Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

WELL G96D vs G&G G96 vs Ares AW338

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


WELL G96D vs G&G G96 vs Ares AW338 что бы вы выбрали?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Daemoniacus
Daemoniacus

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщение Daemoniacus » 02.06.2011 16:15

Прошу помочь в выборе и ответить на несколько вопросов.

WELL Warrior L96 AWF ( G96D ) Gas Powered Sniper w/ Bipod & Scope (BK)

немного картинок (интересная конструкция нозла, не будет ли проблем?)
обзор/обсуждение

+ сошки, оптика (за такую цену плюс или нет)
+ цена
+ магазин – можно регулировать выпускной клапан (вроде как от 90 до 250 мысов)
+ магазины от Арес подходят с небольшой доработкой
- качество под вопросом - «тут подпилить, там подклеить, здесь покрасить, и где-нибудь подкрутить» (имеется ввиду то, что в других моделях не надо «напилить»)… одним словом китай.

G&G G96

обзор/обсуждение

+ цена по сравнению с Арес
- не складывающийся приклад
- голая (ни сошек ни оптики), хотя для кого то это наверное плюс

Ares AW338

обзор/обсуждение
и еще Star AW338 (вроде как одно и то же) обзор/обсуждение

+ вроде как наиболее точная копия
- в комплекте за такую цену только сошки (там где искал были только сошки)

сравнения Арес vs G&G видел только на пендосском, соответственно ничего для себя не почерпнул т.к. плохо его знаю, соответственно сказать про качество ничего не могу где лучше, а где хуже.

Если про Велл более менее понятно то вот G&G vs Ares вообще ничего не ясно (хотелось бы более подробной информации)
  1. стоит ли за них переплачивать или лучше поковыряться с Well?
  2. к G&G подходят ли магазины от Ares?
  3. настраиваемые или нет магазины у G&G как на Well?
  4. правильно я понимаю, что у Ares магазин не регулируются на выпуск газа?
  5. какие винтовки (магазины/клапана) выдержат давление Guarder gas усиленный при длительном (постоянном) использовании (16 kg / cm² при 26 ∘C)?
  6. какая винтовка из представленных по параметрам «тюнинг» / «соответствие оригиналу» / «цена/качество» лидирует?
  7. к вопросу о тюнинге и возможном «напилинге» с какой «винтовкой» будет «легче жить»? И что сразу под замену?
  8. субъективное/объективное мнение (был бы крайне благодарен за какую то обоснованность) и какая винтовка по вашему лучше/качественнее?


ИНТЕРЕСУЕТ именно в сравнении (про каждую из винтовок в отдельности я тоже читал)

P.S. в страйкболе нуб (хочу быть снайпером не из-за CS и не из-за боевиков, стану ли я потом штурмовиком и пойду ли на барахолку к вопросу не относится), форумопоиском и гуглопоиском пользоваться умею, заранее спасибо за ответы.
P.P.S. извиняюсь если не туда запостил (если это так то прошу перенести в соответствующую тему)
Последний раз редактировалось Daemoniacus 02.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 02.06.2011 16:30

Странно, что в правилах комнаты нет запрета на написание тем "гадзила vs кингконг".
Почитайте отзывы, спросите мастеров, которые держали в руках все вышеперечисленные образцы.
Последний раз редактировалось Лbхао 30.08.2011 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 02.06.2011 22:27

Странно, что поиск не нашёл это

Solitas писал(а):Ares - ребрендинг Star
У обеих винтовок огромный недостаток - складной приклад очень сильно люфтит и легко ломается

Еще мой вариант от Ареса (выпуск октябрь 2009) "порадовал" следующим:
1) Пружина, не пробивающая даже топ. Запасных в комплекте не было
2) Люфт внешнего ствола, сорванные винты везде, где только можно
3) Расходящееся снизу ложе (видимо, кривая отливка)
4) Магазин не доходил до ударника

Посмотрите в сторону Well

И это

Solitas писал(а):G 96 - это М700 в ложе AICS. Качество ниже кжв

В арес 338 менять только стволик и резинку, в базе идёт с шикарным вылетом. Но есть куча багов (описывал в соседней теме) + пара новых: криво вывешенный ствол и засунутый не той стороной ударник
Лечится переборкой и слегка напилингом


Лично я брал бы Арес, все косяки там известны и лечатся
А этого кота я в первый раз вижу (с)
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Daemoniacus
Daemoniacus

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщение Daemoniacus » 02.06.2011 22:46

Льхао писал(а):спросите мастеров, которые держали в руках все вышеперечисленные образцы.

что собственно сейчас и пытаюсь сделать... ибо других вариантов нет (ни подержать в руках, ни спросить людей которые в руках держали кроме как на форуме)

Solitas, про G96 такого не нашел если это правда так обстоит (М700 еще и хуже кжв) то этот вариант отпадает сразу... про переборку и слегка напилинг Ареса читал, но ведь почти то же самое пишут и про Велл... что собственно странно для такой разницы в цене... вопрос в том стоит ли платить больше? Или баги Велла значительнее и их сложнее "лечить"?
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 02.06.2011 22:52

Long post is SO LONG

сравнения Арес vs G&G видел только на пендосском, соответственно ничего для себя не почерпнул т.к. плохо его знаю, соответственно сказать про качество ничего не могу где лучше, а где хуже.

ГнГ только маскируется под лаху, там внутри М700

Качество - ахтунг, ствол вывешен криво и шатается (на кжв он намертво закреплён), ударник из фирменного ГнГ сплава, усм даже смотреть побоялся

стоит ли за них переплачивать или лучше поковыряться с Well?

В обоих случаях зависит от конкретной винтовки, в 1 партии могут выдавать от 200 до "не стреляет вообще"
Замечено, что у велл рандом ниже

к G&G подходят ли магазины от Ares?

Нет, там свои

настраиваемые или нет магазины у G&G как на Well?

Настраивается болт

правильно я понимаю, что у Ares магазин не регулируются на выпуск газа?

А оно надо? Регулируется .в магазине есть винт

какие винтовки (магазины/клапана) выдержат давление Guarder gas усиленный при длительном (постоянном) использовании (16 kg / cm² при 26 ∘C)?

Арес держит, но надо менять пружину (во всех кстати)
В велике иногда сменить прокладки

какая винтовка из представленных по параметрам «тюнинг» / «соответствие оригиналу» / «цена/качество» лидирует?

Арес больше всех похож, и вообще боди супер. Цена/качество - рандом. Тюнинг ниже

к вопросу о тюнинге и возможном «напилинге» с какой «винтовкой» будет «легче жить»? И что сразу под замену?

Под замену - стволик, резинка хопа, боевая пружина
В случае СО еще и прокладки

Боевая пружина ищется в детских спрингах по 80р/шт

И, в зависимости от рандома, N-ное кол-во винтиков, прокладок, надфилей и человеко-часов

субъективное/объективное мнение (был бы крайне благодарен за какую то обоснованность) и какая винтовка по вашему лучше/качественнее?

КЖВ с тюном для танаки - тут 2 мнений быть не может

Если очень хочется лаху, то зависит от стиля игры
> для пострелушек "как бы снайпер" подойдёт велик с минимум геморроя
> для серьёзного кемперства - Арес и много денег/терпения

P.S. в страйкболе нуб

А может, это, АЕГ попробуете?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 02.06.2011 23:07

В базе.
Вернуться к началу
Daemoniacus
Daemoniacus

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщение Daemoniacus » 02.06.2011 23:24

Solitas писал(а):КЖВ с тюном для танаки - тут 2 мнений быть не может

имеется ввиду кжв М700 с примерно таким тюном - http://www.elksteam.ru/http/m24/index.htm ?

По поводу напилинга, проблемы с частями для тюна есть или это не проблема? (на WGC написанно что винтовки discontinued соответственно возможно и с зап частями могут быть проблемы и их не достать или же их на рынке предостаточно / подходят от других винтовок?)

Вопрос в человеко-часах меня не беспокоит, сколько понадобится столько и уделю...

Вопрос в деньгах очень расплывчат, больше интересует результат на выходе, стоит ли того?
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 02.06.2011 23:37

Тема старовата, есть более изящные решения - тут в соседней ветке

Напиллинг у Ареса - это замена винтов, выпрямление некоторых деталек и просто переборка. Или вы про М700?
Детали проще делать у токаря, везут только конструктивно сложные

=====
Вопрос про результат очень расплывчат - вы какие ТТХ хотите?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 02.06.2011 23:49

А вообще, попробуйте М16 с простенькой оптикой на одиночном огне

Понравится, за уши не оттащишь. С каждой игрой покупайте себе по 1-2 детальки или аксессуара и постепенно соберёте отличную марксменку

Быть полностью антуражным снайпером в страйке - дело архисложное и убер дорогое. И еще неблагодарное - дрищи пиарят по-чёрному
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Daemoniacus
Daemoniacus

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщение Daemoniacus » 03.06.2011 00:14

Solitas, рассматривал вариант марксманки, таки не то чего хотелось бы, по поводу неблагодарное, так этож для себя и для своего фана, а для себя любимого на что только не пойдешь =)

Более изящное решение это - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=100769?

Рассматривать стал l96 так как ИМНО (могу ошибаться всеже общения с винтовками никакого) более удобно и антуражно для снайпера (не выглядит по крайней мере как обычная винтовка для стрельбы по уткам / тарелкам)

P.S. Снайпинг - это единственное в какой роли я себя вижу на данный момент (интересуюсь более 5 лет и про сложности снайпинга наслышан, по поводу денег так в сравнении с ценами которые были тогда (на винтовки), сейчас можно сказать халява, имеется ввиду что и сейчас есть дорогие варианты, но в настоящее время вложив не так много можно получить винтовку по ТТХ лучше чем тогда за бешенные деньги)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 03.06.2011 00:45

[Тут был пост]
А ну его, в оффтоп скатились
Может сделать FAQ по этим винтовкам в матчасти? Однотипные вопросы, устал играть в кэпа

Кстати, траты винтовкой не ограничатся. Для снайпера есть столько всего вкусного и полезного :grin:
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Daemoniacus
Daemoniacus

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщение Daemoniacus » 03.06.2011 01:02

Solitas, про всякие вкусности вкурсе, но тем не менее без винтовки снайпером тоже не станешь сколько вкусностей не купи, так что начать я планирую с этого, затем уже вторичка/гилли/проч проч...

И все таки марксманка это не то, другое дело если в реале она самозарядка (аля СВД которая по факту не совсем снайперкой является, т.к. немного для других целей разрабатывалась...) про М700... рассматривал вариант этот, спугнули отрицательные отзывы (особенно takedown), хотя их везде хватает...

P.S. Спасибо за советы и рекомендации...
Вернуться к началу
Daemoniacus
Daemoniacus

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщение Daemoniacus » 03.06.2011 01:05

Solitas писал(а):Может сделать FAQ по этим винтовкам в матчасти? Однотипные вопросы, устал играть в кэпа

было бы супер, l96-х расплодилось куча не меренная, и если приглянулась модель, то вопрос чьего производства брать ставит в тупик (особенно когда цена разница в 2-3 раза)...
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 03.06.2011 02:52

Тему в топку...

У каждого свои недостатки, g96 довольна не плоха, небольшой гемор с усм.
Велл хороша на первые 1000выстрелов, далее лотерея
Арес-это арес, как сказал Солитас, все описано в теме, я выбираю ее.

Псы: каджи м 700 очень хороший соперник!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron