http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Mancraft - конкурент Polarstar и Proteus

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 10.11.2015 01:49

Коллеги, никто не лез в механику манкрафта? Страница скоростей какая-то странная выходит - ажно 116 пси для разгона 0.2 шара в 550 (!) стволике до 150 мысов. Складывается ощущение, что слишком малый объем воздуха впрыскивается - есть ли возможность его увеличить?
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 10.11.2015 15:42

Umriss писал(а):Коллеги, никто не лез в механику манкрафта? Страница скоростей какая-то странная выходит - ажно 116 пси для разгона 0.2 шара в 550 (!) стволике до 150 мысов. Складывается ощущение, что слишком малый объем воздуха впрыскивается - есть ли возможность его увеличить?

Хм, а что Вас не устраивает с давлением в 116psi на 150м/с? Судя по обзорам на SMP/P* там примерно на тех же давлениях получают 150 м/с.
Но отвечая на Ваш вопрос скажу, что теоретически, если вы сделаете стенки внутри кита тоньше, то увеличите объем рабочей камеры, но в результате получите БА-БАХ и смерть кита. Ну, а лезть туда что-то точить самому, если Вы не токарь и не имеете доступ к токарному оборудованию, ВООБЩЕ НЕХ*#Й, от слова совсем!)))
P.S. И объем камеры там вполне достаточный.
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 10.11.2015 18:12

Di.No. писал(а):
Umriss писал(а):Коллеги, никто не лез в механику манкрафта? Страница скоростей какая-то странная выходит - ажно 116 пси для разгона 0.2 шара в 550 (!) стволике до 150 мысов. Складывается ощущение, что слишком малый объем воздуха впрыскивается - есть ли возможность его увеличить?

Хм, а что Вас не устраивает с давлением в 116psi на 150м/с? Судя по обзорам на SMP/P* там примерно на тех же давлениях получают 150 м/с.
Но отвечая на Ваш вопрос скажу, что теоретически, если вы сделаете стенки внутри кита тоньше, то увеличите объем рабочей камеры, но в результате получите БА-БАХ и смерть кита. Ну, а лезть туда что-то точить самому, если Вы не токарь и не имеете доступ к токарному оборудованию, ВООБЩЕ НЕХ*#Й, от слова совсем!)))
P.S. И объем камеры там вполне достаточный.


550ым стволиком никогда не владел, но даже на 375ом стволике (6.01 , красый ноззл P*)- 120 psi выдает около 140(точно не помню) 0.2ым, и более тяжелыми - уже переходит порог для автоматического по энергии. Могу сравнить с P* на 509mm (6.03) , если есть интерес. Уже 2 недели как планирую завтра до мастеров доехать.

Гм, в момент открытия камеры в ствол - она к линии закрыта? Очень плохо представляю, как оно работает. (Возможно, я задаю вопросы которые уже были где-то обсуждались - буду благодарен за ссылку, в таком случае. Сам не нашел подробного описания схемы)
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 10.11.2015 19:31

Umriss
Ну так все сходится. На Р* на 120 psi на более коротком стволике вы получаете 140. А на MANCRAFT на 116 psi на более длинном стволике получается 150. При меньшем давлении получаете большую мощность. Да, камера закрыта к линии в момент выстрела.
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 11.11.2015 12:19

Это оно в теории логично. На практике - давление меньше на 3 % , скорость выше на~ 6% , а стволик длиннее ~ 60%. Цифры не сходятся - слишком мало слабое изменение выхлопа и давления относительно длины стволика. К тому же, я настраивался под порог по энергии для 0.28 шара, т.е. неисключено , что 0.2 можно было разогнать и сильнее.

Ок, пойдем другим путем) Нет ли фотографий бокса изнутри? Схема, конечно, была бы еще интереснее...
Вернуться к началу
Синций
Синций

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Команда: ХЗ
В игре: с 2007. командный пироманьяк
Сообщение Синций » 12.11.2015 12:29

Вот, второй версии вчера приехал. Первой версии разбирать лень :)
https://pp.vk.me/c623625/v623625371/4cae4/Qm1D9B-C7Qg.jpg
Сапёр - птица высокого полёта
Гадаю на обломках шестерёнок, предсказываю погоду по остаткам проводки!
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 12.11.2015 12:53

Синций писал(а):Вот, второй версии вчера приехал. Первой версии разбирать лень :)

Раскрути его плиз) сами внутренности) мне свой вааще впадлу разбирать
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 12.11.2015 13:52

Всем привет!
И так, я наконец-таки добрался до того, что бы сделать некий обзор ставшего уже довольно популярным продукта PDiKs (далее – кит) от компании MANCRAFT, работающего на ВВД (НРА).
ВНИМАНИЕ!!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Будет много слов!

Часть 1. Общие сведения
К настоящему времени на просторах интернета скопилась уже некая масса информации о данном продукте, в том числе дельные видео-обзоры уже сделали BingoAirsoft и RedArmy.
Первый кроме общего обзора сделал еще и попытку заглянуть внутрь кита и дал разъяснение о принципе его работы, а так же сравнил кит с продукцией от WOLVERINE и Р* по такому параметру, как громкость выстрела, сравнение производились при помощи соответствующего прибора и при одинаковом входном давлении по сравнению с именитыми противниками кит вышел бесспорным победителем, стреляет он тише всех (личное мнение на этот счет изложу далее).
Ну, а Вторые решили сделать целую серию видеосюжетов, посвященных использованию кита и тестированию на его базе различной airsoft продукции.
В своем же обзоре я постараюсь затронуть некоторые аспекты, связанные с использованием кита, которые до этого никто не затрагивал, в том числе о возможности его портирования в другие гирбоксы, в том числе в v.2.5, ну и так же сюда включу ту информации, которую уже ранее выкладывал.
По поводу приобретения и доставки скажу сразу, что покупка осуществляется на сайте производителя shop-mancraft.com в польских злотых (pln) по курсу на день приобретения, и посчитать, сколько это все будет Вам стоить в рублях можно исходя из следующего:
Стоимость кита – 900 pln
Стоимость редуктора – 215 pln
Стоимость быстроразъемного фитинга – 76 pln
Стоимость доставки – ~30-35 pln.
Основное отличие продукта от MANCRAFT от других участников рынка работающих на основе ВВД (НРА) в том, что он изначально ориентирован на sniper/marksman сегмент в airsoft (страйкболе). И весь его принцип работы сделан с упором на высокую точность повторяемости выстрела, неприхотливость и надежность. Но при этом его достаточно успешно можно использовать и при CQB играх.
И так, приходит этот чудный девайс в простой картонной коробочке с паралоновыми вкладками и симпатичным патчем. В поставке отсутствуют спусковой крючок, селектор и механический предохранитель, все это вам придется либо заказать отдельно, либо снять с Вашего гирбокса.
Вариант кита генерации “s” отличается от генерации “v2” тем, что он интегрирован в обычный, стандартный силуминовый гирбокс v.2, производства JG, как указано на сайте производителя, а так же в системе отсутствует обратный клапан, который в версии v2 запирает воздух в системе кита и не позволяет системе сделать самопроизвольный выстрел при отмыкании газовой линии. По этому перед отсоединением газовой линии необходимо убедиться, что канал ствола пуст, иначе получите неприятный сюрприз.
Кит сразу идет с черной «мамбой», черная полиуретановая трубка с внешним диаметром 6мм длинной около 1,2 метра, чего вполне достаточно, чтобы запитать систему от баллона расположенного в рюкзаке/гидраторе. Сам шланг никакой внешней защиты не имеет, соответственно, о чем придется позаботиться владельцу самому (данную проблему я решил при помощи шланга от старого ненужного гибратора, в чехол от которого собственно и будет укладываться баллон за спин).
Изображение
Изображение
И так, при установке кита могут возникнуть различные небольшие трудности из-за несовпадений гирбокса с посадочными местами конкретно в Вашем боди.
Я устанавливал кит в бодик Hk416 от DBoys и лично у меня возникло 3 проблемы.
1.Не совпали отверстия под средний пин над спусковым крючком, тут я точить ничего не стал, так как в данном конкретном случае данный пин ни какой особой нагрузки на себе нести не будет, так как все держится за счет пистолетной рукоятки и приклада. А появившиеся отверстия проще заткнуть с внешней стороны маленькими болтиками.
2.Перекос гирбокса при затягивании болта приклада. Решил просто, подложил металлическую пластинку толщиной около 1мм между жопой гирбокса и боди.
Изображение
3.Последняя проблема и требующая особого внимания и точности, это болт крепления трубы приклада. Суть проблемы в том, что там, где у гирбокса стоит направляющая пружины, куда соответственно вкручивается болт приклада, стоит втулка с резьбой. Глубина отверстия с резьбой под болт там очень небольшая, примерно 5-6 мм, по сравнению с направляющей и родной болт, что стоял, оказался слишком длинным и не притягивал трубу следовательно, болт пришлось подрезать. Необходимо очень точно отмерить длину болта и только потом отрезать, желательно чуток с запасом, что бы потом в случае чего подточить напильником до нужной длинны. Я сам на этом напоролся, отхватил на пару мм больше чем надо и пришлось доставать новый болт, благо был один в запасе.
Изображение
Изображение
На этом мои трудности по сборке и установке кита закончились.
Далее редуктор MANCRAFT. Работает данный редуктор на выходном давлении из баллона до 850 psi, данную информацию не сообщили сам производитель, когда я узнавал различные нюансы перед покупкой (у меня самого редуктор баллона выдает 800 psi). Теоретически он должен работать и при более низких давлениях до 300 psi (SLP). Выходное давление редуктора от 0 до 18,5 атм в зеленом коридоре (от 0 до 270psi). Я лично выкручивал редуктор выше 15 атм (220psi) ибо это уже уберовертюн.
Изображение
Опыта пользования редукторов от других производителей не имел, но данный экземпляр, на мой взгляд, довольно прост и надежен. Он идеально подходит для тех целей, для которых создан (снайперская стрельба одиночкой)! А уж при сравнении его с продукцией других производителей по параметрам цена/качество он вне конкуренции!!! Как он покажет себя при работе с автоматическим огнем, не могу сказать, так как не на чем протестировать. Совсем недавно компания WOLVERINE анонсировала свой редуктор для систем SMP/HYDRA скомпонованный точно по такой же схеме и примерно тех же размеров, что и редуктор от MANCRAFT.
Однако при установке данного редуктора есть нюанс, шпилька, которой редуктор открывает клапан баллонного редуктора, вкручивается отдельно из нутрии, и только опытным путем Вы сможете подобрать нужную длину конкретно под свой баллон. Таким образом, накручивая редуктор на баллон, Вы уже открываете подачу воздуха из баллона.
Работать кит начинает только при строго определенно давлении порядка 5атм., потому как только при определенном давлении взводится «боевая» пружина кита (как ее назвать по-другому не знаю), которая открывает клапан рабочего цилиндра перед выстрелом/взводит нозл и закрывает после выстрела. При этом минимальная скорость вылета шара, массой 0.2 гр, составляет порядка 125 м/с. Теоретически снизить минимальную скорость/мощность выстрела возможно путем установки более мягкой «боевой» пружины, но как это скажется на работе системы, в общем, не знаю и проводить подобного рода эксперименты нет желания.
Если я правильно понял конструкцию кита, то объем рабочего цилиндра составляет порядка 9-10 см.куб и систему поступает всегда одинаковый объем воздуха, что и обеспечивает очень высокую точность повторяемости выстрела. В момент выстрела цилиндр открыт по отношению к стволу и закрыт по отношению к газовой линии.
Выстрел происходит в момент закрытия перепускного клапана, который срабатывает при нажатии на спусковой крючок. При этом на крючок необходимо нажимать четко и быстро, сделать спуск плавным не получится, так как при таком варианте начинаются перепуски в системе и выстрелы становятся нестабильными. При этом сам же спуск довольно мягкий и комфортный. Темповая стрельба не составит каких-либо проблем.
Изображение (на фото клапан это маленький кирпич над тригером)
Быстроразъемный фитинг, тут особо нечего говорить, кроме того, что выполнен из латуни и очень качественно, является самозапорным. Из особенностей только то, что насадив его на «мамбу», снять потом очень и очень трудно! Трубка на столько плотно и сильно обжимает штуцер, что снять разъем без подручного инструмента просто невозможно! Эту же особенность можно вообще отнести ко всем соединениям газовых трубок в ките.
Изображение
Изображение
P.S. Часть вторая будет посвящена установки кита в гир v.2.5. Если у кого то будут дельные советы и замечания к статье милости прошу, обсудим/добавим/поправим.
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 13.11.2015 02:16

Вот это вот здорово! Первый действительно стоящий обзор, который я видел в сети) За фотки - отдельное спасибо!
Но я все равно не особо много понял в устройстве. То, что увидел я - изложил в соседнем абзаце италиком- прошу подвердить или опровергнуть. Когда истина будет установлена - подредактирую пост, чтобы не вводить в заблуждение последующих читателей.

пружина разжимает заднюю часть бокса и основной камеры. в нормально стоянии задняя часть (сложный гуманитарный термин такой, ссори, не знаю как еще назвать :grin: ) прижата к камере и подает в нее воздух. В момент выстрела - подается давление в камеру, отвечающую за автоматику , что открывает выпускной клапан и делает магию с клапаном в начале бокса, который откатывается назад
Магия работает по одному из двух вариантов:
1) все та же камера, которая отвечает за автоматику - смещает его давлением назад, чему помогает пружина
2) наоборот, перекрывается подача воздуха к подвижную часть заднего клапана - после чего тот под действием пружины откатывается назад.
Очень может такое быть, что я из фоточек неверно понял, что , кого куда и как толкает, так что оба варианта могут быть неправильными очень даже запросто)



Категорически не соглашусь насчет громкости.
Звуком работы самой системы можно пренебречь - нас интересует только хлопок, образуемый при выходе воздуха из ствола.
Основные переменные факторы, от которых он зависит:
-объема воздуха и его давления
-длины ствола (давление по мере расширения в стволе будет падать)
-тяжести шара. ( реально заметно только его наличие или отсутствие . чем дольше шар закупоривает ствол, тем больше воздуха пройдет мимо него - в итоге давление на выходе будет немного меньше. в случае со страйком - важно, что он вообще есть, остальное на погоду не влияет).
Вот и вся магия, воздух везде одинаковый. Т.е. при прочих равных системы, с которыми сравнивали - , не побоюсь этого слова, вдували бОльший объем воздуха.

P.S. Цену, кмк, лучше на нормальную поменять, и так уже переводим футы в метры, psi в атм, скоро злотые будем в рубли считать) Тем более , что она более чем приятна.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 13.11.2015 07:41

Umriss
Если честно, то я сам еще до конца не понял принцип работы системы, так как банально не уделил этому достаточно времени, оставил это так сказать напоследок. и постараюсь раскрыть это во второй части.
Но предварительно, как я понимаю, воздух поступает в два цилиндра одновременно, на фото видно, что основная газовая линия присоединена к задней втулке-игле и от нее идет патрубок на переднюю часть цилиндра. через втулку/иглу заполняется сам рабочий цилиндр, а через патрубок в передней части сжимается боевая пружина. при спуске триггера давление в передний цилиндр перекрывается, как я понимаю, и пружина разжимается выпуская воздух из рабочего цилиндра. что и как внутри замыкается я пока не знаю. но буду ковырять ибо самому интересно.

Пардон, но вроде как я ничего не писал про громкость работы самой системы, а писал только про громкость выстрела. Повторюсь, что на видео тестирование всех систем производится при одинаковом давлении на приводах с одинаковой длинной стволов.
По поводу единиц измерения я прошу прощения, но так и оставлю, так как к большому сожалению наше е*#?я экономика не позволяет назвать точную цену продукта в рублях, ибо курс колеблется и цена вместе с ней, хотя по отношению к $ курс колебание рубля к польской злотой не такое сильное. да и интеренет есть у всех и можно посмотреть какова цена будет в деревянных)
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 13.11.2015 11:55

По поводу спуска :Нужно обязательно жать быстро идея в том, чтобы не задерживать палец на той длине хода спуска, при которой открываются клапаны? Это не самое крайнее положение спускового крючка?А то в начале напугали прям)

Di.No. писал(а):Umriss
Повторюсь, что на видео тестирование всех систем производится при одинаковом давлении на приводах с одинаковой длинной стволов.

Я это к тому, что у других систем объем вкачиваемого воздуха регулируется , соответственно, громкость выстрела может быть при одном давлении очень сильно различаться, в зависимости от актуальных настроек.
Кроме того, есть все основания полагать, что если опустить объем вкачиваемого воздуха до = PDIK (проще всего отрегулировать, опустив значение выхлопа до = PDIK) - то и громкость будет одинаковая. Т.к. тут система никакого значения не имеет, громкость хлопка зависит только от физических данных рабочего тела в стволе.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 13.11.2015 12:22

По поводу спуска, смысл в том, что бы выжать триггер быстро, до конца. Благо ход там не длинный и примерно равен онному на АЕГе. Открытие/закрытме клапана начинается примерно (по моим ощущениям) на 2/3 выжимного пути триггера. То есть есть маленький холостой ход, после которого открытие/закрытие клапана должнобыть быстрым и четким, иначе нечетка сработка системы = неровный выстрел.
По поводу сравнения систем, пардон но далее продолжать диалог сравнения систем по громкости выстрела просто не вижу смысла. Так как в тексте передал тодько увиденное мной на видео, а самостоятельно провести такое сравнение при равных условиях просто не могу. Но сравнивая звух SMP/P* с китом по субъективным ощущениям они мне кажутся разными. У первых он более хлесткий, у второго более мягкий.
Вернуться к началу
Guerilla
Guerilla

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщение Guerilla » 22.11.2015 22:32

не удержался и заказал гир 3 версии от манкрафта))
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 23.11.2015 13:22

guerillafromruss писал(а):не удержался и заказал гир 3 версии от манкрафта))

Как придет вскрой, покажи как располагается внутри система
Вернуться к началу
MACTEP
MACTEP

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: Киров
Команда: B.A.D.A.S.S. (Best Assault, Defence And Scout Services)
В игре: с 2009 г.
Сообщение MACTEP » 23.11.2015 15:00

А вот такой вопрос. Можно ли вытащить манкрафт, который идет в гирбоксе 2, из корпуса этого гирбокса, и впихнуть его в гирбокс 2,5? Как там он вообще сидит внутри стенок? А то у них на сайте разница между 2 и 2,5 только в этакой насадке на обычный гир 2.
This is ten percent luck, twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Fifty percent pleasure, five percent pain
And a hundred percent reason to like this game!
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 23.11.2015 15:37

MACTEP писал(а):А вот такой вопрос. Можно ли вытащить манкрафт, который идет в гирбоксе 2, из корпуса этого гирбокса, и впихнуть его в гирбокс 2,5? Как там он вообще сидит внутри стенок? А то у них на сайте разница между 2 и 2,5 только в этакой насадке на обычный гир 2.

Если ответить коротко и забегая вперед второй части своего обзора, то да, перекинуть кит в гир v.2.5 можно. как это сделать я опишу позже во второй части обзора.
Вернуться к началу
MACTEP
MACTEP

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: Киров
Команда: B.A.D.A.S.S. (Best Assault, Defence And Scout Services)
В игре: с 2009 г.
Сообщение MACTEP » 23.11.2015 15:42

Отлично. Будем ждать. А то руки чешутся, ибо эйрсток уже закуплен... :upl:
This is ten percent luck, twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Fifty percent pleasure, five percent pain
And a hundred percent reason to like this game!
Вернуться к началу
Герин
Герин

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27.04.2014
Откуда: Лен обл. г.Сосновый Бор
Команда: X-ray
В игре: 2014
Сообщение Герин » 06.12.2015 21:54

Отлично. Будем ждать. А то руки чешутся, ибо эйрсток уже закуплен...


Можно в личку где брали и почем если не комм. тайна ? :) Есть бодик от sr25 хочется туда попробовать запихать mancraft в 2016.
Вернуться к началу
DOKTOR03
DOKTOR03

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16.11.2009
Откуда: Чехов
Команда: СК "Ярость"
В игре: 2007
Сообщение DOKTOR03 » 13.12.2015 07:56

Что-то не часто появляюсь я тут , посему оставлю отзыв и пару вопросов относительно комбинаций системы.
Отзыв за сезон - система прекрасна , отработала без глюков . Никаких допвложений. КПД сильно зависим от длины стволика на мой взгляд .
По резинкам хопа ( хоп фреза от ace 1 был , сейчас заказан чешский со встроеным мblock , мблок на воздухе не нужен , но уж больно удобная регулировка у него ) , опять же по моим ощущениям :
Фиолетовый прометей - до 130+ ведёт себя идеально.
Мапл лиф ( средней жёсткости , с треугольным подкрутом ) - от 140 до 160
А+ жёсткая ( с V образным подкрутом) -170+ ( на 200 подкручивала вполне сносно ( но шары - см.ниже) но уже не то )
С резинкой со спилеными валиком и плоским поджимом от Прометея руки не дошли поэкспериментировать.
С рхопом самопальным тоже ( очень лень было затачивать под одну скорость , хотя если добуду аппер от гг, то возможно - для длинноствола )
Шары - как оказалось добыть в Нерезиновой и по окрестностям действительно качественных шаров для снайпинга не очень реально - черный мэдбулл 0.43 и 0.4 оказался полным УГ( стволик после них как в саже и видно их только в солнечную погоду спиной к солнцу в следствии чего пристреляться невозможно ,в догонку ещё магнитятся ), гардер и 0.36 в частности гуано - траекторию меняет произвольно. С легкими шарами проще - 0.25 и 0.28 от мэдбулл и гг вполне достойны и по 4x акогу ложатся ровнёхонько в пределах допустимых значений выхлопа под вес шара .
Расход : за 4+- пакета где-то ( в общей сумме всех весов ) ушло 2 баллона , баллон 90сu кевлар , заряжали до 2500-2700 из 4500psi , на основном выхлопе 120-150 и 170.

Вопрос : заметил ли кто разницу при использовании тонких 6.00-01-03 и стандартных 6.05-08 стволиков?
Есть обладатели стволиков 6.13-23 от ORGA , если есть , то как себя на воздухе ведут ? ( да читал все темы , включая забугорье . Кто что пишет и нет однозначного мнения )
Вернуться к началу
Guerilla
Guerilla

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщение Guerilla » 28.12.2015 01:47

началось движение с мертвой точки... 23 числа отправили , терь ломает ломка от ожидания :( в углу лежит готовый к операции всс вал, владельцы кита отзовитесь сколько примерно вам ехал кит?)
Вернуться к началу
lavochnik
lavochnik

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Tula
Сообщение lavochnik » 28.12.2015 02:12

Не переживай. У меня с момента оплаты до получения прошло 38 дней. Из них посылка шла 7 дней.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 28.12.2015 11:55

guerillafromruss писал(а):началось движение с мертвой точки... 23 числа отправили , терь ломает ломка от ожидания :( в углу лежит готовый к операции всс вал, владельцы кита отзовитесь сколько примерно вам ехал кит?)

10 дней летом и это с учетом нашей отдаленности. скорость доставки очень радовала.
А вот сейчас посылка уже идет дольше, видать предновогодний объем сказывается. 15.12.2015 отправили, 10 дней до таможни нашей шло и сейчас все еще лежит на таможне, если верить информации.
и еще они сразу предупреждают, что до момента отправки может пройти 3-4 недели. видать на изготовление.
Вернуться к началу
DOKTOR03
DOKTOR03

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16.11.2009
Откуда: Чехов
Команда: СК "Ярость"
В игре: 2007
Сообщение DOKTOR03 » 28.12.2015 19:55

guerillafromruss писал(а):началось движение с мертвой точки... 23 числа отправили , терь ломает ломка от ожидания :( в углу лежит готовый к операции всс вал, владельцы кита отзовитесь сколько примерно вам ехал кит?)

так на сайте же сказано , отправка 3-4 недели после оплаты , все нормально.
Вернуться к началу
Guerilla
Guerilla

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщение Guerilla » 05.01.2016 20:29

наконец то получил свой ништячек, теперь осталось только найти свободное время, и приобрести баллон еще... немного не смог разобраться с регулятором там красная прокладка и винт шестигранный что с ними делать я ума не приложу...
Вернуться к началу
Guerilla
Guerilla

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщение Guerilla » 07.01.2016 20:24

Di.No. писал(а):
guerillafromruss писал(а):не удержался и заказал гир 3 версии от манкрафта))

Как придет вскрой, покажи как располагается внутри система


как расположенно внутри- https://pp.vk.me/c628624/v628624397/369 ... 7Gt03I.jpg
странный нозл в комплекте- https://pp.vk.me/c628624/v628624397/368 ... dIwRb0.jpg
гир в сборе- https://pp.vk.me/c628624/v628624397/369 ... -scAnw.jpg
ход скускового крючка- https://pp.vk.me/c628624/v628624397/369 ... K9r728.jpg

/p.s.- реализованна настройка спид триггера что очень порадовало ход курка очень маленький + мало того благадоря тугости еще и очень плавный
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3