http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопрос по SDM-R и SAM-R

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 27.03.2009 19:23

Уважаемые коллеги, хочется услышать мнение:
можно ли считать данные типы винтовок снайперскими и по страйкбольным "понятиям"?

http://en.wikipedia.org/wiki/United_Sta ... sman_Rifle

Ни в коем случае не хочу показаться человеком, ищущим легкие пути в приобретении дешевого полуавтоматического снайперского привода (хотя тюнинг до снайперских величин будет не дешевым, включая рисы и прицел), но вот мнение общественности интересно.

Нашел только одно обсуждение:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... F0&start=0
но там все пошло в другую сторону и тему решил не продолжать.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 27.03.2009 22:23

Они никогда не были снайперсикими. Марксмановски да.

Берите да ставьте 170 внутрь или больше, с отключением автоматического огня.

Только чтобы получить SDMR цевье придется Даниель Дефенс 12" Фри Флоат искать.

Хочется меньше гемора с внешними частями ? тогда 25ая серия.
Последний раз редактировалось hk53 27.03.2009 23:35, всего редактировалось 1 раз.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 27.03.2009 23:30

Slim писал(а): с отключением одиночки.


наверное опечатка Гургеныч, имеллось в виду "ОТКЛЮЧЕНИЕ РЕЖИМА ОЧЕРЕДЕЙ" и дальнейшая эксплуатация 170-го тюна только на одиночном "огне".. Я ошибаюсь?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 27.03.2009 23:35

Да очепятка. По Фрейду . :smile:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 27.03.2009 23:39

Кирил, как хотел я себе SAM-R кто б знал. Но в реалиях ЮФО-шного страйкбола марксмен вымер как вид).
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.03.2009 23:46

Он не вымер. Просто мало кто задался целью всерьез. У нас в команде есть отличный марксмен - Seth.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 28.03.2009 00:50

To Slim:
Да да, полностью согласен - именно марксмановскими. Это и имелось в ввиду. Разумеется с отключением очередей - согласно Правил.

To roman:
да себе то я не буду такой делать ибо "Пулеметчик навсегда!!!" :)
да и пулемет у меня сейчас (сверкну яйцами) - загляденье.

Интересует именно принципиальная позиция по этому вопросу. Исходил из чего: на US Армию на современку правильная марксменка именно M110 (SR25). Но ее тюнинг на сегодняшний день представляет определенные проблемы (хотя судя по форуму, уважаемый Slim нашел решение и успешно внедрил). Я лично считаю, что для полноты моделирования армейского подразделения марксмен также необходим, как пулеметчик и гранатометчик (оба в команде есть, да и не по одному человеку). Немного поковыряв инет, к своему удивлению обнаружил наличие оружия поддержки на базе M16|M4. Да, в реальности там установлен другой ствол и "правильное" цевье. Но ведь все таки есть такая модель. И далеко не в единичном экземпляре.

Отсюда и вопрос - имеет ли моральное право (даже с учетом четкого моделирования) такая модель привода существовать в страйкболе как марксмановская.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 28.03.2009 01:00

Kirasan писал(а):To Slim:
Да да, полностью согласен - именно марксмановскими. Это и имелось в ввиду. Разумеется с отключением очередей - согласно Правил.

To roman:
да себе то я не буду такой делать ибо "Пулеметчик навсегда!!!" :)
да и пулемет у меня сейчас (сверкну яйцами) - загляденье.

Интересует именно принципиальная позиция по этому вопросу. Исходил из чего: на US Армию на современку правильная марксменка именно M110 (SR25). Но ее тюнинг на сегодняшний день представляет определенные проблемы (хотя судя по форуму, уважаемый Slim нашел решение и успешно внедрил). Я лично считаю, что для полноты моделирования армейского подразделения марксмен также необходим, как пулеметчик и гранатометчик (оба в команде есть, да и не по одному человеку). Немного поковыряв инет, к своему удивлению обнаружил наличие оружия поддержки на базе M16|M4. Да, в реальности там установлен другой ствол и "правильное" цевье. Но ведь все таки есть такая модель. И далеко не в единичном экземпляре.

Отсюда и вопрос - имеет ли моральное право (даже с учетом четкого моделирования) такая модель привода существовать в страйкболе как марксмановская.


Да вполне. Спец патроны для СПР и СДМР с САМР используют тот же магазин что и обычные линейные образцы воружения. Ресиверы те же самые. Отличие в УСМ, в тяжелых стволах высокого качества выделки, порой в кастомных газовых блоках, и фри флоат цевьях.

Так что не вижу проблемы. ).

Тем более по габаритам такая дура вполне вписывается в правила.

К примеру у SAMR джипишной внешний ствол отличается от М16А2 ствола что стоит в М5 RAS винтовке. Эт к вопросу об аутентичности.

Так что если нужен сухопутный вариант - берем SAMR. Докупаем более похожий газблок (на крайний случай оставляем КАСовский) и меняем FF RAS KAC 12" на DD FF RAS 12".

Нижний ресивер уже исходя из легенды, как апгрейд или с нуля она шла. )))

У 25ой есть один минус - к ней магазинов не так много фирм выпускают, и не все четко работают.

+ длина ресивера на 15мм длинее от вертикали расположения пистолетной рукоятки. То есть если рука средняя или малая, то приклад А2 противопоказан. нужен А1 или вообще ХК417 стайл весло, укороченое или телескоп.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 28.03.2009 11:35

Hopser писал(а):Он не вымер. Просто мало кто задался целью всерьез. У нас в команде есть отличный марксмен - Seth.

Hopser Я кстати когда писал, про Seth-а подумал, на нем и остановился.
Изображение
Вернуться к началу
Сухой
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Сухой

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Команда: 116IR, 29Th InfDiv USA
В игре: с мая 2009 года, с 2010 командир
Сообщение Сухой » 22.03.2013 11:24

Изображение

Всем привет!
Заморочился вопросом сборки SDM-R (Дневник проекта тут http://29div.ru/?p=920).
Изначально имеется G&P М16A3 с потрохами 150.
Собственно, возникает вопрос, подскажите, пожалуйста, как убрать из привода режим автоматического огня?
Т.к. в оригинальном варианте SDM-R имеет двухступенчатый механизм (Предохранитель и одиночка).

Так же, подскажите пожалуйста, какое расово верное цевьё Daniel Defence 12.0 нужно, т.к. от MadBull внешне они мало схожи с боевым оригиналом?
Сейчас в наличии имеется цевьё как от SAM-R/SR25, но как понимаю, в вопросе антуражности оно не подходит (покупал не думал :smile: ).
Пилот-шутник, приближающийся ночью к небольшому провинциальному аэропорту:
- Башня, угадайте, кто я?
Начальник смены протягивает руку к панели управления освещением полосы и вырубает ВСЕ посадочные огни.
- Сначала ты угадай, ГДЕ мы? ~
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7