Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

А если?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 26.05.2003 19:11

Пока обобщать не буду, но фраза: "Я все руками "За", были бы деньги.." побеждает... :( Но даже такой плачевный результат радует, хуже было бы если: "Да ну вас к лешему, у нас лучше..." :D Еще подожду высказывания других, а там придется подумать, при чем сильно... :?
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.05.2003 21:11

Можно я выскажусь? раз все молчат, значит можно :)
Деньги - деньгами, их можно найти, занять и т.д. А вот всем одновременно собраться в одном месте, да еще на длительный срок - вот тут-то и проблема! Как я понимаю, люди в этой конфе не детвора, поэтому есть работа, семья и т.п. Мне, к примеру, было бы интересно проехаться, но сомневаюсь, что получиться по причине большой загрузки... тут на шашлык времени выехать нет, за два месяца планируешь, а это на одну неделю... или на две... Просто не реально! А даже если и выкраешь время, то не факт, что у всех остальных оно совпадет! :( Вот такая лажа, господа, получается.
Вернуться к началу
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 26.05.2003 21:18

Kolowrat писал(а):Можно я выскажусь? раз все молчат, значит можно :)
Деньги - деньгами, их можно найти, занять и т.д. А вот всем одновременно собраться в одном месте, да еще на длительный срок - вот тут-то и проблема! Как я понимаю, люди в этой конфе не детвора, поэтому есть работа, семья и т.п. Мне, к примеру, было бы интересно проехаться, но сомневаюсь, что получиться по причине большой загрузки... тут на шашлык времени выехать нет, за два месяца планируешь, а это на одну неделю... или на две... Просто не реально! А даже если и выкраешь время, то не факт, что у всех остальных оно совпадет! :( Вот такая лажа, господа, получается.


Так, еще хотя бы с десяток подобных ответов и я дам команду начинать организацию игры :D Тем более если такие ответы совпадают со мнением большенства. Kolowrat, а если начать планировать за полгода? :wink:
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Alone Wolf
Alone Wolf

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Alone Wolf » 26.05.2003 21:21

Владивосток, типа, все круто. Когда-то лет 8-10 я там даже жил недолго. И снова бы с удовольствием приехал, деньги найти можно. НО! :!: Та самая проблема со временем. :? :( А идея очень интересная. Было тут на конфе когда-то нечто подобное, только с парашютной высадкой в необитаемой местности... И все тоже уперлось во время :( Вот такие пироги.
HOMO HOMINI LUPUS EST
Timeo Danaos et dona ferentes.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.05.2003 21:23

Бран писал(а):Так, еще хотя бы с десяток подобных ответов и я дам команду начинать организацию игры :D Тем более если такие ответы совпадают со мнением большенства. Kolowrat, а если начать планировать за полгода?


Смотри, привожу простейший пример: в прошлые выходные собирались у другу на ДР за городом... все спланировали, шашлычек замариновали, коньячка закупили... а у него на кануне сын заболел и все обламилось :( Так что хоть за полгода, хоть за год планируй... не угодаешь!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.05.2003 21:23

Не, что не говорите... НЕ РЕАЛЬНО!
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 26.05.2003 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 26.05.2003 21:29

Alone Wolf писал(а):Владивосток, типа, все круто. Когда-то лет 8-10 я там даже жил недолго. И снова бы с удовольствием приехал, деньги найти можно. НО! :!: Та самая проблема со временем. :? :( А идея очень интересная. Было тут на конфе когда-то нечто подобное, только с парашютной высадкой в необитаемой местности... И все тоже уперлось во время :( Вот такие пироги.


Было бы желание и интерес, а они, как я посмотрел, есть :D Вот теперь дело уже мной и моими друзьями. До начала следующего года сделать так, чтобы эти интерес и желание стали еще сильнее. И фразы были не "Да интересно, но есть несколько НО!", а "Надо подумать где достать деньги и найти время..." :D Я может кажусь излишне самоуверенным, но для меня теперь это цель :)
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу



Сообщение » 26.05.2003 21:29

Нет, Бран, уж лучше Вы к нам. :lol:
Вернуться к началу
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 26.05.2003 21:33

Kolowrat писал(а):Смотри, привожу простейший пример: в прошлые выходные собирались у другу на ДР за городом... все спланировали, шашлычек замариновали, коньячка закупили... а у него на кануне сын заболел и все обламилось :( Так что хоть за полгода, хоть за год планируй... не угодаешь!


Ну подобные факторы существуют везде и от этого ни куда не деться :( Можно начинать от печальных исходов и заканчивать банальным опозданием на поезд или самолет из-за пробки на дороге. Но это же не повод.
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.05.2003 21:37

Бран писал(а):Ну подобные факторы существуют везде и от этого ни куда не деться :( Можно начинать от печальных исходов и заканчивать банальным опозданием на поезд или самолет из-за пробки на дороге. Но это же не повод.


Вот с таким успехом, доберется процентов 30... и это при общей численности... :? В результате это превратиться в банальную войнушку и бурное пьянство! Во, какую печальную картину я нарисовал... :(
Вернуться к началу
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 26.05.2003 21:38

Coyote писал(а):Нет, Бран, уж лучше Вы к нам. :lol:

Ну я уже говорил, что у вас побываю в августе, правда не на игре, а так в гости :D И если неудастся задумка нашей команды, то в следующем году мы уже приедем на игру. Вот только мы едем через всю страну, чтобы поиграть всего два дня, исключением будет если московские организаторы устроят что-то глобальное.
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 26.05.2003 21:47

Kolowrat писал(а):
Бран писал(а):Ну подобные факторы существуют везде и от этого ни куда не деться :( Можно начинать от печальных исходов и заканчивать банальным опозданием на поезд или самолет из-за пробки на дороге. Но это же не повод.


Вот с таким успехом, доберется процентов 30... и это при общей численности... :? В результате это превратиться в банальную войнушку и бурное пьянство! Во, какую печальную картину я нарисовал... :(


Не знаю, что-то во мне проснулся несвойственый моему организму оптимизм. :lol: Ведь между Москвой и Владивостоком существует еще как минимум 10 городов где более-менее активно играют. Так, что прими и такой вариант. Все может быть не так печально.
Признаюсь честно, когда наш идейный лидер сказал, что я должен предложить западу(я вроде как представитель команды на Airsoftgun), то я посмотрел на него как на идиота. Когда начинал тему, то думал, что мне после этого лучше пару месяцев тут не появляться... Результат вышел немного другой... :D :D
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу



Сообщение » 26.05.2003 21:56

Бран, а времечко у вас поди часов 5 утра? :424:
Вернуться к началу
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 26.05.2003 22:02

Coyote писал(а):Бран, а времечко у вас поди часов 5 утра? :424:


Ну если быть точным - 4:00, я сижу на работе... в 9:30 начинается рабочий день. Даже домом не пошел, что бы с народом поговорить :D
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Alone Wolf
Alone Wolf

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Alone Wolf » 26.05.2003 22:17

Ничерта себе. А я бы так не смог.
HOMO HOMINI LUPUS EST
Timeo Danaos et dona ferentes.
Вернуться к началу
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 26.05.2003 22:19

Alone Wolf писал(а):Ничерта себе. А я бы так не смог.


Буду до конца честен, с пятницы я спал максиум часов 12 :lol:
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 27.05.2003 02:26

Кажется ты тратишь время зря. Даже за сорок км многим впадлу приехать - каждое воскресение одни и те же - человек от 15 до 40.
И все. А ты говоришь про Дальний восток, 7 тысяч км и 600 уе расходов.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 27.05.2003 10:22

Wade, вы сравниваете несколько различные вещи. Каждое воскресенье народ приезжает на "колбасу". Ребята же предлагают игру с заранее оговорённым и достаточно сложным (надеюсь) сценарием. Вот лично мне "колбаса" не интересна, даже на ОИ. А вот игры, к которым я заранее могу морально подготовится, подумать - что и как я на этой игре буду делать - это по мне.

И таких людей, которые предпочитают ехать не "как-нибудь пострелять", а "вдумчиво повоевать" - боюсь, большинство. Плюс к тому же разница восприятия: одно дело ежевоскресные пострелушки, другое - подготовленная _акция_. Отсюда и разница в количестве участников. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
ШтиRлиц
ШтиRлиц

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.10.2001
Откуда: Екатеринбург
Сообщение ШтиRлиц » 27.05.2003 10:30

С одной стороны интересно съездить :) Ездят же в горы, на сплавы, на дайвинг...
С другой мало кто решиться потратить больше суток на дорогу.

К тому же этого "эха холодной войны" по всему союзу навалом, нужно только искать...

Намаловажно при таких играх знание играющими полигона и его подготовка.
Можно и вентиляционную шахту в азарте нырнуть или в колючке запутаться. Лет ч/з несколько десятков такие места наверно будут Зону из Сталкера напоминать...
Играли в прошлые выходные на бывшей базе стратегических ПВО...
2 человека запутались в колючке (бывшем ограждении из 4х рядов).
Доты просто за это время поросли кустами и травой, так что толку от них никакого не было...
Вернуться к началу
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 27.05.2003 11:41

ШтиRлиц писал(а):С одной стороны интересно съездить :) Ездят же в горы, на сплавы, на дайвинг...
С другой мало кто решиться потратить больше суток на дорогу.

К тому же этого "эха холодной войны" по всему союзу навалом, нужно только искать...

Намаловажно при таких играх знание играющими полигона и его подготовка.
Можно и вентиляционную шахту в азарте нырнуть или в колючке запутаться. Лет ч/з несколько десятков такие места наверно будут Зону из Сталкера напоминать...
Играли в прошлые выходные на бывшей базе стратегических ПВО...
2 человека запутались в колючке (бывшем ограждении из 4х рядов).
Доты просто за это время поросли кустами и травой, так что толку от них никакого не было...


К вопросу о территории: за это лето люди проведут разведку предполагаемых полигонов. Думаю что конечных вариантов будет несколько. К каждому из них в течении осени будет разработан сценарий(и), все это ближе к зиме в черновом варианте я вывешу в конференции, чтобы узнать мнения, пожелания и т.д. и т.п. Дальше учитывая мнения, пожелания и т.д. и т.п. сценарий пройдет доработку и из всех вариантов будет выбран наилучший. Конечный вариант опять таки будет вывешен на суд общественности. Вместе со сценарием будет и карта полигона.
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 29.05.2003 19:53

Чтение поста наполняет сердце радостью... Народ с трудом могу понять ЧТО вас останавливает ? Каждую большую игру люди с ностальгией мечтают "Вот бы блин, настоящюю игру, на реальном полигоне и с реальным драйвом устроить...". Насколько я понял человек именно это и предлагает. А что до расстояний и $$$. гхем, относительно растоянний - господа а вы пардон жопу со стула вообще пробовали подымать? Говорят в мире много интересного происходит... :D. По поводу денег - за год скопить 400 грина возможно и бомжу на бутылках :? . Особенно если отнестись к этому мероприятию не как к воскресной игре (типа сьездил шаров понастрелял и домой к телевизору) а как к длительной активной игре, именно к игре а не времяпрепорвождению.
Эх..понаписал тут всякого...Короче - ребят, для тех кто считает себя способным к активному отдыху и не боится покидать дивана - надо планировать поездку. Это действительно интересно и при наборе в 200-300 человек (меньше я думаю нет смысла) можно отыграть абсолютно обалденные по процессу сценарии.
З.Ы. А представляете есть такие двинутые..байдарках в Карелию на две недели тащутся...На Хибины лезут...и какого интересна рожна они там забыли ?... :wink:
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 29.05.2003 19:57

А представляете есть такие двинутые..байдарках в Карелию на две недели тащутся...

Есть. Т.е. был...
Однако, в Карелию на порядок дешевле.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 30.05.2003 00:58

Ездил я и на байдарках и накаяках и на катамаранах - никогда расходы не превышали 100 у.е.
а насчет набрать 200-300 человек и махнуть туда, где по дороге можно хорошо рассмотреть всю Отчизну из окна вагона - бред полный.
И не надо доказывать что игру делают ДВ-полигон, ДВ-сценарий и обалденное количество народу. Все это есть в наличии и здесь. Далеко ходить не надо, а уж тем более летать :wink:
Вот в Питер сколько народу едет, ездило и будет ездить?
А вы све Дальтний Восток, да Дальний Восток :roll:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Бран
Бран

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.05.2003
Откуда: Хабаровск
Сообщение Бран » 30.05.2003 05:39

Согласен, в Подмосковье и в Питере может быть достаточно мест для большой игры. Извините если брякну что-то нетактичное, но у нас этих мест еще больше. На территории Хабаровского края уместиться Московская и Питерская области вместе взятые, еще и место останеться, в Приморье тоже самое. Да и просто места у нас абсолютно другие. А деньги... у меня зарплата 200-300$, но в Москву я собираюсь ехать, просто потому что интересно :D

P.S. Не в тему... У нас тут скандал разгорелся, международный. Чуть не завалили Ил-62М с председателем Украинской Рады на борту... Вот вам и окраина России... :D
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Crazy
Crazy

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25.02.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение Crazy » 30.05.2003 08:05

Konst [RedKaktuss] писал(а):по моим наблюдениям страйкбол кроме как в Москве, и, может быть в Питере, еще нигде не вышел из зачаточной стадии(когда более 50% игроков со спрингами)

Твои наблюдения немного устарели :wink:
В прошлом году многие из нас только узнали о страйкболе и бегали с китайскими спрингами, а уже к этому сезону - сделали свой (я бы даже сказал не самый худший) сайт, завели форум, купили 8 маруевских AEG, за сезон планируем приобрести еще не менее 3-х

Уже одно это я думаю вывело нас из зачаточного состояния 8)
И это произошло только за 9-ть месяцев!!!
А отдавали мы по 350 $ считай не зная за что, вернее за то что только видели на картинке.
И все это при ЗП далеко не 500$ :wink:

to Бран Молодец! Идея просто отличная!
Многие могут долго рассуждать про канары, акваланги и т.д.
Смотря что для кого страйкбол, для кого то это просто развлечение, как одно из многих, для кого то это стиль жизни.
Вот мой друг и однополчанин arhi имея жену и ребенка и зарабатывай не более 200$ три месяца сидел на хлебе и воде, но купил себе привод.
Всегда и везде были как фанаты, так и любители :lol:

От себя могу сказать:
Поехать очень хочется ... посмотрим как будет с деньгами.
Кемеровская команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9