vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

TM mk23 болезни и лечение

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dobrechok
Dobrechok

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение Dobrechok » 12.05.2010 23:11

возникла проблема: при ручном взводе бойка выпадает шар из ствола..
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 13.05.2010 01:25

Ну в Мк23 и так и сяк ручной взвод ) Что ты раму дёргать, что боёк взводить, что пальцем спусковой крючок жать.
А у тебя, похоже, что-то с резинкой хоп-апа. Во-первых, просто попробуй его "подкрутить".

P.$.: С чего всё началось? И какой настрел?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 01.06.2010 12:10

99.9% проблема в хоп апе.
Разбери пистолет, вытащи ствол с модулем хоп-апа. Попробуй протолкнуть шар через ствол с казеной части. Мимо рабочего хоп-апа шар должен пройти с легким усилием.
Проталкивай шомполом; любыми железяками в ствол лучше не лезть.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
ALF (Saratov)
ALF (Saratov)

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: Саратов
Сообщение ALF (Saratov) » 27.07.2010 12:49

Доброго времени суток форумчанам. Описываю проблему. Во время тренировки на минувших выходных уронил магазин от своего пистолета, и, получилось так что повредил губки магазина. Подскажите где их можно приобрести. Это раз. Во вторых стала возникать недоподача шаров из магазина. Визуальный осмотр оного показал что на напрфалющей по которой идут шары облупилась краска и она мешает подаче. Думаю вот заровнять ее тонким напильничком (шире него туда врядли что нить пролезет). Но первойочередной проблемой оказывается приобретение губок для магазина. Пистолет KJW MK23, настрел ~400 шаров.
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех...
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 27.07.2010 13:40

2 ALF:
http://www.airsoftpost.com/product_info.php?products_id=29451
Вот.
Там же и дешевые магазины есть, и сам пистолет. В описании говорится, пистолет хорош.
Если соберешся оттуда заказывать, и если будет не влом, стукнись в личку, хочу себе магаз взять.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
ALF (Saratov)
ALF (Saratov)

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: Саратов
Сообщение ALF (Saratov) » 27.07.2010 15:11

Спасибо за ссыдку. А поближе в России нету?
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех...
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 27.07.2010 15:48

Я не искал. Наверно, врядли, в Москве выгоднее продать целый магазин.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 11.08.2010 09:09

Появилась пробема:
Шары летят 15 метров и уходят вниз, хотя коп закручен на максимум.
Откручиваю хоп, та же картина.
Раньше бил на 20 -25 метров прицельно.
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 11.08.2010 13:25

Shike, вопрос из разряда 'заболела голова - раньше только кружилась'.
Здесь все рады помочь, только побольше конкретики, пожалуйста.
Неужели ты ничего не делал, а 'оно само сломалось'? Может долго лежал? В последнее время шары/газ не менял? Не ронял?
Разбирал? Заусенцев внутри нет? Мусор вытряхнул? Стволик базовый? Прочистил?
Магазинов несколько? На всех отстрелял? На сколько шаров хватает сейчас одного магазина?
Быстро отстреляй магазин - ничего необычного не заметил?
Шар из ствола не выкатывается? Резинка хоп-апа без повреждений?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 11.08.2010 14:12

Извини, как умел :)

Когда купил пистолет, стрелял отлично, я нарадоваться не мог.
Потом я потерял магазин.. и позабыл о пистолете почти на полгода. Потом купил два магазина. Скорость показывает ту же. 104-105 м/с.
Шары и газ те же.
Разбирал но не полностью, заусенцев не заметил, отчистил грязь накопившуюся. В узел хоп-ап-стволик не лез, побаиваюсь напортачить. Газа хватает на полторы зарядки. Если стрелять в темповом режиме на 1 зарядку.
Шар бывает выкатывается, хотя резинка закручена на полную.
стволик пытался чистить, но до резинки шомпол не доводил, что бы не попортить и не загрязнить.

Сейчас пролил немного силикона, может резинка просто ссохлась.
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
МЕМ
МЕМ

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение МЕМ » 11.08.2010 14:14

Shike писал(а):Появилась пробема:
Шары летят 15 метров и уходят вниз, хотя коп закручен на максимум.
Откручиваю хоп, та же картина.
Раньше бил на 20 -25 метров прицельно.


Вариантов не много:
1. Смазка в хоп-апе - почистить сухой тряпочкой и не брызгать силико на шары и емкости где они хронятся..
2. Резинка умерла - менять (где взять ТМ резинку увы не знаю.. у меня пока так живет)
3. Грязь в стволике - как уже догадался почистить..моэно его смазать силиконом после чистки ( бязательно помним, что хоп-ап должен остаться сухим).
4. Слабый газ - меняем газ.
5. Утечка магазина, дефект камеры...- ремонт замена...
6. Шары тяжелые - меняем шары на прежние, или перестраиваем хоп на больший подъем...
Кажется всё...
Побеждает не тот кто быстро стреляет, а тот кто точен...
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 11.08.2010 14:39

Shike, шар из ствола выкатываться не должен. Он упирается в резинку хоп-апа и вытолкнуть его можно или выстрелом, или если загнать ещё один шар. Раз выкатывается - значит что-то не так с узлом хоп-апа (в частности резинкой). В принципе разбирать там не сложно - если делать аккуратно даже собрать получится :)
Одной заправки на 1-1,5 магазина (28-42 выстрела) при комнатной температуре - это половина нормы (должно хватать на 90 шаров и больше). Т.е. что-то не так с подачей газа (перерасход). Может из-за клапанов на магазинах (хотя сразу на обоих...ммм...), или из-за УСМ.

МЕМ, слишком слабого газа для Мк23, имхо, не бывает - эта модель отлично работает и на 134а в холодную пору.
Тут даже наоборот - слишком сильный газ вреден - появляется звук выхлопа и резко снижается ресурс.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Стретчер
Стретчер

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщение Стретчер » 31.08.2010 20:05

Какой лучше использовать герметик для пятки магазина(тоже из штитов начало травить).

ЗЫ

Я чет у себя резинки не обнаружил...На месте стыка пятки и тела магазина.
Всем правят правильные слова, а правильные- есть все честные и бескорыстные.
Вернуться к началу
BLOOD86
BLOOD86

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.07.2007
Откуда: Самара
Сообщение BLOOD86 » 15.10.2010 22:56

Народ подскажите плиз, купил соком, но у него текут магазины, причем не в районе пятки, а именно выпускной клапан, хочу их заменить. Но проблема в том, что не знаю какой клапан поставить... на выбор их полно, но какой оменно на него? можно ли поставить от какого либо бругого пистолета? и какой нужен для увеличения скорости вылеа шара?
Заранее благгодарен.
Нам не нужна ВОЙНА, на нужен МИР... ...желательно ВЕСЬ!
Изображение
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 27.10.2010 01:55

мои 5 копеек в копилку народной мудрости...
за двое суток разобрал три магазина мк23 и хочу написать о невыбиваемом штифте, мать его так...

итак... на первом магазине штифт начал прокручиваться еще во время сверления, поэтому было принято решение на несколько оборотов вкрутить подходящий винт и вытащить. В итоге - получилось, ок.
сегодня купил сокома и стал разбирать магазины ибо травили оба
начал высверливать...
короче, пропуская подробности об обломаном и застрявшем сверле и потеряных полутора часах, могу сказать, что этот злополучный штифт вовсе необязательно высверливать или вынимать совсем, а достаточно пройти его сверлом трешкой (начиная 2 мм) точно по центру на глубину около 3 мм. Остаток штифта остается на месте, но пятка свободно выходит, т.к. держится все на внешнем корпусе, а его толщина в том месте около 2 мм.
Вот.

+ я кажется понял, для чего нужна мелкая пружинка и мелкий клапан - он соединяется с камерой магазина и, как мне кажется, служит своеобразным предохранителем, и пружинка прогибается под блекзагом, например, и начинает травить. травление при этом идет через пятку и создается впечатление, что травит там где штифты.

и я вот думаю - заделать эту дырку или оставить как есть?

таак, а еще я задался целью и уже воплощаю в жизнь установку указки (будет красная) и нормального диода в блок с фонарем
места внутри полно, есть где развернуться...
установку указки почти закончил, думаю получится ли сделать ее регулируемой или не надо это
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 27.10.2010 19:24

RDL_GAz67_3378, такой отчёт - будто америку открыл )))

Глухой штифт в пятке магазина нафига стараться полностью высверлить? ) Где ж ты такое прочитал? ) Так ещё и умудриться "застрять" сверло в силумине ) Ну если только хотел аккуратно сделать.
Я вообще голову не ломал - сверлил сверлом 5-6мм вместе со стенками магазина.

Ты правильно догадался о предназначении предохранительного клапана. Мало того, что можно влить мощный газ в пластиковый пистолет и тем его раздолбать, так ещё можно оставить свой магазин с грингазом летом на солнышке, и когда он нагреется до 50'C - ты уже имеешь магазин с давлением как с СО2 (если магазин ещё не рванул).
Заделывать этот клапан или нет - дело лично каждого. Если есть желание, можно подобрать пружинку мощнее.

Указка это конечно супер круть, особенно красная. Нафиг она только нужна? )))
Перепаял проводки в блоке; выкинул нафиг красный диод и резисторы, которые туда китайцы впихнули; центральный диод оставил, добавил ещё два белых. Нормальный фонарик - под ноги себе посветить и т.п.
Есть мысль снова диодики поменять на инфракрасные, что б с ПНВ ходить веселее было.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 27.10.2010 21:53

ну блин...) меня подвело то, что самый первый штифт был вытащен почти без проблем, и я сверлил сверлом 1.7 под винт чтобы. Рука дрогнула, хряси и оппа... В общем да, не америка конечно, но собственный опыт - бесценен))

указка на удивление очень слабая (какая то китайская детская за 50 рублей), запитал от основного кумулятора ессно. Сегодня попробую пристрелять ее метров на 10-15.
Еще есть идея поставить нормальный диод от велофонаря на место стандартного, и думаю насчет ИК диода, т.к. валяется ик фонарь сломаный, но там диод по габаритам как обычный фонарный, то есть разместить его как указку - не получится.
Можете поделится ссылкой на направленый маломощный ИК диод работающий от 3-4 вольт?

т.к. вопрос с ПНВ тоже актуален очень
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 28.10.2010 00:33

В тему ик-диодов сам ещё не лез - потому ссылки кидать не на что.
Или ты рассчитывал получить от "китайской детской за 50 рублей" указки уникальных результатов, или ты неправильно запитал её. На свету конечно её не разглядеть, но уже в сумерках должно выглядеть ярко. Кстати, можешь попробовать поглазеть на пятно от неё в пнв ;)

Вообще, топаешь в большой магазин "радиотехники" и подбираешь диодики с продавцом. Вольтаж диодов, обычные/ик, с отражателем/направленные и т.п.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 10.11.2010 14:19

Дракон_В_Тапках писал(а):Одной заправки на 1-1,5 магазина (28-42 выстрела) при комнатной температуре - это половина нормы (должно хватать на 90 шаров и больше). Т.е. что-то не так с подачей газа (перерасход). Может из-за клапанов на магазинах (хотя сразу на обоих...ммм...), или из-за УСМ.

проблема...

заполненный полностью газом резервуар хватает на отстрел 1,5 магазинов, раньше хватало как обычно почти на 3...
в наличии два магазина - один без изменений, другой с высверленным штифтом и заглушенным перепускным клапаном - проблема с обоими... магазины не травят...
в последний сезон использовался газ ASG ULTRAIR POWER GAS...

прошу подсказать, на что именно обратить внимание в УСМ...
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 10.11.2010 15:13

Дракон_В_Тапках писал(а):В тему ик-диодов сам ещё не лез - потому ссылки кидать не на что.

Вообще, топаешь в большой магазин "радиотехники" и подбираешь диодики с продавцом. Вольтаж диодов, обычные/ик, с отражателем/направленные и т.п.

Зачем куда то ходить кроме почты? Для ИК-подсветки уже все решения имеются. http://www.rsov.com/express/product.php?langId=1&currencyId=1&manufacturerId=59&prodId=3252&cateId=90
Работает от 3-6В. Соответственно, можно запитать от всего блока LAM (4,5В). BR-луч получается с фокусировкой. Остальное, я считаю, баловством с кетайской указкой. Если есть те, кто нашел более дешевый вариант того же качества - велкам в тему со ссылками.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 10.11.2010 23:31

тормоz, а скорость вылета тогда/сейчас какая?

pashker, ну как бы я речь вёл о ir-диодах, а по ссылке ir-лазер. Ну и как бы стоимость такой балалайки...
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 11.11.2010 01:25

Дракон_В_Тапках писал(а):pashker, ну как бы я речь вёл о ir-диодах, а по ссылке ir-лазер. Ну и как бы стоимость такой балалайки...
)))))))))))) Ну мы тут тоже не в бирюльки играем ))))))))))) Хотя если подумать... то все же в бирюльки ))))

Да не, просто я не вижу особого смысла ставить на тихий пистолет, в котором основное его достоинство это то, что в ПНВ можно целиться по глушаку ИК-фонарь, который будет скорее мешать, чем помогать, выдавая твое присутствие, а также пересвечивая и, соответственно, глуша сам ПНВ. А ИК-лазер - это типа супер-антуражно (сплинтер-целл и все такое) + в нормальном ПНВ он дает достаточно света, чтобы посветить под ноги или почитать карту )) Я, наверное заморочусь как только мой кошелек выйдет из медикаментозной комы, в которую я его принудительно погрузил как раз таки поле покупки нормального ПНВ )))

А вот с дневным диодом вместо ублюдочной лампочки я бы заморочился. Только боюсь, что основной проблемой станет перегрев отражателя и блока...
Последний раз редактировалось pashker 11.11.2010 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 11.11.2010 01:31

Дракон_В_Тапках писал(а):тормоz, а скорость вылета тогда/сейчас какая?
тогда 0,25 шаром
на грине была - 76-80 м/с
на ультре - 90 м/с

сейчас измерить не могу - хрон не дома...
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 11.11.2010 01:37

pashker писал(а):А вот с дневным диодом вместо ублюдочной лампочки я бы заморочился.
поставил я диод такой (от фонарика) в блок мк23...
пришлось срезать отражатель чтобы поместился...
стало лучше, но не радикально...
в итоге пришел к выводу, что лучше будет приспособить часть корпуса фонарика с отражателем...

да и алгоритм и удобство работы штатного переключателя совсем не радует
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 11.11.2010 01:40

тормоz писал(а):в итоге пришел к выводу, что лучше будет приспособить часть корпуса фонарика с отражателем...
что и требовалось доказать ))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron