http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Polarstar

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 30.05.2013 19:51

эвайк закосячил, ко мне приехал V2 Gen3 без FCU. народ, глупый вопрос, но может кто-нибудь продать фкушку? я как понимаю газбокс без него не работает? или откуда можно заказать фку чтобы приехал за 2 недели?
In gas we trust;)
Вернуться к началу
balu
balu

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.04.2013
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение balu » 30.05.2013 20:02

Спасибо понял. Здесь на форуме человек продаёт SR-25 от G&G
viewtopic.php?f=209&t=136599&p=1462117#p1462117
Что можете сказать, стоит ли она своих денег
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 30.05.2013 20:52

TOUReR_V писал(а):эвайк закосячил, ко мне приехал V2 Gen3 без FCU. народ, глупый вопрос, но может кто-нибудь продать фкушку? я как понимаю газбокс без него не работает? или откуда можно заказать фку чтобы приехал за 2 недели?

Да, без FCU работать не будет. Отдельно купить можно, к примеру, тут или тут, правда сейчас в наличии нет, но периодически появляются.
Еще попробуйте пробежаться по всем дилерам, может у кого сейчас в наличии есть.
Или спросите производителя, они неторопливо, но все же отвечают на все задаваемые им вопросы по гиру.
Ну и я бы лично еще продавца задолбал бы, цена на FCU в среднем 80-90 баксов, меня бы жаба задушила просто так дарить их продавцу за его распи**яйство.
baluBalubalu писал(а):Спасибо понял. Здесь на форуме человек продаёт SR-25 от G&G
viewtopic.php?f=209&t=136599&p=1462117#p1462117
Что можете сказать, стоит ли она своих денег

По фотке точно не скажешь, но если действительно все в норме, то лично бы я поторговался и взял бы за 35. :smile:
Вернуться к началу
balu
balu

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.04.2013
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение balu » 31.05.2013 09:00

Да что то он на связь не выходит.
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 31.05.2013 10:30

А у меня маленькая беда (ну так, бедушка :) ) приключилась...
Вставляю я значит магазин, перевожу переводчик огня на авто и тут... КАК застреляло мое чудище!!! :dest:
Хорошо, что ТБ соблюдаю, ибо улетела в никуда (но в безопасное никуда :idea2: ) хорошая такая очередь, шариков на 10-12, пока я с перепугу обратно на предохранитель не поставил.
Оказалось, что проводки от провода, который выходит из гира, которые затем обжаты в разъем "мама", который вставляется в электронный ключ, разлохматились и закоротили там друг на друга. Я их подровнял (ибо там такой мелкий разъем, что разобрать его и переобжать нереально) и залил пластиком из термоклеевого пистолета.
Пару раз попробовал пострелять по людям - вроде все нормально было... А вчера решил еще раз дома популять... Хренась - не стреляет пукалка!!! :bawling:
Оказалось, что проводки из этого разъема, хоть и были залиты пластиком, поотрывались нафиг!
Такой разъем пытался разыскать (еще раньше,хотел провод удлинить) - нифига нигде не нашел. Так что тупо откусил разъем "мама", выпаял разъем из ключа, впаял туда проводки и припаял их к тем, что выходят из гира - теперь провод длинный, но не разъемный :)
Кто посоветует где прикупить малогабаритный 5-тиконтактный разъемчик, чтобы опять сделать его разъемным?
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
CHIBBIS
CHIBBIS

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Москва
Команда: GAZENVAGEN
Сообщение CHIBBIS » 05.06.2013 21:00

митинский радиорынок или на горбушке, имхо без проблем найти.
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 07.06.2013 22:57

Хотелось бы услышать мнение владельцев :
думаю использовать систему на 3ем гирбоксе в АК-серии. С рассчетом на быструю смену скорости выхлопа, фронтсета и ствола с узлом хопа. Эдакий страйковый SCAR ) Т.е. вместо того, чтобы возить несколько приводов , везем один и много запчастей.
Не могли бы вы подсказать следующее :
Мешается ли шланг? Реально ли будет закинуть автомат на спину и пользоваться пистолетом, не боясь зацепиться за что-либо?
Баллон! Насколько бережно с ним нужно обращаться? Я на спину часто падаю, он не рванет? + какого размера лучше брать, если я в чехол от гидратора планирую его убирать? Там без разницы будет - что литр, что два? На вес наплевать, а вот стестнения движений хотелось бы избежать...
Ну и на какой приблизительно диапазон цен стоит ориентироваться, живя в Москве?
Надеюсь на мудрые советы, которые помогут принять правильное решение))
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 08.06.2013 12:25

Umriss писал(а):Хотелось бы услышать мнение владельцев :
думаю использовать систему на 3ем гирбоксе в АК-серии. С рассчетом на быструю смену скорости выхлопа, фронтсета и ствола с узлом хопа. Эдакий страйковый SCAR ) Т.е. вместо того, чтобы возить несколько приводов , везем один и много запчастей.
Не могли бы вы подсказать следующее :
Мешается ли шланг? Реально ли будет закинуть автомат на спину и пользоваться пистолетом, не боясь зацепиться за что-либо?
Баллон! Насколько бережно с ним нужно обращаться? Я на спину часто падаю, он не рванет? + какого размера лучше брать, если я в чехол от гидратора планирую его убирать? Там без разницы будет - что литр, что два? На вес наплевать, а вот стестнения движений хотелось бы избежать...
Ну и на какой приблизительно диапазон цен стоит ориентироваться, живя в Москве?
Надеюсь на мудрые советы, которые помогут принять правильное решение))


Смена скорости выхлопа осуществляется заменой ноззла (это кардинально, т.е. 115-125, 140-155 и т.п., т.е. ноззлы имеют разное проходное сечение) и более точной подстройкой методом изменения давления редуктора. Для смены ноззла нужно просто снять нижний ресивер, выкрутить пару болтов, заменить ноззл и все обратно собрать. Времени уходит - 2-5 минут. Редуктор подстраивается простым 6-тигранником по встроенному манометру.

Шланг мне не мешает совершенно, т.к. на мне навешано много чего (рюкзак, разгруз, торчит антенна РС, висит шланг гидратора, ремень оружейный и т.п.) и еще один элемент снаряги погоды не делает. Правда у меня шланг заменен на пейнтбольную витую мамбу, мне с ней спокойнее :)

Закинуть привод за спину реально, конечно, т.к. шланг имеет быстроразъемное соединение с клапаном. Т.е., чтобы отсоединить привод от баллона, нужно просто сделать одно движение одной рукой и привод свободно болтается, делай с ним что хочешь :) Также бысто он и присоединяется обратно к баллону, 2-3 секунды. Единственно, у тебя сбоку будет болтаться шланг, вот и все неудобство.

Тут небольшое лирическое отступление... Все-таки эта лабуда более подходит штурмовику или пулеметчику, чем, например, разведчику. Т.к. разведчику надо ползать, а с мамбой это делать менее удобно. Т.е. лежать не мешает, но вот активно передвигаться по-пластунски - мешает...

Баллон имеет рабочее давление 300 атм. Как ты думаешь? С ним нужно бережно обращаться? :) Я б не рекомендовал с ним падать на спину, т.к. сам баллон не рванет, он довольно крепкий, но вот отломать то, что на нем навешано (редуктор, вентиль) можно (теоретически).

Размер=емкость=кол-во выстрелов. Производитель обещает порядка 4500 выстрелов с полностью заряженного 2-хлитрового баллона. Надо учитывать, что полностью заряженный баллон у тебя будет только после похода с ним к товарищу с компрессором. Т.к. заряжать каждый раз по 200 руб 2-литровый баллон - это барство :), то обычно имеется более вместительный баллон (у меня 7-милитровый), который я задуваю в пожарке, а уже от него задуваю "маленький" 2-хлитровый (т.е. еще прибавьте к стоимости комплекта стоимость большого баллона и заправочной станции с фостером). Соответственно, из большого в маленький заливается уже меньше 300 атм. И с каждой "заливкой" давление будет уменьшаться. Но я еще ни разу ни на одной игре до "0" не сдувался ))) На 1500-2500 выстрелов хватает с запасом.

Диапазон цен:
гирбокс 500$
воздушная обвязка для него 250$ (очень рекомендую брать его "там", т.к. у нас тут один только 2л баллон 8500-10000 руб. стоит, а еще редуктор, вентиль, шланг...)
доставка 100$
В рублях около 27000 выходит.
Плюс большой баллон - у меня уже был, стоят 10000-15000 руб в зависимости от модификации. Б/у можно взять за 5000-10000.
Зарядная станция 1500-3000 руб.
Фостер 500 руб.

Как-то так :) Знающие люди меня поправят, если что неправильно написал по неразумению малолетнему )))
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 08.06.2013 13:46

Спасибо за разъяснение!
Я правильно понимаю, что скорость выхлопа по мере падения давления газа в баллоне практически не будет уменьшаться до того. как воздуха там останется критически мало?
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 08.06.2013 21:23

Есть давление в баллоне и есть давление, на которое настроен редуктор. Пока в баллоне оно больше "настроенного" - скорость будет стабильной, т.к. редуктор "больше" давления в систему не выдаст, он открывается на том давлении, на которое настроен. А как давление в баллоне станет меньше "настроенного", редуктор просто откроется и пойдет прямоток, вот тут уже с каждым выстрелом скорость будет падать. Есть еще куча нюансов, типа "плато" и т.п., но в целом примерно так :)
И некоторые не рекомендуют стрелять на давлениях ниже "настроенного", т.к. клапан может залипнуть. Отремонтировать и настроить его заново - это очень большой геморр (нужен спецстенд, набор пружин и т.д.). Правда это больше относится к пневматическому РСР оружию, как оно в ПоларСтаре ХЗ, но лучше не рисковать ))
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 08.06.2013 21:48

Выше написана феерическая муть про бережность обращения с баллоном. Чтобы его повредить, нужно прямое попадание 20-ти киллограмовой кувалды, и то вряд ли. Посмотрите любое видео про спортивный пейнтбол, на балллоны падают, прыгают, подкатываются на них, и ничего не происходит ( проверено на личном опыте).

Залипание пружин/клапана в Поларстаре? OMG WTF is that, как качественные, проверенные годами соленоиды могут залипнуть, если использовать их на пониженном давлении? Проверено опытным путем (не повторяйте этого дома), поларстар будет стрелять и на давлении 300+ psi.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 10.06.2013 00:58

Dare писал(а):Выше написана феерическая муть про бережность обращения с баллоном. Чтобы его повредить, нужно прямое попадание 20-ти киллограмовой кувалды, и то вряд ли. Посмотрите любое видео про спортивный пейнтбол, на балллоны падают, прыгают, подкатываются на них, и ничего не происходит ( проверено на личном опыте).

Залипание пружин/клапана в Поларстаре? OMG WTF is that, как качественные, проверенные годами соленоиды могут залипнуть, если использовать их на пониженном давлении? Проверено опытным путем (не повторяйте этого дома), поларстар будет стрелять и на давлении 300+ psi.


Ты, уважаемый, через пять слов одно читаешь? Написал про ВОЗМОЖНОСТЬ залипания клапана РЕДУКТОРА, а не про "залипание соленоида". Редуктор накручен на баллоне - это для особо умных уточнение. И он не производства ПоларСтар. Ну и сноску на то, что это только мое подозрение на "ВОЗМОЖНОСТЬ залипания", и взято оно из многолетнего опыта общения с пневматическим РСР оружием ты тоже не заметил, ога?
Ну а про "прыгать и подкатываться" с баллоном за спиной - это на любителя. Я на такие трюки и с АЕГом не рискую, ибо силумин и пластик не вдохновляют своей прочностью.
Также не вдохновляет виденая как-то развороченная легковушка, в которой жахнул 7-литровый баллон. Ну и про ТБ при обращении с сосудами высокого давления я знаком не понаслышке.
Удачи, прыгун.
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 10.06.2013 13:24

Отпишусь по удобству и ТБ, так как юзаю иную систему, но воздух тоже:
Мешается ли шланг? Реально ли будет закинуть автомат на спину и пользоваться пистолетом, не боясь зацепиться за что-либо?
Баллон! Насколько бережно с ним нужно обращаться? Я на спину часто падаю, он не рванет? + какого размера лучше брать, если я в чехол от гидратора планирую его убирать? Там без разницы будет - что литр, что два? На вес наплевать, а вот стестнения движений хотелось бы избежать...
Ну и на какой приблизительно диапазон цен стоит ориентироваться, живя в Москве?

Шланг мешается изредка. У меня вывод сделан через окно гильзоотдачи и точка усилия находится как раз между пистолетной рукояткой и передней ручкой - т.е. в центре и мне удобно вскидывать привод для стрельбы, ибо мамба довольно жесткая, особенно когда открыта Воздушная Линия. При таком расположении шланга я зачастую цепляюсь за ветки - наиболее слабые особи попросту ломаются, остальные приходится оттягивать, либо возвращатся на два шага назад и выпутыватся - такое бывает 2-3 раза за дневную игру. А так шланг не приносит никаких неудобств. Разве что в отключенном состоянии может волочится по земле, что ни есть хорошо - тут просто надо приспособится и придумать куда его втыкать (я за кобуру пистолетную завожу).
За спину можно, но быстро (ежесекундно) это не получится.
Баллон сам выглядит хорошо, жирно я бы сказал, но при покупке мне сказали на аппаратуру (редуктор и проч) не падать и не ронять. Так что я бы советовал забыть падать на спину - поломаете либо мамбу либо редуктор.
Так же если начинаешь использовать воздух возрастает кол-во ЗИПа - например на пристрелке потерял поджимной винт на мамбе - часть которая идет к баллону, хорошо что там используется стандартная резьба - вожу с собой. Ну и т.д.
Да и вообще какие с воздухом могут быть падения на спину? С ним, когда у тебя 150 автомат либо 170 одиночка идешь во втором ряду и просто выхватываешь цели с АКОГа - до тебя шары либо не долетают, либо ты успеваешь от них увернутся. А вот твои малыши 0,4 летят ровно и четко и ты уже выполняешь больше роль марксмена.
Ну и на какой приблизительно диапазон цен стоит ориентироваться, живя в Москве?

Мой минимальный набор на любую игру: мамба 1500; баллон 0,8 литра 3000х2=6000, заправка баллонов 100, шары 0,4 - 300 руб. за 1000 шт.
Тут надо понимать что такие скорости не будут оправданы если использовать стоковые детали, например стволик 6,01 или 6,03. Незнаю как в полар старе, но у меня слишком большая скорострельность - нужно ставить электронный блочок, затем шары начинают стоить как 98 бензин, хотя до этого ты ездил на 80, хоп ап лучше заменить на rhop, стволик лучше удлиннить, оптика лучше (АКОГа даже не всегда хватает), для воздуха обязательно нужен хрон (3000 рублей). Так что не надо думать что купили систему и успокоились. Воздух это мерин среди АЭгов))
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 11.06.2013 00:02

Кстати, разъемы под шланг стандартные везде? Т.е. там можно заказать гир , а мамбу уже здесь?
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 11.06.2013 10:02

Umriss писал(а):Кстати, разъемы под шланг стандартные везде? Т.е. там можно заказать гир , а мамбу уже здесь?

Стандартные.
Umriss, я целый день на Белфасте бегал с пулеметом на PolarStar практически бок о бок с тобой, чего не подошел и не спросил все вышеуказанные вопросы? :grin:
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 11.06.2013 13:56

Светлый (надеюсь правильно ник написал), а расскажи поподробней. Например про расход и т.д. А вообще заполни анкету если не в лом, а то только Малиш дал интервью.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 11.06.2013 19:04

SveT1iy писал(а):
Umriss писал(а):Umriss, я целый день на Белфасте бегал с пулеметом на PolarStar практически бок о бок с тобой, чего не подошел и не спросил все вышеуказанные вопросы? :grin:

Я днем больше по болотам шастал, а в темноте не приметил) Хотя под утро ты вроде с АЕГом был?

Да, присоедниюсь к вопросу про расход. Высокая скорострельность не приводит к более высокому расходу?
Если я за игру планирую отстрелять не более 5к шаров, на какоего количество баллонов реально стоит ориентироватсья, если без дозарядки от транспортного?
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 12.06.2013 00:03

Patron писал(а):Светлый (надеюсь правильно ник написал), а расскажи поподробней. Например про расход и т.д. А вообще заполни анкету если не в лом, а то только Малиш дал интервью.

Да, ник правильно прочитали. Не понял про какую анкету идет речь. Расход специально не замерял, но по моим прикидкам примерно то, что и обещают производители (см. второй пост в теме)(естественно это усредненные данные).
У меня баллон 90 кубический дюймов/4500 PSI, у меня в городе такое давление негде задуть, поэтому заправляю через знакомого в Москве в пожарке, заливают около 3500 PSI, мне этого хватает на 3-4 короба по 1200 шаров, может чуть больше, но специально я не замерял расход воздуха.
У меня в пулемете сейчас стволик 470мм 6,03, на серебряном нозле, выдает ровно 150 м/с при рабочем давлении 80-90 PSI.

Umriss писал(а):Я днем больше по болотам шастал, а в темноте не приметил) Хотя под утро ты вроде с АЕГом был?
Да, присоедниюсь к вопросу про расход. Высокая скорострельность не приводит к более высокому расходу?
Если я за игру планирую отстрелять не более 5к шаров, на какоего количество баллонов реально стоит ориентироватсья, если без дозарядки от транспортного?

Думаю, что 90 кубический дюймов/4500 PSI хватит.
Имхо, хоть зажми гашетку, хоть стреляй одиночкой - расход будет один и тот же.
Утром был с АЕГом, т.к. в здания нельзя со 150. :grin:
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 12.06.2013 14:03

А у меня при давлении 80-90 такая петрушка: одиночкой с паузами между выстрелами в 1,5-2 сек стреляет нормально, если быстрее, то выстреливает 3-4 выстрела нормально, а потом резкое падение скорости и нужно сделать перерыв между выстрелами в 2-3 сек, чтобы все опять начало стрелять нормально. А очередью выстреливает 4-5 шариков нормально, потом опять же резкое падение скорости и опять же нужен перерыв в 2-3 сек для последующей "нормальной" но короткой очереди... При давлении 100-110 такого нет, хоть всю механу в 120 шариков выпуливай, все ОК :)
Что может быть?
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 12.06.2013 15:09

Никогда такого не было, х.з. с чем это связано. Регулятор какой стоит?
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 12.06.2013 22:15

Комплектный, я весь набор "в сборе" заказывал. На редукторе только одна надпись "АКА" на регулировочном винте (т.е. на том торце, где отверстие для регулировки под 6-тигранник и "+" "-").
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 13.06.2013 11:13

SveT1iy писал(а):Светлый (надеюсь правильно ник написал), а расскажи поподробней. Например про расход и т.д. А
У меня баллон 90 кубический дюймов/4500 PSI, у меня в городе такое давление негде задуть, поэтому заправляю через знакомого в Москве в пожарке, заливают около 3500 PSI, мне этого хватает на 3-4 короба по 1200 шаров, может чуть больше, но специально я не замерял расход воздуха.

расскажи, пожалуйста, подробнее как в пожарке заправить пейнтбольный баллон)
что кроме самого баллона необходимо? (переходники, заправочные станции какие-нибудь)
а то у маляров в городе 150 атм, пичалька, поэтому композитный баллон брать смысла не было
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 13.06.2013 12:13

Пейнтбольные баллоны (колбы) бывают с рабочим давлением 200 атм (3000 psi) и 300 атм (4500 psi).
Если принесешь в пожарку и попросишь задуть баллон на 200 атм, то скорее всего тебя пошлют, т.к. у них компрессоры с отсечкой на 300 (или 320, где-то так) атм. Т.е. никто не рискнет забивать баллон, рассчитанный на меньшее давление.
Да и я, честно говоря, даже не знаю, как задувать комплектный баллон напрямую от компрессора, т.к. там для заправки только квик-разъем, а в пожарке задувают через вентиль типа ПТС.
Я задуваю в пожарке большой 7-литровый баллон, а уже от него задуваю маленький пейнтбольный через заправочную станцию.
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 13.06.2013 13:16

TOUReR_V писал(а):расскажи, пожалуйста, подробнее как в пожарке заправить пейнтбольный баллон)
что кроме самого баллона необходимо? (переходники, заправочные станции какие-нибудь)
а то у маляров в городе 150 атм, пичалька, поэтому композитный баллон брать смысла не было

Элементарно:
- Для начала ищешь комрада, который работает в пожарке (у меня он играет в команде, мне проще в этом плане).
- Затем покупаешь заправочную станцию, у меня типа такой (не реклама).
Баллон у меня такой (не реклама).
Заправка происходит следующим способом - сначала от компрессора заправляется их большой баллон (от пожарного снаряжения, которое они носят для работы в дыму), потом от него уже через указанную заправочную станцию заправляется мой баллон, в среднем заливают чуть больше 3000 PSI (в среднем 3100-3200), максимально заливали 3500 PSI, большее давление никогда не заливали, как поясняет комрад - на большее их оборудование не расчитано.
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 13.06.2013 13:19

Poruchik_72 писал(а):Пейнтбольные баллоны (колбы) бывают с рабочим давлением 200 атм (3000 psi) и 300 атм (4500 psi).
Если принесешь в пожарку и попросишь задуть баллон на 200 атм, то скорее всего тебя пошлют, т.к. у них компрессоры с отсечкой на 300 (или 320, где-то так) атм. Т.е. никто не рискнет забивать баллон, рассчитанный на меньшее давление.
Да и я, честно говоря, даже не знаю, как задувать комплектный баллон напрямую от компрессора, т.к. там для заправки только квик-разъем, а в пожарке задувают через вентиль типа ПТС.
Я задуваю в пожарке большой 7-литровый баллон, а уже от него задуваю маленький пейнтбольный через заправочную станцию.

насчет того под какое давление предназначены баллоны я знаю
у компрессора не бывает рессивера?
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4