vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Расстрел очков Гвардер, впечатлены качеством...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 26.10.2006 15:34

офф- точно не мог сообразить куда выложить, решил что с Казармой не ошибусь.

В общем при очередном трениннге с огнестрелом, мною была выделена для эксперимента линза от очков Гвардер (модель 2003 года, прозрачная), с целью проверки запаса прочности ( именно линз, не оправы ;) ).

Дистанция 20 метров, обычный патрон на утку, соответственно и дробь утиная тоже.
результат:
прямое попадание дробины, аккуратная вмятина, вдавленая внутрь, никаких трещин либо другого криминала. "Легкие" касательные попадания оставляют только "мазки", без какого либо другого проявления. Линза сломалась пополам на "переносице", так как была неудачно закреплена (как раз по середине, вот её и переломило).

Для чистоты эксперимента влупили с 10 метров патроном "полуМагнум"(примерно в полтора раза сильнее предыдущего), той же дробью.
результат (дистанция меньше, патрон сильнее):
глубокие вмятины по диаметру дробин, касательные попадания проминают "полноразмерные" канавки, в точке двойного одновременного попадания чуть разошедшийся пластик (разрыв чуть видно на просвет, изнутри подвывернутые края "бутончиком"), никаких трещин и отколых кусков. Даже попадание в острый край под крепление в оправе только его отогнуло, казалось что уголок всяко должен был отколотся.
Там же был кусок оцинкованой жести, множественные сквозные :).

Честно говоря никак не ожидали подобного.
"Гвардер" это не только известная марка, как выснилось. И это не реклама, не являюсь пособником Гвардера, в следующий раз собираюсь Ювексы отстрелять:), стало интересно уже.

п.с. Может и был уже такой отзыв,тогда извините, мне не попадалось.
чуть позже фото выложу, если кому интересно, хотя я думаю многие сами могут попробовать (если ещё не пробовали ;) ).
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 26.10.2006 16:18

Приветствую! Хочу снять с Вас розовые очки... Гардер))) Дело в том, что на Закрытии 05(если не ошибаюсь), у Доннера, эти самые гардер раскололись как раз там где и у Вас, только не от заряда дроби, а чуть ли не от базы ну или совсем не фанатичного тюнинга. Видимо, именно по этой причине, новые модели имеют раздельные стёкла.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 26.10.2006 20:45

И номер дроби, если несложно.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 26.10.2006 21:51

Pretorian писал(а):Приветствую! Хочу снять с Вас розовые очки... Гардер))) Дело в том, что на Закрытии 05(если не ошибаюсь), у Доннера, эти самые гардер раскололись как раз там где и у Вас, только не от заряда дроби, а чуть ли не от базы ну или совсем не фанатичного тюнинга. Видимо, именно по этой причине, новые модели имеют раздельные стёкла.

Видать единственный косяк:), только и про раздельные слышал что ломается посередине оправа, а по мне так по фигу если посередине треснут, всё таки сами то глазки важнее...а так, то да...конечно...дробью с десяти метров Гвардер не смогли разбить/пробить, но все равно сломали :) без ентого то как?:)..типо ложки дегтя, без которой никак?да?:)

Leon писал(а):И номер дроби, если несложно.

А вот это не скоро, извините, не фанат по животным стрелять, в магазе какую дали-"нам дробовые патроны обычные пару пачек, полуМагнум пару пачек... на утку?...давайте,по фигу:)и пару пулевых...калиберных?...по фигу,давайте..." так вот брали...говорю ж..тренинг с огнестрелом просто. Уточнить могу, а вот точно сказать врядли.;)Сильно важно?, если да, то уточню конечно.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 27.10.2006 01:55

на уток - "четверка"
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 27.10.2006 08:20

turtle писал(а):на уток - "четверка"

Или пятерка
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 27.10.2006 11:18

наивный [WildGeese] писал(а):... только и про раздельные слышал что ломается посередине оправа...


Да, я не спорю, что гардер неплохо справляется с "синтетическими тестами", помнится когда они начали массово появлятся на рынке, один из страйкбольных магазинов отстрелял их приличным тюнингом, результаты были достойными, но выявленный в процессе эксплуатации косяк с ломанием посередине это весьма критично. Первые шары очереди ломают и сбивают очки, последние летят в незащищённые глаза. В итоге если собственные глаза вам дороги, покупайте продукцию признанных лидеров отрасли, те же ESS, а не китайские поделки.
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 27.10.2006 13:20

Если не трудно - свяжитесь со мной. Я вам ещё предоставлю очки Peltor Metaliks Sport для отстрела
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 27.10.2006 14:09

Fush [Phoenix] писал(а):
turtle писал(а):на уток - "четверка"

Или пятерка

-------------
Вы звери, господа :smile: Всю жисть бил утей 5-7 номером... 5 - на осеннем пролете, обычно семерки - за глаза - при нормальном патроне.
Ессно, если не пытаться дальше 40м палить :smile:
Чего подранкофф-то плодить? :cool:
RAY
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 27.10.2006 17:55

Pretorian писал(а):покупайте продукцию признанных лидеров отрасли, те же ESS, а не китайские поделки.

есно что можно и дороже и лучше, но я вот только Гвардеры отстрелял:), отсреляю ещё чего нить обязательно напишу:)
Gun [I.C.T.C.] писал(а):Если не трудно - свяжитесь со мной. Я вам ещё предоставлю очки Peltor Metaliks Sport для отстрела

однако далеко будет предоставлять ;) 10 тыщь все таки:)...между нами:)к сожалению:(
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 27.10.2006 18:10

наивный [WildGeese] писал(а):
Gun [I.C.T.C.] писал(а):Если не трудно - свяжитесь со мной. Я вам ещё предоставлю очки Peltor Metaliks Sport для отстрела

однако далеко будет предоставлять ;) 10 тыщь все таки:)...между нами:)к сожалению:(


Мне совсем не жалко потратить 150 рублей на отправку почтой РФ =)
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 27.10.2006 18:50

И результаты - "испытание почтой РФ не прошли"... :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 27.10.2006 20:01

Gun [I.C.T.C.] писал(а):Мне совсем не жалко потратить 150 рублей на отправку почтой РФ =)

мне кажется что и ближе кто нить с дробовиком может найтись:),только вопрос задать.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 27.10.2006 20:19

Спроси Гостбадди!!! Он с удовольствием может помочь! :)
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 28.10.2006 20:13

Практически аналогичное испытание очков Ампаро "Премиум"

http://uv.northnet.ru/forum/showthread. ... 1#post2661
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 28.10.2006 21:46

Gun [I.C.T.C.] писал(а):
наивный [WildGeese] писал(а):
Gun [I.C.T.C.] писал(а):Если не трудно - свяжитесь со мной. Я вам ещё предоставлю очки Peltor Metaliks Sport для отстрела

однако далеко будет предоставлять ;) 10 тыщь все таки:)...между нами:)к сожалению:(


Мне совсем не жалко потратить 150 рублей на отправку почтой РФ =)


Лучше свяжитесь с Армитексом - у них есть в наличии весьма достойный результат отстрела Пелтора той же самой дробью на утку. Вмятины, и ничего более.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 28.10.2006 23:58

ACE [КАСКАД] писал(а):Практически аналогичное испытание очков Ампаро "Премиум"
http://uv.northnet.ru/forum/showthread. ... 1#post2661

ниче се аналогичное, пневматика и огнестрел. Где ж схожесть? По мне так две большие разницы между такими испытаниями. опять же не к тому что Ампаро не выдержит дробь, а просто что не логично так сравнивать результаты, "не Айс...":).
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 29.10.2006 02:51

я могу отстрелять
16 калибр , патрон какой скажите
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 29.10.2006 09:37

так, уточнился по номеру дроби пользованому в этот раз- номер 3 и номер 5. При покупке продавец выдала пачку такой и пачку такой, чтоб не мучатся выбором за нас:).
Стреляли всё что было, а вот какой именно досталось по очкам,можно установить уже приблизительно только по диаметру вмятин:).
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron