http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

MK23 SOCOM

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 10.04.2011 00:22

1. А ещё можно СО2 заливать. А ещё даже аргон впендюривать...
Научи, научи плохому. ТМ особо не любит использование более сильных газов. Увеличение расхода газа (как и использование более сильного) приводит к меньшему количеству выстрелов с одной заправки и усилению звука выстрела.

2. Зачем, зачем имея ТМ Mk23 вы гонитесь за мысами? Зачем вам скорость для пистолета? Переходите тогда на СО2 пистолеты...

3. При габаритах Mk23, таскать его с постоянным глушителем - проще уж Курц использовать. И габариты меньше и автоматический огонь...


Привет.
Отвечу по пунктам:
1. При комнатной температуре с моими доделками УСМ, 25 шаром, заправляю гардером черный баллон 2 литра, выстреливает полноценно 4 магазина на одной заправке. Звук выстрела увеличился, но практически не восприимчив на слух. Ну не знаю, мой ТМ всегда работал на Топ газе из Братишек и уже два баллона 2л Гардер отработал, и вообще ему уже около 2х лет. и все стабильно и кучно работает.

2. Ну что вы придираетесь, человеку очень нужно, пусть делает ))))

3. Курдс не бесшумный, а смысл безблоубэчного сокома именно в бесшумности. При моем среднем росте, и при наличии набедренной кобуры, даже садясь на колено он не упирается в землю, сантиметров 5 еще остается. Но я не спорю, что его длина иногда не удобна, но его бесшумность компенсирует этот недостаток. Вообще я из сокома за 2 года "убил" в 3 раза больше противников, чем со скорострельного тюнингованного до 135м.с. калаша =)))[/quote]
Вернуться к началу
Sagamor
Sagamor

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Sagamor » 10.04.2011 11:22

Итого: есть смысл покупать стволик от PDI 6,01?
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 10.04.2011 12:43

У меня стоит кастомный системовский 6.03. точность такая, что целясь, могу попасть в голову на расстоянии 18-25 метров. У сокомандника стоит стволик PDI 6.01, проблем очень много, он использует шары гардер 25, точность хромает... Если уроните магазин куда-либо и песок попадет в стволик, тоже будет косить... Мое мнение, что он не только не лучше стволиков 6.03, но и возможно хуже, хотя есть много факторов, которые на это влияют, например резинка хопапа и т.д...

Еще паралон глушителя требует замены на цельный, чтобы шар не цеплялся за куски базового паралона.

В общем возможно сделаю подробнейший обзор по тюнингу сей машинки. т.к. у меня действительно бесшумная и точная "конфетка"...
Вернуться к началу
Forest
Forest

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.2011
Команда: есть
В игре: c 2010
Сообщение Forest » 10.04.2011 15:27

Santa_88, спасибо за информацию!

требуем обзор! :)
Вернуться к началу
Atm-Rock
Atm-Rock

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.06.2010
Откуда: Живу в Питере
Сообщение Atm-Rock » 10.04.2011 19:29

Santa_88 писал(а):У меня стоит кастомный системовский 6.03. точность такая, что целясь, могу попасть в голову на расстоянии 18-25 метров. У сокомандника стоит стволик PDI 6.01, проблем очень много, он использует шары гардер 25, точность хромает... Если уроните магазин куда-либо и песок попадет в стволик, тоже будет косить... Мое мнение, что он не только не лучше стволиков 6.03, но и возможно хуже, хотя есть много факторов, которые на это влияют, например резинка хопапа и т.д...

Еще паралон глушителя требует замены на цельный, чтобы шар не цеплялся за куски базового паралона.

В общем возможно сделаю подробнейший обзор по тюнингу сей машинки. т.к. у меня действительно бесшумная и точная "конфетка"...


очень интересует улучшение бесшумности
1) читал про подклеивание тонкой резиночки на усм курка, но при этом падает скорость из-за уменьшения хода ударника, интересуют подробности (сам попробовал подклеить- стало тише, но и м\с поменьше, пока решил убрать)
2) думаю между поролонками сделать тонкие шаибочки с уменьшенным диаметром отверстия, тем самым разделить на 4 камеры, должно положительно сказаться на глушении
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 10.04.2011 21:23

ATM-ROCK:
Можешь даже не пытаться, пробовал делать подобное из второпласта на станке, не глушит, а даже наоборот. После тюна выложу видео с записанным звуком выстрела.

Сейчас пишу обзор по тюну своего Сокома, к ночи выложу наверно. Там просто много фоток.
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 10.04.2011 23:22

Santa_88, ждем с нетерпением обзор :) и вопрос тогда еще один, возможно ли убрать длинный спуск (чтобы при нажатии на курок выстрел происходил более плавно и быстрее)? Может накладки какие в УСМ добавить?
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 10.04.2011 23:33

возможно ли убрать длинный спуск (чтобы при нажатии на курок выстрел происходил более плавно и быстрее)? Может накладки какие в УСМ добавить?


Честно-говоря не пробовал, просто уже привык к длинному спуску, а если надо оперативно выстрелить, просто заранее передергиваю затвор, чтобы спуск был вдвое меньше, а остальные выстрелы- "Жить захочешь, будешь стрелять быстро" ))) Плавно тоже не получится, ведь нажимая на курок ты прежде всего вначале шар заталкиваешь в хопап, а на второй фазе спуска ты уже отпускаешь ударник и он бьет по клапану магазина. К тому же длинный спуск, как мне кажется связан с габаритами пистолета... Теоретически можно попробовать, может на след недельке попробую один вариант... но не уверен, что он сработает.
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 11.04.2011 01:54

Народ, обзор по тюну и доработке Socom MK23 тут: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=1105096#1105096
Вернуться к началу
Shinji_Nandakore
Shinji_Nandakore

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.01.2011
Откуда: Москва
Сообщение Shinji_Nandakore » 17.09.2011 02:25

Приключилась беда и в двух магазинах сразу треснули губки. Господа, подскажите, где данный сабж можно приобрести в Москве?
Пол бутылки рома, два пистолета
И такое оно прекрасное, наше лето.
Вообще ничего святого.
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 17.09.2011 22:21

От беретты подходят, у меня стоят таки губки, правда покупал их не я, так что не знаю производителя. Возьмите свои треснутые и сгоняйте в страйкбольный магазин, где продаются губки на беретту...
Вернуться к началу
Shinji_Nandakore
Shinji_Nandakore

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.01.2011
Откуда: Москва
Сообщение Shinji_Nandakore » 17.09.2011 23:57

Проблема не в этом. Т.е. я точно знаю, что губки от беретты = губки сокома, т.к. помимо скомо ещё и береттовод. Они идентичны. Вопрос в том где их можно купить в Москве.
Пол бутылки рома, два пистолета
И такое оно прекрасное, наше лето.
Вообще ничего святого.
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 18.09.2011 11:32

Ну тогда мне кажется ты не по адресу написал, т.к. для этого стоит обзвонить все страйкбольные магазины москвы (начать с урагана и ударной силы), т.к. никто не поможет тебе найти их, кроме тебя самого =) А если нет в Москве, либо ждать, либо из-за бугра тащить.
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 20.12.2011 18:46

Мой вариант вкрячивания лазера в LAM-модуль

Изображение


1. Покупаем фонарик-брелок с лазерной указкой. Вот такой. http://www.bvu.ru/UserFiles/Image/img544_55896_big.jpg Он тоньше обычных указок, ценность как раз в этом.
2. Разбираем его. В руках у нас остается лазерный блок и впаянная в него плата с двумя микриками. Изначально я планировал, что "задний" микрик (он отвечает за фонарик) окажется как раз напротив отверстия под винт в корпусе ЛАМа, но потом от этого пришлось отказаться. Поэтому...
3. Выпаиваем оба микропереключателя, выпаиваем светодиод. Впаиваем один провод на плату в месте где сидел микрик, другой - там где сидела минусовая нога светодиода. То есть запитываем напрямую лазер.
4. Разбираем ЛАМ. Сажаем наш лазер в то место, где ранее было пустое гнездо, и крепим эластичным клеем. Несильно. В моем случае это сначала был резиновый, но не поперло (точнее именно поперло - потекло...), вместо этого приклеил двухкомпонентной эпоксидкой через кусочек чего-то вроде пороллона. Клеим так, чтобы лазер сохранял возможность слегка смещаться.
5. На другой половинке ЛАМа отрезаем часть стойки под тот винтик, что мы теперь закрыли платой лазера. Здесь важно точно замерить и не отрезать лишнего - жесткость конструкции достигается тем, что плата хвостом зажата между стойкой с одной стороны и выступающим "посадочным местом" под винт с другой. Выверка по горизонтали, опять же, достигается подкладкой бумажных (хотя правильнее бы пластиковых, но и сделанный колхоз оказался работоспособен) шайб с одной стороны и напиллингом пластиковой стойки с другой.

В принципе, если отпилить часть платы лазера, без этого наверное можно обойтись, заодно и жесткость корпуса нарушена не будет - но расплата придет в виде геморроя с выверкой более короткого лазерного блока.

6. Переходим к электрике. Достаем батарейный блок с выключателями. Крутилка on-off для штатного фонарика лишняя - у него свой флажковый переключатель на пятке ЛАМа. Поэтому аккуратно вывинчиваем контакт крутилки и отрезаем от него ту часть, которая отвечает за передачу тока от батарейки к флажковому переключателю ЛАМа. Запаиваем шунт напрямую от батарейки к этому контакту, а напротив нажимаемого контакта крутилки сооружаем новую ответную часть. В моем случае - маленький кусок пружинки, в который впаян провод к лазеру и все это залито эпоксидкой.

7. Второй провод лазера припаиваем к батарейному отсеку в штатное место. Проверяем работоспособность лазера и фонаря. Радуемся.

8. Выламываем приклеенную крышечку над штатным красным светодиодом. Выкидываем светодиод красного цвета и вместо него впаиваем оставшийся от указки осветительный. Вклеиваем это все обратно.

9. Собираем, юстируем наш лазер подкладками бумажных или пластиковых кусочков сверху или по бокам платы. Если все устраивает - окончательно заливаем клеем или оставляем как есть.

10. Радуемся. Фонарик получил дополнительный "ближний свет", точнее просто прибавку к яркости, а лазер дает четкую толстую точку, сведенную на 10 метрах. Внешний вид модуля изменился только на один отсутствующий винтик сбоку, да открытые гнезда с лазером и светодиодом вместо непрозрачного пластика. Бюджет проекта 60 рублей за указку и 3-4 часа времени.

Фото (осторожно, большие). Сам процесс строительства, увы, не зафотографировал.

http://foto.mail.ru/mail/kalinin_a/42/293.html
http://foto.mail.ru/mail/kalinin_a/42/294.html
http://foto.mail.ru/mail/kalinin_a/42/295.html
http://foto.mail.ru/mail/kalinin_a/42/296.html
http://foto.mail.ru/mail/kalinin_a/42/297.html
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 31.05.2013 21:09

Я решил проблему выпадения магазинов mk23 (повезло, превентивно) с помощью изоленты и "затвора" от клипсы alice:
Изображение
Изображение
Изображение
метод полностью рабочий, был быстро придуман перед игрой, поэтому пока неэстетичен, зато проверен.
Для смены магазина не нужно каких-либо необычных движений - отжимаете кнопку сброса и вытаскиваете магазин за пятку другой рукой. Сам не вывалится никак. Вставляется магазин также без необычных манипуляций, ничего отжимать и подковыривать не надо. Что выгодно отличает этот метод от использования липучек и магпулов. Клипса не мешает хвату даже левой рукой, не цепляется, не выпирает. Усилие на вставку и вытаскивание добавляется совсем незаметное. Для регулировки усилия надо просто отогнуть "затвор" клипсы по вкусу. Чтобы не поцарапать рукоять, "затвор" приматывал уже после мотка изоленты.
Эстетику буду исправлять, думаю заменить изоленту термоусадкой.
Надеюсь, пригодится.
ЗЫ фон можете не хвалить, сам тащусь.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
jarkystrike
jarkystrike

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщение jarkystrike » 08.10.2013 00:37

господа, а взрыв схемы нету ни у кого случайно?деталька одна сточилась в усм, не знаю где взять и как называется.буду очень признателен
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 08.10.2013 09:04

Спилил справа под ноль, кнопку сброса магазина. Теперь за кабуру не цепляется, магазины не теряются)
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 23.12.2013 03:33

По поводу выпадения магазинов, если обратить внимание на боевой мк23 и на продукцию ксц, то там мы видим более "худую" кнопку сброса. Свою я тоже попилил, она стала меньше, уже, а так же воткнул пружину туда раза в 3 жестще...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3