http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

.44 магнум Tanaka

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Лонгбоу
Лонгбоу

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Лонгбоу » 15.12.2011 02:53

"This is a .44 Magnum, the most powerful handgun in the world. And it could blow your head clean off... Do you feel lucky?"

Изображение

После фильмов про Грязного Гарри с Клинтом Иствудом цена на Смит и Вессон модель 29 взлетела более чем в два раза, а спрос намного превысил предложение. Этот массивный револьвер (N-рама) появился в 1955 году благодаря сотрудничеству Элмера Кейта, блестящего стрелка, охотника и автора многих книг и статей, компании Ремингтон Армс- работавшей над патроном и фирмы Смит и Вессон. До 1957 года револьвер назывался просто ".44 магнум" после введения номеров вместо названий - модель 29.

Изображение

На этом снимке представлен револьвер 1957 года выпуска. Можно заметить великолепное качество отделки, полировки и глубокое воронение. Спусковой крючок и курок покрыты "цветной калкой".
Увлекшись недавно револьверами я приобрел в Японии аирсофт копию фирмы Танака.

Изображение

Револьвер представляет собой утяжеленную версию их ранней модели 29 и оснащен деревянной рукояткой фирмы CAW. Это довольно массивные целевые (target) накладки хорошо подходят людям с большими руками. Можно также использовать рукоятки от боевого собрата. Что касается внешней отделки то я затрудняюсь правильно обазначить это покрытие. Это не матовый ABS пластик, но и не JUPITER - тяжелое металическое напыление с последующей полировкой. Скорее похоже на краску типа металлик. Довольно устойчивое к царапинам покрытие, кроме того револьвер имеет однородную отделку всех деталей в отличии от матовой ABS версии, где металлические барабан и крышка УСМ явно выделяются.

Изображение

Останавливаться на конструктивных особенностях я не буду, скажу только что в барабане помещается 14 шаров, пять заряжаються спереди в каморы, оставшееся свободным гнездо совмещается со скрытым магазином и заполняется еще девятью шарами из "лоудера"или вручную. Вращается только внешняя оболочка барабана, внутри находится неподвижный цилиндр с газом и спиральный магазин для девяти шаров. С казенной стороны барабана установлены имитации гильз и находится заправочный клапан. Заправлять приходится через переходник что довольно неудобно.

Изображение

УСМ Танаки копирует боевой револьвер за исключением материалов конечно, здесь это точное литье из алюминиевого сплава. Спуск самовзводом плавный и усилие не меняется на протяжение всего хода спускового крючка, отличный спуск, какой и должен быть у настоящего Смит Вессона! Усилие спуска с предварительного взвода- субъективно около полутора килограмм. И так и так стрельба получается точной. На моем револьвере почему-то отсутствует деталь №40. Это автоматический предохранитель(тяга) встающий между курком и рамой пока не выжат спуск. Вот она показана красной стрелкой.

Изображение

Конечно револьвер имеет отбой курка который не позволяет бойку достать до капсуля или до клапана, как в нашем случае. Но во время второй мировой погиб американский моряк. Его револьвер выстрелил в результате падения, после чего ввели дополнительный предохранитель.

Изображение

Спусковой крючек и курок спортивного типа, очень широкие и лучше всего подходят для стрельбы с предварительным взводом курка. Целик полностью регулируемый, обведен белой линией, мушка имеет оранжевую вставку. Для своего времени это были наилучшие прицельные приспособления. Хороший стрелок может попасть из такого оружия в цель на дистанции 200 метров и более. Аирсофт версия тоже имеет неплохую точность, сравнимую с маруевским Дезерт Иглом (маруй все же точней). Стрелял я с 8-10 метров в помещении. Что касается мощности, то последние версии танаковских револьверов стреляют заметно тише и менее мощно (результат конфликта с японскими законодателями) , но пивную банку пробивает насквозь и весело рикошетит от стен. Качественно заправить барабан газом мешает преходник, но когда это удается револьвер выдает примерно 50 выстрелов на грин-газе. Сняв барабан и заправив напрямую получил 150 выстрелов в высоком темпе! Хоп-ап фиксированный, траектория полета шара подбирается за счет веса шаров, считается что грин и 0.3 шар обеспечивают наилучший результат. Но это надо проверить опытным путем.

Изображение

В целом я считаю танаковские револьверы наилучшими доступными аирсофт копиями револьверов на сегодня, Маруи, Марушин и дешевенькие Краун кажуться уж больно игрушечными по сравнению с солидной Танакой. Есть еще конечно дорогие и редкие Хартфод и CAW кастом. Для тех кто интересуется стрельбой в целом и револьверами в частности рекомендую погуглить следующих ребят: Элмер Кейт, Билл Джордан (Bill Jordan), Эд МакГиверн (Edward ('Ed') McGivern), полковник Чарльз Аскинс (Col. Charles Askins), "Джели" Брайс (Jely Bryce). Все эти отличные стрелки написали интересные книги и автобиографии, множество статей. Им было о чем сказать!

Изображение

Надеюсь мой короткий обзор окажется кому-то полезен, несмотря на скверное качество фотографий.
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 07.01.2012 15:05

такой вопрос слегка, правда, не по теме-
выбираю между ruger super redhawk от марушина и танаки-
что лучше?
Как я заметил, у марушина все на гильзах, т.е. антуражно+скорость около 100 м\с. но выглядит как-то игрушечно. Недавно держал в руках. швы от литника есть. А что можно сказать о танаке? у кого-нить есть?
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
Лонгбоу
Лонгбоу

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Лонгбоу » 11.01.2012 04:07

Держал в руках марушинский Рэдхок только. Впечатления двойственные, с одной стороны гильзы и все дела, с другой рукоятка из мягкой резины и газовый резервуар в рукоятке который как правило начинает травить. Кроме того сам по себе Рэдхок, это огромный и неудобный для меня револьвер. Качество и практичность на стороне Танаки на мой взгляд.
П.С. Из магнума .44 отстрелял уже больше трех тысяч шаров.
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 11.01.2012 15:15

Спс за ответ. Вчера как раз приобрел марушиновский редхоук.
впечатления пока положительные. скорость 110м\с 0.27 шаром.
верхний корпус цельнолитой и сделан из какой-то композитной пластмассы (снаружи револьвер покрыт черным напылением-внутри пластик оочень похожий на металл. так что антуражно револьвер будет обдираться), нижняя рама револьвера- металл. вес револьвера- ну примерно 1100 грамм, т.е. очень даже ничего. внутренний стволик жестко крепиться в корпусе затяжной гайкой, правда вынимать его надо аккуратно-резинка хопа очень тонкая и при повороте всей конструкции может порваться (что у меня и произошло)
Единственно что мне не понравилось-это крепление внешнего ствола. он просто надевается на внутренний и фиксируется двумя выступами в корпусе. даже потайного винта нету. точность тоже на высоте. с 15-ти метров без хопа в бутылку 0.5 попадает. из планов по нему-заменить пластиковые вставки на деревянные, сменить внутр стволик и сделать новую резинку хопа.

П.С. Есть вопрос по магнуму -как по внешним ощущениям? как скорость и какими шарами стреляете?
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
Лонгбоу
Лонгбоу

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Лонгбоу » 11.01.2012 21:22

Ну про отделку я уже писал, это достаточно прочная краска. Под ней матовый черный пластик. На ощупь револьвер теплый в отличии от танаковского Писмейкера, где все части кроме рамки и внешнего стволика- метал. Скорость я не мерял, пробивает одну стенку пивной банки, примерно как маруевские пистолеты типа 1911 и Глок. В целом ощущения сугубо положительные. Но я ошибся немного заказывая револьвер- думал будет Jupiter отделка. И да, ждем фото вашего Рэдхока ;)
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 13.01.2012 23:05

Как я понимаю, юпитер финиш-металлическое покрытие. сплав? краска? я думаю оно будет обдираться со временем. Кста, держал в руках пол года назад писмейкер (ну те. что в Братишках были) внешний ствол у него сделан из хв пластика, так что сначала казалось, что пистолет полностью металлический.
В том вся и прелесть редхоука, что там ствол, рамка и барабан хоть и из пластика, но во-первых он приятно "холодит" руку, а во-вторых обдирается до "металла" (хотя это спорный момент, т.к. там не металл, а композитный пластик, возможно, с металл крошкой, но по ощущениям намного тверже, чем у маруя) обзор по редхоуку будет после 21-ого.
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
Лонгбоу
Лонгбоу

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Лонгбоу » 14.01.2012 02:02

Я полагаю что это напыление металла на пластик с последующей полировкой, револьверы становятся существенно тяжелей и ощущение холодного металла. Единственный минус- высокая цена. Но все равно дешевле чем металическая рама и внешний ствол, да и выглядит лучше. Насчет стойкости такого покрытия ничего не могу сказать, поцарапать можно все что угодно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2