http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ГОВОРИ СМЕЛО!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 19.01.2010 00:43

k1x писал(а):Ребят,а как быть с перевозкой РПГ-18,и -22??? на игры еще не возил,чехлов на них нет...(((
Ну вы блин, даете...( с ) :shock:
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 19.01.2010 03:05

Авторам темы: а тема действительно так акутальна?

Потому как вообще страйкболист (не организатор игры, а рядовой страйкболист) сотрудникам милиции параллелен, то есть никак с ними пересекаться не должен. Нигде.

За 5-6 лет обладания приводами ни разу содруднику СМ по его требованию ничего не показывал. Ибо не просили, не задавали, не интересовались. Синдромом крутизны нового хобби болел, но даже тогда не интересовались. Ездил - как все - пешкодралом.

Это с учетом слегка южной и небритой внешности.

Может, дело не в страйке?
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
k1x
k1x

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.10.2009
Откуда: СПб
Сообщение k1x » 19.01.2010 04:22

Vhailor [AirFox] писал(а):
Ребят,а как быть с перевозкой РПГ-18,и -22??? на игры еще не возил,чехлов на них нет...(((
Никак.


выход-возить в машине?
В скором будущем РГ "Штурм"
Вернуться к началу
k1x
k1x

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.10.2009
Откуда: СПб
Сообщение k1x » 19.01.2010 04:24

а никто вообще с рпгшками не попадался?
В скором будущем РГ "Штурм"
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 19.01.2010 11:04

k1x писал(а):а никто вообще с рпгшками не попадался?


Мужчины, а что, сшить подходящий мешок и действительно в машине возить сложно...??? Ведь вопрос про привод - это одно, тут понятно, игрушка - не борзей, не бузи и никому нах не нужен... А вот вопрос СМ про стреляный тубус - это блин залет, ибо СМ понятия не имеет стреляный он или как, можно ли из него еще раз шмальнуть и все такое... Но зато СМ видит, что это та самая шайтан-труба, которую в кино показывают про афган и чечню... И на табличках все написано...

Очень не стОит афишировать... ПМСМ... ИМХО.
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 19.01.2010 11:23

Flashback писал(а):Может, дело не в страйке?

В Москве с этим, наверное, проще.
В Орле еще до страйка (туризм одежда гражданская + большой рюкзак), на вокзале тормозили постоянно.
Так что не все СМ одинаково полезны. :razz:
Вернуться к началу
vladimor
vladimor

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение vladimor » 21.01.2010 05:21

забавный момент - когда везу РДху набитую приводами (из рюкзака торчит два-три ствола в мягких чехлах) - вопросов ни у кого никаких. Везу привод один штука в чехле в руках - моментальная реакция общественности, от праздношатающихся "ну что, охотничек, подстрелил кого?" до сотрудников милиции. Прикид - тот же, вся снаряга в РД, на ногах вообще кирза по причине моей давней любви к ней :)

Из смешного - вез после переборки привод товарищу. А это чудо его до этого случая возило в гитарном чехле... В общем, изначально был остановлен сотрудниками на предмет проверки военника, а уже непосредственно в пикете перед уходом "молодой человек, а что это у вас мушка из гитары торчит? А НУ К СТЕНЕ!". В виде не приятных ощущений получил только полный обыск (по зиме снимать 100500 шмоток было долго) и опоздание на трену.

Разговаривать с СМ надо вообще мягко и предельно предупредительно (никаких хватаний за оружие, рисований "винтовка" и т.п.). Поставьте себя на их место - перед ними подозрительный тип с предположительно стволом. И черт его знает, что у него на уме. Я всегда говорю "игрушка", открываю чехол, магазин вожу отсоединенным. Даже после встреч с ОМОНом в собственном подъезде никаких синяков.
Вернуться к началу
Шторм
Шторм

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.12.2008
Откуда: ХМАО. г.Лангепас
Команда: K-86
В игре: с 2009 года командир
Сообщение Шторм » 22.01.2010 21:03

У нас вопросов с СМ почти не возникало хотя 3 года играли в хардбол. Пожалуй самый такой курьез вышел когда один СМ перся к нам через сугробы а на него вышел в белом костюме наш снайпер в самодельной маске и сквозь неё ему кричит уходи тут стреляют. в итоге чел постоянно к нам приходил на тренировки несколько раз сам и грал а так снимал на камеру.

Еще такой вопрос кто-нибудь выложите скан или фотку сертификата от привода. По-шерстив у дяди яндекса я понял что он текстом такойже как и на пневму.
Вернуться к началу
DARKzz
DARKzz

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение DARKzz » 22.01.2010 23:29

vladimor писал(а):Из смешного - вез после переборки привод товарищу. А это чудо его до этого случая возило в гитарном чехле... В общем, изначально был остановлен сотрудниками на предмет проверки военника, а уже непосредственно в пикете перед уходом "молодой человек, а что это у вас мушка из гитары торчит? А НУ К СТЕНЕ!". В виде не приятных ощущений получил только полный обыск (по зиме снимать 100500 шмоток было долго) и опоздание на трену.


Я вот тоже вожу привод в чехле от гитары, лежит идеально и не торчит, хотя винтовка не маленькая (sr-25) . Раньше был Томпсон , он в гитарном чехле ешё более антуражно смотрелся :lol:
WE M4A1 ,M249 , MARUI Glock 18c X2, Cyma glock 18c , KJW CO2 M9 guarder custom , WE Hi-Capa 5.1 , M41A1 ALIEN pulse rifle , G&P Fighting Cat
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 23.01.2010 00:37

Первые полгода от начала увлечения катался на игры пешкарусом. Рюкзак, горка и чехол в общественном траспорте никакой реакции не вызывали, ибо немногочисленные пассажиры ранним воскресным утром предпочитали спать, а не глазеть по сторонам. :D

Общались не столько с СМ, сколько с сотрудниками ГИБДД, которые останавливали наш автобус во время поездок на большие игры в соседние регионы. Естественно, все сводилось к краткой лекции про страйкбол.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 23.01.2010 00:53

Был опыт и положительный и отрицательный.
Отрицательный - несколько лет назад - загребли всех тогдашних кировских страйкболистов. Привод мне сломали слегка, но поскольку светиться не хотел, - то требовать потом ничего не стал. Спасибо блин местным уродам, которые бухали в сауне неподалеку - они и стуканули по сотикам.
Нас всех доставили в райотдел, построили вдоль стены, лицом к стене. Ребят потом заперли на некоторое время, пока всех не переписали.
В итоге всех отпустили, дешевый китай вернули, а единственный фул металл привод СА отправили на экспертизу, которую он естественно прошел.

В последующие годы ничего подобного не было. Ну вот недавно был случай, как раз после теракта с поездом. Поехали тренироваться за город. Новичков погонять. Наклеили мишени на деревья (поучить людей хоп-ап настраивать), веду лекцию... гляжу: спускаются медленно с горы (почти как у классика) двое СМ, оба офицеры, как ни странно.
Своим скомандовал: стволы МЕДЛЕННО на плечо, магазины снять!!!
Спокойно подождали пока СМ подойдут. Показал им корочки, разъяснил что игра, привода - игрушки, показал магазины, аккум под крышкой ствольной коробки АК, ну про технику безопасности и слабую мощность тоже (продемонстрировал по их просьбе).
Ну СМ заметно расслабились, поскольку их всего двое и с ПМ, а нас 8 человек... В общем оказалось, что бдительность проявил мужик какой-то, который видел как мы переодевались у машин и уходили в лес.
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
-=Butch=-
-=Butch=-

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: South Chicago of Msk
Команда: Прометей/SqF
Сообщение -=Butch=- » 27.01.2010 01:33

SDPG_Mihey писал(а):
k1x писал(а):а никто вообще с рпгшками не попадался?


Мужчины, а что, сшить подходящий мешок и действительно в машине возить сложно...??? Ведь вопрос про привод - это одно, тут понятно, игрушка - не борзей, не бузи и никому нах не нужен... А вот вопрос СМ про стреляный тубус - это блин залет, ибо СМ понятия не имеет стреляный он или как, можно ли из него еще раз шмальнуть и все такое... Но зато СМ видит, что это та самая шайтан-труба, которую в кино показывают про афган и чечню... И на табличках все написано...

Очень не стОит афишировать... ПМСМ... ИМХО.


А Вы думаете что все менты рпг и всяко говно с чечней и афганом по телеку смотрят?
Вернуться к началу
vladimor
vladimor

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение vladimor » 27.01.2010 02:38

Я вот тоже вожу привод в чехле от гитары, лежит идеально и не торчит, хотя винтовка не маленькая (sr-25) . Раньше был Томпсон , он в гитарном чехле ешё более антуражно смотрелся


MP-5 не влезала ровно целиком)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 27.01.2010 12:26

-=Butch=- писал(а):
А Вы думаете что все менты рпг и всяко говно с чечней и афганом по телеку смотрят?


Это не важно, что они смотрят... Важно, что подавляющее большинство из рядов обычных ППС-ников, с которыми и сталкиваемся по большей части, и ДПС-ников понятия не имеют с какой стороны к РПГ подходить и за какое место хвататься... Т.е увидев шайтан-трубу (стреляный тубус) отреагируют как на угрозу, а разобраться и понять, что это и в каком состоянии боюсь не смогут... Ибо никогда в руках не держали... Вот я о чем...

З.Ы. Да, и я прекрасно понимаю, что не все такие, я отлично знаю, что есть в среде СМ люди повоевавшие и повидавшие, я отдаю себе отчет что не все в нашей отечественной милиции так стремно - да только встречаемся чаще с теми, кто иной раз собственных инструкций и законов о милиции в глаза не видел... Это проза жизни или закон подлости - я х.з....
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 28.01.2010 02:02

Феникс [Циклон] писал(а):Парни, где вы таких индивидов в форме находите-то, а?
Любой СМ, взяв в руки "предмет, внешне похожий на оружие", первым делом отщелкнет магазин, после чего проверит наличие патрона в патронике - что после взгляда на магазин может и не понадобиться...
Мое мнение - если с приводом в чехле остановили - дай чехол. Пусть сам достанет, посмотрит и тыпы. Без чехла не носить ни в коем случае - кончится минимум внушением... время такое - горячее...
Самому лично - пофиг. Ни разу не дергали с приводом ни в одном городе. У нас меня и так знают, в других городах - видимо, чуют =)
Автору - мои апплодисменты. Расписал грамотно, все правильно.
Для Гоблина - я бы на югах, чесслово - подзабил бы на страйк. Там все на взводе постоянно, может хреново закончиться очень...


Да на Юге у нас тишь и благодать. Там где есть реальная возможность залететь, ибо привод похож на настоящее оружие - страйкбола нет. Точнее есть, но с овертюнами и без маклаудов, всё антуражно до ужаса.

ДПС нас останавливало. В багажнике хэтчбэка навалены рюкзаки, сверху чехлы, и на заднем сидении мп-5, на который чехла не хватило. ДПС оглядел нас, посмотрел права, оглядел салон, увидел привод. С улыбкой: "Аааа, с войны"?.

Ростов-на-Дону, ботанический сад. Наряд на "бобике" проезжал и привлек его внимание торчащий из неподходящего по размеру чехла ПОСП на приводе СВД. Попросили достать, думали - как минимум "Тигр". Увидели шароприёмник, попросили магазин. Попросили снарядить. Постреляли. Потом спросили "а что это, военно-патриотический клуб?". Сами признались - они на этом маршруте патрулирования люди новые. Старые патрульные нас знали. Пошёл разговор о том кто мы такие и чем занимаемся. На словах "И в виде АК тоже есть", попросили показать. И фразы: "Не, ну ты глянь, прям как наш, и даже железный. А ну, можно пострелять? И сколько такое удовольствие стоит?" :lol:
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
maddavid
maddavid

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19.09.2009
Откуда: Калуга
В игре: с 1812 года
Сообщение maddavid » 28.01.2010 19:58

Какие жестокие сотрудники милиции и причих силовых струтур. Страйкболистов арестовывают. Ай-яй-яй сволочи какие. Было бы намного лучше наблюдать полный пофигзм и инетрность с их стороны. Ну прошла группа людей в камуфляже. Ну и что..пусть идут. Да и то,что в руках у них чехлы оруженые - какой пустяк. Пусть себе терорристы - одним домом\станцией метро меньше.
Люди делают свою работу, хоть как то беспокоятся о том чтобы мы могли спать спокойно. А ведь если на одного из тысячи неповинно задержанных страйкболистов попадется барадатый маджахед? Сколько жизней они спасут?
Знаете что:
Восемь ваххабитов равно одному ваххабайту.
Вернуться к началу
Novart
Novart

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Novart » 28.01.2010 20:10

maddavid писал(а): Люди делают свою работу, хоть как то беспокоятся о том чтобы мы могли спать спокойно.


Лично знаком с СМ, который раньше патрулировал район "Трёх вокзалов" в Москве. И от него же знаю, что на самом деле мало кто из патрульных беспокоится о том, спокойно ли спят граждане его страны. Большинство пытается любыми ухищрениями достать денюжку. Некоторые и вправду пытаются выслужиться, но не более. Так что безопасность тут не на первом месте.

А уж как повышается статистика раскрываемости - это вообще отдельная история. Договариваются с любым привокзальным бомжом, мол, "не хочешь ли ты сударь, зимушку в тёплой камере и с миской варева провести", кладётся в карман пара патронов и вот она - раскрываемость. Бомжи тоже не особо против.


P.S. В первом посте всё достаточно грамотно обьяснили. И не важно какие мотивы у СМ. Если он видит, что вы не запуганный лох - то вскоре вас отпустят.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 28.01.2010 21:02

кстати, по опыту хардпневмы, могу сказать, что винтовка, упакованная в чехол, вызывает в разы меньше негатива, чем "что-то похожее на винтовку", умотанное тряпками или одеждой.
меня приняли один раз, правда тоже с хардпневмой, в парке стрелял ворон, приехали копы, посмотрели пневму, мол че делаешь?
я им такой - уничтожаю паразитов леса, показываю три срезаные лапки свежие, мол - по закону это даже поощряется и дяди отпустите. В итоге постреляли из хорошей ППП с хорошей оптикой метров на 50-60, погыгыкали над лапками и уехали.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 28.01.2010 21:09

maddavid писал(а):...Люди делают свою работу, хоть как то беспокоятся о том чтобы мы могли спать спокойно...


О своем кармане они беспокоятся... Все остальное лишь предлог...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Mafon2
Mafon2

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщение Mafon2 » 06.02.2010 05:59

Возвращался я как-то с трени, несу в чехле свой скейт, со мной Макс, у того бем, без чехла, что понятно. Доходим до подъезда, нас тормозят два СМ.

Так, что в чехле?
Я говорю - скейт, - он посмотрел. Стал в сумке моей копаться, я ему сразу говорю - вы знаете, у меня там.... туалетная бумага.
Он мне, копаясь - ну это дело нужное, бла-бла-бла.

У Макса вообще, весь вел перебрали, в пеги полазили и прочая. (даже в руле искали)

Говорят, вызвали их соседи, которых достали пьяные покатушки у ДК.
(Ну плюс там ботва была про наркотики)

А по страйку меня никто не останавливал, только какой-то пьяный зек, думал, то там скрипка что ли, я сказал - удочки, мы с ним братались полчаса, успел мне вылить, за что, кому когда, кто зачем и куда он едет. Потом у нас ещё автобус совпал.
Имхо!
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 06.02.2010 11:56

а мне знаете ли, даже неприятно стало, когда я ездил на Рейд в Самару с РД в котором был АК 74, ГП30 и разгруз с магазинами и ни на одном вокзале меня никто не тормознул.одет был в горку олива.вывод о том что по стране свободно может передвигаться человек с мешком интересного опечалил.можно ожидать продолжения старых историй.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Клен [Wolfs Dragoons]
Клен [Wolfs Dragoons]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Иваново
Сообщение Клен [Wolfs Dragoons] » 06.02.2010 12:54

когда я ездил на Рейд в Самару с РД в котором был АК 74, ГП30 и разгруз с магазинами


:shock: :shock: :shock:

ни фига себе у вас РД

А вообще да ). Простой люд от Горки шарахается, а доблестным силам правпорядка фиолетово. Зато в Москве в метро тормознули по гражданке ))). Сумка не понравилась, большая и дорожная ). Вот на Макспедишн как-то фиолетово всем )).


Еще однажды видел выходящего из метро чела, со стреляным (наверное...) тубусом от Шмеля... Эм... даже не зачехленного...

Свой опыт общения с СМ. Шли с другом с дружеской попой... посиделки в лесу у костра. Внутри по литру красного, вид лихой и придурковатый, КЗС (в то время еще), зеленая бандана, берцы, ремень солдатский. В руках чехол с МР-512 (тоже за КЗСеной). У друга гитара в чехле, плюс у каждого по сумке с вещами.
Останавливаются ДПС-ники.

- Чехол открывай.
- МР-512, командир, пневматика. По пивным крышкам стреляли.
- О блин... а закамуфляжил зачем?
- Интересу, для...
- Ладно, снайперы, не хулиганьте, удачи.
- Спасибо, вам тоже :)


Со страйка, в Вудланде, ни разу не тормозили.
"Листая бездумно, порой мы стремимся, быстрее заглянуть в последний листок. Забыв о том что дней, счастливых, так немного... На этих страницах - лишь несколько строк." (с) Голубые Береты
Вернуться к началу
DEmentED
DEmentED

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщение DEmentED » 06.02.2010 21:21

Уж коль такая тема есть, то надо бы и улыбнуться.
Изображение

и

Изображение
Вернуться к началу
DAmeGe
DAmeGe

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Moscow city
Сообщение DAmeGe » 07.02.2010 02:24

Мда... Если честно удивляюсь... сколько отзывов что менты пи....., но они делают свою работу... если нормально объяснить, что перевозишь в чихле, то скорее всего сразу без вопросов можете идти ... если не спросят могут появиться вопросы почему же они не обращают внимания.... Просто люди работают не всегда грамотно из-за своего малого профессионального образования нарушая инструкции или в связи с коррумпированными мыслями, т.е. кроты (на ментовском жаргоне СМ работающие в метро в основном приезжие сразу после армии) либо очумелые ППСники вечно бомбящие таджиков на полтинники (про ДПС вообще промолчу), но лично моё мнение, что если спрашивают рассказать да объяснить, что бы в последствии себе нервы не мотать да и человека из себя на работе не выводить поверьте у них и так геморроя дох.я
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 07.02.2010 02:29

Да да =) И вообще они милашки =)
Это мы все тут ..удаки =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 6