vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Boyar [SIGNUM]
Boyar [SIGNUM]

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: Москва
Команда: "SIGNUM" PMC
В игре: с 2002
Сообщение Boyar [SIGNUM] » 09.02.2011 11:49

Sаm писал(а):я наверное где-то не там смотрю, дай все-таки ссылку пожалуйста :-)

Отправил в личку.
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Grim
Grim

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.09.2007
Откуда: РБ, Минск
В игре: с 2007
Сообщение Grim » 04.10.2011 18:01

Задам этот сакраментальный вопрос снова.

Отговаривать не стоит, т.к. в страйке относительно давно, попробовал себя и в качестве снайпера, и пулеметчика, и просто штурмовика, есть отлаженная шв. GBB планирую брать как "летнее" дополнение к последней. В общем, я вполне осознаю какой "гемморой" планирую приобрести. Основной мотив - стремление к тому самому мифическому "реализмЪу".

Покурив форум, остановился на двух вариантах:
1. KJW
2. WE доработанная RA-tech'ом (вот такая)

Сам больше склоняюсь в сторону WE, т.к. в KJW не нравится имхо "излишняя сложность" конструкции + возможные проблемы с тюном и запцацками.

Ну и наконец-то сам вопрос: что посоветуете?
Говорят, красота спасет мир, но она почему-то все время только требует жертв...
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 04.10.2011 20:21

Насчет KJW ошибаетесь:
-Система абсолютно несложная, а затворная рама, состоящая из двух половинок, и наличие "резинки" отпугивает только на первый взгляд
-Тюн, как внешний, так и внутренний, представлен в достаточном количестве
-Запчасти легко и очень недорого достаются напрямую через производителя посредством e-mail, оплата paypal

KJW m4 давно зарекомендовала себя как одну из самых надежных и эффективных газовых винтовок с отличными магазинами.
Из минусов отмечу: не анодированную покраску, нереалистичную затворную раму, магазины thermohold(на любителя), рекомендуемая емкость магазина 30 шаров(на любителя), нет гравировок(на любителя), отдельные особенности конструкции, вроде фальш-трубы приклада и пр.
Более подробно - в соответствующей теме.
Последний раз редактировалось JackIII 04.10.2011 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 04.10.2011 20:28

Не ошибается. Спорить по каждому пункту мне лень, но то, что удобно и ценно для Вас в KJW, как энтузиаста, для рядового обывателя становится наоборот серьезным неудобством. Хотя, если рассматривать настрел из коробки до первой поломки, то я бы рекомендовал взять все-таки KJW. Для неспециалиста, а просто желающего пострелять и понять за относительно недорого что такое ГББ, это самое оно.
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 04.10.2011 21:15

Mr.Ghost, а лезть с напильником и отвёрткой в WE после каждых пяти магазинов это обывателю удобней?
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 04.10.2011 22:17

Mr.Ghost писал(а):Не ошибается. Спорить по каждому пункту мне лень, но то, что удобно и ценно для Вас в KJW, как энтузиаста, для рядового обывателя становится наоборот серьезным неудобством. Хотя, если рассматривать настрел из коробки до первой поломки, то я бы рекомендовал взять все-таки KJW. Для неспециалиста, а просто желающего пострелять и понять за относительно недорого что такое ГББ, это самое оно.

Не спорю, просто у каждого есть свои приоритеты и взгляды. Я больших проблем в KJW не нашел, особенно учитывая высокую надежность системы и относительно легкую доступность запчастей (до этого хотел взять KSC M4, но передумал отчасти и из-за этой причины).
Вернуться к началу
Grim
Grim

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.09.2007
Откуда: РБ, Минск
В игре: с 2007
Сообщение Grim » 04.10.2011 23:06

Никогда не спрашивай о том, чего на самом деле знать не хочешь...

Спасибо за советы, есть еще вопрос из разряда "что лучше":
Возможно ли со старта добиться от WE'шной M4A1 надежности, кучности сопоставимых с KJW, т.е. нет ли каких конструктивных особенностей, которые просто нереально вылечить заменой деталей, напилингом и т.д.? Мне скорее нужен не "привод из коробки", а база, позволяющая довести ее до ума, и вопрос в деньгах на это потраченных стоит не так остро, особенно если этот процесс растянут во времени. Т.к. поломки неизбежны и "лезть с отверткой", либо везти рукастому мастеру придется в любом случае, вопрос лишь в частоте.

З.Ы.: Да, интересует именно open-bolt версия.
Говорят, красота спасет мир, но она почему-то все время только требует жертв...
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 04.10.2011 23:28

chesnok писал(а):Mr.Ghost, а лезть с напильником и отвёрткой в WE после каждых пяти магазинов это обывателю удобней?

Разумеется, детали на замену продаются, неремонтабельного и уникального в механизме ничего нет, и тем более нет того, из-за чего при поломке винтовка сразу в кучу бесполезного хлама привращается. Сломанную KJW прямо из магазина после первой очереди мне тоже приносили. Все ломается. Вообще, если нет врожденного криворучия и генетических противопоказаний к оружию, то без напильника и WE стреляет значительно дольше 5-ти магазинов. Еще раз заострю внимание, что спорить не хочу, нет времени, желания и смысла.
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 04.10.2011 23:52

To Grim: Не заметил, есть ли анодирование и гравировки на ратековской WE, но, в плане глубокого тюнинга, эта винтовка, пожалуй, будет поинтереснее, т.к. KJWшная система получилась более закрытой и самодостаточной. Даже ратековцы особо ничего не придумали для ее совершенствования и пр.
Никогда не сталкивался с WE лично, поэтому многого сказать не могу.
Вернуться к началу
Burger
Burger

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Burger » 05.10.2011 13:01

Подскажите, а чем обосновано наличие выступа на верхней части ресивера у KJW? Возможна-ди замена на "антуражный" аппер?

P\S: Прошу прощения, после более внимательного просмотра фотографий пришел к выводу, что имел место обман зрения.
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 05.10.2011 13:43

Чтобы не начинать новую тему.
А ГББ в линейке М16А1/A2 еще никто в Мск не привозил? У WE они в линейке заявлены, но живьем ни разу не видел.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Sergio Leone
Sergio Leone

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.03.2013
Откуда: Moscow
В игре: с 2006
Сообщение Sergio Leone » 15.03.2013 15:33

sorry за поднятие старой темы, но это наверное всяко лучше, чем создавать новую, верно? )

В общем сам я в страйкболе уже лет 8,, старый аккаунт успешно про****, поэтому пришлось создать новый. Последние год-полтора не занимался, т.к. постоянно переезжал. Сейчас подумываю вернуться и поэтому рассматриваю варианты "чего бы купить". За все время перепробовал с десяток приводов, пару снайперских винтовок и один пулемет на базе AUGа, но никогда не бегал с ГББ, а т.к. часто было ощущение, что чего-то все же не хватает, то в этот раз решил посмотреть в сторону именно GBBR.

Хочу что-то из линейки HK416/М4.
Вопрос аля "какой производитель лучше" не стоит, ибо сколько людей столько и мнений и мне проще самому прочитать несколько обзоров и определиться.
Вопрос стоит другой. Меня немного смущают стандартные газовые системы WE/WA, а так же сам грин газ и мне больше хочется газовой системы с внешним питанием (аля через баллон+регулятор). Не знаю почему, но мне кажется, что так можно добиться большей стабильности выстрела, а так же меньше тратиться на газ. В связи с этим вопрос, можно ли это сделать со стандартной GBB винтовкой от WA/WE/VFC и им подобным? Или же мне прямая дорога в классику?
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 15.03.2013 17:21

Inokatsu. Dixi.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 15.03.2013 18:35

киты Daytona gun предназначены для установки в WA\WOC совместимые гбб винтовки, при этом использует стандартные магазы от электроприводов

Тони Рицио продает их за 475 долларов и нужный шланг с регудятором за 180 долларов. Установка самостоятельная.

еще где-то видел тут на форуме челевек на украине вроде их пытается продавать
Вернуться к началу
Sergio Leone
Sergio Leone

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.03.2013
Откуда: Moscow
В игре: с 2006
Сообщение Sergio Leone » 15.03.2013 20:22

Ага, уже нашел. DG очень интересный вариант, скорее всего на нем и остановлюсь.
У меня часто так: сначала спрошу, а потом первый нахожу, что сам и спрашивал ))

Теперь осталось определиться с донором. Ну G&P это понятно, но вот какое конкретно бади и прочее... Хотя наверное лучше взять самую дешевую M4А1, чтобы сразу было с чем бегать, а потом со временем до укомплектовывать ее обвесом.
Вернуться к началу
Te89
Te89

Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщение Te89 » 19.03.2013 14:00

Offtop/
Знатоки, пожалуйста засумоньтесь и ответьте по поводу пропилена и его инертности к резине.
viewtopic.php?f=89&t=81944&p=1438518#p1438518
На забугорных форумах частенько проскакивают фразы пропилене, как альтернативе пропану. Но сколько не рылся, нигде не могу найти о том, не загажу ли я им внутренности.
Вернуться к началу
Сергей Мышко
Сергей Мышко

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23.10.2012
Откуда: Коми, Сосногорск
Команда: FSG
В игре: с 2012
Сообщение Сергей Мышко » 19.03.2013 17:17

А кто что скажет про гббешку М4 фирмы VFC?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8