vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 15.01.2002 16:41

Диверсант, спасибо. Собственно, мы смотрим на явление с двух сторон: технической (выкладки, с которых началась тема) и философской (твое обоснование реальности снайпера). Тюнинг болт-оружия - тема интересная, но ведь это по-настоящему дорого... Посему я имел в виду, что достичь техническогго снайперского преимущества непросто.
А вещи, о которых ты писал, полезны отнюдь не только. Фактор "ответственности выстрела" например пытаемся поддержать мехмагазинами... Естественно, однозаряд ещё жестче в этом смысле. Но по некоторым наблюдениям в любом огневом контакте не поразить противника в первые несколько шаров - значит втянуться и подвергать себя опасности.
Маскировка - тоже на самом деле никому не помешает.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 15.01.2002 17:14

Диверсант! Что за винтовку юзаешь, расскажи!! Ау!
Сколько кучность/н.с./любимый боеприпас.
Keep on rockin'
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 15.01.2002 17:35

2Diversant. Хорошо сказал, главное с философическим подходом. И это главное, конечно кто понимает. Молодец! [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
t800
Почётный ветеран

t800

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение t800 » 15.01.2002 20:37

Персонально МАНЬЯКУ ! [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
ВА первых - все оружие которым я располагаю указано в моем профайле в разделе ИГРОКИ.
ВА вторых там написано не правильно. [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
С некоторых пор я уже не обладаю Марузеновской SSG. Это большая утрата для отечественного страйкбола и я ее переживаю. Похороны этого устройства состоятся 2 мая 2002 года в Подосинках в присутствии безутешного родственника, меня и членов команды.
Пока что ея мумифицированое тельце обретается в супер чехле от Survival Super Disign Studio [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img] шутка.
А очем это я ? ААА вспомнил - ТТХ
Пуляет (пуляла [img]images/smiles/converted/ill.gif[/img] ) шариками 6мм. 0.43 грамма - серенькие такие (23 бакса за 500 шт.)
Начальная скорость после доработки - 140 - 150 м\с
Максимальная дальность полета шара около 100 м.
Максимальная прицельная (все условно) дальность 60 м.
Кучность - на контрольном отстреле на дистанции 48 метров удавалось попадать в мишень размером с пресловутый футбольный мяч (да! да ! не надо смеяться [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img] ) 4 шара из 5.
Сколько денег все это стоило скажу только при личной встрече. После того как ты у меня на глазах выпьешь пол флакона фвалерьянки.
ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМ ! - НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЕРЬЕЗ НАЧАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ЭТОЙ ВИНТОВКИ - ЭТО ТОЛЬКО ВХОДНОЙ БИЛЕТ НА ДИСКОТЕКУ ! [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img] [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]

Вот как то так !
Больших успехов и крепкого здоровья и ПАБОЛЬШЕ ДЕНЕГ!
Ко всем относиться !
И кстати всех с прошедшими - никого я ведь не поздравил гад!
Ненавижу расизмъ и негровъ.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 15.01.2002 21:25

на похоронах ссги главным блюдом -- демьянова уха, т.е. ухи демьяна!

2дивер: мы тебя вчера вспоминали... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 15.01.2002 21:44

Да будет земля ей пухом...

Диверсант, на клубе бываешь?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 15.01.2002 22:57

to Diversant
Спасибо за постинги. Все больше укрепляюсь в мысли о снайпинге. Надеюсь осилю рано или поздно.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 16.01.2002 02:29

путем долгого камлания и сложных манипуляций мы вызвали из стороннего мира диверсанта!!! пааааааприветствуем!!!!
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 16.01.2002 02:31

[QUOTE]Автор Сообщения Townsman:
[QB]Что еще раз доказывает: Главная деталь любого оружия - голова его владельца.

размером с футбольный мяч [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 16.01.2002 10:53

Взял спринговый Глок и ушел грабить банк. До обеда не ждите.
Keep on rockin'
Вернуться к началу
pH
pH

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.01.2002
Откуда: Волжский - Москва
Сообщение pH » 19.01.2002 11:54

Моньяк, когда пиво проставишь? А то видишь ли банки грабит, а пивком не угощает. Эжо не наш метод.
ваш честный рН
Вернуться к началу
jevgeni1981
jevgeni1981

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.01.2002
Откуда: Finlandija
Сообщение jevgeni1981 » 21.01.2002 13:58

JA tut tozhe vso me4taju o snipenge. Ho4u M24 socom kupit i nakrutit samyj kakoi tam naidotsa tuning. Nu vot beda, neznaju stoitli. Ja imeju vidu horoshajali eto pushka ili net i voobshe ja ne nashol normalnoi informacy o ijo tehni4eskoi polovine. Etp skorost vystrela i destancyja s tunengom i bez.

A nashot snipenga, ja selonyj v etom dele. No soglasen polnostju s Deversantom. Vot tolkoby zamaskirovatsaby kak nibut kak destrov za udo4koi i imet horoshyj tuning i glushitel!

Esli u kovo est opyt ili info pro M24, podelites pozalusta v "oryzheinom odele". =)
=o)
Вернуться к началу
oleg
oleg

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.08.2001
Откуда: москва
Сообщение oleg » 25.01.2002 03:37

Уважаемые сограждане оцените возможность данной версии APS, а после этого вернутся к теме актуальности снайперов в страйке www.theqproject.com/aps2_review.html
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 25.01.2002 21:08

Очень тяжело и неудобно. Я понимаю - картинки банок впечатляют. Но самое функциональное оружие, из тех про которые мне удалось прочитать, это М1 блоубэк. Очень легкий и базовая скорость 155 м\с. То что нужно для страйка.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
jevgeni1981
jevgeni1981

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.01.2002
Откуда: Finlandija
Сообщение jevgeni1981 » 25.01.2002 23:44

Rebata ja ne razberajus v fitah ili futah kak tam ih. Vot v danoi setuacyi skolko eto budet 610f. Vrode mnogo. A to4neje esli mozhno v metrah. =)
=o)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.01.2002 23:46

1 фут = 0.3048 метра
Дальше считать будем?
Или сам справишься? [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
jevgeni1981
jevgeni1981

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.01.2002
Откуда: Finlandija
Сообщение jevgeni1981 » 25.01.2002 23:54

Pasibo bolshoje Hans. [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img]
=o)
Вернуться к началу
jevgeni1981
jevgeni1981

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.01.2002
Откуда: Finlandija
Сообщение jevgeni1981 » 25.01.2002 23:59

Au4!!!!!!

186m,

Au4!!!!!!

Ja pravilno ponil?!?!? [img]images/smiles/converted/eek.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/eek.gif[/img]

Blin ja pokupaju M24 Socom! Delaju navsu katushku spring 300%. Nadejus mena s takim svolom k igre dopustat? [img]images/smiles/converted/AR15firing.gif[/img] [img]images/smiles/converted/AR15firing.gif[/img] [img]images/smiles/converted/camper.gif[/img]
=o)
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 26.01.2002 07:39

Ауч! Пришельцев с небес всегда допустим - они ж ангелы! А на земле бренной айрсофт если на сто метров стреляет, так это уникальная винтовка на вес золота, притом ломается (см Диверсант). Обычно 40, тюнинг до 60-70.
Вот те и ауч!

"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
t800
Почётный ветеран

t800

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение t800 » 26.01.2002 13:53

Про эту вот АПС.

Там есть один момент. Э-э-э . Не знаю даже как то неудобно говорить [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]

Я не совсем хорошо понял за счет чего такая скорость ,а ?
В моих экспериментах пружина была сделана таким образом, что бы я едва - едва мог взвести ее лежа, короче пружина была расчитана на максимальное усилие моего бицепса в положении лежа.
При этом , по сравнению с оригиналом - это была да же не 300 % пружина (что бы взвести оригинальную пружина усилий нужно приблизительно столько же, сколько их нужно что бы переключить передачу в автомобиле). А гораздо поболее.
Птому то все и ломалось. Не выдерживал материал ручки,например - это же не тренажер в конце концов [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img])

И при этом скорость была где то 140 - 150 м/с, если мне память не изменяет. Ну может чуть побольше.
Конечно тут многое зависит от бицепса - спора нет! [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]

КАКАЯ должна быть пружина , что бы скорость шара была, как они там заявляют 192 м/с ?
0.3 шара прошу заметить.
И какой должен быть бицепс [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Амбал к винтовке не прилагается - я внимательно читал. И потом - явным демаскирующим моментом будет пуканье от натуги - при взведении пружины в положении лежа [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img])

Ну, а если серьезно - интересно было бы ее потрогать за вымя. У Дена Тринити - SM APS2 -550 fps - ну это хоть как то понятно. А тут.

[ 26-01-2002: Исправил: Diversant ]
Ненавижу расизмъ и негровъ.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 27.01.2002 05:48

2 Diversant
Небось газовая модификация (которая с порцией редгаза на десяток выстрелов и ограниченным вдвое ходом рукояти затвора). Для снайперофф. Как встретилось на конфе, "тюнингуй", блин.
Ребята, 200м/с от ствола шаром 0.3 - это кудыньто далеко за три законных джоуля. Посему если братья-страйкбольщики тебя [img]images/smiles/converted/twak.gif[/img], [img]images/smiles/converted/maniac.gif[/img] и сдадут в милицию (Диверсанту я точно верю, что в упор не стреляет. А вот кто там ещё "снайпер" на нашу голову...), значит, надо было помягче.

Вообще-то тема начиналась с выкладок о том, что оружие "снайперское" ну не спасает отцов русской демократии, а Диверсант предложил просо играть учиться "на снайпера", именно в стиле. Нет, все в поисках Вундерваффе...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 27.01.2002 21:00

Для желаюсчих заняться подсчетом ФПСов, ссылочка: http://www.arniesairsoft.co.uk/articles/fps_limits/fps_calc.htm

Тама можно посчитать энергию для заданых скорости и массы шара.
А также расчитывается эффективная дальность для заданной массы шара и дульной энергии, без учета эффекта хоп-апа...

Формулы еще всякие мудреные приводятся, коим мы, простой люд, не обучены [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]

В общем забавно цифирки поподставлять, и посмотреть что выходит...
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 28.01.2002 04:46

Видели, висела ужо ссылочка. Только "без учета хопапа" - это навроде "слона-то мы и не считаем".
Применима только для рассчета энергии со ствола.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Legend
Legend

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщение Legend » 12.07.2004 15:09

дело говорит ветеран и снайперинг в страйкболе и небо с овчинку... понятное дело что из снайперки лупить с 20 метров или с 10 дело пустое и бестолковое... разумеется выстрел должен производиться со 100 или 120 метров при нереальной маскеровка, но для того счтобы произвести подобный выстрел необходима большая энергия и начальная скорость пули , разумеется подкрутка шарика и минимальное отклонение по вертикали... я думаю, надо серьёзно задуматься над этим вопросом... потому как всё равно придёт то время когда для шаров будут писать баллистческие таблицы.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 12.07.2004 15:50

Legend писал(а):дело говорит ветеран и снайперинг в страйкболе и небо с овчинку... понятное дело что из снайперки лупить с 20 метров или с 10 дело пустое и бестолковое... разумеется выстрел должен производиться со 100 или 120 метров при нереальной маскеровка, но для того счтобы произвести подобный выстрел необходима большая энергия и начальная скорость пули , разумеется подкрутка шарика и минимальное отклонение по вертикали... я думаю, надо серьёзно задуматься над этим вопросом... потому как всё равно придёт то время когда для шаров будут писать баллистческие таблицы.

Что-то поздновато ты очнулся! На дату последнего сообщения посмотри! И 120, и 100 метров - "Нет сынок, это - фантастика!"
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron