Страница 1 из 1

Вещи: форма и снаряжение военного периода

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 04:52
Рязанцев
Тема для размещения фото и информации по предметам снаряжения, появившимся после распада Югославии. Вещи ЮНА (Югославской Народной армии) представлены в отдельной теме.

Из других модерированных тем - фото от Вольного охотника:

Изображение
Сербская полицейская разгрузка, рубашка М89, АКС.
Фото с разных ракурсов:
Изображение
Изображение
Изображение
Четыре кармана для магазинов к АК, в каждый карман входит по магазину. Четыре кармана для гранат. Два кармана под плечами, в них помещается рация, или короткий магазин.
Сзади подобие сухарной сумки, достаточно большой по объёму. Сзади с правого бока объёмный невысокий карман, непонятно для чего. Все карманы на пуговицах, что ОЧЕНЬ неудобно.
Также по низу жилета петельки, ИМХО, для закрепления поверх бронежилета. На жилете везде, кроме низа спины, ткань двойная.

Похожий разгрузочный жилет на бойце отряда "Белые Волки" (отмечен красным):
Изображение

Десантный комбез.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 19:36
Runningfree
Изображение
Вопрос к знатокам: До ндавних пор считал, что данный камуфляж исключительно Сербский, но недавно увидел его на Хорватских бойцах, причем съемки 91 го года. Итак, каково его происхождение?

СообщениеДобавлено: 11.12.2010 19:53
Runningfree
Никто не знает???!!

СообщениеДобавлено: 12.12.2010 17:09
вольный охотник
Кажется, называется этот камуфляж в просторечии "балканский тигр". На Ебее что-то было, но не моего размера. Говорил с людьми, хотелось бы комбез, но их трудно достать, уже не выпускают. А в боевых условиях форма превращается в тряпки быстро.
Было и у сербов, и у хорватов.