vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 31.07.2006 18:25

А на дату лень посмотреть?

Наверное я не правильно сформулировал текст своего сообщения, что уже второй человек меня моськой тычет в дату открытия темы.
Да, я в курсе того, что тема, мягко говоря, старовата. Собственно поэтому-то я и вопрошал, «чем, мол, вся эта история закончилось то?». Т.е. что мы имеем в итоге по прошествию всех этих лет?
Несколько образцов датчиков имеется на ответственном хранении. На практике оказалась не такая уж необходимая штука. Несознанки стало реально меньше.

А вот и ответ который я хотел услышать :)
А обвинять "товарища" Ала в том, что он не следит за темой... Не надо.

Если он увидит в моих словах какую-либо обиду или обвинение – извинюсь. :oops:
Он захотел. Он сделал. А ты, похоже, ленишься даже в личку или аську ему написать, "товарищ".

Не писал ему в личку, т.к. полагал (собственно, на основании того, что тема по истечении стольких лет снова обеспокоила общественность :) ), что ответ будет интересен не только мне.
Так же хотелось бы получить более развернутый ответ о практике применения данных девайсов, как они работали, какой размер имели, как и на что крепились и т.п. :roll:

С уважением.
Bravo 32
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 02.08.2006 18:12

Yarogor
+1
Вернуться к началу
Muzhik
Muzhik

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.07.2005
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщение Muzhik » 02.08.2006 20:08

Когда мои знакомые, незнакомые со страйком говорят, что "Я бы не сознался, когда в меня попали", то я просто говорю: "Да. Страйкбол - игра не для пиз**болов..." И сразу все вопросы о несознанке отпадают...
Я верю женщинам.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 03.08.2006 00:25

Термояд писал(а):Крайне похвальна мотивация авторов сделать страйк лучше и серьезнее, избавиться от "главного зла"...
но.
вот в пользу реализма: надо чтобы убитийство товарища еще было замечено тиммейтами. А в случае использования снайперки или "сокома с глушаком" мы вообще не получаем нужного эффекта. И так то человек демонстративно выпрямляется и напяливает повязку (а лучше бы посидел, ради приличия), так тут он вообще зажгется как елка.
а использование "писклявого наушника" может быть проигнорировано столь же легко, как и само попадание. Но все таки таким способом можно решить вопрос "честной несознанки"
вот интересная ведь идея, но представляю насколько неприятно будет напяливать на себя всю эту не относящуюся к военной амуниции мишуру, как будет резать глаз это мигание, лишний раз намекая на то, что все это всего лишь игра


Попали - валяйся "трупом" какое то время (оговоренное). Оч. понравится любителям т.н. "тихохрюнства" (например снайперам, разведке). Тихо вывел бойца из "строя", чтобы остальные члены его команды не видели - что есть залог успешного, скрытого вредительства.
Ну или "горы трупов" при штурме зданий.
Т.е. в игре появятся "реальные трупы", а их можно прятать\со слезами скорби уносить с поля боя\добавить нужное. Не уверен, что никто из реконструкторов не задавался такой идеей. Получаем желанный реализм и не надо никаких датчиков.
Датчики - удел крупных игр, где половину народа то не знаешь (абы не больше)... да и толку от этих моргалок, когда человек, нехотящийумирать найдёт 1000 и один способ отмазаться (контакты пОтом замкнуло :smile: )
Не нова идея - "хочешь играть нормально, играй со знакомыми командами". (Причём, в данной ситуации организация игр будет возложена на проверенных людей.)
Официальные игры - возможность "на людей посмотреть и себя показать"

Автор темы решил взять несознанку хитростью, правильно, силовые методы не только неприемлемы, но и не вызывают эффекта. "Тут надо технически" (с) "Фока, на все руки дока" (мультик советских времён)
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 03.08.2006 00:46

К.О.Т., вот к чему все это было? Основной вопрос темы - как технически осуществить надежную фиксацию попаданий, а не что с пораженным должно происходить.. Это дело десятое, и уж во всяком случае - не для этой темы. Сигнализатор попаданий может быть любым: хошь лопающийся мешок со свекольным соком, хошь - электрошок, хошь - тряпка с хлороформом..
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 03.08.2006 01:18

Prof писал(а):К.О.Т., вот к чему все это было? Основной вопрос темы - как технически осуществить надежную фиксацию попаданий, а не что с пораженным должно происходить.. Это дело десятое, и уж во всяком случае - не для этой темы. Сигнализатор попаданий может быть любым: хошь лопающийся мешок со свекольным соком, хошь - электрошок, хошь - тряпка с хлороформом..


А-а-а-а...mille pardon, из головы вылетело неожиданно :sad:. Спасибо, что напомнил. Не буду там исправлять, допишу здесь.

Лазерные насадки на привода, это уже описывалось Dark'ом, т.н. MILES. Очень заинтересовало, (повышение дальности стрельбы, что несомненно в плюс). У кого есть информация - поделитесь. Может что удастся найти.
Просто дейтсвительно просто и надёжно, без изобретения велосипеда.
Правда я очень сомневаюсь, что это предложение будет рассмотрено сообществом как необходимое, слишком много менять придётся. Волнует и цена вопроса. Но, как мне кажется, есть и свои плюсы.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 03.08.2006 03:01

А я вот за два года ни одного незознанщика не засек - выстрел, если попал, всегда чел выходит. Поэтому,если увидел незознанщика - не ленись,подзови снайпера, он быстро отучит мерзавца......
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 03.08.2006 12:24

так ребята... тут был вопрос ГРАНАТ!

Сам скажу - я не задавался этим вопросом... особо.. гранаты не так часто со мной взрываются.. но с другой стороны... взрув гранаты - в это время ты мог или бежать, или вопруг все убегают-падают... во время взрыв ГОРОХ разлетается во все стороны и поэтому звук, как будто попали ВЕЗДЕ... соответственно если НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ сложно самому для себя определить - умер или нет... я знаю что я чисто рефлекторно бы ушёл.. потом бы задался этим вопросом... но всё таки... это устройство могло бы чисто для себя помочь лишиться этого - "а попало или нет" если не почувствовал выстрел... чтобы лишний раз не уходить...
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 03.08.2006 13:17

2 Fritz: с гранатами вообще галяк. Объясняю.
Лично мы в гранаты 4-й корсар пихаем, ещё есть т.н. "лимонки", на гранату даже похоже, свиду. Единственный тип гранат, взрыв которых ощущается (причём даже контузией заканчивается :shock: ) это запрещённые правилами гранаты.
Специально взрывал рядом с собой гранаты, четвёртый корсар - да нифига не чувствуется, стоял в двух метрах, рядом с лимонкой встать не решились :smile: поставили банку от пива, её слегка покоробило, но стояла она вупор, а мы метрах в шести, даже меньше, но там был кустарник, попаданий небыло зафиксировано.
На том же открытии парень нарвался на растяжку, он был в метрах трёх, я пару метров позади, ни он ни я ничего не почувствовали, почти дословно диалог:
- Что это было???
- Растяжка. Парень, что ж теперь, выходи.

Помоему есть такое правило: рванула в радиусе трёх метров - уходи, больше пяти - могло и не попасть, в комнате - да точно попало, только если большая комната (ну например как в лытке холл здания) может быть рикошет, а рикошеты не засчитываются.

Это какая должна быть чувствительность устройства то? Чем тогда капли дождя не попадания :sad:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 03.08.2006 14:38

вот это и хотим узнать - на сколько чувствительный прибор и как точно он отличает другие попадания от этих.

А насчёт гранат меня учить не надо. мы их не на столько редко применяем. И опыт у меня есть... уже 4-й год пошёл в страйке.

а догадки "это же какой должно быть" бла бла бла - оставь при себе.

ИНТЕРЕСТНЫ результаты применения прибора. Точные ответы людей, которые испытывали его - вот и всё.

Поэтому вопрос и задаётся тут - чтобы все видели и тогда уже дискуссию продолжали.

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 03.08.2006 16:01

Правильно ли я понял, что данное утсройство должно уберечь нас от несознанщиков?

Если да, то, что мешает маклауду поевисть на себя данный прибор, прилюдно включить, а потом отключить? Вот и все, та же несознанка.

В том же пейнболе, есть краска, но ее стирают руковом (тряпкой) и бегают дальше. Так что техническими средствами вопрос не решить. Тут дело в умах людей.

А вот в приватных или командных играх можно и обзавестись, хотя бы для ликивидации неумышленной несознанки
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 03.08.2006 16:04

ну так для этого и хочется использовать данный девайс... потому что кроме сознательной несознанки, есть дочерта НЕСОЗНАТЕЛЬНОЙ... и ей могут грешить ВСЕ игроки... ибо не всегда понимаешь, что по тебе попали.. допустим когда бежишь... или когда всё вокруг щёлкает, стреляет и тд - и прилетает какой-нить шальной шар которого можешь и не почувствовать и не услышать... вот в чём беда... а если этот девайся реально помогает избавиться от несознательной несознанки... я бы себе повесил данный девайс...
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 03.08.2006 16:06

При доступной цене, высокой точности и размере не с рюкзак, вполне можно использовать для себя и в приватках.

Разговоры, "попал", "ты уверен?" и т.п. хоть и редко но бывают и приятного в них мало
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 03.08.2006 16:22

grilex [Angry Beavers]
=) хе хе хе .. как описывал автор этой темы - это размером со спичечный коробок агрегат =)
Последний раз редактировалось Fritz 04.08.2006 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Smile
Smile

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Smile » 03.08.2006 19:45

Прочитал данную тему, и много с чем согласен:
1. Бывали случаи когда сам мог не почувствовать попадания в себя..(команда использует маскхалат широкого покроя). Мне говорят - "попал", я ухожу. Это закон. Но одно дело когда это говорит человек, который видел это попадание, а другое - когда это тот, кто думает что он "супер-пупер-мега-стрелок" ( а таких полно ). И он всем и каждому в направлении которого пустил очередь начинает кричать "ты убит" "я попал" или что самое обидное "несознанщик..." итд. Так вот, мое имхо заключается в том, что данное техническое устройство если будет работать правильно, поможет определить прежде всего для себя, попали в тебя, или нет. Ну а если в дальнейшем распостранится повсеместно, то это поможет закрыть надоевшую всем тему несознанки.
2. Дело заключается в стоимости всего комплекта. Если это будет слишком дорого, то будет сомнительно, что новшество получит широкое применение.
3. за идею респект )
З.Ы. а люди, которые пытаются невнятно критиковать любые новшества с помощью аргументов типа "да это покемонство", "лучше малярам иди такое предлагай" и "техногенщики заценят..." кажутся лично мне очень похожими да мужиков в монашеских робах, которые в средневековье с большим удовольствием сжигали ученых, инокомыслящих...и вообще любых мыслящих людей ))))
спасибо за внимание )
-Воробьянинов еще никогда не протягивал руки!
-Так протяните ноги, старый дуралей!

12 (стульев)
Вернуться к началу
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.08.2005
Откуда: г. Чехов
Сообщение SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] » 04.08.2006 20:43

такой бы прибор сам бы добровольно на себя повесил,так как сколько раз было ,что в атаке бежишь сломя голову через кусты и слышиш "щёлк"заляжешь и думаешь что это было? толи ветка,толи шарик,и что делать?идти в мертвяк когда твоим товарищам помощь нужна или остатся и прослыть маклаудом ,повесить пятно на команду,или того хуже быть наказаным диким снайпером с безмерным тюнингом?(а ведь завтра на работу :grin: ) Господа "ветераны" Вы ведь тоже когда то с "китаем" начинали и о приводах токо мечтали,а уж о тюнинге поди и речи не шло,но пришло время и страйк сделал шаг вперед,так может это и есть следующий шаг к развитию и облагараживанию страйка,моё мнение что таким прибором хорошо новичков обкатывать,я ТАК думаю
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.08.2006 14:46

SHAFER, прибор выходит недорогим, но дороже спринга.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 06.08.2006 15:29

Лучший контролёр - твоя совесть! (с)
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.08.2006 17:26

Не совсем. "совесть - лучший контролёр" (С)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 08.08.2006 00:44

Идея классная.

Товарищи гренадеры, зачем пускаться в пустые рассуждения, давайте конкретней.

Продемонстрируйте прибор на ближайшей массовой игре, как он работает и т.д.

Точная цена известна? Не дороже спринга за 300 рублей или за 3000?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.08.2006 00:57

efreeman писал(а):Идея классная.

Товарищи гренадеры, зачем пускаться в пустые рассуждения, давайте конкретней...

а слабо на дату первых постов посмотреть??? :evil:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 08.08.2006 05:00

Оззи... совесть штука хорошая... но тут разговор о том, что не всегда понимаешь/чувствуешь/слышишь что попали... и поэтому когда соответсвенно враг говорит - я же вроде как наверное почти точно уверен что попал.. и ты уходишь.. не всегда совесть играет на пользу ИГРЕ...

Совесть - да +) но это касается сознательной несознанки +)) а когда дело идёт о несознательной несознанке - вопрос стоит уже клином +) совесть не успевает даже начать работатьююю если тебе не скажут, что попали =)

Так что совесть ещё и включить надо... а если на каждый шорох думать что по тебе выстрелили и попали.. то можно вообще привод сразу выкинуть...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron