ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Аккуратнее с пиротехникой :(

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Антон
Антон

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщение Антон » 03.09.2009 12:06

MixXP писал(а):Инициация терочным способом предусмотрено конструкцией самой петарды, а уж куда я ее вставляю и как взрываю это мое дело, просто я должен соблюдать технику безопасности, и никакого преследования, если я ее не затолкаю куда постороннему несогласному человеку :), быть не может.


Да Вы что... изготовление гранат, это изготовление СВУ... и коментарии типа "горох неубойный элемент" там не пракатывает, убойный ещё какой убойный (не по наносимым повреждениям, а по определению) и внесение изменений в конструкцию (а наши тёрочные элементы инициации ими являються априори) строжайше запрещены законом, и наши гранаты и растяжки являються именно, что СВУ. По этому вопросу были проведены консультации с "конторскими", они предупредили, что пока считают наши игры и тренировки развлекаловом, но даже при этом, если мы сделаем что то, "умнее" электроинициаторов (например инициацию по часовому механизму или чкрез радиоканал) закроют сразу.. воизбежание так сказать.
На том свете лучше не будет, не торопись проверять, уже проверили до Тебя...
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщение Антон » 03.09.2009 12:08

Да, НДШ продаються свободно в крупных Оружейных и Садово-огородных (!!!) магазинах, наряду с шашками ФАс для уничтожения насекомых.
На том свете лучше не будет, не торопись проверять, уже проверили до Тебя...
Вернуться к началу
MixXP
MixXP

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Раменское
Сообщение MixXP » 03.09.2009 19:35

Еще раз для паникеров изготовление гранаты на основе сертифицированной и разрешенной к продаже питарды относится к НАРУШЕНИЮ ПРАВИЛ ХРАНЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПИРОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ!!! А слово взрывчатое устройство забудте!!! Потому как они определены как ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ

08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.06.2002 N 467 (ред. от 26.11.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ БОЕПРИПАСОВ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ РАЗРАБОТКИ И ПРОИЗВОДСТВА БОЕПРИПАСОВ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ IV И V КЛАССОВ В СООТВЕТСТВИИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТАНДАРТОМ")

И если небыло внесено никаких конструктивных изменений в само устройство то оно определяется как пиротехника!

Пиротехника от ву отличается еще и силой заряда.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.09.2009 22:36

ИМХО.
даже на конфе я бы избегал слова "гранаты".
так - на всякий пожарный.

напишите "грены" - в начале темы дайте расшифровку что - сия штука есть "пиротехническое изделие"....

Ну в общем - не мне кого-нить поучать.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron