vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

WELL-SG-G96D

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pyrg@
pyrg@

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.05.2011
Откуда: Орел
В игре: с 2009
Сообщение pyrg@ » 08.03.2013 10:39

Была такая проблема, тоже вытачивал из уголка в 4 мм...
Потом приобрел на ehobby
http://shop.ehobbyasia.com/ares-steel-h ... 338-1.html
или вот такой
http://shop.ehobbyasia.com/star-aw-338- ... ammer.html
вот на анкомпани в наличие
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=23479
Вернуться к началу
NRG_2010
NRG_2010

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Украина
В игре: c 2009 года
Сообщение NRG_2010 » 27.03.2013 13:55

кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? какие варианты сделать нормально?
ИзображениеИзображениеИзображение

второй вопрос. интересует точная длина нозла на ARES aw.338.
у WELL нозл короче на несколько мм. мне кажется это влияет на компрессию.
Изображение
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщение Дмитрий » 03.04.2013 16:24

Тогда и у меня вопрос вдогонку.
Поменял пружину на более "злую" - но скорость не выросла вообще. Подозреваю что всё дело в том что ударник не идёт так далеко при спуске как хотелось-бы. Пальцем когда держу его - по ощущениям на 5мм. вылезает - но не больше. Взял уже толстое резиновое кольцо и одел его вместо обычного на клапан по которому бьёт ударник что дало более высокую посадку клапана. Выше уже нельзя - при движении затвора что-то его цепляет. В итоге скорость выросла на 10 метров в секунду.
Изображение
Может как-то можно с помощью этого болтика его настроить? У кого-то вообще работает эта штукень? Потому как у меня он не влияет вообще ни на что (что я его вкручиваю, что вынимаю вообще - никаких изменений.) Может он у всех Well так работает или просто у меня сорвано там что-то?
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщение Дмитрий » 22.04.2013 13:02

Привет ещё раз.
Горе у меня :(
на игре у магазина откололась деталь В3, и в результате в неизвестном направлении улетела делать В7 :cry:
В3 товарищ обежал помочь сделать на станке, да и В7 тоже - но для этого нужны её размеры и фото.
Если у кого-то будет возможность - сделайте, пожалуйста! А то новый магазин покупать из-за этого как-то не очень хочется.
И по поводу магазинов... Нашёл на паре польских сайтов Со2 магазины. Но, по закону подлости, доставки сюда нет... Может кто знает откуда их ещё можно заказать?
Спасибо.
Изображение
Вернуться к началу
pyrg@
pyrg@

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.05.2011
Откуда: Орел
В игре: с 2009
Сообщение pyrg@ » 23.04.2013 15:05

Постараюсь помочь:
основные размеры
Изображение
Изображение
Изображение

просто внешний вид
Изображение
Изображение
Изображение

в свое время точил боек из 4 мм уголка - предвижу хороший геморой с этой деталькой - но искренне желаю успеха. обрати внимание на скосы в верхней части этого подавателя (не смог хорошо их сфотографировать).
где-то слышал, что магазины на СО2 выдают ооочень много джоулей и возможно с этим связанно их отсутствие в магазинах...
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщение Дмитрий » 24.04.2013 12:44

Спасибо большое :)
Да, заморочка будет ещё та - но ничего не поделаешь. Будем делать. Потом отпишу как прошла операция.
А магазины буду искать дальше. Всё равно штука полезная.
Вернуться к началу
pyrg@
pyrg@

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.05.2011
Откуда: Орел
В игре: с 2009
Сообщение pyrg@ » 25.04.2013 08:42

У меня такая ситуёвина - поменял стволик на PDI 6,01, при тестовом отстреле заметил, что дуга полета шара находится не в вертикальной плоскости, а под углом примерно в 45 градусов завалена вправо. Грешу на свои кривые руки при установке стволика или узла хоп-апа.
Может кто знает в чем косяк?
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 25.04.2013 15:44

pyrg@ писал(а):Грешу на свои кривые руки при установке стволика или узла хоп-апа.
Может кто знает в чем косяк?

Правильно грешите. Руки кривые, ибо держите цевьё криво к горизонту, вы же без станка оптику ставили?
Хоп - возможно, вбок проехал стволик (и подмял валик хопа) в процессе установки внешнего ствола/проставок, но я бы поставил на первое
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
pyrg@
pyrg@

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.05.2011
Откуда: Орел
В игре: с 2009
Сообщение pyrg@ » 25.04.2013 16:09

Solitas писал(а):Правильно грешите. Руки кривые, ибо держите цевьё криво к горизонту, вы же без станка оптику ставили?

тогда нужен совет, как установить оптику в отсутствии станка и наличии только голых стен в квартире? правда где-то валялся уровень у меня... :?
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 25.04.2013 23:31

Абсолютно верно! Нужно два уровня-колбы: один на рельсу, другой на верхний барабан оптики. Чтоб не бегали в процессе, приклейте скотчем сверху, или (антуражный вариант) залепите жвачкой в пластинках wrigley, ес-но тоже сверху :grin:

nrg_2010 писал(а):кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? какие варианты сделать нормально?
http://cs315928.vk.me/v315928097/94bc/4WVr-Y1Q8PA.jpg

Можно попытаться заварить аргоном
Последний раз редактировалось Solitas 27.04.2013 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 26.04.2013 18:21

DeXTeR9000 писал(а):1.
кто поделится секретом изготовления средства для откручивания ноззлов? :)

Слева - для нозла, справа - для клапанов

DeXTeR9000 писал(а):Может как-то можно с помощью этого болтика его настроить? У кого-то вообще работает эта штукень? Потому как у меня он не влияет вообще ни на что (что я его вкручиваю, что вынимаю вообще - никаких изменений.) Может он у всех Well так работает или просто у меня сорвано там что-то?

У меня он для красоты.

nrg_2010 писал(а):кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? какие варианты сделать нормально?
Изображение


Посоветуйся с debris(ом). У него Ares.

debris писал(а):По поводу взвода. 2 года назад я отломал силуминовую рукоять затвора! Правда это случилось при -2 поздней осенью. На заводе мне выточили новую рукоять из стали, приварили к затворному кольцу (тоже делали на заказ).
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 28.04.2013 13:50

Спасибо, Solitas, за совет по поводу баночек из под сметаны. Уже успел немного поэксплуатировать. Красота ! Резина реально не в тему.

А вот рез-ты отстрела (ВВД, 170 psi, 0.20, fps) огорчают : 604, 595, 585, 580, 582, 569, 581, 581, 605, 576, 580, 571, 568, 563 ... поджим магазина ... 594, 579. Разброс дикий. Вместо выпускного клапана - отрезок силиконовой трубки.

Господа, отпишитесь о своих рез-тах, пожалуйста.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 28.04.2013 17:51

Sophist писал(а): Вместо выпускного клапана - отрезок силиконовой трубки.
Господа, отпишитесь о своих рез-тах, пожалуйста.

Я сам не понял, как он сделал это :) Думаю, стоит проверить классику

Еще, за счет конструкции магазина (упор на жестяном кондоме, а не на самом маге), может дергать магазин при спуске, т.к. ударник бьёт сверху. Зуб лечить - маг не должен шататься в 96ых, проверить лишний раз резинки - ничего не пересохло?

ВВД юзал, разброс +-1м/с - это погрешность хрона
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 28.04.2013 18:45

Solitas писал(а):Я сам не понял, как он сделал это :) Думаю, стоит проверить классику

Не, ну я вроде понял. Но у него силикон в качестве проставки между резьбой выпускного отверстия и резиновым шлангом. Силиконка, если я правильно понял, нужна для герметизации, а шланг с натягом садится в силиконку. Просто я, как самый умный :smile:, еще год назад поставил просто отрезок силиконового шланга, но со стенкой потолще, чем у него - около 2 мм. Не нашел я тогда резинового шланга необходимого диаметра. Но тогда мне не удалось обеспечить герметизацию ВВД системы. Поэтому не тестировал. Потом было не до этого. Сейчас допилил ее. На днях полазею на рынке в поисках резинового шланга.

Еще, за счет конструкции магазина (упор на жестяном кондоме, а не на самом маге), может дергать магазин при спуске, т.к. ударник бьёт сверху. Зуб лечить - маг не должен шататься в 96ых, проверить лишний раз резинки - ничего не пересохло?

На посадку силумина в жестянке не обращал внимания. Осознал. Проверю. У меня, как правило, маг с него не срывается после удара. Вся система герметична, проверял перед тестом.

На будущее, мало ли : а как зуб лечится ?


ВВД юзал, разброс +-1м/с - это погрешность хрона

На сабже ? С отрезком шланга ? Какое-то еще лечение было оказано пациенту в контексте обеспечения стабильности выхлопа ?
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 28.04.2013 20:07

Sophist писал(а):На будущее, мало ли : а как зуб лечится?

А черт его знает... Сам зуб можно молотком набить, а вот люфт магазина в жестянке - черт его знает...
Можно попробовать усадить впритык-впритык путём наращивания кнопки сброса (лишь бы затвор бегал), можно под днище проставку сделать тонкую

Кстати, грани скольжения затвора (в том числе и на маге) неплохо бы заполировать

Sophist писал(а):На сабже ? С отрезком шланга ? Какое-то еще лечение было оказано пациенту в контексте обеспечения стабильности выхлопа ?

На сабже, классика + резинка хопа и ствол, затвор перебран. Всё ок работает, хоть я и не фанат аквалангов. На других системах тоже
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 29.04.2013 01:41

nrg_2010 писал(а):раскололся ударник. помогите найти такой же. точил сам, наточил уже 3 штуки, идеально выполнить не получается. а результат - скорость упала на порядок.

Можно купить усиленный хаммер для 338 от Арес/Стар. Не хотел советовать, т.к. не был уверен в совместимости. Я и сейчас не уверен, но англоязычный камрад ЗДЕСЬ рассказывает, что у него стоковый ударник разлетелся после нескольких выстрелов, и он прикупил на ихобби усиленный. Правда, не уточняет какой фирмы. Насколько я знаю, Well запчасти не продает. Значит это Арес/Стар, но можно уточнить.

Также он говорит, что скорость выросла, т.к. у усиленного хаммера длиннее ударная часть, поэтому наковальня перепускного клапана опускается глубже.

Не знаю, можно ли ему верить, т.к. он в комменте указывает, что он ростовую фигуру со 100 м фигачит ЛЕГКО. И это на грине :roll:.

З.Ы. На ихобби хаммеры в ауте. Есть на юнкомпани.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщение Дмитрий » 29.04.2013 17:00

На uncompany уже нет. есть тут
http://www.scopeandlaser.com/index.php? ... fa&lang=en
закажу себе - посмотрим что это будет. отпишусь потом как приедет :)
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 06.05.2013 12:17

Господа, напомните, пожалуйста, какая резьба на нозле. Левая или правая ?
Спасибо !
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 06.05.2013 21:28

Резьба на нозле - правая, откручивать против часовой стрелки. Задубевший герметик помогла побороть уксусная кислота.

DeXTeR9000 писал(а):3.
Изображение
хоть убейте - не понимаю как выкрутить этот бочёнок. и где тут шлиц - тоже ума не приложу. если объясните - буду очень признателен )
Спасибо.

Народ говорит, что в нозле боченок, а на фото корпус болта. Я специально разобрал свой, чтобы еще раз поглядеть. Не обнаружил ни на нозле, ни на передей части болта никаких боченков.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 08.05.2013 18:43

После переборки болта с целью обнаружения боченка тестовый отстрел показал (170 psi, fps) : 513, 515, 515, 505, 504, 515, 517, 514, 504, 506, 504, 512, 504.

Разброс значительно уменьшился, но скорость упала на 100 фпс. Уменьшение разброса связываю с установкой пластиковой подкладки под дно магаза. Кстати, Solitas, снова спасла баночка из под сметаны. Универсальный продукт :). Факт падения скорости непонятен.

При сборке болта единственное, что было заменено это резиновое кольцо С3 на свежее. Просвечивая фонариком нозл, заметил, что при его посадке внутренний диаметр кольца естественно немного уменьшился, перекрыв проходное отверстие нозла где-то на 1 мм на сторону, т.е. диаметр отверстия уменьшился на 2 мм. Может ли это быть причиной падения скорости ? К сожалению, не просвечивал нозл ранее, поэтому неизвестно перекрывало ли старое усевшее кольцо проходное отверстие нозла.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 08.05.2013 21:02

Может. Кол-во газа то же, но давление уже другое! :smile:

Вот интересный график. Одна винтовка, одна пружина, одни и те же шары. Но пробуются разные поршни, смотрим на результат:

Изображение
Для простоты восприятия из графика убраны .20 шары. Оригинал тут

Т.е. на одном и том же тюне динамика разгона у разных поршней... разная. Соотв. разное время набора критич. давления для срыва шара в хопе, вибрации по корпусу и прочий физматный дич (его там много)

В двух словах: в снайпинге влияет всё

Еще вариант: при разной заправке разная динамика. У наполовину заправленного мага и мага "под завязку" - разные пиковые выхлопы (ударник "недопробивает" клапан при избыточном давлении, так же влияет жидкая фаза что в маге, что при выстреле в стволе)
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
sgt.Hooper
sgt.Hooper

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.2005
Команда: Royal Norfolk
Сообщение sgt.Hooper » 10.05.2013 07:45

Уважаемые, нужна небольшая помощь, как себя ведет стоковых хоп, стоит ли менять и если да то на что? Какую резинку посоветуете? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.05.2013 11:37

sgt.Hooper писал(а):Уважаемые, нужна небольшая помощь, как себя ведет стоковых хоп, стоит ли менять и если да то на что? Какую резинку посоветуете? Заранее спасибо.

Стоковый хоп нормальный и менять его не на что :) Резинку лучше прометей красный

sgt.Hooper писал(а):если не сложно проконсультируйте насчет стволика, имеется 650й прометеус 6,03, есть что то лучше для этой винтовки?

Лучше только ПДИ, но и прометей отлично встанет
Последний раз редактировалось Solitas 10.05.2013 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
sgt.Hooper
sgt.Hooper

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.2005
Команда: Royal Norfolk
Сообщение sgt.Hooper » 10.05.2013 11:46

Solitas писал(а):Стоковый хоп нормальный и менять его не на что :) Резинку лучше прометей красный

Спасибо, дошли руки до винтовки (лежавшей 2 года почти без дела), решил всетаки возродить, если не сложно проконсультируйте насчет стволика, имеется 650й прометеус 6,03, есть что то лучше для этой винтовки?
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 10.05.2013 15:48

sgt.Hooper писал(а):
Solitas писал(а):Стоковый хоп нормальный и менять его не на что :) Резинку лучше прометей красный

Спасибо, дошли руки до винтовки (лежавшей 2 года почти без дела), решил всетаки возродить, если не сложно проконсультируйте насчет стволика, имеется 650й прометеус 6,03, есть что то лучше для этой винтовки?

У меня EDGI Customs 6.00 650 портированный. Сравнительный обзор ЗДЕСЬ. Но толку от него, если разброс +/- 5 м/с. Имхо, сначала надо довести разброс до минимального, а потом, если будет надо, играться со стволиками.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron