vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 27.07.2006 02:16

Я так нелюблю когда тему поднимают старую... Это так ужасно...

А когда в неё начинают писать все, да это вообще не дело...

Ну да по делу.

MILES - это хорошо, но дорого.
И есть ещё одна маленькая проблема... :)

Оружие надо боевое :twisted: Не смьюнишн конечно, но тоже лучше боевое... :twisted: :twisted: :twisted:
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 27.07.2006 11:11

Yar [Pz.Grenadier] писал(а):Народ не восмринимайте это как обязаловку.., просто если удаться сделать что-нибудь технически жизнеспособное, то только добровольно желающие будут в этом учавствовать..

Идея нормальная в плане "как попытаться уберечь СЕБЯ от несознанки". Естественно, система будет далеко не всегда работать так, как надо, т.к. кроме ударов шаром или горошиной существуют другие факторы, в том числе и морального характера. Поэтому будет работать только как добровольная и вспомогательная.
Естественно и нормально, что воспринимается в штыки, забейте. Вас, гренадеров, хватит для исследований на эту тему. Исследуйте вопрос и обнародуйте результаты, только опять же, отнеситесь с пониманием к тому, что вас далеко не все поймут. :)
Удачи.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 27.07.2006 12:13

Poter[Blue Oyster] писал(а):ТО DarkWing [GB]
Не я догадываюсь что есть такая тема..просто ОЧЕНЬ удивил человек подняв такую старую тему написать про " звездные войны" (я не говорю что звездные войны это плохо :smile: ) - вроде мы здесь во страйк играем. Или я ошибаюсь? :lol:


Так можно лазерную насадку на привод одеть и стрелять "холостыми". Я просто говорю о том как сделать страйк еще более реалистичным.
Вернуться к началу
khorn[BH]
khorn[BH]

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.01.2005
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение khorn[BH] » 27.07.2006 12:26

DarkWing [GB] писал(а):
Sokrat писал(а)::shock: Что за MILES такой?


MILES - Multiple Integrated Laser Engagement System.

Если датчик "поймал" луч, дальность оказалась допустимой ну и еще какие-то параметры - считаешся "убитым". Либо писк тебе в наушник, либо лампочка на шлеме - в общем варианты...

Широко используется для тренировок Американской армии. Ходят слухи, что у нас на нем наш спецназ тренируют...


Видел несколько лет назад в околовоенной передаче полевые занятия вроде как в каком-то нашем училище, и там при "попадании" чехол на каске как-то по хитрому растегивался, прямо на глаза...
Вернуться к началу
Ryjaya
Ryjaya

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09.06.2004
Откуда: Тверь
Сообщение Ryjaya » 27.07.2006 15:20

Splinter [КАСКАД] писал(а):
Poter[Blue Oyster] писал(а):ТО DarkWing [GB]
Не я догадываюсь что есть такая тема..просто ОЧЕНЬ удивил человек подняв такую старую тему написать про " звездные войны" (я не говорю что звездные войны это плохо :smile: ) - вроде мы здесь во страйк играем. Или я ошибаюсь? :lol:


Так можно лазерную насадку на привод одеть и стрелять "холостыми". Я просто говорю о том как сделать страйк еще более реалистичным.

О Господи, сколько еще будет таких предложений? Зачем надо делать страйк еще более реалистичный? Господа новички, перечитайте все темы, а потом идите со своим реализьмом в ...... армию чтоль, может поможет. А по поводу борьбы с несознанкой всякими там методами, приводом в рыло при точной несознанке, и все. Только удостоверьтесь пожалуйста, что человек реально злостный несознанщик. Бывают случаи, когда просто реально не замечаешь что в тебя попали....
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 27.07.2006 21:18

pavel писал(а):Но в общем я думаю надо провести полевые испытания.
Тогда станет всё ясно!


вот здравая мысль.

остальное пока вилкой на воде нарисовано.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.07.2006 22:42

Крайне похвальна мотивация авторов сделать страйк лучше и серьезнее, избавиться от "главного зла"...
но.
вот в пользу реализма: надо чтобы убитийство товарища еще было замечено тиммейтами. А в случае использования снайперки или "сокома с глушаком" мы вообще не получаем нужного эффекта. И так то человек демонстративно выпрямляется и напяливает повязку (а лучше бы посидел, ради приличия), так тут он вообще зажгется как елка.
а использование "писклявого наушника" может быть проигнорировано столь же легко, как и само попадание. Но все таки таким способом можно решить вопрос "честной несознанки"
вот интересная ведь идея, но представляю насколько неприятно будет напяливать на себя всю эту не относящуюся к военной амуниции мишуру, как будет резать глаз это мигание, лишний раз намекая на то, что все это всего лишь игра
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 28.07.2006 23:16

Термояд писал(а):лишний раз намекая на то, что все это всего лишь игра


А разве это НЕ игра? И почему "всего лишь"? Я всегда считал, что напоминать об этом иногда все-так стоит... Есть, к сожалению, такие люди, которым НАДО напоминать, что это все-таки игра. Играть нужно тоже серьезно. А то есть у нас люди, которые воюют....

По теме. Помочь вряд-ли чем-то смогу. Но с большим интересом понаблюдал бы за ходом работы автора темы.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.07.2006 23:36

ну ведь люди собираются, моделируют/реконструируют подразделения у кторых как-то не в чести всякая такая мишура
а по поводу "заигравшихся" согласен, но я бы к таким относил в основном любителей "фулл-контакта" и прочих схожих симптомов
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 29.07.2006 00:11

Термояд писал(а):а по поводу "заигравшихся" согласен, но я бы к таким относил в основном любителей "фулл-контакта" и прочих схожих симптомов


Ну я, в общем-то, про то же. Спасибо.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 29.07.2006 03:21

Так где же всё-таки прячется автор темы, очень хотелось бы услышать его ответы на все скопившиеся доводы, замечания и придирки - интересно ведь чем вся эта история с сейсмодатчиками закончилась :roll:
Моё мнение такое - народ, как это ему собственно и свойственно, ко всему новому относится с неким предубеждением, мол жили сто лет без этого, да еще столько же проживём. Некоторые попросту превратно поняли суть идеи, подумав что их превратят в разряженные гирляндами новогодние елки, с кучей проводков и лампочек, что так же далеко от истины. Разве автор хоть раз упоминал об этом? Нет господа, это вы уже сами додумали. Кто-то ляпнул, а вы подхватили. Вся тема превратилась в игру «испорченный телефон», потому-то я и жду с нетерпением комментариев товарища Ала.

Но все таки таким способом можно решить вопрос "честной несознанки"

Лично для меня данный девайс был бы полезен как раз таки для ликвидации оной ;) . Хотелось бы искоренить такие ситуации когда одному человеку приходится убеждать другого, что тот таки убит и просто не заметил этого :oops:
Иллюстрация:
Голос с первого этажа -Я в тебя попал
Со второго ответ -Нееееееееаааааа
-ну я всё таки уверен что убил.
-точно?
-точно.
-Обсолютно уверен?
-нууу, может быть...
и т.д.
Слушаю всё это и хочется обвязавшись красной повязочкой идти в мертвяк.... и рыдать :bawling:
Всё это на самом деле очень печально и портит игру даже хлеще чем "недобросовестная несознанка".
Bravo 32
Вернуться к началу
Ryjaya
Ryjaya

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09.06.2004
Откуда: Тверь
Сообщение Ryjaya » 29.07.2006 03:45

На дату темы посмотреть не забыли? Сама в ту пору с гренадерами была, не помню я такого, хоть убейте. И никуда автор темы не потерялся, просто тема очень старая.
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 29.07.2006 10:39

Есть старый добрый способ...
КЗС поверх плавок и 150 тюн. :-)
А если серьёзно, то все эти антуражные навески на тело, типа броников и разгрузок, чуствительность оного тела к попаданиям сильно снижают.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.07.2006 11:57

Вот-вот-вот!
хорошо бы чтобы прибор мог фиксировать попадания в бронежилет или каску.
с каской вообще отдельный разговор - глухо как в танке, а если шар на излете, то попадание можно просечь только по звуку, да ведь не слышно нифига :?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 29.07.2006 12:14

Термояд

Смотря какая каска - в Мк6 попадание слышно ОЧЕНЬ четко.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 29.07.2006 13:01

Prince740[Airfox] писал(а):Термояд

Смотря какая каска - в Мк6 попадание слышно ОЧЕНЬ четко.


И не просто ЧЕТКО , а офигенно четко. В броник тож самое, в камуфляж с любой обвеской чувствуется любое попадание, правда может эт я такой чувствительный =)

Вот с шарфом не повезло один раз: Выхожу в лытке из колбасного здания, после удачного штурма, снимаю с шеи шарфсетку, из которой выпадает шарик :oops: . Вся команда - НЕСОЗНАНЩИК :)
Abandon all Hope
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 29.07.2006 20:50

RR_LeeHarveOsvald писал(а):
Prince740[Airfox] писал(а):Термояд

Смотря какая каска - в Мк6 попадание слышно ОЧЕНЬ четко.


И не просто ЧЕТКО , а офигенно четко. В броник тож самое, в камуфляж с любой обвеской чувствуется любое попадание, правда может эт я такой чувствительный =)

Вот с шарфом не повезло один раз: Выхожу в лытке из колбасного здания, после удачного штурма, снимаю с шеи шарфсетку, из которой выпадает шарик :oops: . Вся команда - НЕСОЗНАНЩИК :)


Только так кажется...
Сколько раз попадал в людей в разгрузке (людей честных и адекватных) и они не замечали поподаний.
В идеальных условиях, в тишине, когда чел стоит, сидит или лежит - то да, если не почуствует, то услышит.
А когда вокруг матюги и треск приводов, когда он бежит, когда шары стучат по веткам, стенкам и т.п. - то не заметит даже самый ярый борец с несознанкой.
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 30.07.2006 14:46

я очень бы хотел пару таких агригатов. Чисто для себя. Мне не нравится когда кричат - что я убит... а на самом деле был или промах, или вообще не в ту сторону стреляли или ещё хуже - шарики закончились. А игру портит.

вариант против несознанки - играть в маленьком кругу своих друзей и знакомых (ну там команды в дружеских отношениях) где все друг в друге уверенны - что играют не на корову, а для личного интереса.

а вот с гранатами проблема... если не почувствовал, то попадение горошинки можно и не услышать =( потому что горох то во все стороны разрлетается... обо всё вокруг бьётся... более опытные игроки уходят так и так, если рядом рванула граната... потому что всё вокруг засыпает (если в комнате)...

а так - никто в симунишн не рубится? Это когда меняют затвор, возвратную пружину и используют пули с капсулями (в них что то вроде краски). Я слышал что в Латвии много народу стреляется в симунишн... вот думаю в Эстонии тоже собрать интересующихся... там не сознанки нет +)))) одновременно и след... и сам "убитый" подаёт звуковые сигналы +)) и можно использовать и броники, и каски... и всё всё всё... =)
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 30.07.2006 23:22

Lestar писал(а):
RR_LeeHarveOsvald писал(а):
Prince740[Airfox] писал(а):Термояд

Смотря какая каска - в Мк6 попадание слышно ОЧЕНЬ четко.


И не просто ЧЕТКО , а офигенно четко. В броник тож самое, в камуфляж с любой обвеской чувствуется любое попадание, правда может эт я такой чувствительный =)

Вот с шарфом не повезло один раз: Выхожу в лытке из колбасного здания, после удачного штурма, снимаю с шеи шарфсетку, из которой выпадает шарик :oops: . Вся команда - НЕСОЗНАНЩИК :)


Только так кажется...
Сколько раз попадал в людей в разгрузке (людей честных и адекватных) и они не замечали поподаний.
В идеальных условиях, в тишине, когда чел стоит, сидит или лежит - то да, если не почуствует, то услышит.
А когда вокруг матюги и треск приводов, когда он бежит, когда шары стучат по веткам, стенкам и т.п. - то не заметит даже самый ярый борец с несознанкой.


Принцип "Сомневаешься - уйди" еще никто не отменял, тогда я очень много сомневаюсь.
Abandon all Hope
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 30.07.2006 23:30

RR_LeeHarveOsvald писал(а):
Принцип "Сомневаешься - уйди" еще никто не отменял, тогда я очень много сомневаюсь.


"- Вовочка, сколько раз тебе говорила! Сомневаешься какую букву ставить - проверь проверочным словом!
Марьиванна! А я не знал, что в этой букве надо было сомневаться... (с)


Я себе представляю человека, бегущего по чащобе. Потного, взопревшего, ветки хлещут по лицу, в голове мысль "Только бы успеть, только бы успеть".... И вот бежит он, бежит, и постоянно на ходу сомневается и сомневается, да? :grin:

Речь идет не о сомнениях, а о слышимости попадания. А если Вы его просто не услышали, то, соответственно, и сомневаться Вам не в чем.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 31.07.2006 00:01

все правильно, все честно...
тока вот и получается, что вроде и не виноват, а несознанка :?
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 31.07.2006 00:24

DarkWing [GB] писал(а):
kolokolchik[GB] писал(а):а что, следы краски не считаются? :shock:
След от краски - его, Гоша, стирают и не сознаются. Прикрывают тряпочками и пр... Это совсем другой мир. Куда нам, с нашими маклаудами...
Ужасы какие вы рассказываете, дяденька...
Игра - максимум 5 минут, но в среднем быстрее. Бывает, и за 30-40 секунд заканчиваются.
Поле - ровное, укрытия - надувные. Шарик, сволочь, колется не только на тушке противника, но и на всем, во что попадет - в т.ч. и на укрытиях. Оттого при работе за укрытием, да еще когда приходится вертеться на обе стороны, обтереть краску - как нечего делать. Или в положении "с колена" раздавить валяющийся на земле шар.
Итого: на игроке имеется пятно краски, судья предельно быстро должен распознать, было это попаданием или нет. В отдельные моменты, когда игра переходит из статичной фазы в фазу движения, на оценку и принятие решений у судьи может быть пара секунд, а то и вообще одна.
Рассказывать долго, если вдруг приспичит посмотреть - 5-6 играем Евролигу на ЦСКА, что в Москве на Песках. Велкам.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 31.07.2006 11:41

Yarogor писал(а):Так где же всё-таки прячется автор темы, очень хотелось бы услышать его ответы на все скопившиеся доводы, замечания и придирки - интересно ведь чем вся эта история с сейсмодатчиками закончилась :roll: ...Вся тема превратилась в игру «испорченный телефон», потому-то я и жду с нетерпением комментариев товарища Ала.

А на дату лень посмотреть?
Тема поднималась 4,5 года назад. Поверьте, страйкбол был совсем другой. Несколько образцов датчиков имеется на ответственном хранении. На практике оказалась не такая уж необходимая штука. Несознанки стало реально меньше.
А обвинять "товарища" Ала в том, что он не следит за темой... Не надо.
Он захотел. Он сделал. А ты, похоже, ленишься даже в личку или аську ему написать, "товарищ".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу



Сообщение » 31.07.2006 12:17

Коллеги (по увлечению, потому как возникают вопросы)

Есть предложение - взять и волевым усилием модераторов закрыть все темы, дата создания которых меньше 1.01.2004 и дата последнего ответа меньше 1.03.2006. Потому как в большинстве своем такие темы не актуальны а реанимация их - повод к большому и никчемному флуду.

Если тему интересно будет разморозить - то тогда письмо модератору комнаты с просьбой разморозить - по своему опыту скажу что работает и меня (как модератора) не напрягает.

Если идея принимается - то тогда попрошу модеров комнаты прикрыть эту тему.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 31.07.2006 14:08

Валентин, мне кажется это перебор, пусть лучше поднимают старые темы (в разумных пределах ессно) чем создают новые клоны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4