Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

WELL-SG-G96D

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 12.05.2013 00:45

Хоть "боченка" в затворе я так и не нашел, но надумал рассверлить горизонтальное проходное отверстие. В связи с чем возник вопрос. Есть ли смысл рассверливать и входное отверстие ? Следуя логике, раз выхлоп увеличивается при ув. диаметра гориз. проходного отверстия, то увеличив диаметр вертикального, тоже можно выиграть десяток мысов. Что думаете ? Правда, учитывая диаметр шланга, который я юзаю в качестве выпускного клапана, диаметр можно ув. всего на 2 мм.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 12.05.2013 01:25

Я б не советовал: ровно руками не получится, лучше оставить базу - она оптимальна по объему ствола.
Перебрать нормально и ок
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 12.05.2013 02:24

Solitas писал(а):Я б не советовал: ровно руками не получится, лучше оставить базу - она оптимальна по объему ствола.
Перебрать нормально и ок

Не руками, конечно. Мне это сможет сделать токарь на заводе.

Подожди, ты ж сам, и не только ты, рассказывал о "боченке", выкрутив который можно получить доп. мысы. Как же в таком случае базовый объем может быть оптимальным ?

Так уже доперебирался, что 100 фпс где-то потерял.

Я, кстати, партизаню на УКЛПО. Спросил совета там. Вот что мне ОТВЕТИЛИ.
И еще полезной для меня оказалась инфа из этой темы Принципы ПСП.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 12.05.2013 03:14

Sophist писал(а):Подожди, ты ж сам, и не только ты, рассказывал о "боченке", выкрутив который можно получить доп. мысы. Как же в таком случае базовый объем может быть оптимальным ?

Бочонок вкручен в базовый ноззл для уменьшения выхлопа, чтобы винтовка пролезла в законы об экспорте.

Увы, ребята из ПСП не знают важный нюанс страйка: диаметр шара меньше калибра ствола. 5.95 и 6.03 соотв.
Понимаете? Если давление будет избыточным, воздух обгонит шар и дестабилизирует его, а если недостаточным - то шар будет биться об стенки + потеряет импульс на валике хопа

Отсюда следствие, что важно так же, как воздух/шар ведёт себя на срезе ствола. Там у 96 массивный компенсатор: шар может цеплять его или теряться в потоке - странно, что это не упомянули

Увы, без фотографий или подробного обзора, не могу сказать в чём проблема потери ФПС - я не курпатов, через экран не тюню
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
sgt.Hooper
sgt.Hooper

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.2005
Команда: Royal Norfolk
Сообщение sgt.Hooper » 12.05.2013 03:55

Solitas писал(а):Бочонок вкручен в базовый ноззл для уменьшения выхлопа, чтобы винтовка пролезла в законы об экспорте.

Если не сложно ответьте на пару вопросов о нозле: Где то читал что нозл у велл немного короче аресовского, так ли это? (сильно критично для стабильности?)
ах да, и еще у меня экземпляр без боченка в нозле, нозл латунный полированный без резьбы внутри (это нормально?)
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 12.05.2013 12:02

sgt.Hooper писал(а):Если не сложно ответьте на пару вопросов о нозле: Где то читал что нозл у велл немного короче аресовского, так ли это? (сильно критично для стабильности?)
ах да, и еще у меня экземпляр без боченка в нозле, нозл латунный полированный без резьбы внутри (это нормально?)
заранее спасибо.

Из новой партии значит. Да, ноззл чуть короче, но аресовский спокойно продаётся (у ареса напрямую, надо писать) - можно переставить. Насколько критично не знаю, т.к. в Мск эти винтовки тюнят только резинкой и стволиком. И всё работает
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 12.05.2013 14:42

Solitas писал(а):Увы, ребята из ПСП не знают важный нюанс страйка: диаметр шара меньше калибра ствола. 5.95 и 6.03 соотв. Понимаете? Если давление будет избыточным, воздух обгонит шар и дестабилизирует его, а если недостаточным - то шар будет биться об стенки + потеряет импульс на валике хопа

Так это ж уже к вопросу о кучности. У меня портированный стволик 6,00. Газ, обогнавший шар, стравливается в атмосферу через порты еще до выхода шара из стволика.

Отсюда следствие, что важно так же, как воздух/шар ведёт себя на срезе ствола. Там у 96 массивный компенсатор: шар может цеплять его или теряться в потоке - странно, что это не упомянули

Снова о кучности. А я вопрос им задавал о скорости. Так что им эта информация не нужна.

Увы, без фотографий или подробного обзора, не могу сказать в чём проблема потери ФПС - я не курпатов, через экран не тюню

Да не помогут ни обзор, ни фото, поскольку все не сфоткаешь, что-то забудешь рассказать или посчитаешь это не важным.


Получается, что в поздних G96, по всей видимости, начиная, как минимум, с 2011 г. выпуска никаких "боченков, винтов" в нозле нет.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 12.05.2013 20:28

Кстати, я тут вспомнил, что на ав338 "бочонок" прячется в магазине, перекрывая выпускной клапан
Увидеть гада можно, вытащив обойму

Изображение

А в ноззле - это у велл л96-спринги, путаница вышла
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 13.05.2013 17:38

Solitas писал(а):Кстати, я тут вспомнил, что на ав338 "бочонок" прячется в магазине, перекрывая выпускной клапан
Увидеть гада можно, вытащив обойму

Об этом винте говорилось неоднократно, возможно, даже и тобой. Я, например, его давно полечил.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 13.05.2013 18:29

Ну память-то не казенная - тут каждый день новые винтовки, и все ломаются :roll:
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Льхао
Льхао

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщение Льхао » 14.05.2013 00:33

Такой вопрос - есть ли проблемы с Well'овским магазином?
На аресе магазин "отдает" порции заправки равномерно (т.е. скорость падает с каждым выстрелом) - не встречается ли такое у well'а?
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 14.05.2013 16:08

Льхао писал(а):Такой вопрос - есть ли проблемы с Well'овским магазином?
На аресе магазин "отдает" порции заправки равномерно (т.е. скорость падает с каждым выстрелом) - не встречается ли такое у well'а?

Не юзал ни на грине, ни на СО2, сори.

Немного инфы с полей сражений. Принимайте в ряды бойцов, у которых сломался ударник.

Обстоятельства: была установлена более жесткая пружина ударника (где-то в 1,5 р. жестче, давление 200 psi, что дало прирост на около 20 фпс, соотношение 0,67 фпс / 1 psi - бред), винт регулировки хода ударника вкручен по макс. - экспериментатор, блин).

Рез-т: откололся носик, который входит в соприкосновение с рег. винтом, на рабочей пов-ти ударника появились следы наклепа.

Средняя скорость сейчас около 570 фпс. До злосчастной разборки болта было больше при 170 psi и базовой пружине. Терять нечего, снимаю нозл снова, буду ставить без кольца С3 или вместо него фторопластовое с меньшим внутр. Ф, чтобы не перекрывало проходное отверстие нозла.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 14.05.2013 16:19

Льхао писал(а):Такой вопрос - есть ли проблемы с Well'овским магазином?
На аресе магазин "отдает" порции заправки равномерно (т.е. скорость падает с каждым выстрелом) - не встречается ли такое у well'а?

У ареса такого нет, больше похоже на недозаправку: когда не хватает жидкой фракции. Магазин у 338ых большой - его и заправлять надо дольше. Но не перезаправлять, как-то так, сложно

Бро, а что с ником? Раньше же другой акк был

Sophist писал(а):Рез-т: откололся носик, который входит в соприкосновение с рег. винтом, на рабочей пов-ти ударника появились следы наклепа.

Как вы умудряетесь? У меня от старости помялся клапан на магазине, расшатался ноззл в затворе, но ничего не отвалилось :shock: В любом случае, решение писалось выше: или заказывать усиленный с анкомпани, или точить самому - деталь простая
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Льхао
Льхао

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщение Льхао » 14.05.2013 18:55

Надо будет ещё тестить, но проблема постоянная - заряжаю магазин от души и не помогает.

P.S. Давно не появлялся, убили аккаунт.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 15.05.2013 17:08

Это писец, господа !

Рез-ты сегодняшнего отстрела (устанавливалось 200 psi, после отстрела манометр показывал 190 psi, 0.20, fps) : (без поджима магаза) 727, 710, 714, 720, 704, 708, 712, 707, (с поджимом) 720, 708, 711, 710, 703, 715, 709. В неподжатом состоянии магаз срывался с замка, но, как вы видите, на рез-ты это особо не повлияло. Так даже лучше - при срыве с замка, трубка немного отходит от затвора, и перезаряжание проходит легко. После досылания шара магаз поджимается рукой, и удерживается в замке без помощи оператора.

Обстоятельства происшествия. Как вы помните, на днях у меня откололся носик ударника, но эта поломка не мешает стрельбе. И я решил еще раз перебрать болт, чтобы заменить кольцо В3. Заменил я его на резиновое кольцо с меньшим внутр. Ф. Просветил фонариком - все ОК, кольцо не перекрывает проточную часть нозла. Не особо надеялся на улучшение показателей, думал хоть бы не меньше, а тут такое. И фиг его знает что повлияло - то ли "модификация" ударника, то ли замена кольца.

Когда стрелял, было реально страшно - шары Excel кололись о ДВП на расстоянии 10 м от дульного среза. Даже на разрешенном расстоянии 25 м (правила ФСУ), стрелять в незакрытые одеждой участки тела из такой дуры это садизм, а в лицо - преступление. Так что в лежачую фигуру не судьба стрелять на расстоянии до 40 м.

Теперь буду искать кучность.

З.Ы. Решил на всякий пожарный прикупить на юнкомпани ударник Стар (10 г) ... мало ли. Но nrg_2010 обратил мое внимание на то, что это, возможно, не "усиленный" (в смысле не тот, у которого молоточек длиннее), т.к. на ихобби есть Стар (9 г) и Арес (8 г), цены на которые разные. Оба стальные. Возникает вопрос это те же яйца или нет ? Цена, возможно, разная из-за брендов ? А на оф. сайте Арес вес ударника (8 г). Кто из них с более длинным, чем у базового, молоточком ? Хотя, учитывая мой опыт с "модифицированным" ударником, возникает вопрос о целесообразности этого длинного молоточка. Возожно, надо просто немного сточить носик у базового ? Выдвигаю подобное предположение, т.к. заметил на внутренней поверхности болта место, в которое этот самый носик бился. Так вот место это находится на перегибе, там, где горизонтальная стенка переходит в вертикальную (дно болта). Возможно, при базовой длине носик упирается в этот перегиб, не позволяя молоточку пройти полный путь даже при удаленном рег. винте. Хотя эти два аргумента (более длинный молоточек и более длинный ход молоточка вследствие, возможно, уменьшения длины носика) указывают на одно и то же : по всей видимости, выхлоп таки увеличивается при большем ходе молточка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 15.05.2013 18:26

Усиленный тот, что больше весит :)

Скорей не выхлоп увеличивается, а молоточек до конца закрывается в болте (если упирается в магазин - то не до конца); правда, в таком случае магазин обычно начинает стравливать газ... Короче, мне лень высчитывать, в базовых габаритах работает ок

А 700фпс - это очень ок
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ILYAGEN
ILYAGEN

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщение ILYAGEN » 04.06.2013 02:22

Привет всем. Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал в недавнем времени G96D на uncompany?
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 11.06.2013 23:59

Мдя ... приехали старовские ударники. Без напилинга они несовестимы с болтом вэла из-за того, что в старовском отсутствует проточка под пружинку. Вот японцы ж умные ребята, но как можно было так спроектировать деталь. Аж интересно как она стоит на родном Cтаре.

Толщина (Вэл/Стар), мм: 3,9/4,2. Если б не баг с проточкой, то разница в толщине некритична, хотя я ставлю прокладки с обеих сторон хаммера, чтобы обеспечить плавный ход ударника без трения о поверхность щелевой проточки болта. Со старовским так не получится, т.к. зазор минимальный.

Немного фоток.
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 18.06.2013 19:53

Возник тут серьезный вопрос, а кто какие имитации глушителей использует на данной винтовке? и как крепит?
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 18.06.2013 22:36

Tolar писал(а):Возник тут серьезный вопрос, а кто какие имитации глушителей использует на данной винтовке? и как крепит?

Я не заморачиваюсь с моделированием, поэтому мне на заказ отпилили немного ствола, нарезали на нем резьбу и сделали глушак а ля труба с двумя пробками согласно моим требованиям. Все делалось с привязкой к портированному стволику EDGI Customs 650 мм.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 11.08.2013 01:07

Кто знает, какие винты (Мх ... Мкит :roll: ) прижимают боковую крышку магаза ? Слизалась резьба на одном - еле выкрутил. Хочу заменить все.
Спасибо !

Апдейт. Винты с метрической резьбой М2.5, М3.0. Еще раз убедился, что самый обычный силиконовый герметик на уксусной основе лучше резинового уплотнения, когда речь идет о статичном разъемном соединении.
Вернуться к началу
Tornado
Tornado

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.09.2013
Откуда: город оружейников
Сообщение Tornado » 08.09.2013 03:35

Сдрастье всем!
Прошу совета бывалых, что если входное отверстие болта ( которое соприкасается с магазином) и выходное (где нозл) увеличить.
Как мне позволяют рассуждать мои скудные знания должна увеличиться доза выпуска газа и соответственно скорость.
Т.ж. хотел поделится со всеми своим наблюдением по поводу поджатия и удержания магазина.
Когда снимаем ствол то видим два винта. На схеме их почему то нет. Так вот если увеличиваем силу поджатия этих винтов то губки становятся более жесткими и магазин держится соответственно крепче. Но есть и обратная сторона медали, магазин вставлять гораздо сложнее.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 08.09.2013 09:43

Sophist писал(а):Еще раз убедился, что самый обычный силиконовый герметик на уксусной основе лучше резинового уплотнения, когда речь идет о статичном разъемном соединении.

Аналогично, юзал герметик для сантехники Silicone вроде. Главное через клапан не заливать, как товарисч выше по теме :grin: и всё отлично держит

Tornado писал(а):Сдрастье всем!
Прошу совета бывалых, что если входное отверстие болта ( которое соприкасается с магазином) и выходное (где нозл) увеличить.
Как мне позволяют рассуждать мои скудные знания должна увеличиться доза выпуска газа и соответственно скорость.

Бор-ап? Куда выше-то, она 200 на базовой пружине долбит :? Впрочем, сразу предостерегу: базовый ноззл отлично сбалансирован под стволик, попытки расточить могут закончиться фэйлом и ведрострелом

Тюнинг тут по принципу "не навреди". Расточка ноззлов и подгонка плато - это уже экспериментальная механика, читай нужно мнооого деталей

Tornado писал(а):Т.ж. хотел поделится со всеми своим наблюдением по поводу поджатия и удержания магазина.
Когда снимаем ствол то видим два винта. На схеме их почему то нет. Так вот если увеличиваем силу поджатия этих винтов то губки становятся более жесткими и магазин держится соответственно крепче. Но есть и обратная сторона медали, магазин вставлять гораздо сложнее.

Не совсем понял?? Винты, которые держат ствол E7-2? Или вы про центровочные винты сбоку цевья?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Tornado
Tornado

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.09.2013
Откуда: город оружейников
Сообщение Tornado » 09.09.2013 00:12

Нет, нозл как раз и не трогать, а растачивать два отверстия в болте (или я не правильно понял ответ?). Приблизительно на чертеже это С5 и С3.
Как мне показалось данные отверстия меньше диаметром чем отверстие в нозле и в выпускном клапане.
Впрочем дабы не быть голословным буду замерять.

Опять нет. Это два винта в детали F25. Завтра сделаю фото и выложу
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 09.09.2013 10:17

Tornado писал(а):Нет, нозл как раз и не трогать, а растачивать два отверстия в болте (или я не правильно понял ответ?). Приблизительно на чертеже это С5 и С3.
Как мне показалось данные отверстия меньше диаметром чем отверстие в нозле и в выпускном клапане.
Впрочем дабы не быть голословным буду замерять.

А зачем? Газ занимает весь данный ему объём, роляет лишь диаметр выпускного отверстия... Впрочем, на базовой винтовке всё ок аж до 230м/с, т.е. с кучей всё в порядке. Ни разу не слышал про расточку этого канала, так что мало что могу посоветовать :?

Tornado писал(а):Опять нет. Это два винта в детали F25. Завтра сделаю фото и выложу

Да нет, я и так понимаю. Те самые боковые винты, как раз для поджима магазина и существуют :grin: Включая F31, кстати
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10