http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Mancraft - конкурент Polarstar и Proteus

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Синций
Синций

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Команда: ХЗ
В игре: с 2007. командный пироманьяк
Сообщение Синций » 10.05.2015 12:25

Ну вот и выгулял я свою игрушку на БИ. Уральская погода радовала своей разнообразностью: ливень, холод, моросящий дождик, туман, чуть-чуть солнышка. Специально оставил винтовку под дождем, П* не пережил бы такого, электроника сгорела бы. Манкрафт выплюнул влагу из ствола и продолжил весело стрелять.
Скорость была выставлена на 170м/с (0,2 шаром), около 140 пси на регуляторе. Отстрелял порядка 1,5-2 тысяч шаров. Получил звание "почетного садовода", т.к. одиночкой прорезал окно в кустах для успешного отстрела противника.
Из минусов: тяжелые шары на нашем рынке гуано. Купил новые Гвардеры 0.4, 0.43 и АимТоп 0.4 полное Г... Клинят в механах, летят куда попало. Играл на старых запасах Гвардера (шарам 1,5 года). Шары надо везти из Китая нормальные.
Второй минус - люди :) Некоторые терпели попадания очень долго, редкостные мазахисты :)
Сапёр - птица высокого полёта
Гадаю на обломках шестерёнок, предсказываю погоду по остаткам проводки!
Вернуться к началу
shao74
shao74

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщение shao74 » 14.06.2015 00:29

Всем привет
Давно занимаюсь пневматическими системами,сначала в пейнтболе теперь страйкболе.
Знаю про все ВВд системы,решил сделать свою собственную на втором гире и длинном нозле от Скара,получилось на 140 пси-172 м/с 0.2 шаром,система полностью механическая.
Будет вставать в гир без напилинга только клапан прикрутить и вывести газовую линию через рукоятку.
Сейчас тестирую и модернизирую.
Как все закончу попытаюсь написать обзор.
Вернуться к началу
DOKTOR03
DOKTOR03

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16.11.2009
Откуда: Чехов
Команда: СК "Ярость"
В игре: 2007
Сообщение DOKTOR03 » 23.08.2015 09:52

А чего его обозревать ? Информации море в интернетах и Миша от консультаций по своему продукту никогда не отказывал.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 26.08.2015 12:21

Господа, летний сезон подходит к концу, у кого какие впечатления от системы? Какие выявлены косяки и болячки? Очень интересно знать, сам только заказал эту штуку...
Пообщался с производителем, они сказали, что они используют их регуляторы на входном давлении с баллона в 850psi. И должен соответственно должен нормально работать на давлении от 300psi до 850psi.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 02.10.2015 08:49

И так. На конец то ко мне пришел мой кит М серии так называемый PDiKs с их же регулятором. Пришел он в сборе, уже установленный в обычный силуминовый гирбокс v.2, судя по описанию на сайте производителя это гир от JG. Впечатления первые, пока, довольно положительные, сделан и обработан очень хорошо, заусенцев и задиров ни где не видно. На этих выходных буду пробовать ставить в бодик, и попробую установить кит в ширбокс v.2.5 от SR25 и поставить в бодик от А&К.
Вернуться к началу
DOKTOR03
DOKTOR03

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16.11.2009
Откуда: Чехов
Команда: СК "Ярость"
В игре: 2007
Сообщение DOKTOR03 » 04.10.2015 15:18

Di.No. писал(а):И так. На конец то ко мне пришел мой кит М серии так называемый PDiKs с их же регулятором. Пришел он в сборе, уже установленный в обычный силуминовый гирбокс v.2, судя по описанию на сайте производителя это гир от JG. Впечатления первые, пока, довольно положительные, сделан и обработан очень хорошо, заусенцев и задиров ни где не видно. На этих выходных буду пробовать ставить в бодик, и попробую установить кит в ширбокс v.2.5 от SR25 и поставить в бодик от А&К.

поищи у него на сайте весь процесс , для того чтоб вставить в ср25 придется докупить удлинитель рубля за 3
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 04.10.2015 16:20

DOKTOR03 писал(а):
Di.No. писал(а):И так. На конец то ко мне пришел мой кит М серии так называемый PDiKs с их же регулятором. Пришел он в сборе, уже установленный в обычный силуминовый гирбокс v.2, судя по описанию на сайте производителя это гир от JG. Впечатления первые, пока, довольно положительные, сделан и обработан очень хорошо, заусенцев и задиров ни где не видно. На этих выходных буду пробовать ставить в бодик, и попробую установить кит в ширбокс v.2.5 от SR25 и поставить в бодик от А&К.

поищи у него на сайте весь процесс , для того чтоб вставить в ср25 придется докупить удлинитель рубля за 3

Нет, посмотрел, повертел кит и понял, как его поставить в 25ку. Для этого надо будет подкладку в гирбркс, жопой гира и китом. Поставить нозл от ср25 и выточить одну детальку, для центровки кита в отверстии под цилиндр, все это выйдет явно дешевле чем 3к₽.
Вернуться к началу
DOKTOR03
DOKTOR03

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16.11.2009
Откуда: Чехов
Команда: СК "Ярость"
В игре: 2007
Сообщение DOKTOR03 » 05.10.2015 23:49

Di.No. писал(а):
DOKTOR03 писал(а):
Di.No. писал(а):И так. На конец то ко мне пришел мой кит М серии так называемый PDiKs с их же регулятором. Пришел он в сборе, уже установленный в обычный силуминовый гирбокс v.2, судя по описанию на сайте производителя это гир от JG. Впечатления первые, пока, довольно положительные, сделан и обработан очень хорошо, заусенцев и задиров ни где не видно. На этих выходных буду пробовать ставить в бодик, и попробую установить кит в ширбокс v.2.5 от SR25 и поставить в бодик от А&К.

поищи у него на сайте весь процесс , для того чтоб вставить в ср25 придется докупить удлинитель рубля за 3

Нет, посмотрел, повертел кит и понял, как его поставить в 25ку. Для этого надо будет подкладку в гирбркс, жопой гира и китом. Поставить нозл от ср25 и выточить одну детальку, для центровки кита в отверстии под цилиндр, все это выйдет явно дешевле чем 3к₽.

http://shop-mancraft.com/en/content/22-extension
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 06.10.2015 12:41

DOKTOR03 писал(а):
Di.No. писал(а):
DOKTOR03 писал(а):
Di.No. писал(а):И так. На конец то ко мне пришел мой кит М серии так называемый PDiKs с их же регулятором. Пришел он в сборе, уже установленный в обычный силуминовый гирбокс v.2, судя по описанию на сайте производителя это гир от JG. Впечатления первые, пока, довольно положительные, сделан и обработан очень хорошо, заусенцев и задиров ни где не видно. На этих выходных буду пробовать ставить в бодик, и попробую установить кит в ширбокс v.2.5 от SR25 и поставить в бодик от А&К.

поищи у него на сайте весь процесс , для того чтоб вставить в ср25 придется докупить удлинитель рубля за 3

Нет, посмотрел, повертел кит и понял, как его поставить в 25ку. Для этого надо будет подкладку в гирбркс, жопой гира и китом. Поставить нозл от ср25 и выточить одну детальку, для центровки кита в отверстии под цилиндр, все это выйдет явно дешевле чем 3к₽.

http://shop-mancraft.com/en/content/22-extension

Спасибо конечно, все это мной уже давно просмотрено, все взвешено и продумано. Седня завтра буду пробовать поставить, позже выложу фото с описанием процесса.
Вернуться к началу
matroskin13
matroskin13

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщение matroskin13 » 23.10.2015 06:56

DOKTOR03 писал(а):Господа, летний сезон подходит к концу, у кого какие впечатления от системы? Какие выявлены косяки и болячки? Очень интересно знать, сам только заказал эту штуку...
Пообщался с производителем, они сказали, что они используют их регуляторы на входном давлении с баллона в 850psi. И должен соответственно должен нормально работать на давлении от 300psi до 850psi.

Действительно с отзывами все как-то тихо хотя народу достаточно кто пользуется их системами.
сам у них заказал пока что регулятор и прочую лабуду для газовой линии.
интересно кто что брал допом кроме PDiK/SDiK и регуляторов (шланги, фитинги, прокладки в конце концов...)
DOKTOR03 писал(а):А чего его обозревать ? Информации море в интернетах и Миша от консультаций по своему продукту никогда не отказывал.

Ну писал я ему на почту по адресу что на сайте... что то ничего не ответил. Так что народу я думаю будет полезно знать хоть что то по этому продукту из уст пользователей, российских пользователей.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 23.10.2015 08:27

К большому сожалению до полного обзора с фото руки ни как не доходят, все дела да заботы.
Из того что я заказал от MANCRAFT то это сам PDiKs, редуктор (хорошая и довольно простая и удобная штука), ЗИП комплект резиновых колец, быстроразъемный фитинг на 6мм (изготовлен из латуни, как мне показалось, штука сделана отлично и качественно на самом фитинге написано "made in Germany"), доп фитинг на 6мм для установки в какой нибудь газовый магазин (была идея воткнуть его газовый магазин от AW338), еще заказал белый прозрачный шланг на 4мм, он идет в базе на SDiK, а в PDiK выполняет роль внутренних соединительных трубопроводов на подачу воздуха в рабочий цилиндр, заказал его по причине того, что при попытке установки кита в бокс от SR25 тупо не хватило длинны этого самого шланга из за чего цилиндр не вставал как положено. Вот теперь жду трубочку и как придет буду пробовать установить и сразу буду делать фото для обзора.
Из особенностей кита выявил пару интересных моментов.
1. Минимальный выхлоп на системе 125-130 м/с, снизить его до 100-110 если и возможно, то очень сложно. Нозл открывается полностью и сама система начинает четко работать при определенном давлении, если давление ослабить, то нозл перестает полностью открываться и система работать перестает. Для снижения выхлопа необходимо заменить боевые пружины в ките, как на рабочем цилиндре так и на нозле. Какие подобрать понятия не имею и если честно, то и заморачиваться на это счет не хочу, так как по нашим правилам для CQB допустимо 135 м/с, посему 125 мне за глаза.
2. Выжимать спусковой крючок надо четко и быстро иначе в клапане начинаются перепуски и выхлоп получается нестабильный.
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 23.10.2015 14:00

2. Выжимать спусковой крючок надо четко и быстро иначе в клапане начинаются перепуски и выхлоп получается нестабильный.


а вот это явно УГ. на механическом ките ВВД от Daytona Gun, например, таких проблем нет.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 23.10.2015 15:39

antey_DL писал(а):
2. Выжимать спусковой крючок надо четко и быстро иначе в клапане начинаются перепуски и выхлоп получается нестабильный.


а вот это явно УГ. на механическом ките ВВД от Daytona Gun, например, таких проблем нет.


Имея очень общее представление о ките Daytona могу казать, что там совершенно другой принцип работы газовой системы. В защиту MANCRAFT могу сказать, что спуск очень мягкий и без срыва, предсказуемый, фактически выжимается как на АЕГ. по этому проблем ни каких не вижу и прицельной точности это ни как не мешает, тем более страйкбольной...))
Вернуться к началу
matroskin13
matroskin13

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщение matroskin13 » 23.10.2015 16:45

Di.No. писал(а):К большому сожалению до полного обзора с фото руки ни как не доходят, все дела да заботы.

жаль очень жаль)
тогда лови вопросы
1. Редуктор (Регулятор) сколько надо на него подавать с с регулятора того что на баллоне? или можешь привести пример с своей парой баллон/регулятор дальше думаю спомошью гугла найдем данные по ним
2. резинки менял уже ?
3. фитинги самозапорные или просто квики(быстро-разъемные)?
Di.No. писал(а):PDiK выполняет роль внутренних соединительных трубопроводов на подачу воздуха в рабочий цилиндр, заказал его по причине того, что при попытке установки кита в бокс от SR25 тупо не хватило длинны этого самого шланга из за чего цилиндр не вставал как положено.

вот тут совсем по подробнее, сам владею 25-кой от ГиГ а у тебя чьи дровишки то?))) хотя судя по тому что шланги удлинять или АиК или СА....
если сам с мск могу подсобить сам заказал доп шланг только так и не понял на кой его мне столько
еще страшно интересно по комплектам для спринг винтовок что где да как и с чем это есть
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 23.10.2015 20:26

Ответы на вопросы:
1. Редуктор работает на 800-850 psi. Об этом мне ответили манагер манкрафта, спрашивал перед покупкой. У меня стоит регулятор NINJA на 850 psi.
2. Нет, резинки не менял, так как износить их дофига делов.
3. Фиттинг с запорным клапаном. То есть ненадо перекрывать воздух в линии.
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 23.10.2015 21:58

Di.No. писал(а):Ответы на вопросы:
1. Редуктор работает на 800-850 psi. Об этом мне ответили манагер манкрафта, спрашивал перед покупкой. У меня стоит регулятор NINJA на 850 psi.

тогда вопрос - какая мамба используется между балоном и китом??
Вернуться к началу
matroskin13
matroskin13

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщение matroskin13 » 24.10.2015 08:37

antey_DL писал(а):
Di.No. писал(а):Ответы на вопросы:
1. Редуктор работает на 800-850 psi. Об этом мне ответили манагер манкрафта, спрашивал перед покупкой. У меня стоит регулятор NINJA на 850 psi.

тогда вопрос - какая мамба используется между балоном и китом??


там свой блекджек с девицами) который в принципе вроде и проще и дешевле но что то мне малярские мамбы больше уверенности внушают)

хотя в принципе с регулятора баллона вылетает мах 850psi (~57 атм) - что не мало но та как их ний регулятор без всяких мамб тупо накручивается на регулятор балона уж с него там до ~15 атм то в принципе тот ПВХ шланг что в комплекте должен справится)) вот только как его защищать от зацепов за ветки и прочее, хлипенько выглядит просто)
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 24.10.2015 08:59

antey_DL писал(а):
Di.No. писал(а):Ответы на вопросы:
1. Редуктор работает на 800-850 psi. Об этом мне ответили манагер манкрафта, спрашивал перед покупкой. У меня стоит регулятор NINJA на 850 psi.

тогда вопрос - какая мамба используется между балоном и китом??

Мамаба идет в комплекте сразу, на 6мм длинной примерно 1,2 м.
Лично я свой шланг защитил очень просто, взял свой гидратор ненужный, и в его шланг продел мамбу, получилось довольно хорошо и антуражно, вроде шланг от гидратора висит на плече, а для мамбы прочная внешняя оплетка.
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 24.10.2015 10:28

Изображение
то есть такой штуки нет, тупо 50 атмосфер из регулятора ВД, вкрученного в балон поступают напрямую в кит???
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 24.10.2015 11:10

antey_DL писал(а):Изображение
то есть такой штуки нет, тупо 50 атмосфер из регулятора ВД, вкрученного в балон поступают напрямую в кит???

Нет. Именно такой редуктор и у меня. Он работает на 800-850 psi. Я имел ввиду регулятор на баллоне стоит NINJA, работающий в режиме НР 450-850 psi. Для сравнения регулятор для SMP/PS от RedLine работает только на SLP до 300psi. Такие регуляторы SLP дороже примерно на 1500₽, чем простые НР.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 26.10.2015 15:52

Господа! Прошу о помощи! Я не могу сюда вложить фото даже размером 90кб. Пишет, что превышен размер моих вложений. Как быть и что делать, что бы фото загрузить????
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 26.10.2015 16:09

Di.No. писал(а):Господа! Прошу о помощи! Я не могу сюда вложить фото даже размером 90кб. Пишет, что превышен размер моих вложений. Как быть и что делать, что бы фото загрузить????

Загрузить на сторонний фотохостинг (тысячи их), сюда выложить ссылкой (кнопка Img).
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
matroskin13
matroskin13

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщение matroskin13 » 28.10.2015 12:36

DOKTOR03 писал(а):А чего его обозревать ? Информации море в интернетах и Миша от консультаций по своему продукту никогда не отказывал.


А как ты с ним связывался, можешь мыло скинуть а то может я не туда пишу.
ибо есть вопросы на тему той же 25ки только вот у меня от ГиГ а там просто 2й гир но с очень длинным нозлом изза этого встает вопрос как это все подружить если б можно было поставить пластиковый нозл от родной гира то все было б ок а так нужны консультации...

P.S. на идею ввд болтовки пока забито)))) ибо по цене впринципе одно и тоже выходит для меня, только спрингу надо покупать а ср-25 дома лежит и ждет))
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 29.10.2015 20:02

matroskin13 писал(а):
DOKTOR03 писал(а):А чего его обозревать ? Информации море в интернетах и Миша от консультаций по своему продукту никогда не отказывал.


А как ты с ним связывался, можешь мыло скинуть а то может я не туда пишу.
ибо есть вопросы на тему той же 25ки только вот у меня от ГиГ а там просто 2й гир но с очень длинным нозлом изза этого встает вопрос как это все подружить если б можно было поставить пластиковый нозл от родной гира то все было б ок а так нужны консультации...

P.S. на идею ввд болтовки пока забито)))) ибо по цене впринципе одно и тоже выходит для меня, только спрингу надо покупать а ср-25 дома лежит и ждет))

Не парься, там без проблем устанавливается любой нозл от аега
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 02.11.2015 08:09

И так, за вчерашний день все таки удалось подружить PDiK с гирбоксом 2.5 на SR25. Установил и все работает. Точить если честно за*#?ся! Так как гирбокс кастомный фрезерованный. Для общего лоска придется еще поработать напильником и дремелем, что бы все было как надо на 5+ и подправить внешнюю геометрию, а то при установке гир берекашивало. Фото и описание процесса будут позже.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron