vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Детальное потрошение М700.

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
face
face

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщение face » 04.04.2007 16:22

Да, у меня тоже есть вопрос к обладателям M700!
Какой диаметр внутреннего стволика у танаки? (нигде не могу найти точной информации, по предварительной 6,08, но 100% уверенности нету) :roll:
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 04.04.2007 18:31

6.08 мм, насколько я знаю.

Газ был ICS Green. Стравливать я вообще не стравливал%)

С силиконом попробую :smile:

Мне больше интересно, как получилось открутить головку у клапана...
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 11.04.2007 08:08

стволик в базе 6,08

клапаны отдельно нигде не продают!!! а жаль :(

6. Совет на будущее, (об этом уже писалось, но все же) не стравливай газ через заправочный клапан, там стоит маленькая прокладочка, которая вылетает мгновенно в неизвестном направлении, скорее всего у тебя ее уже нет))

идешь в магазин и покупаешь самую дешевую зажигалку многоразовую, я за 11р покупал например, и выковыриваешь из нее резинку, только осторожно чтоб ее не порвать....
а еще валялся ненужный ролик от гардеровской резинки хоп-апа, порезав его получил 5 шт таких прокладочек
вот
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 11.04.2007 08:10

Chlorum [П.П.] писал(а):Мне больше интересно, как получилось открутить головку у клапана...

фотку сделай плиз, очень интересно :)
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 11.04.2007 11:25

Strateg писал(а):Правильно, но не верно - это пять!! :grin:
Что такое "некорректный редуктор"? Хочу знать, объясните глупому.
Как зависит давление от температуры после редуктора?
При минус 12 град - расчетная скорость. При более низкой температуре не мерял.


Корректный - это когда на входе от 15 и до ***, на выходе все равно 15.
Некорректный - когда давление на выходе зависит от давления на входе. Не сильно, но разница между 0 и 20 градусов - есть. В атмосферах не скажу, но на скорость это влияет.
В редукторах, которые стоят в KWC магазинах, эта некорректность происходит из-за несколько неправильной конструкции.
Устройство практически такое же, каку канонической конструкции продольного редуктора (смотреть там: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=17 ), но перепутаны отверстия - в штоке - боковое, а в корпусе - центральное.
Внешний редуктор я пока не разобрал, но скорее всего, там такая же проблема. Возможно, это можно переделать.
Вернуться к началу
Strateg
Strateg

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.10.2006
Откуда: г. Железнодорожный
Сообщение Strateg » 12.04.2007 19:25

Результаты замеров:
При температуре 20 град. цельсия - 170-172 м/с (в серии из 10 выстрелов, пауза между выстрелами ок. 30 сек.)
При темп. 0 град. цельсия - 170-173 м/с (та же серия)
При темп. -12 град. цельсия - 169-172 м/с (та же серия)
Стрелялось еще при минус трех примерно, мерял одиночные выстрелы, без серии, скорость около 170 мысов.
Разность скоростей в разумных пределах, от температуры (а значит и давления на входе) в приведенном диапазоне температур не зависит.
Crede experto
Вернуться к началу
Strateg
Strateg

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.10.2006
Откуда: г. Железнодорожный
Сообщение Strateg » 12.04.2007 19:37

John JACK[Guns] писал(а):
Strateg писал(а):Правильно, но не верно - это пять!! :grin:
Что такое "некорректный редуктор"? Хочу знать, объясните глупому.
Как зависит давление от температуры после редуктора?
При минус 12 град - расчетная скорость. При более низкой температуре не мерял.


происходит из-за несколько неправильной конструкции.
Устройство практически такое же, каку канонической конструкции продольного редуктора (смотреть там: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=17 ), но перепутаны отверстия - в штоке - боковое, а в корпусе - центральное.
Внешний редуктор я пока не разобрал, но скорее всего, там такая же проблема. Возможно, это можно переделать.


Отверстия не перепутаны, просто конструктив такой.
Crede experto
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 12.04.2007 19:50

Я сказал "перепутаны". Понятно, что конструктив такой, но можно было сделать практически то же самое, но без зависимости выходного давления от входного.
В классической конструкции на закрытие работает давление за редуктором, а на открытие - только пружина.
Здесь закрытие такое же, а открытие - пружина, плюс давление из резервуара на примерно 5 мм квадратных. Потому давление за редуктором зависит от давления в резервуаре, то есть - от температуры баллончика с углекислотой.
Вернуться к началу
Strateg
Strateg

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.10.2006
Откуда: г. Железнодорожный
Сообщение Strateg » 13.04.2007 10:11

Разобрали. Посмотрели.

На закрытие работает пружина клапана+давление, на открытие пружина в атмосферной полости...давление на входе на открытие не работает, оно препятствует открытию, и следовательно никак повлиять не может (на уровне схемы) вот...конструкция по решению далека от классической...

Попозже схемку скину.
А картинку вставить тут можно?
Короче, сделал проще:
http://www.bia-team.com/index.php?p=sho ... d=2&area=1
Crede experto
Вернуться к началу
Innaver
Innaver

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.12.2006
Откуда: Москва, Таганка
Сообщение Innaver » 30.04.2007 20:51

Танака, м700, без тюна, грингаз...
Первые несколько выстрелов 0,2 шаром - по нарастающей от 130 до 160, где и устаканивается, выдавая с малым разбросом 160-165 метров в секунду...

Неприятно, что первый выстрел заведомо слабый... С чем сие может быть связано, и как это вылечить ?
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 16.05.2007 13:38

Господа, есть вопросы:
1. Где можно найти взрыв-схему Tanaka M700?
Или хотя бы номера деталей открытого прицельного приспособления.
2. Взаимозаменяемы ли детали KJW и Tanaka?

Спасибо.
Изображение
Вернуться к началу
Alberto
Alberto

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Vilnius
Сообщение Alberto » 25.06.2007 15:41

Продолжу тему, так как появились новые варианты решения проблем с хопапом и нозлом на Танаке.

Японцы с Best gun shop придумали замену стандартному хитрожопому хопапу от Танаки на более простой типа AEG. В комплект входит резинка, новый нозл и внутренняя камера. (фото по ссылке) Установка проще некуда. Набор можно купить или у них, или через www.evike.com Я заказал из эвике и через 3 недели получил обычной почтой. Те же японцы делают металическую камеру хопапа по типу Creation. Тоже купил из эвике. Результат заметен, но не идеален, после замены хопапа с 60 метров попадаю в мишень размером с голову. (тонкий стволик конечно присутсвует, Грингаз)

Так получилось, что в целях эксперимента, параллельно я заказал новый нозл и пружину для болта King arms через ункомпани. На фото можно сравнить длинну, желтый нозл оригинальный (кстати испорченный во время демонтажа) самый длинный это Best gun, чуть короче - King arms. Пока установил Best gun, позже попробую заменить на King arms, посмотрим. Новый нозл просто запихивает шарик в хопап. Кстати вытащить оригинальный нозл может быть не просто - у меня он был посажен на локтайт. Пришлось погреть его зажигалкой предварительно вытащив резинку. Если вы используете болт от G&G то там нозл не вынимается, нужно высверливать.

Так же на фото можно сравнить пружины для болта - оригинальную от Танаки(установлена) самая короткая Кингармс(но жестче оригинала) и длинная - G&G, я установил G&G.

фото
http://public.fotki.com/Troj/tanaka_m701/
Вернуться к началу
Ullienx[Alien]
Ullienx[Alien]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Владимир
Сообщение Ullienx[Alien] » 31.07.2007 16:32

Strateg писал(а):
Dobermann писал(а):Strateg, это вот такой CO2 адаптер ты использовал?
http://www.uncompany.com/images/kwc-co2set_big.jpg

Такой.


Купил такой же kwc_co2 адаптер для тех же целей,
но нет информации сколько PSI он дает на выходе и насколько это постоянно?

Инструкции нормальной нет, только картонка от поставки.

В голове у него стоит солидная мощная толстая пружина,
можно ли крутя голову (поджимая пружину выше-ниже) давление регулировать?
Сбоку клапан сброса давления им только давление стравливать или тоже можно регулировать?

P/S/ Очень понравилась система быстрого соединения/разьединения у этой штуки.

С Уважением,
Ullienx.

P.P.S. Вышеуказанную картинку http://www.bia-team.com/index.php?p=sho ... d=2&area=1 посмотрел, это оно (kwc_co2) или просто похожая штука? (клапана сброса давления на ней например нет). Если это оно, то в каком диапазоне регулируется PSI?

Для зимы это просто спасение, а то я со своим Red Gaзом ET2200 уже при +5+10 беспомощно плакалъ :smile:


:roll:
Вернуться к началу
Strateg
Strateg

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.10.2006
Откуда: г. Железнодорожный
Сообщение Strateg » 31.07.2007 23:14

Ullienx[Alien] писал(а):
Strateg писал(а):
Dobermann писал(а):Strateg, это вот такой CO2 адаптер ты использовал?
http://www.uncompany.com/images/kwc-co2set_big.jpg

Такой.


Купил такой же kwc_co2 адаптер для тех же целей,
но нет информации сколько PSI он дает на выходе и насколько это постоянно?

Мой давал 12 атмосфер. Постоянно.

Инструкции нормальной нет, только картонка от поставки.

В голове у него стоит солидная мощная толстая пружина,
можно ли крутя голову (поджимая пружину выше-ниже) давление регулировать?

Можно. Вопрос, как контролировать.

Сбоку клапан сброса давления им только давление стравливать или тоже можно регулировать?

Это аварийный клапан, одноразовый.

P/S/ Очень понравилась система быстрого соединения/разьединения у этой штуки.

При перекашивании - может травить.

С Уважением,
Ullienx.

P.P.S. Вышеуказанную картинку http://www.bia-team.com/index.php?p=sho ... d=2&area=1 посмотрел, это оно (kwc_co2) или просто похожая штука? (клапана сброса давления на ней например нет). Если это оно, то в каком диапазоне регулируется PSI?

Разобрав редуктор, просто срисовали его схему. Важен был принцип, поэтому клапан сброса не отражен. На 12 очках и обойме заточенной под ред-газ, аппарат выдает 170 м/с, мне больше не надо. При опытах, на скоростях за 200 мысов шаром вырывает куски хопапа.

Для зимы это просто спасение, а то я со своим Red Gaзом ET2200 уже при +5+10 беспомощно плакалъ :smile:

Да, прошлой зимой играл спокойно при любых температурах .

:
Crede experto
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 28.08.2007 16:40

Вопрос к обладателям KJW M700:
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/review/kj_m700_takedown/kj_m700td_review.htm писал(а):Stock: 271fps, 0.69J (0.2g) | 232fps, 0.63J (0.25g) | 224fps, 0.70J (0.3g)

http://www.airsplat.com/Items/GR-KJW-M700-TD.htm писал(а):- Velocity: 500-550 Fps (0.2 g BB)

Я так понимаю первый автор стрелял Грином, а второй - Редом. Так вот, сдюжит ли стоковый магазин РедГаз?
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 30.08.2007 00:34

Вопрос по KJW M700 - возмодна установка тонкого стволика ?
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Dmut
Dmut

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Минск-Москва
Сообщение Dmut » 09.09.2007 23:53

к вопросу об упирании затвора в шар при медленно досылании - легко лечится аккуратным спиливанием передних внутренних углов на губках магазина, в итоге шар выходит из магазина легко и без вмятин.

в одной известной статье про танаку высказана мысль что расстояние от стартовой позиции шара до резинки хопапа в 1.5см - это зло и лучше когда меньше. рискну оспорить - на этом этапе шар только набирает скорость и цеплять резину на малой скорости значит получить меньшие обороты, точно так же как на большой - просто не будет сцепления и соответственно поворота. вероятно золотая середина была найдена производителем, в любом случае уменьшать расстояние от шара до резинки не считаю разумным.

ещё одна мыль, насчет которой хотелось бы поговорить - якобы необходимо увеличить время отрытия клапана для большей скорости шара. возражу - даже базовая винтовка выдаёт солидное (по сравнению например с пистолями) облако газа после вылета шара, который на шар уже никак не влияет. соответственно если увеличить время открытия клапана мы лишь будем выпускать больше газа вслед уже улетевшему шару.

ещё одна странная мысль - в AEGах с избытком газа в стволике отчаянно борятся - ставят цилиндры с дырками на определенных расстояниях, в зависимости от стволика. избыток газа в стволике якобы сильно влияет на точность шара. при этом в газовых снайперках избыток газа при вылете шара присутствует почти всегда и при этом они стреляют достаточно точно. где истина?

ещё один миф: KJW M700 Police\TD - точная копия Танаки M700 Police\TD. это не так, достаточно разобраться с внутренностями. внутрях у них - совершенно разные схемы, узлы и крепления.
Последний раз редактировалось Dmut 10.11.2007 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
There are five dangerous faults which may affect a general: Recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble. (C)SunTzu
Вернуться к началу
Strateg
Strateg

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.10.2006
Откуда: г. Железнодорожный
Сообщение Strateg » 14.09.2007 18:48

Илюх, эк тебя переклинило на снайперках вдруг, дать чтоль свою тебе поиграться? Там и модернизировать еще есть что - потренируешься заодно :grin:
Crede experto
Вернуться к началу
Dmut
Dmut

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Минск-Москва
Сообщение Dmut » 15.09.2007 09:00

Дима, возможно когда ударят морозы - воспользуюсь твоим предложением ;)
а пока удивлен отстуствию комментариев от многоопытных аксакалов на мои наглые рассуждения о полезном расстоянии до хопапа и времени открытия клапана.

ps: зубья в цилиндр вошли как родные, в понедельник возможно заберешь привод.
There are five dangerous faults which may affect a general: Recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble. (C)SunTzu
Вернуться к началу
Dmut
Dmut

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Минск-Москва
Сообщение Dmut » 10.11.2007 17:42

начал затачивать свою KJW M700 под CO2.
Стратег, спасибо ему, подсобил с подключением редуктора к магазину, дальше я своими кривыми ручками стал тюнить сам.
и столкнулся со странной проблемой - затвор не открывает клапан, даже если на редукторе 12атмосфер. если снижать ещё ниже - клапан открывается на короткое время и в ствол выходит малое кол-во газа. шарик буквально выкатывается из ствола.
при этом она же из непеределаного магазина зеленым газом стреляет нормально.
отсюда вопрос - если у кого схемы затвора Танаки? может японцы как-то по другому проблему слабого затвора решили? пляски с бубном вокруг толкающей пружины в затворе результата не принесли.

ещё один вопрос - видел у ребят на играх (возможно команда AirFox) на снайперке электронный клапан. можно ли узнать название и подробности этого устройства и насколько сложна переделка шаромета под него.
There are five dangerous faults which may affect a general: Recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble. (C)SunTzu
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 23.01.2008 00:09

Я конечно не Снайпер[Air_fox].
Но сказать могу.
Вот клапан. http://www.ito.kiev.ua/asco/1-3.html
А переделка очень сложна. 90% потрохов остается лежать на подоконнике.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Dmut
Dmut

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Минск-Москва
Сообщение Dmut » 11.02.2008 15:17

спасибо за наводку.
кто-нибудь занимается этими клапанами в столице и во что оно встанет?
There are five dangerous faults which may affect a general: Recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble. (C)SunTzu
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 25.03.2008 10:47

Уважаемые, есть два вопроса.
1.Поставил вот такую фигню
Alberto писал(а):Японцы с Best gun shop придумали замену стандартному хитрожопому хопапу от Танаки на более простой типа AEG. В комплект входит резинка, новый нозл и внутренняя камера. (фото по ссылке) Установка проще некуда. Набор можно купить или у них, или через www.evike.com Я заказал из эвике и через 3 недели получил обычной почтой. Те же японцы делают металическую камеру хопапа по типу Creation. Тоже купил из эвике. Результат заметен, но не идеален, после замены хопапа с 60 метров попадаю в мишень размером с голову. (тонкий стволик конечно присутсвует, Грингаз)

Ноззл длинный, что приводит к двум проблемам: шар тупо выкатывается при наклоне винтовки и закрыть затвор при пустом магазине не получается. Это у меня одного такие проблемы?
2. Винтовка странно себя ведет (что до установки нового хопа, что после), а именно: при нажатии на спуск зачастую ничего не происходит. Давишь, давишь - фиг. Убираешь палец со спуска, начинаешь двигаться - БАХ! Когда шаров в магазине нет стреляет нормально.
В чем тут может быть проблема? Хотел бы с другим магазином попробовать, но его, увы, нет.
Изображение
Вернуться к началу
Alberto
Alberto

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Vilnius
Сообщение Alberto » 26.03.2008 23:54

X. Marlboro писал(а):Уважаемые, есть два вопроса.
1. Ноззл длинный, что приводит к двум проблемам: шар тупо выкатывается при наклоне винтовки и закрыть затвор при пустом магазине не получается. Это у меня одного такие проблемы?
2. Винтовка странно себя ведет (что до установки нового хопа, что после), а именно: при нажатии на спуск зачастую ничего не происходит. Давишь, давишь - фиг. Убираешь палец со спуска, начинаешь двигаться - БАХ! Когда шаров в магазине нет стреляет нормально.
В чем тут может быть проблема? Хотел бы с другим магазином попробовать, но его, увы, нет.


Попытаюсь ответить, хотя признаюсь что я технически не профи.
1. Нозл действительно длинный и у меня тоже иногда шар выкатывается. Стараюсь посылать шар непосредственно перед выстрелом, позже попытаюсь заменить нозл на чуть более короткий от Кинг армс и доложу о результатах. (Руки не доходят пока) Казалось бы что если шар выкатывается, то хоп ап его совсем не держит и значит не закручивает, но реально действие хоп апа заметно.
Затвор при пустом магазине закрывается, но с усилием. На арни фокуме читал советы немного подточить детальку магазина, которая подает шары.
2. По поводу второй проблемы, то хоп ап тут ну никак не может влиять. Скорее всего проблема в курковом механизме или в болте. Я бы начал поиск проблемы с разборки и смазки. Вполне возможно, что заедает пружина внутри болта или сам его механизм.
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 27.03.2008 10:44

Alberto писал(а):Скорее всего проблема в курковом механизме или в болте. Я бы начал поиск проблемы с разборки и смазки. Вполне возможно, что заедает пружина внутри болта или сам его механизм.
Смущает, то, что если в магазине нет шаров, то все исправно бахает
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3