vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 09.04.2010 22:26

Много читал об этом, много смотрел по ТВ и слышал по радио, но никогда не думал, что столкнусь с этим лично, да ещё и в качестве мишени.

В общем сегодня, по дороге с работы (от офиса к метро). Стреляли двое малолетних (на вид лет по 9-10) предположительно из пневматики. Уж звук больно знакомый был.

Первая пуля досталась дедку шедшему впереди меня. Я ещё не понял, почему он дёрнулся на ровном месте, смачно выругался, покрутил головой и резко ускорился. Спустя секунд 15-20 прилетело и мне в область шеи. Воротник куртки конечно смягчил попадание, но не настолько чтобы не заметить совсем или с чем-то спутать.

После попадания остановился и нашёл взглядом. Стрельбу вели с балкона, второй этаж. В общем вот карта.

Изображение

Дом обозначен красной стрелкой.
Если смотреть на него со стороны фасада (красная стрелка), то потом обходим слева (там есть пешеходная дорожка, очень людная кстати) и смотрим на балконы на втором этаже с торца. Там их по два на этаж. Стреляли с дальнего от фасада (на карте синяя стрелка).

После попадания нашёл взглядом откуда стреляли. Пацаны на балконе сначала даже не прятались. Потом увидели, что я остановился и один спрятался моментально (видимо тот который в этой квартире проживает), второй так и торчал на балконе, улыбался и обменивался какими-то репликами со спрятавшимся. Я достал телефон и сделал вид, что начинаю звонить. Пацаны тут же пулей метнулись с балкона внутрь квартиры.

Большая просьба ко всем камрадам проживающим в том же районе.

1. Будьте осторожны.
2. Если есть возможность и время - попробуйте вычислить квартиру по балкону и нанести визит вежливости, дабы пообщаться с родителями.
3. Если визит можно нанести с местным участковым будет просто великолепно.

Таких малолетних идиотов лучше начинать лечить сразу.
В 10 метрах от того же дома десткая площадка, где гуляют дети.
И с этого долбанного балкона вид на неё просто превосходный!

Такие вот дела :(
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 09.04.2010 22:37

С тобой то всё норм?
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 09.04.2010 22:37

Таких малолетних идиотов лучше начинать лечить сразу.

Ну сначала надо родителям как следует по мозгам проехать,за воспитание и оставленную без присмотра пневматуху...
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 09.04.2010 22:42

Doomhammer писал(а):
Таких малолетних идиотов лучше начинать лечить сразу.

Ну сначала надо родителям как следует по мозгам проехать,за воспитание и оставленную без присмотра пневматуху...


Да и предкам за культуру обращения с оружием еще довесить...

ЗЫ Вот <вырезано цензурой>, почиму ни мне да и никому из моих знакомых с малых лет не приходило желание из пневматики по прохожим стрелять? По банкам стреляли, друг по другу стреляли в малолетстве из пистолетов китайских.... Доктор, со мной что-то не так?(С)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 09.04.2010 22:46

Xypapich писал(а):С тобой то всё норм?

Да, все хорошо. Спасибо.
Но блядь. Могло ведь и в глаз прилететь ...
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 09.04.2010 22:47

ALEF писал(а):
Xypapich писал(а):С тобой то всё норм?

Да, все хорошо. Спасибо.
Но блядь. Могло ведь и в глаз прилететь ...

Никто и не спорит, родоков, конечно, надо отыскать...
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 09.04.2010 22:53

Пардон, а что помешало вызвать СМ?
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 09.04.2010 22:56

Торопился на встречу. В любой другой момент остался бы на месте и дождался бы наряд. Но сегодня был точно не день Бэкхема. Даже 5 свободных минут не было.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 09.04.2010 22:58

еще 4-5 лет и 14-15 летние детишки будут лупасить очередью с Г-Эхи =)
Вернуться к началу
Кошкин
Кошкин

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Has gone down from Appalachian mountains
Команда: A-217 (MSF)
В игре: с января 2009
Сообщение Кошкин » 09.04.2010 22:59

Похорошему надо написать заявление , пусть СМ с ними разбираются.
Ваши души могут принадлежать Иисусу, но ваши задницы всегда будут принадлежать морской пехоте. ©
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.04.2010 23:12

ДМБ писал(а):ЗЫ Вот <вырезано цензурой>, почиму ни мне да и никому из моих знакомых с малых лет не приходило желание из пневматики по прохожим стрелять?

Действительно, а вот почему это? Надо было :smile:
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 09.04.2010 23:17

Не стоит переводить тему в юмор.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 10.04.2010 01:00

Алеф, мне конечно из Тулы плохо видно и, быть может, не моё дело, но всё так и останется - в "рукописях" на конфе?

Опять всякие уроды дают повод к запрету Страйка... - 8 страниц флуда по теме...
Я далек от мысли что это хоть сколько "наш". - 9 страниц возмущений и обещания анальных кар. Рисовали схемы обстрела и способов обнаружения стрелка. Даже на дежурство собирались выезжать.

А тут попали в топикстартера и в деда который был рядом, Алеф видел ворошиловских стрелков, откуда стреляли - и всё?
Я не пойму, в следующий раз необходимо глаз выбить?! Тьфунах, упаси Бог!

И главное, первые посты тоже ни о чём в стиле "ай-ай-ай"... Ну, потрындим, да забудем. Мне - стыдно читать.

Да меня бы лично самолюбие загрызло, что я так всё оставляю. А если бы увидел в СМИ сообщение о том, что кому-то в этом районе в последствии глаз выбили или ребёнок пострадал - с таким грузом на душе жить бы не смог.

P.$.: То что на встречу опаздывал - ок, понятно, всяко бывает.
Хотя, то что на месте ментов не набрал - очень плохо. И то что деда не догнал и паспортные данные его не взял - тоже плохо.
Ну а завтра писать заяву в ментовку - времени тоже нет?
P.P.$.: 24 буду в столице. Готов поучаствовать в "навещании" квартиры и разьяснительной беседы с родителями - и мордобитее совершенно не подразумевается. Родаки потом сами своего вышкворка выпорят. Хотя присутствие участвового было бы лучшим вариантом.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 10.04.2010 01:20

Мы с полигона ехали, нам ревизоры отказались пробивать билет по студенческим, заставили всю сумму платить, хотя всегда платили половину, мы на них сразу пошли и официальную жалобу накотали, абсолютно поддерживаю, в следующий раз уже так не сделают, у нас по-другому нельзя
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 10.04.2010 01:28

Дракон_В_Тапках писал(а):А если бы увидел в СМИ сообщение о том, что кому-то в этом районе в последствии глаз выбили или ребёнок пострадал - с таким грузом на душе жить бы не смог.

И что? Руки бы на себя наложил?

Я постарался объяснить, что именно сегодня и именно в данной ситуации времени затевать разборку не было вообще. Хотя хотелось безумно.

Именно по этой причине как только добрался до компа сразу описал ситуацию и попросил содействия. Сам живу на другом конце Москвы, да ещё и в области. 60 с копейками км до места происшествия.

В понедельник, по дороге на работу зайду обязательно в гости к этим замечательным людям. Если до этого момента кто-нибудь из камрадов не опередит. А если опередит, то дайте знать - я с удовольствием поучаствую.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 10.04.2010 01:35

На самом деле, человек написал, что реально опаздывал, у меня тоже в прошлое воскресение был случай, когда я нереально опаздывал на встресу, а на Славянском Бульваре видел двух чуваков, которые в разгрузах ходили по метро, не стал тут ничего писать, так как на них было минимум 3 вида камка на каждом...
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 10.04.2010 01:35

ALEF писал(а):
Дракон_В_Тапках писал(а):А если бы увидел в СМИ сообщение о том, что кому-то в этом районе в последствии глаз выбили или ребёнок пострадал - с таким грузом на душе жить бы не смог.

И что? Руки бы на себя наложил?

Да-да, давайте обсудим что же я имел в виду и как именно мне следует поступить в предполагаемой ситуации. А ещё можно её смоделировать. Главное - страниц на 10 растянуть.

По обсуждаемой теме - я бы тормознул дедка, а потом потащил участкового в данную квартиру во избежании рукоприкладства.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 10.04.2010 02:25

Дима, ты меня конечно извини, но ты просто ЛОЛ.

Что тебе мешало позвонить сразу ? Что мешало произвести фото и видео сьемку ?

Да торопился на встречу, но бля можно по пути до метро произвести звонок на 02. и сообщить.

А после зайти на огонек.

Опять - что за мода - писать на конфе, чтобы кто то другой не будучи участником эпизода - приехал и разрулил ситуацию... ?!

Напоминает кучу других форумов... где топик-стартер пытается дистанцироваться от проблемы.

Что даст твой участковый ? у тебя что на руках есть ? какие доказательства ?

Ты еще пойди отлови того участкового, который класть хотел на тебя и твои проблемы...

Проблемы нужно было решать сразу и по месту, по горячим следам.

А не так - придем через неделю , с участковым.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Strike257
Strike257

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07.04.2010
Откуда: Электросталь МО
Команда: ALABAMA Moscow Team
В игре: с 2010
Сообщение Strike257 » 10.04.2010 03:35

в этом эпизоде надо не детям , а родителям вставить. У меня дома и МП512ижак и пистолет пневмат макаров и привод..Но я убираю это так, что кроме меня не достать никому. А был мелким отец всегда пневмат убирал так , что не открыть не потрогать!!!да и мыслей в людей стрелять не приходило!!!!Надо родакам по мазгам !!


Блядь ненавижу карликов, детей и цыган (c)
Добрый, плохой! Главное у кого ружье !!!!!
Вернуться к началу
Bolt_m48
Bolt_m48

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Кемерово
Сообщение Bolt_m48 » 10.04.2010 05:47

Дракон_В_Тапках писал(а):Да меня бы лично самолюбие загрызло, что я так всё оставляю. А если бы увидел в СМИ сообщение о том, что кому-то в этом районе в последствии глаз выбили или ребёнок пострадал - с таким грузом на душе жить бы не смог.

У меня сестра гуляла с подружкой возле соседнего дома (Кемерово).
Подружке с пневмы попали в глаз (6 этаж, на девочке очки)!!!
Итог: 2 операции, и чуть ли не статья за то что "прогуливалась не в том месте" (папа у мальчика из депутатов).
Вернуться к началу
Guevara
Guevara

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17.01.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщение Guevara » 10.04.2010 07:48

15 лет назад сосед школьник так развлекся стрельбой по окнам соседнего дома. Папа у него был с деньгами, которых собственно и потребовалось весьма значительная сумма, чтобы решить вопрос с СМ. Кроме того "на учете" состоял долго.

Так что в данном случае разумно поговорить с родителями "снайперов" и в случае недостаточно адекватной реакции сообщить в милицию.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 10.04.2010 07:50

Я в дестве сам был хулиганистым малым, но в таких делах ограничивался яйцами и шариками с водой... :(
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 10.04.2010 10:57

Slim писал(а):Дима, ты меня конечно извини, но ты просто ЛОЛ.

Что тебе мешало позвонить сразу ? Что мешало произвести фото и видео сьемку ?

Да торопился на встречу, но бля можно по пути до метро произвести звонок на 02. и сообщить.

Ген! Я не попугай, чтобы по 138 раз объяснять одно и то же.
Сообщаю в последний раз, прочитай вдумчиво, может дойдёт - НЕ МОГ!!! НИКАК!!!

Потому что есть два идиота, а есть срочная и важная работа. И между и между я однозначно выбрал второе. Оно для меня важнее. Потому что два идиота есть всегда. Не на балконе, так значит через 50 метров у метро или через 150 метров в машине на Пр. Мира. А работу мою никто кроме меня не сделает. На всех идиотов этого мира меня одного не хватит.

Опять - что за мода - писать на конфе, чтобы кто то другой не будучи участником эпизода - приехал и разрулил ситуацию... ?!

Я всего лишь попросил, не более того. Не заставляю и руки никому не выкручиваю. Как уже написал, не соберётся никто - зайду сам.

Что даст твой участковый ? у тебя что на руках есть ? какие доказательства ?

Наличие человека от власти как минимум привнесёт серьёзности, потому что есть категория родителей, которые с порога заявят, что их ребёнок агнец божий ничего подобного не мог совершить в принципе и потом дверью перед носом хлопнут.

Ты еще пойди отлови того участкового, который класть хотел на тебя и твои проблемы...

По этой самой причине и попросил о помощи. Так как лично я, на момент самой ситуации, не знал даже номер дома и название улицы, не говоря уже о том, где в этом районе отдел или где сидит участковый.

А вообще меня всегда радует как у нас на конфе могут моментально тему перевенуть с ног на голову. Я вроде как о проблеме сообщил, а уже на второй странице я практически оправдываюсь за свой поступок.

Ребят, легко рассуждать как бы поступили вы. Только после драки кулаками не машут. Ситуация произошла так как она произошла и я описал её. Дело прошлое. К чему теперь рассказы про то как идеально и красиво могло бы всё быть. Тоже самое, что рассказывать человеку попавшему в ДТП, что если бы он рулём довернул или газ сильнее нажал, то происшествия могло бы и не произойти и вообще разъехались красиво. Танцы на костях - дело не благодарное...
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 10.04.2010 11:16

копов надо было вызвать прямо на ходу, указав номер дома и т.д.
копы приезжают, ломятся в хату, находят пневму
желательно бы сохранить то что прилетело для экспертизы по нарезам

и все, пацанам улыбается администравтивка, уведомление в школу и штраф родителям в лучшем случае...
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 10.04.2010 11:28

Ещё один рассудительный ...

А теперь представим ситуацию. Я торопился не на встречу на другом конце Москвы, а я торопился на самолёт и эти строки пишут, ну скажем, откуда-нибудь из Европы, уехав в командировку.

Вы мне дальше будете рассказывать, что должен был забить на всё на свете, остаться на месте, дождаться наряд, поучаствовать в разборках.

Ппц. Люди, вы вообще читаете, что вам пишут или вам собственные волны с марса уже не перебить ничем?

Просьба к модераторам. Закройте тему пожалуйста.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron