vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Детальное потрошение М700.

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
York
York

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.2012
Команда: Dark Raiders
В игре: всех пиу-пиу
Сообщение York » 09.06.2015 13:52

погодь, эт тока начало )))) Переспрашиваю, потому-что боюсь че нить поломать нах, потом расстроюсь и будет валяться винтовка мертвым грузом, продавать жалко, а делать неохота будет ))))) У меня так МР-001 валяется под кроватью. Надо менять все УСМ, цилиндр, внутрянку всю, болт фиксации рукоятки взвода, или выкинуть ее, но жалко, вот думаю все когда нит ькак куплю как сделаю ))) Так-же и тут, и так стояла сколько без дела винтовка, не хватало ее поломать не поиграв ))))
Blessed be the LORD, my rock, Who trains my hands for war, And my fingers for battle
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.06.2015 13:23

Solitas писал(а):, как Эдуард

попутал я его с вот этим чёртом :grin: Clarence Lai

Solitas писал(а):, Поговорим про газ

а вот кстати, интересно. И тут где-то "Ультраир" гнобили и ещё какой-то из " Гардер".
А смотришь по тестам,давление у многих 130-140 psi ( примерно 10 кг\см2) ,и у описанных выше в том числе.
Каким газом пользуются владельцы ?
А владельцы танаковских магазинов 16 кг баллонами пользуются ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 11.06.2015 14:20

7.4 bravo писал(а):а вот кстати, интересно. И тут где-то "Ультраир" гнобили и ещё какой-то из " Гардер".
А смотришь по тестам,давление у многих 130-140 psi ( примерно 10 кг\см2) ,и у описанных выше в том числе.
Каким газом пользуются владельцы ?
А владельцы танаковских магазинов 16 кг баллонами пользуются ?

Значит, смотри: во-первых, у разных газов таки разное рабочее давление. Здесь уже выставляли эту таблицу, и ультраир на самом днище. По идее, он неплох для базовых маруйских пистолетов (с низкой мощностью приходит низкий износ), но вот уже железные пистоли на нём клинят и недосылают. Зачем такой заливать в болтовку - не представляю

Далее, газ гардер в 2000мл имеет те самые 16кг (по той таблице), и в принципе один из самых злых газов, доступных потребителю. В чём косяк? Да в том, что это давление лежит фактически на пределе возможностей пружин базовых клапанов (не ударников!)

А теперь магия: магазин танака имеет втрое больший объём по сравнению с обычным. Если заливать его чёрным гардером "от души", как делает большинство, то накопленной жидкой фракции с лихвой хватает закупорить давление в клапане - это как перекачать покрышку. Пружина клапан пробивает до конца, но закрывается по времени он быстрее, а значит, меньшая часть газа успевает испариться и пройти в стволик. Отсюда и низкие выхлопы на длинных стволах - не хватает продувки

Отсюда вывод: если использовать подобный газ, то либо надо настраивать плато (регулировка времени открытия клапана), либо заливать магазин не полностью

А ещё такие газы своей жидкой фракцией наглухо убивают резинки в клапанах, посему их либо надо нежно миксовать с силиконом, заливая его пару капель в клапан (ох, ирония), либо использовать уже замиксованный газ. Лично я брал миксованный ICS
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
York
York

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.2012
Команда: Dark Raiders
В игре: всех пиу-пиу
Сообщение York » 11.06.2015 19:57

А вот расскажите мне камрады, на редвульфе сейчас есть вот такой сет http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... 00_M24.htm
от него можно что нить к себе прикрутить? Не для мощности, а больше для надежности, или может только пружину одну поменять, и не повредит ли это? полностью болт покупать нет желания, читал в этой теме там один сплошной гемморой ))))))
А так заказываю там себе резиночки ща девятки фиолетовые )))))
Blessed be the LORD, my rock, Who trains my hands for war, And my fingers for battle
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 11.06.2015 22:23

Болт целиком и не встанет, и нафиг он нужен - базовый прекрасен. На надёжность в ките ничего нет (конкретно эти детали не стачиваются), а вот пружина и боёк дают примерно +30мс

На надёжность нужны эти детали

1) http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... 00_M24.htm
2) http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... 00_M24.htm

При этом если пружина меняется в 2 винта, то для ударника придётся разбирать спуск, что чревато новичку, впрочем в теме уже всё описано с картинками
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 12.06.2015 14:37

Значит не держат клапана. Понял. Спасибо.
То, что выпускной не пробьет и надо пружину настраивать это ясно было. Хотелось уточнений про заправочный, тк тут у многих 50/50 . Доверимся опытному пользователю. Спасибо ещё раз.

Тогда повторим другой вопрос ещё раз, с уточнением.
Какой газ для НББ предпочитают опытные пользователи.
( почитал тут про "Ультраир", там оказывается дело не только в давлении, оно примерно одинаково у всех грингазов ( "грин" это значит не наносит вреда экологии , во как) но и в составе смеси, которую делает производитель . И в зависимости от микса компонентов , расширение может происходить с разной скоростью. Отсюда и разница в характеристиках. Наука йоптыть :) )
Есть ли газ похожий по свойствам , как ICS . Так как этот газ что-то не встречается в продаже.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 12.06.2015 16:39

Гардер чёрный и всё...........2л
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.06.2015 22:19

это если сравнивать с ICS MG-05, мне хочется узнать про аналоги загадочного
Solitas писал(а):.. миксованный ICS
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 13.06.2015 22:37

7.4 bravo писал(а):То, что выпускной не пробьет и надо пружину настраивать это ясно было. Хотелось уточнений про заправочный, тк тут у многих 50/50 . Доверимся опытному пользователю. Спасибо ещё раз.

Выпускной пробивает, но он тут же закрывается - а должен быть открытым пару мгновений - чтобы газ испарялся в стволик. Т.к. своей инерции у него нет (вес чуть более чем нифига), то держит его открытым инерция ударника, т.е. при проблемах с клапаном выгоднее ставить не пружину мощнее, а ударник потяжелее!

========================
Чтобы понимать: газ в магазине находится в жидком состоянии, как в зажигалке, используя остаток магазина как камеру для испарения. Если перелить жидкой фракции газа, то места для испарения станет меньше, отсюда и малый объём изначально впрыскиваемого в болт газа...

Но и это ещё не всё: для испарения грину ещё нужен воздух-окислитель, который находится в узле болт-ноззл при перезарядке. Таким образом, в момент открытия клапана, весь болт становится одной такой расширительной камерой, где два направленных к друг другу потока - газ из клапана в ноззл и воздух из ноззла в клапан сталкиваются и перемешиваются!

Ещё раз: если в ВВД воздух бежит в одном направлении магазин-болт-ноззл, то грин расширяется в обе стороны - в том числе в магазин обратно (имея ввиду уже воздушную смесь), из-за чего расчёты впрыска к объёму стволика различаются. Более того - потоки эти неравномерны, ведь воздух, смесь и ещё не испарившийся грин - это разные давления!

Сколько газа успеет испариться и зависит от того, насколько долго был открыт клапан. При слишком малом времени в хоп полетит больше воздуха, что даст другое давление (скачет скорость) либо не сможет прокачать совсем (плюёт на 15м). При слишком большом времени успеет пролететь уже чистый грин, который начнёт испарение непосредственно в стволике...

Вот тебе и "скорость испарения"
========================

С заправочным всё много проще: он банально хрупкий, и кривые заправки/переизбыток давления могут погнуть иглу - будет либо травить, либо не заправляться нормально

7.4 bravo писал(а):Тогда повторим другой вопрос ещё раз, с уточнением.
Есть ли газ похожий по свойствам , как ICS . Так как этот газ что-то не встречается в продаже.

Изображение

Разновидности раз, два - какой-то ICS, какой-то KWC
Или гардер чёрный, только научиться его заправлять нормально
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 14.06.2015 00:05

Таки, ой ! :grin:
Спросил какой газ кто использует, а тут такая лекция.
( такое сообщение надо за пределы этой темы выводить , в "шапку" , очень полезно и познавательно :idea2: )

( мне если честно,одну историю напомнило, приехал к нам представитель конторы "Свейджлок" и рассказывал нам ,как надо работать с фитингами. Правда, мы фитинги " Хам-лет" уже лет 7 крутим.
Но мы выслушали его и поблагодарили. Руководство наверное даже закупит партию.
(Вот тебе и импортозамещение.. :? ))

Про газы.
На картинках по ссылкам указаны баллоны с написанной формулой CH2 FCF3 CH3.
Вот купил недавно такой газ. ( GG-01) http://airsoft-rus.ru/catalog/1094/ ( не реклама)
Точно такая же формула. В состав так же входит силиконовое масло 1.8 %
Когда приобретал , в наличии не было газа GG-02. Купил бы для сравнения,т.к. он наверное мощнее.
Первый Топ Пауэр, а второй Ультра Пауэр. Или аналог двухлитрового "Гардера" или маркетинговый ход. ;)
Надо будет приобрести.

ещё про заправочные интересно.
ну,то что иглу могут погнуть это выдел. Или грязь бывает и клапан не отрабатывает корректно,тоже бывает. Бывает и колечко запихнут,чтобы при заправке не травило, а оно притормаживает клапан, не может он в исходное положение нормально встать.
А как можно погнуть иглу переизбытком давления ? Я такое не видел просто. Или я неверно понял прочитанное ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 14.06.2015 02:57

7.4 bravo писал(а):А как можно погнуть иглу переизбытком давления ? Я такое не видел просто. Или я неверно понял прочитанное ?

Аналогично не видел, но приносили пару гнутых изнутри(?) игл... По мне, так сначала либо раздует магазин, либо сжуёт резинки на резьбе клапанов - у м700 традиционно первое

За лекцию пардон, просто решил, что важно объяснить людям как происходит реакция - многие думают, что там газ как вода из краника течёт в хоп-ап, отсюда неверные выводы
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 14.06.2015 14:36

Про лекцию это даже плюс. :grin: повторение -мать ученья.
Повторюсь, такое в " шапку" обязательно надо.

Немного "офф" , но " синдром обостренной справедливости имени Шуры Балаганова не даёт покоя :)

Тест с группой грин газов. Среди которых присутствует " Ультраир" Пауэр газ и " СРЦ" грин газ.
Текст на испанском, пользовался Гугл-переводчиком.
Есть фото испытуемых и таблицы сравнения.
http://goasevilla.foroes.org/t1004-gas-para-pistolas
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 14.06.2015 22:58

7.4 bravo писал(а):Немного "офф" , но " синдром обостренной справедливости имени Шуры Балаганова не даёт покоя

Изображение

Из таблицы мы видим, что газов ультраир там два(?): азул и верде. Первый на самом днище с огромным отрывом, а SRC - стабильный лидер. Т.к. это испанцы, рискну предположить, что азул - это ультраир ASG розливу кибергана, верде опознать не могу

Изображение

На второй таблице показан отстрел разных моделей пистолетов того же кибергана с использованием разных газов - и кол-во задержек. При этом HFC-134a (если не путаю - это и есть ультраир) отработал без задержек на всех стволах, второй же HFC-22 (TOP_GAS) дал задержки на всём металле, кстати забавно что никто не смог пробить ред и СО2

Вывод: ультраиров есть несколько, и это скорее брэнд чем марка газа, покупать газ киберган - плохо, как прислоняться в метро. Как-то так
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 15.06.2015 02:10

"верде" это зеленый , а " азул" синий ( если верить переводчику с испанского )
у нас тут в основном только зеленый ультраир в магазинах и бывает.
такой синий только на этой фотографии и увидел.

я к чему все эти разговоры завел, просто ( как мне кажется) все представленные в продаже грингазы примерно одинаковы. разница минимальна .( если это конечно не газы другого "семейства", типа, 134 или 16 "очковый" :) )
А красивые названия, и предписанные свойства это заслуги маркетологов.

видео теста разных грингазов от редвульф
http://www.youtube.com/watch?v=y64nsT_f86Q
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
StrikerWoody
StrikerWoody

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: нет
В игре: с 2013
Сообщение StrikerWoody » 17.06.2015 21:01

День добрый!

Пробовал кто-то на винтовке пользовать красную резинку от КА?
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 17.06.2015 22:04

Зачем?
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 18.06.2015 00:42

Вас интересует возможность использования жесткой резинки на высоком " тюне" ?
Такая http://shop.ehobbyasia.com/king-arms-ai ... YHMZ3A1GrU. ?
У меня стоит такая на ВСРовском механизме , на пружине 170 . Меня устраивает.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 18.06.2015 01:56

BulletForYou писал(а):День добрый!
Пробовал кто-то на винтовке пользовать красную резинку от КА?

Пробовал, очень плохая. Протёрлась почти мгновенно, крутила плохо. После 2х таких резинок поставил 9-ball и забил
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 18.06.2015 03:20

"Воздержался"," за " и " против ".
Выбор за Вами. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
StrikerWoody
StrikerWoody

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: нет
В игре: с 2013
Сообщение StrikerWoody » 18.06.2015 11:18

Да просто попалась в том же магазине, что и винтовка, решил сразу спросить есть смысл ее покупать или нет.

Буду заказывть найн-болл с редвульфа вместе болтом и ударником, что ж)

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
York
York

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.2012
Команда: Dark Raiders
В игре: всех пиу-пиу
Сообщение York » 21.06.2015 23:31

Сделал наконец замер на игре в субботу в общем без всякого тюнинга и т.д. На танаковском магазине показывает 177-178 м/с. Я рад, но в тоже время понимаю что мои кольца направляют оптику в небо т.к. Шар летит ниже чем я вижу через прицел.
Blessed be the LORD, my rock, Who trains my hands for war, And my fingers for battle
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 21.06.2015 23:41

fumo писал(а):Сделал наконец замер на игре в субботу в общем без всякого тюнинга и т.д. На танаковском магазине показывает 177-178 м/с. Я рад, но в тоже время понимаю что мои кольца направляют оптику в небо т.к. Шар летит ниже чем я вижу через прицел.

Ну так настройте кольца: положите под трубку прицела (на заднем кольце) пару слоёв фольги и докладывайте до успеха - я так пристрелял кольца на SR-25 за одну пачку жвачки :smile:

Подробнее в статье
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
York
York

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.2012
Команда: Dark Raiders
В игре: всех пиу-пиу
Сообщение York » 21.06.2015 23:59

хочу попробовать нормальные кольца, эти я так уже сделал, но мне не нравится подкладочки ))) уж есть одна под кольца не хочу, я как раз этот прицел с кольцами на СР25 поставлю, а сюда куплю прицел полегче и кольца нормальные. Всетаки только после практики понимаешь что нужно и что лучше, сошки я снял еще на прошлой игре, тяжело и абсолютно не нужно, прицел отходил две игры и теперь ясно что реплика МК4 может и крутая, но тяжелая и оч большая, не нужно все это ))) Надо что нить практичнее.
Blessed be the LORD, my rock, Who trains my hands for war, And my fingers for battle
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 22.06.2015 10:49

Верной дорогой идёшь, товарищ
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
BE_A_ST
BE_A_ST

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.04.2014
Откуда: Краснодар
В игре: С 2013 года
Сообщение BE_A_ST » 22.06.2015 23:50

Дико извиняюсь, обшарил всю тему. Интересуюсь, какой длины стволик можно воткнуть в м700? и есть ли смысл вообще ставить стволик длиннее 650? Какой глушитель лучше поставить для скрытия стволика? Облазил гугл но не нашел внятной инфы
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron