http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

KJW - VSR-10 CO2 (SAR 10)

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщение » 14.03.2012 00:48

Всем доброго времени суток! Крайне интересуют результаты отстрела винтовки на дальность и точность. Так же очень любопытен момент с резинкой хоп-апа - сильно ли она мерзнет при стрельбе из-за СО2 и как это влияет на точность, какой перерыв из-за этого надо делать между выстрелами? Бо насчет убойного выхлопа уже всё понятно страницы 4 последних, а вот о точности винтовки никто практически ничего не отписал, хоть грозились многие. Ибо толку от гаубицы с выхлопом в 250 м.с. из которой раз выстрелил, резинка хопа вымерзла и потом в стену сарая не попадешь с 20 метров. Я просто с газовыми никогда дела не имел, сам владею спринговой М-24 (200 м.с.) вот заинтересовался данной цацкой и очень опасаюсь наличия такого подводного камня.
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщение » 26.03.2012 20:35

Получил на днях сей девайс. Поначалу, как в первый раз взял винтовку в руки расстроился - после СА-М24 качество этой цацки шокировало. После переборки малехо полехшало, не все так плохо оказалось. Ложе и стволик 100% нада менять. Поршневая вообще гут, как буд-то поршневую и остальную часть винтовки делали разные конторы. Вообщем вчера малость пострелял при температуре +15: выдавала 150 м.с. 0,4 шарами, при быстрой стрельбе подмерзала резинка хопа, но терпимо, с поправками даже таком режиме можно весьма успешно нагонять ужас. Если валить не очень быстро то практически не вымораживало. При стрельбе на 35- 40 метров 9 из 10 шаров попадали в полутора литровую бутылку. При большей дистанции шар шибко вниз уходил, видать резинка хопа и валик лагали, но в человека с поправкой на 50-55 метрах попадал нормально. На полной мощности у меня получилось 2 магазина шаров (50). И это все на базовых, чудовищно низкокачественных, кишках. Вообщем как по мне то винтовка с большим потенциалом, поменять стволик, резину в хопе, ложе, кое-что в курковой, наделать пружинок для регулировки выхлопа на разных температурах и будет бомба. У меня вот возник вопрос, может кто подскажет: планирую ставить тонкий стволик EDGI Custom Works портированный 6,0 - на какой длине лучше остановится? Глушак будет кастом с отверстиями для сброса лишнего газа, винтарь рассчитываю держать на выхлопе 250 м.с. И ещё - кто какую резинку хопа юзает (по жесткости)?
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщение » 12.04.2012 13:18

Я не понял что то про резинки хоп ап... вырезать или заказывать? Если заказывать то где есть? Скиньте ссылки пожалуйста =)
Вот нашел резинку холодоустойчивую мб подойдет подскажите плиз...
http://www.7-62.ru/index.php?productID=2086
...
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщение » 12.04.2012 13:22

Кстати пристреливал зимой =) 0.28 шарами... сейчас ток пришли 36 и 40 на выходных пойду пристреливать... вобщем 0.28 на 50м пристрелял в коробку (высота 35см ширина 20см) нормально попадал ... и причем не ждал по пять - десять секунд...
...
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщение » 14.04.2012 15:38

Резинку хопа однозначно надо заказывать. Вырезанная резинка не будет давать нормальной компрессии. Я себе поставил кинг армовскую красную - http://shop.militarist.com.ua/product/12330 Результатом доволен. Резинка в вашей ссылке, если я не ошибаюсь, для АЕГа - не конает. Та и по сути, ничего там особо не перемерзает, разве что играть при минусовой температуре (из личного опыта).
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 27.04.2012 16:09

Резинку хоп-апа, чтобы далеко не ходить, нашел такую: http://www.overtune.ru/Rezinka_Hop-Ap_dlja_VSR-10__TM_Hi-CAPA__M1911A1__SIG_P226__SOCOM_MK23__GLOCK_26_ot_Modify

На вид сделана качественно, жесткая, внутри всякие манжетки для обтюрации. Как в деле, пока не знаю, купил ее после того, как поставил красную. Купил пару, одну поставлю в маруевский Глок, там хотя бы можно будет судить о приросте компрессии.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Skytell
Skytell

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12.12.2005
Откуда: Москва
Сообщение Skytell » 27.04.2012 19:13

Мы пробовали целый ряд резинок с этой винтовкой и оптимальной по цена/качество оказалась красная от King Arms (их и подвозим периодически для продажи). Сейчас еще в качестве варианта побюджетней, привезли Falcon (ставить пока не пробовали).
SkyGuns.ru - страйкбольный магазин. оружие, запчасти и аксессуары. добрые цены.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 28.04.2012 10:17

Skytell писал(а):красная от King Arms (их и подвозим периодически для продажи).
Только подвозите почаще, а то эту модифаевскую пришлось брать потому, что ваши красные закончились :roll:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Evgeny
Evgeny

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.04.2012
Откуда: Тольятти
Команда: Спектр
В игре: 2012
Сообщение Evgeny » 30.04.2012 18:15

Господа, хотелось бы всетаки услышать о результатах стрельб на предмет кучности и дальности. естесственно после установленного тюнинга)) может кто нибудь поделиться такой информацией?
действительно ли стоковый вариант сей винтовки хранит в себе большой потенциал?
есть пока одна такая на команду. в стоке. кроме жуткого разброса присутствует и небольшая дальность, шар резко уходит вниз стабильно и настройки хопа неспасают. опробовано на разных шарах.. хоп да и вся винтовка перебиралась - т.е. все на своих местах)) подозрение на резинку хопа - не успевает закрутить. вылечиться ли это установкой жесткой резинки king arms или маруевской вср-10??
вообще планируется установка тюнинга описанного "варчи" парой страниц назад. каковы впечатления и отзывы о работе такого набора??
спасибо за ответы)
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщение » 01.05.2012 02:37

У меня с коробки на всем базовом на 50 метров 8 из 10 шаров вкладывались в лист А4. При установке пиляного стволика от АК 500 мм, диаметра хз какого (делал для эксперимента - как себя такой пилянный стволик будет вести - спили перемычку в окошке для валика резинки) с красной резинкой кинг армс - на 60-65 метров уверенного попадания в ростовую мишень. На днях установил так же перепилянный стволик Экшен Арми 6,03 640 мм - уверенное попадание в ростовую мишень на 80 метрах (в безветренную погоду +25С). Возникла проблемма - накрылась резинка основного клапана - решил разобрать и заменить (благо заказал запасную вместе с винтовкой) - получилась целая история: розбирал капсулу с баллоном наверно добрый час - резьба на деталях капсулы была покрыта каким-то пластмассоподобным герметиком, роскручивал зажав детали в тиски, реально гнулись ключи. В процессе разборки покоцал среднюю деталь капсулы (это там где сама прокладка) - ключи соскальзывали, металл детали скалывался. Не смертельно но неприятно. После замены прокладки все собрал но начало травить через клапан на переднем конце капсулы. Пока второй раз не разбирал, нет времени. Вообщем совет - при замене резинки клапана - верхнюю часть капсулы (та что ближе к нозлу) не откручивайте - бессмысленно, менять там и чистить нечего (там пружинка и подвижная металлическая деталька) + избежите подобного головняка. Еще пришел к выводу что смазывать резинку клапана силиконовым маслом не стоит - после первого же баллона все масло оказывается на стенках стволика с соответствующими последствиями (это сугубо мои личные наблюдения и мнение).
Вернуться к началу
Evgeny
Evgeny

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.04.2012
Откуда: Тольятти
Команда: Спектр
В игре: 2012
Сообщение Evgeny » 01.05.2012 08:46

Неповезло значит нам с коробкой))
Занчит камера хопа родная? и резинка вср-10 тока пожестче? и под них пилили стволик? так я понял?
80 метров - уже хороший результат))
за совет по замене резинки спасибо! кстати еще вопрос -с цевьем делали что? жуткий пластик(((
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 01.05.2012 10:16

JogZ писал(а):Неповезло значит нам с коробкой))
Занчит камера хопа родная? и резинка вср-10 тока пожестче? и под них пилили стволик? так я понял?

пилить там канавку под край резинки (можно и на самой резинке аккуратно убрать, но это риск)

Изображение
зацеп в хопе убирается надфилем за 5 минут

JogZ писал(а):кстати еще вопрос -с цевьем делали что? жуткий пластик(((

Хороший вариант от московской ACW

Изображение
Изображение
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщение » 01.05.2012 13:31

На моем стволике срезали только узкую перемычку и подпилили стволик снаружи с боков как на базовом. Канавок никаких не делали. Вродь нормально. На стволике от АК вообще не было кругового пропила перед окошком под резинку и тоже было норм. Единственное - окошко под резинку на моем стволике (экшен арми) вродь чуть короче (на 0,5-1 мм) со стороны ствола по сравнении с базовым стволиком. Но я смотрел на свет как вдавливается валик что на резинке в стволик - вроде бы без проблем. У меня вот вопрос возник: какой вы используете валик который давит на резинку хопа? Я лично пользуюсь кусочком от пасты с авторучки. Он все время соскальзывал со своего места (между усиков на прижимающей планке) то пришлось посадить на клей. Но мне этот вариант не очень нравиться, толстоват вродь валик получился. А по поводу ложа - мне знакомый резчик по дереву обещал запилить ложе любое что извергнет моя фантазия за 130 бачей. Так что со временем буду менять, ибо пластик реально давит на психику.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 01.05.2012 14:13

какой вы используете валик который давит на резинку хопа?

дюралевый :smile:
неплохо идут W-образные валики (которые были в резинках мэдбул) или давилка от хопа каджи м700
т.к. они не цилиндром, а по форме шара
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Skytell
Skytell

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12.12.2005
Откуда: Москва
Сообщение Skytell » 02.05.2012 16:13

JogZ
Базовая резинка настолько мягкая, что при актуальной скорости действительно не дает никакого эффекта.

Les-A.R.M.S.
Нет-нет, не надо валика. Профиль давилки изготовлен в виде буквы П. И данный профиль следует сохранять.

Solitas
Не, валик от медбул плохо покатит на актуальных скоростях. Будет разброс. Давилка должна быть жесткой.

Где-то в темах про тюн спринговых ВСРок есть приятные гайды по доработкам камеры хопа. Всем рекомендую.
SkyGuns.ru - страйкбольный магазин. оружие, запчасти и аксессуары. добрые цены.
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщение » 02.05.2012 19:21

Skytell писал(а):JogZ
Базовая резинка настолько мягкая, что при актуальной скорости действительно не дает никакого эффекта.

Les-A.R.M.S.
Нет-нет, не надо валика. Профиль давилки изготовлен в виде буквы П. И данный профиль следует сохранять.

Solitas
Не, валик от медбул плохо покатит на актуальных скоростях. Будет разброс. Давилка должна быть жесткой.

Где-то в темах про тюн спринговых ВСРок есть приятные гайды по доработкам камеры хопа. Всем рекомендую.


Спасибо за инфу, попробую сделать как вы советуете.
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщение » 05.05.2012 01:10

Skytell: сегодня попробовал юзать хоп без валика - сама планка шар практически не подкручивает.
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 05.05.2012 08:55

Скайтел, вот ты щас фигню сказал. Без обид.
Валик нужен чтобы смягчать подкрутку. При слишком жёстком валике (тем более-при его отсутствии) начинаются трудности с регулировкой хопа и, главное - адское падение кучности.
Не знаю, я использую обычный валик от Прометея. Кстати да, штатная планка хопа изготовлена как раз такой формы, чтобы удобнее держать валик. В теории - даже удобнее "Катушечные" (а-ля Мэдбулл), но я их очень не люблю, предпочитаю трубчатые. ИМХО.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщение » 05.05.2012 13:29

Сегодня ездил на пристрелку. Винтовка: красная резинка хоп-апа Кинг Армс, валик - кусок от стержня авторучки прификсированный клеем к прижимной планке дабы не смещался, стволик Екшен Арми 6.03 мм - 640 мм (изначально для М700, специально перепилянный в домашних условиях под ВСР), глушитель. Условия среды - на улице +25, легкий ветер (совсем незначительный). Мишень - натянутая простынь с нарисованной ростовой мишенью. Шары 0,43 Гвардер (говно, знаю, но лучших в Киеве в продаже нет пока. Медбулл планирую заказать за бугром чуть позже. Хотя на пристрелку в процессе тюнига меня б задавила жаба тратить Медбуллы). Баллоны СО2 - 12 гр Кроссман. Результат:
- 50 метров 9 из 10 шаров в голову;
- 60 метров 7-8 из 10 шаров в голову;
- 70 метров 9 из 10 в корпус;
- 75 метров 7-8 из 10 в корпус;
- 80 метров 5-6 из 10 в корпус.
Стрелял с рук в положении сидя, с ремнем, без фиксации винтовки в всяких там станках. Винтовка стреляет довольно тихо. Выхлоп точно не скажу но в районе 240 +- 10 м.с. Необходимого рамочного хронографа не имею а простой, говорят, фиксирует скорость газа а не шара и его показания не актуальны. Тюн понятное дело не идеальный а с того что было под рукой, особо не заморачивался. С хорошими шарами кучность, думаю, будет ещё лучше. Хоп-ап регулируется прекрасно, на резинке износа пока не заметил, так что стержень от авторучки в качестве прижимного валика смысла менять не вижу, разве что для эксперимента на интерес. Так что винтовкой доволен, и ещё раз повторюсь - пушка эта стоящая и с большим потенциалом. Спасибо Скайтеллу за винтарь!!! ;)
Последний раз редактировалось Les-A.R.M.S. 05.05.2012 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщение » 10.05.2012 15:34

Сегодня решил перебрать винтовку и заметил неприятную новость - порвало резинку хоп-апа... Резинка жесткая + твердый валик +высокая скорость вот и результат. Как приобрету новую резинку - снижу мощность винтовки до 210-220 +поставлю валик из чего-то мягкого - посмотрим на результат.
Вернуться к началу
Skytell
Skytell

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12.12.2005
Откуда: Москва
Сообщение Skytell » 10.05.2012 22:21

Варчи, нет. Хоп ВСР не предполагает валика. Давилка в виде буквы П обеспечивает 2 контакта резинки с шаром. Для типа более точного позиционирования последнего и что бы подкрутка не смещала его вправо-влево.
Собсна валики Мэдбул - это попытка перенести данную тему на АЕГ.

Les-A.R.M.S. Возможно необходимо увеличение рожков планки.
SkyGuns.ru - страйкбольный магазин. оружие, запчасти и аксессуары. добрые цены.
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 11.05.2012 08:22

Skytell писал(а):Варчи, нет. Хоп ВСР не предполагает валика. Давилка в виде буквы П обеспечивает 2 контакта резинки с шаром. Для типа более точного позиционирования последнего и что бы подкрутка не смещала его вправо-влево.
Собсна валики Мэдбул - это попытка перенести данную тему на АЕГ.

Les-A.R.M.S. Возможно необходимо увеличение рожков планки.

Скайтел, у неё "рога" недостаточно длинные. Причём не на 0.5мм, а на пару-тройку мм минимум. В общем, не думаю, что это хорошая идея.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщение » 13.05.2012 20:44

был очарован всеобщей эйфорией по поводу сар - купил. теперь читаю форум как его оживить. диагноз - дальность полета макс 30 мтр. шары гардер 0,25 балон само. по прочтении форума разбирался хоп ап и протягивался весь привод. кроме того шары не подаются из магазина. в наличии 2 типа магазинов. просьба откликнуться что можно предпринять для введения в строй винтовки.
Вернуться к началу
Evgeny
Evgeny

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.04.2012
Откуда: Тольятти
Команда: Спектр
В игре: 2012
Сообщение Evgeny » 14.05.2012 11:00

дальность обусловлена "никакой" резинкой хопа. мы приобрели 2 таких винтовки. у одной была такаяже проблема - шар летел вниз и никак по другому. заменили резинку на стоковую, только от вср 10 спринг, проблема ушла. у тебя видимо тоже резинка туфтит.
на моем sar-10 резинка похоже работате получше. 50м 0.3 шаром - болееменее прицельно.
рецептов по улучшению в этой ветке куча.
сами щас ждем с китая тюны. приедут - поставим и отпишусь обязательно.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 14.05.2012 12:30

Камера хопапа PDI с их же резикой, стволик PDI 430 мм, трах головного мозга на неделю. Результатом будешь доволен.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron