vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Костя, я Вас умоляю! (с)

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 22.02.2004 08:05

Рыбак, тут вот какой вопрос... Если с сайтом, линк на который вывешен на главную - ага, тот самый Пистолетчик - существуют какие-то совместные дела - потри тему... если нет - потри на ...уй само упоминание. Получается, что сейчас сам сделаю им "рекламу" - народ туда повалит интересоваться, но надеюсь - ненадолго.
Как тебе перлы :
"Стрельба В упор

Стрельба, когда дульный срез оружия касается мишени."

ну прям "Штирлиц выстрелил в упор, упор упал"
Или вот:
"Стрельба Боевая

Почти то же самое, что и спортивная, но с пистолетом ПМ"

То есть ни АПС, ни Гюрзы, ни ублюдка Р-92 в природе не существует? И они "небоевое" оружие?

А вот:
"Стрельба Неприцельная

Без использования мушки и целика"
То, что очень часто приходится стрелять, целясь по боковой плоскости кожуха затвора - автору неведомо?

Все с того самого сайта...
Дело в том, что грешен - лично знаком с главным, так сказать, героем сего ресурса, и это не то знакомство, которым хочется гордиться. Пересеклись однажды в одном московском тире... Человек, на полном серьезе тренирующий интуитивную стрельбу пластмассовым пистолетиком с примотанной к нему лазерной указкой ИМАО ничего кроме сочувственной брезгливости вызвать не может. О смысловом наполнении сайта можно составить себе представление по приведенным цитатам. И они собираются кого-то чему-то учить? Давай не будем позориться, а?
Последний раз редактировалось Dusty Miller 23.02.2004, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.02.2004 03:04

Андрэ! Я не считаю, что стерев ссыоку у нас на главной странице, что либо можно изменить :)
Сразу скажу - совместных дел с тем сайтом нет, но сделаем проще (мне не лень удалять ссылку). К той новости я добавлю линк на этот тред. И в этом треде каждый сможет высказать как смоё ИМХО, мнение и конструктив, который я надеюсь прочитают и владельцы сайта Пистолетчик. А там глядишь и прислушаются и поправят и т.п.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 23.02.2004 11:47

А я лично не понимаю, чего такого бестолкового в тренировке интуитивной стрельбы пластмассовым пистолетом с лазерной указкой. Как тренировка умения развернуть ствол в руке в нужном направлении - сгодится хоть фонарик с примотанной изолентой ручкой от Калаша. Вот если дальше пластикового пистолетика дело не идёт, и после этого он с настоящими боевыми пистолетами не тренирует - тогда да, бредовато.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 23.02.2004 12:15

А я лично не понимаю, чего такого бестолкового в тренировке интуитивной стрельбы пластмассовым пистолетом с лазерной указкой. Как тренировка умения развернуть ствол в руке в нужном направлении - сгодится хоть фонарик с примотанной изолентой ручкой от Калаша


во-первых, с 1 руки из пистолета стреляют только ковбои в низкобюджетных вестернах, ну еще спортсмены из пневматики, но там техника стрельбы другая... во-вторых, если "вертеть" пистолет в руке, то попадешь куда угодно, кроме мишени... а в-третьих, интуитивная стрельба не предусматривает прицеливание по ЛЦУ... и если уж на то пошло, то при интуитивной стрельбе стреляют "тыкая" цель, а не прицеливаясь в нее. не говоря уже о подсветке цели лазерной указкой... сначала учатся правильно входить в позицию для стрельбы, выхватывать, взводить и держать пистолет, потом переходят к "сухим" упражнениям с dry fire, ну и в самом конце идет реальная стрельба. но пластиковой игрушкой-то зачем :?: да еще и с ЛЦУ... ни реального ощущения веса, ни реальной приносимой пользы...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.02.2004 12:40

Las, да, пожалуй... Конечно, вопрос не в ЧТО, а КАК :) Так вот КАК этот гражданин подавал свою "методу" - это надо было видеть. Без стеснений признаюсь, что первый пост темы писал на эмоциях - вышло так, что вот только-только обсудили этого самого "пистолетчика" приватно - узнали по неаэрсофтовым каналам - и тут появилась новость на главной.. Ну что можно говорить, когда человек проповедует методу, идущую вразрез с Законом об Оружии, причем этого даже не знает и при этом же собирается организовать движение за доступность огнестрельного оружия для граждан и лезть с этим в Думу? То есть Закон как таковой не читал, но пистолетству берется наглости учить? Когда видно, что просто прёт неприкрытое дилетанство?
ОК, пока оставим оружейные темы - но и в другом наполнении сайта плюха на плюхе... Причем неслабые такие. Ну вот хотя бы: "MMPI - лучший тест на профпригодность", проходите - не стесняйтесь. Да вот ни хрена ни разу, "Миннесотский Опросник" - тест на обнаружение отклонений в психике, и после его применения именно для профотбора в Пендосии тестируемые выигрывали судебные иски... ЭТО - не частность, это уровень серьезности подхода "специалистов" к размещаемому на сайте материалу...
Да в конце концов - почему нет? Почему не напереводить статей (хотя какая хрень получается при таком переводе - см. цитаты в первом посте), не накидать линков на книги и видеофильмы, (абсолютно не имеющие отношения к теме), не надёргать безумно информации из различных методик спецподразделений ( совершенно не понимая при этом ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ именно эта метода в этом конкретном случае работает), не поставить линк на сайт IPSC и не рубить после всего этого капусту? И почему лично мне не может быть после всего этого противно?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Raduga
Почётный ветеран

Raduga

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Raduga » 23.02.2004 15:35

TambovskiyVolk

во-первых, с 1 руки из пистолета стреляют только ковбои в низкобюджетных вестернах, ну еще спортсмены из пневматики


Я не стал бы столь категорично утверждать. Как же, известная всем сотрудникам силовых ведомств, "трехпулька" или 3+10 ? 25 метров,макаров, с одной руки!?
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 23.02.2004 16:56

Дасти, "пусть расцветают все цветы" (с) :) Не стоит тратить столько эмоций по пустякам, мне кажется... Есть сайты посвященные технике фехтования световым мечом, левитации, боевому гипнозу и т.д. Тебя же они не раздражают? Мне кажется потому, что в такую пафну вникать ты вряд-ли будешь. Предмет обсуждения относится к плодам, собранным с тогоже поля "знаний". Просто забей и не переживай. :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.02.2004 23:59

2 GhostBuddy [WoodCats]:
Да и в самом деле - пропади они пропадом... :)
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 24.02.2004 01:54

А с чего собственно такой шум?
Призывов к насилию или нарушению Закона на том сайте не содержится, а стрелять из пистолета в тире пока еще не запрещено.
Лично я, кстати, благодоря авторам сайта получил возможность периодически тренироваться, причем не только с ПМом, но и с моим любимым 1911м :D
Что до методик - так если они кому-то кажутся бредовыми можно просто не ходить на этот сайт.
А чьи-то личные впечаления, какими бы они ни были, еще не повод удалять ссылки, если последние не противоречат правилам сайта.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 24.02.2004 03:04

Ян, да несомненно... я смиренно сокрушаюсь по поводу того, что у меня нет настолько любимого пистолета и я вынужден называть дилетанство дилетанством и профанацию профанацией. Ахти мне! До того дошел - даже готов прилюдно нижайше попросить прощения у содержателей столь славного своим напыщенным контентом ресурса! Как там было в экранизированном в Ералаше анекдоте? "Сказать, что Иванова - не дура и извиниться? Иванова - не дура? Ну извините..."
Последний раз редактировалось Dusty Miller 24.02.2004 04:51, всего редактировалось 2 раз(а).
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 24.02.2004 03:34

Дасти , товарищи не мог не удержаться ... Аля матрикс уклониние от пуль или руководство к действию... если у кого телохранитель от этого господина... может что ТЕЛО будут выносить... :)
http://www.pistoletchik.ru/library/6.htm

особенно хороши фотки типа отстрели себе Ъуъ. :shock: Тамбовский мои на работе над фотками два дня ГЫГЫ... типа у пули 9*19 со скоростью Vo=450m/s с растояния в ну 15 ну 20 метров типа за 0.04сек он с реагирует на первый выстрел уйдет от пули в сторону и пальнет сам (себе в Ъца..)

ГЫГЫ :lol: :alcoholic: :alc:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 24.02.2004 04:45

щас, по порядку :)

Я не стал бы столь категорично утверждать. Как же, известная всем сотрудникам силовых ведомств, "трехпулька" или 3+10 ? 25 метров,макаров, с одной руки!?


1) по-моему, разговор шел _конкретно_ о интуитивной стрельбе...
2) "известная всем сотрудникам силовых ведомств" методика - это анахронизм... поясняю : во-первых, интуитивная стрельба ведется эффективно на дистанции до 20 м.; во-вторых, при быстрой стрельбе скомпенсировать отдачу 1 рукой практически невозможно; в-третьих, точность при стрельбе с 1 руки снижается в среднем на 30%, за счет нестабильности изготовки; в-четвертых, было время, когда дворяне фехтовали на шпагах и дуэлились друг с другом; в-пятых, я могу навскидку назвать еще как минимум 5 причин, по которым _интуитивная_ стрельба с 1 руки - это пустая трата боезапаса... к тому же, какая она нах интуитивная, если второй рукой стрелок чешет ыйца :D?

2Igor

смотрел фотки и рыдалЪ... особенно мне понравилось затыкание волыны за пояс :lol: время у него, блин, на миллисекунды идет :lol: моя плакать...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 24.02.2004 12:17

Я вообщем-то тоже далеко не во всем согласен с авторами сайта.
А также с содержанием некоторых сайтов, ссылки на которые тут иногда появляются.
Я даже периодически позволяю себе поглумиться над веселыми опусами или индивидами, их выдавшими.
Однако если и делаю это, то в комнате "Полный Офф".
И мое личное мнение таково: если контент не противоречит Закону или Правилам страйкбола и данного сайта - пускай будет.
Наша аудитория насчитывает более 500 человек, и не удивительно, что есть некоторые несовпадения в трактовке материалов.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
RASSA KILL
RASSA KILL

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва Останкино-ВДНХ
Сообщение RASSA KILL » 24.02.2004 12:34

Ха я ентого мужичину видел на маятнике :lol: , от него блин там многие натерпелись :evil: ! А так дядя как дядя . Ну этот пост сугубо личный :roll: !
Ты был последним в мире но первый в этой бойне . Война это дрянь которая приходит неожиданно , и уходя берёт нас с собой . Лёха 18 лет .
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 24.02.2004 15:11

Непонятно, что плохого в том, что в одном месте собрана масса самой разной информации по стрелковым темам. О качестве информации можно судить самостоятельно, но лишь ознакомившись с ней в достаточном обьеме. А прочитав книжки по стрельбе, и разные учебные пособия от разных авторов (см. библиотеку) любой придет к единственно правильному выводу: глупости и мелкие ляпы можно найти у любого автора, а единсвенно верная методика может сформироваться только в результате комплексного изучения вопроса и прочтения максимального обьема материала. Что касается интуитивной стрельбы и стрельбы с одной руки, то каждый, хоть раз игравший с блоу-бэком, может подтвердить, что стрельба с двух рук - несомненно обеспечивает большую точность, но при быстрой перестрелке в здании, имеет очень ограниченное практическое применение :?
Однако, я не имею ничего против IPSC - это интересный спорт.
А тому, кто вместо высказываний типа "всеравно, это пурга" может поделится инфой, относительно того, где еще в Питере можно научиться чему-нибудь действительно практическому и новому, искренне скажу спасибо.

2 Fishman: Спасибо за обьективный подход

2 RASSA KILL: Трехкратное повторение высказывания, не делает его более убедительным :)

заранее прошу прощение за излишнюю эмоциональность. обидно однако
Последний раз редактировалось Maxus[РДГ ВАЛ] 24.02.2004 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 24.02.2004 15:16

http://www.pistoletchik.ru/library/9.htm

Вот оно в принцыпе... кто-то описал (взгляд со стороны ...) и накатали статью, но то что там про пистолеты накатали мона не читать... бред в летнюю ночь ....
там помоему делали Контрол-Си и попутали части...

"
Стар" Следует обратить пристальное внимание на ранние модели этой испанской фирмы, являвшиеся глубокой модификацией 1911А1. Это пистолеты одинарного действия с однорядным магазином калибров .45 и 9 мм - настоящий шедевр оружейного исскуства. На мой взгляд это лучший пистолет за всю 100 летнюю историю этого вида оружия. Далеко не случайно именно Стару 9 мм модели BS принадлежит абсолюдный рекорд боевого применения пистолета (вспомните ван Вуурена и 11 кубинских десантников).


:shock: во шедевр... по сравнению со СТАР даже Наган это супер оружие... а на этот только масла уйдет тонны чтоб вообше взвести...

"Иерихо" Современный израильский 9 мм пистолет, созданный на основе конструкции CZ 75. Отличается отличной прикладистостью при двухрядном магазине большой емкости. Существует огромное количество разновидностей этого оружия, различающихся типом спускового механизма, длиной ствола или рукоятки, наличием компенсаторов различных типов и т.п. Используется в Израиле. Часто применяется "Иерихо" нормального размера одинарного действия. Единственными заметными недостаткоми является недостаточно хороший баланс и неудобство насечки затвора при быстром заряжании. По заказу спецподразделения из Австралии была изготовлена партия таких пистолетов с дополнительно доработанным спусковым механизмом одинарного действия при укороченном стволе. На данный момент это лучший боевой пистолет из современных образцов . Впрочем "Иерихо" в такой конфигурации предлагаются и на коммерческом оружейном рынке (правда, обычно со спусковым механизмом двойного действия).
:shock:

тоже перепутали это Глоки МО закупает с спусковым крючком МИНУС т.е более мягким и легким для точной стрельбы...так как Спецам угроза случ. выстрела не светит...
На счет Луч.Боевого пистолета мммм как патриот ДА... а по делу машинка рабочая как СиЗед75Б , но ... ябы брал глок :twisted: :D или штаер(на работе Буль Чероки СиЗед75Д в полимерной раме). Инт. модель ИМИ это Барак21 полимер с итальянским внешним дизайном , компенсатором , декокером и предохранителем. модель комерческая (для армии 4инча коротковато...) но зато надежная и хваткая...
Тем кому дейст. интерестно ХС2000 Хорватия или его брат близнец для рынка янки ЭксДи спрингфилд... цена 450-500$ а за эти деньги получаете 1911 с предохранителем аля глок в полимере и надежный как СиЗед...Gun of the Year 2003
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 24.02.2004 15:25

а единсвенно верная методика может сформироваться только в результате комплексного изучения вопроса и прочтения максимального обьема материала. Что касается интуитивной стрельбы и стрельбы с одной руки, то каждый, хоть раз игравший с блоу-бэком, может подтвердить, что стрельба с двух рук - несомненно обеспечивает большую точность, но при быстрой перестрелке в здании, имеет очень ограниченное практическое применение


Блоубек это не пример.... с боевого 9 mm :wink: нато и выше с одной руки в здании зря тратить патроны... технология стрельбы описанная тут ... уффф ... в страйке пожалуйста в жизьни... не стал бы рисковать... если Инглиш Гуд то поиши в нете ФилдМануал FM 23-35 по стрельбе в CQB для янки... висит оно там где то ... или помоему у наших тов. из Шотландии на сайте пара материалов... Главное помнить в CQB с 9мм короткостволом ТОЧНЫЙ ОГОНЪ часть твоего прикрытия более эф. чем броник... первая "партия" из 2х- 3х после "указания" это то что должно поразить цель все остальное Матрикс... особенно когда у натур. пистолета 9мм до 15-17 патрон в магазине а у нек и того меньше...( а не 30 шаров )


http://www.adtdl.army.mil/cgi-bin/atdl. ... 35/toc.htm
это так для ленивых ... всех с 23тим...
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 24.02.2004 15:40

Никто не спорит, что блоу-бэк эт не 9мм : ), отличия в технике применения довольно большие, но на данный момент блоу-бэк - это лучший тренажер для CQB из доступных в России.
И согласись, говорить что стрелять можно только с двух рук - это крайность. Хотя "Практическая стрельба" к своем классическом виде, несколько ближе к реальному CQB, чем биатлон и стендовая стрельба.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 24.02.2004 15:44

Я бообще крайности люблю... :) но... как наасс учат... так и говорю...(пишу) почитай янки ладно обЪясняють... с картинками... а Спецы именно с двух рук ...работают и не как иначе ибо иначе может и не быть... :)

Аерсофт-Тренажер это когда БОЕВУЮ ТЕХНИКУ отрабатываем на нем , а не на нем основываем боевую...

рест май кейс...
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 24.02.2004 16:01

_____Аерсофт-Тренажер это когда БОЕВУЮ ТЕХНИКУ отрабатываем на нем , а не на нем основываем боевую... ____

верно, так и делаем.
жаль, что не у всех есть эта возможность : (

а про спецов - не согласен...
они, спецы, и с одной стреляют нехило (сам видел) естественно спаренный выстрел эфективнее, а он с одной руки не особо выходит : )
но с другой стороны выстрел с двух рук возможен из статичного положения, двойной хват ограничивает свободу маневра закрепощая плечевой пояс, его применение оправдано при стрельбе по убегающему противнику, или по стоящей удаленной мишени и т.д.
это просто совсем другая техника, и она себя тоже оправдывает
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 24.02.2004 19:20

но с другой стороны выстрел с двух рук возможен из статичного положения, двойной хват ограничивает свободу маневра закрепощая плечевой пояс :shock: , его применение оправдано при стрельбе по убегающему противнику, или по стоящей удаленной мишени и т.д.
это просто совсем другая техника, и она себя тоже оправдывает


Фокус в том что нет... даже при налете как это ... лоб в лоб именно четкий выстрел с двух рук по цели обеспечивает ее поражение , а не глупую и песполезную перестрелку прыгая за шакафы и изгибаясь в лево... типа Мр.Андерсон ... почитай ФМ... у янки при всей их гордости хватило ума перенять наши стандарты и методики... людей и патронов жалко...
Теперь про свободу маневра при огневом контакте... при дистанции в 10-20 м такой нет... если твой противник с АКМ то твои МАНЕВРЫ как мертвому припарки у него скорость пули в 2 раза !выше... а если даже он с 9мм ( хотя надо помнить что 9мм это - сайдарм, праймери всегда большой брат (ХКМП5 ил Узи) даже если калибер тот-же) то все равно мои расчеты ты видел, 0.04сек в среднем ... на все про все... если учитывать что первый выстрел по методикам всегда за противником (иначе в армии были бы тока снайпера) то ... Уан Шут Ян Килл... типа килл билл :)
есть методики стрелбы в АнтиТеррор с одной руки но они по другим причинам ...( сделай курс или спроси других) а для того что описанно в Пистолетчике ( слово то какое... типа Автоматчик... :) ) неприменимо... :!:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Raduga
Почётный ветеран

Raduga

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Raduga » 24.02.2004 22:37

TambovskiyVolk

Не ради флуда, но всё-таки :)

1) по-моему, разговор шел _конкретно_ о интуитивной стрельбе...

А спортсмены с пневматикой относятся к интуитивной стрельбе ?

Я ни в коем случае не защищаю вышеназванный сайт, и тем более не пытаюсь утверждать что только с одной руки и стреляют профессионалы. Однако использовать при тренировке упражнения стрельбы только с двух рук - заведомо ограничивать свой потенциал, поскольку именно при стрельбе с одной руки легче всего себя приучить не "дергать" спуск и отучить тело компенсировать отдачу. Хороший стрелок как и хороший человек должен быть развит всесторонне, то есть владеть приемами стрельбы как с двух так и с одной руки :wink:

Я лишь против преждевременных и категоричных утвеждений:
известная всем сотрудникам силовых ведомств" методика - это анахронизм...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 25.02.2004 08:59

А спортсмены с пневматикой относятся к интуитивной стрельбе ?


да это вообще до кучи вставлено было... так, чтобы сразу не придрались

Однако использовать при тренировке упражнения стрельбы только с двух рук - заведомо ограничивать свой потенциал, поскольку именно при стрельбе с одной руки легче всего себя приучить не "дергать" спуск и отучить тело компенсировать отдачу. Хороший стрелок как и хороший человек должен быть развит всесторонне, то есть владеть приемами стрельбы как с двух так и с одной руки


постараюсь без понтов, но - учитывая то, что с легким стрелковым я имел дело больше и дольше чем 80% пользователей этого форума, + мои корочки стрелкового инструктора - думаю, что реально имею право что-то утверждать :D а спорить о вкусе апельсинов с теми, кто их ел - дело ненужное и неблагодарное

но с другой стороны выстрел с двух рук возможен из статичного положения, двойной хват ограничивает свободу маневра закрепощая плечевой пояс , его применение оправдано при стрельбе по убегающему противнику, или по стоящей удаленной мишени и т.д.
это просто совсем другая техника, и она себя тоже оправдывает


Игорь в принципе уже все сказал, остается только добавить, что никакого "закрепощения плечевого пояса" при правильной технике стрельбы нет...

есть методики стрелбы в АнтиТеррор с одной руки но они по другим причинам


угу, "стрельба 360" например - огонь переносится с фланга на фланг без изменения изготовки. но, опять же - это спецы. я видел чертей из полицейского спецназа, которые вообще с любого положения стреляли и попадали - хоть нагнувшись и между ног... но они же не показатель, с теми-то средствами, которые в их тренаж вламывают... не говоря уже о времени и энергозатратах на подготовку...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Alex-mans
Alex-mans

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщение Alex-mans » 26.02.2004 15:47

главное в другом если какой нибуть из его последователей попадет
в огневой контакт и увы поймет "что матрица его поимела."правда в последний раз. :?
Лично я всегда с почтением отношусь к КЛАССИЧЕСКОМУ образованию и обучению в любой сфере деятельности. Правда сейчас в России это не модно, увы.
Покрайней мере люди из бывшей 9-ки, Альфы, ОМСН проявили себя
в боевых условиях.
Тот же Линдер, стреляет очень неплохо но чекисты у него увы не учатся.
На вкус и цвет товарищей нет. :D
Война закончилась: Всем спасибо.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 27.02.2004 22:50

Джентльмены, да что вы, право слово... Тренировка БОЕВЫХ навыков ведётся исключительно БОЕВЫМ оружием. Если речь идёт о стрельбе - БОЕВЫМИ патронами. Причём именно тем оружием которое будет использоваться в дальнейшем - если отстреливал макар - на ТТ нужен уже новый курс. О каких тренировках стрельбы с применением пневматики может идти речь? Только для умения стрельбы из пневматики. Не более того. Существуют нормативы настрела из того или иного ствола, тем или иным боеприпасом. Так что всерьёз обсуждать методики флеш- стрельбы, интуитивной, по-македонски etc. из небоевого оружия есть гобулизм и, согласно приятой в нашей среде дефиниции, покемонство. Отнюдь не ИМХО.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4