выпуска зима 2012, есть смысл тебя трясти: "ДД, запили мне все апдэйты", или пока не стоит? =)
KAC SR-25 "proteus inside" 200м/с
Colt m4a1 120 м/с
Вернуться к началу
RedPriest
RedPriest

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщение RedPriest » 25.12.2012 19:45

Ronin [BC] писал(а):
RedPriest писал(а):Ответ на вопрос DD о расходовании воздуха ПоларСтаровским движком.

Баллон 0.7 литра 2800 PSI, редуктор на 120 PSI.
Хватило на 1400 выстрелов плюс минус.
Разброс в скорости в пределах 1,5-2 м/с.


Ну ты уж тогда скажи, что выхлоп был 185мс и настройки "из коробки".
Вообще, поиграв с временем нахождения клапана в открытом состоянии и состоянием ноззла (открыт/закрыт), а так-же другими настройками системы, можно еще сократить расход, т.к. рабочее давление будет не 120psi, а 90.


Выхлоп 176 м/с , да настройки из коробки.
Все, кроме движка, стоковое.

Приедет стволик и провин, будем посмотреть еще раз.
Вернуться к началу
Gornist
Gornist

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Новосибирск
Команда: 3rd Btn. 75th Ranger Rgt.
В игре: 2007
Сообщение Gornist » 22.01.2013 20:59

Тема что-то заглохла.
От DD два месяца ни слуху не духу.
Проект живой ещё?
Always outnumbered, never outgunned.
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 22.01.2013 21:17

Gornist писал(а):Тема что-то заглохла.
От DD два месяца ни слуху не духу.
Проект живой ещё?


Живой. Дмитрий "вешается" на работе, на сколько мне известно при общении было
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 02.02.2013 01:18

В бета тестеры где тут запись?)
Вернуться к началу
Gornist
Gornist

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Новосибирск
Команда: 3rd Btn. 75th Ranger Rgt.
В игре: 2007
Сообщение Gornist » 02.02.2013 22:01

Да тут как-бы от идейного вдохновителя и главного разработчика ни слуху ни духу.
Так-что какие бета-тестеры.
Always outnumbered, never outgunned.
Вернуться к началу
SaYLaR
SaYLaR

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Улан-Удэ
Команда: US NSW ST10 Mako 31
В игре: c начала 2011
Сообщение SaYLaR » 03.02.2013 14:46

А кто нибудь встречал пейнтбольные редукторы на баллоны с резьбой M18X1.5 или W19.2 ?
Вернуться к началу
El Soldado
El Soldado

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение El Soldado » 03.02.2013 15:08

Адекватных пейнтбольных голов (редукторов) под такую резьбу несуществеут в природе.
По поводу новостей о протеусах, не мучайте Диму, это его проект под хобби, у него дикий завал на основной работе, он физически не успевает этим заниматься. Как только какие новости появятся, все будет здесь выложено.
Представитель магазина Elsoldado. По любым вопросам обращайтесь в личку.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 06.02.2013 04:57

"I’ll be back" (с) как говорил один железный дядька из кино, который знал толк в крутых пушках.

Итак, друзья, я вернулся после почти 3ех месячного перерыва... Я понимаю, что "всем пох*й"(с) какие свой проблемы я решал, поэтому будем считать, что я был в глубоком запое. Но из него вышел и в ближайшее время обратно не собираюсь.

Я перед всеми очень извиняюсь, у меня 928 непрочитанных SMS =))) и 632 письма на почте по протеусу =)))... Эти авгиевы конюшни я разгребу в ближайшее время. Если увидите от меня ответ на прошлогоднее письмо сильно не пугаейтесь

Так, что имеем на текуший момент.
Боксы
ИзображениеИзображение
Баллон внутренний весь из себя титановый и как бы даже безопасный (относительно)
ИзображениеИзображение
Приклад на баллоне. С не в меру любопытным котэ
ИзображениеИзображение
Электронный регулятор давления
ИзображениеИзображение
И ответ на животрепещущий вопрос "как, *лять, это хозяйство заправлять"
Ответ: "Как PCP винтовку
ИзображениеИзображение

И не важно, что для баллона нет гребенки под приклад, для емрп надо доделать переходник, а электронные блоки внутрь газбоксов не вставлены...
Короче, я вернулся, что бы доделать то, что давно мечтаю доделать.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Gornist
Gornist

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Новосибирск
Команда: 3rd Btn. 75th Ranger Rgt.
В игре: 2007
Сообщение Gornist » 08.02.2013 16:13

DD, С возвращением!
:smile:
Always outnumbered, never outgunned.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 08.02.2013 20:10

Баллон в прикладе на сколько выстрелов расчитан?
Вернуться к началу
roue
roue

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщение roue » 10.02.2013 21:34

Вопрос к DD.
Я еще раз хочу задать этот вопрос несмотря на очевидный ответ.
Я уже спрашивал и мне был дан ответ - но примерно 2 года назад.
С тех пор многое изменилось. Например образовался встроенный баллон :).
И само устройство качественно изменилось (по фоткам судя), видимо появилась хорошая производственная база и пр.

А я все о том же СО2. (повторюсь - ближайшая станция с компрессором ВВД от меня примерно в 50 км. И цена на закачать - закачаешься. И закачивать они будут только в "лицензионный" баллон. И лицензия сия подразумевает несколько пунктов, например ежегодная абонентская плата за услуги не связанные непосредственно с накачкой баллона (только не спрашивайте почему - потому что ). В то время как я могу заказать литровый баллон СО2 с доставкой на дом из супера, затем обменять пустой на полный с копеечной доплатой).
Я думаю, что эта проблема наблюдается не только у меня. И вариант с внутренним большим СО2 заправляемым баллоном был бы не менее популярен. Хотя бы летом.

Я тут посмотрел варианты решения в пейнтболе и нашел несколько устройств одно из которых например
Изображение
На моей дилетантский взгляд там таки наличествует некое устройство разделения фракций. (Я вообше ниразу не спец в этом). Какой то испаритель или как там оно реализуется.

А теперь собсно вопрос :).
1. А возможно ли вместо титанового баллона вкрутить это пейнтбольное изделие? (Это я написал просто - походу там совсем не просто :) )

2. Или изменить компоновку газбокса и уже в ручку вкручивать СО2 цилиндр (у RAP4 помоему есть подходящего диаметра и длины) и использовать элеткронный редуктор который для внутреннего баллона. (это вообще по моему из области фантастики)

Я понимаю, что сие будет стоить дополнительных денег и что лично для меня это делаться не будет.
Но все ж я очень хотел бы приобрести такой вот газбокс на СО2 с встроенным баллоном грамм так на 60 и более. И не только я (в моей команде как минимум 8 человек хотели бы таковой).

Заранее спасибо за ответ - какой бы он не был.
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 11.02.2013 01:53

Я не ДД, но на Со2 пробовал. И консультировался у Дмитрия.
Со2 - да, есть.Работает.
Но быстро выходят из строя резинки + нужно более частое обслуживание(со2 более сухой и агресивынй газ).

Сам пробовал с медбулловским адаптером на 12гр. балончиках, хватало выстрелов на 200 с скоростью 170м/с
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3