http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

мысли на тему бронетехники

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 08.02.2003 18:17

в спектре воентехсредств есть два класса "легкобронированные командно разъездные и разведовательные автомобили" и "легкобронированые патрульные автомобили"(последние свойственны и состоят на вооружении Англии и Франции- это мне доподлинно известно) Этим классам свойственна колесная формула 4Х4, бронировка по 2-3 классу и зачастую сигментарное бронирование.
возможно оснащение крупнокалиберным пулеметом. Вес до 2т.
суммарный вес бронепанелей от 60 до 500 кг
В нашем случае возможно использование шасси и агрегатов ГАЗ67,69; УАЗ; ЛуАЗ. Причем существует разработанный для армейских нужд плоскопанельный сегментарный вариант бронирования УАЗа(если найду в своих архивах - вывешу.
Или второй и более близкий мне вариант - создание на доступных агрегатных базах реплик реальной техники с "фанерной" броней.
Мной разработан вариант БА-64 на шасси УАЗ и к середине сезона надеюсь поставить его на колеса.
Теперь о МВД и т.д.
Регистрация такого авто дело геморное но возможное-считай отдельная тема.
При получении соответствующей регистрации можно ездить самоходом и по шоссе.
При получении другой регистрации по шоссе можно ездить только на трейлере.
В общем если кто хочет со мной пообсчаться на эту тему пишите в мыло. Скажу только что участвовал в создании для армии джипа "Сержант" на базе "Нивы".
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Alecson
Alecson

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Alecson » 08.02.2003 21:54

ядумаю все горят нетерпением поскорей прокатится с ветерком да еще и с приводом в руках
и даже разработка и создание такой техники включая ее регистрацию не такой уж сильный геморой
НО САМОЕ СТРАШНОЕ ВО ВСЕМ ЭТОМ - ЭТО ДОКАЗАТЬ ФАКТ ПОРАЖЕНИЯ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА!!!
кто просто так, прокатившись с ветерком, захочет пешком возвращаться в мертвятник???...
поэтому, стоит начинать этот разговор не с создания техники, а с формулировки правил поражения или уничтожения такой техники
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!!!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.02.2003 12:49

угу, а исчо мона багги и квадрациклы, тоже используются во многих армиях.
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 10.02.2003 03:14

А почему только квадро?
Реконстуркторам при желании разжиться если не Цундаппами, то БМВ Р-серии - раз плюнуть...
ИМХО :) :roll:
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
.
.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщение . » 10.02.2003 04:11

А надо-ли это (техника) , а если и надо то начать стоило-бы с дополнений к настояшим провилам!
Вернуться к началу



Сообщение » 10.02.2003 13:01

ИМХО БТР и тому подобная тяжелая техника в страйке ненужна!
А вот квадроциклы и багги вполне можно использовать, только с одной оговоркой..... МАЛОМОЩНЫЕ :twisted:
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 10.02.2003 14:02

по моему мнению речь должна идти не о БТР и проч. а о колесном автотранспорте (типа инкасаторские машины)
и мысль по поражению
машина поражается минами и гранатами, поражение сигнализируется дымовой шашкой.
поразили ТС - накрылись все кто были в машине.
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.02.2003 15:32

Блин, ну появились же всяческие проекты РПГ, например. Опять же - мины можно творить.
Народ, а вы не думали, что это может существенно повлиять на выполнения миссий в лучшую сторону? Больше возможностей для маневра, больше возможных тактик и т.д.?

ЗЫ: согласен сидеть в броневике во время испытания РПГ, например. При условии, что РПГ не пробивает "броню", а просто рвется при касании.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 10.02.2003 16:55

А сколько новых возможностей для возникновения спорных ситуаций, досрочного прекращения игр и взаимного мата-перемата... :D
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 10.02.2003 19:27

2 Freeman
Спорных ситуаций и мата перемата хватает, но как я уже говорил, в похожей теме, сертифицировать водителя и машину.
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.02.2003 14:32

О том, что перед игрой машина должна быть одобрена командирами сторон и говорить не стоит, - это само собой разумеется. А те, кто хотят мата-перемата, досрочного окончания игры и т.п. и так найдут повод. Ребята, давайте пробовать двигать страйк вперед? Ну не получится - хрен с ним, но ведь такая возможность...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 11.02.2003 15:13

{мечтательно так} Эх бронетехника... :roll:

IMHO придется не только ввести дополнение к правилам, но и существенно их ужесточить....

два примера:
1)пьяный боец лезет под колеса,
2)неквалифицированый водитель не справляется с управлением.
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 11.02.2003 16:05

А давайте не будем двигать страйк вперед, а? Давайте разберемся с тем , что есть на сегодня. А то как обычно все будет... Торговали-веселились, подсчитали - прослезились.

Неужели кому -то лень раз в неделю пешком пройти 5-10 километров? И какие такие обалденные плюсы даст эта чертова "бронетехника"? Ну хоть пару убедительных мне назовите?
Лично мне появление "этого" в страйке видится только как источник спорных ситуаций и взаимного негатива.
Готов к полемике.
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 11.02.2003 18:12

плюсов можно найти море , но как и влюбом деле на каждый плюс свой минус.
Я считаю что полемика по данному вопросу необходима, но с конструктивным подходом, а не попринцыпу голого отрицания мнения опонента.
нужна стремиться разнообразить стратегию и методы ведения боя.
Например при зачистке местности, особенно в районе зданий "броня" необходима.
По поводу негатива и спорняков так маклауды и так известны. Другое дело маклауд-танк, раз прокатило два прокатило на третий можно и на игру не пущать.
как последняя фраза:
В обшем народ!
Давайте сначала найдем позитивы данного привнесения, а негативы и сами найдуться, посему прошу всех (также и уважаемых господ-опонентов) писать сначала, как и чем может улучшить "бронетехника" страйк.
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 11.02.2003 19:11

Так я и говорю, что не вижу ни одного возможного улучшения. Пожалуйста, переубедите меня!
Мы носим на себе реальное снаряжение, одеваемся на реально существующие армейские формирования разных стран мира, чморим хоббитов, покемонов и Робин Гудов в трико, а сами что предлагаем? Запор, обвешанный 12мм фанерой?!! Вы чего?!!

Тому, кто считает что "броня" необходима в районе зданий, могу посоветовать обратиться к опыту Первой Чеченской... Многие из тех кто вошел в Грозный на рельной броне сейчас уже в совершенстве освоили игру на арфе(прости, Господи!). Броня в условиях застройки - крупная мишень, братская могила, ничего больше.

Теперь к игре. Для сохранения духа страйка я не считаю возможным использовать что-либо "в фанере". Использование чего-либо реального - тоже слабо представляется, простой перегон к полигону чего стоить будет... Единственное что мне видится - "козел" со снятым брезентом. Можно оперативно доставить людей в разные точки но и личный состав достаточно доступен для шаров. Но то, что использование техники в страйке потребует написания отдельных правил на этот случай - это как пить дать.
А теперь, пусть Рыбак скажет , сколько писались правила страйка которые мы видим сейчас и являются ли они чем-то абсолютно неизменным, не требующим дополнений.
Тем кто начал растачивать "Корнеты" тоже наверное благородные мысли руководили - обеспечить братву недорогим оружием и получить всеобщую благодарность. А что в итоге?
Сразу вспоминается цитатка из второго Властелина Колец:"Разговор на древнем языке энтов занимает много времени, поэтому, если дело того не стоит, разговор лучше и не начинать" :)

Может, не изобретать бластер, а просто почистить ружьё? Оно тоже классно стреляет и оно - уже ЕСТЬ.
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 11.02.2003 19:22

согласен с Freeman'ом. А как вы расцениваете использование в страйке скажем мотоциклов? Или же эта идея тоже не покатит?
The war is OVER.
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 11.02.2003 19:26

Я как то посылал в форум фотки бронетехники. Вот как изгодяются на Аляске.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а если серьезно, лет пять назад можно было совершенно легально купить БРДМ c консервации. Чем не вариант... ? Она еще и плавает. Потом кубинка переоборудует БТРы под гражданское пользование...
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
MEXAH
MEXAH

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2002
Откуда: Питер
Сообщение MEXAH » 11.02.2003 20:13

Мужики да ерунда это всё и пустые терзания , ну вот у меня например есть БТРД (кто не знает бронетранспортер десантный вроде БМДешки на моей аватаре только на каток длиннее и без башни) , есть АСУ-57 (тоже конечно без орудия )и т.д. И вполне реально скажем АСУшку на банальном эвакуаторе вывести в лес (Гаишники у нас в стране "к счастью порядочные" и за небольшую мзду закроют глаза на что угодно.) Да и сам я за рычагами уже 15 лет и не одну сотню людей обучил (это к вопросу об опыте) .Но вот абсолютно не вижу смысла в явление техники на игре , что ей там делать. Довести до места - так лучше ножками дотопать , внезапно нагрянуть на противника - фигня , тут в лесу пеших то бойцов чаще быстрее услышишь ,чем они в поле зрения попадут. Бронёй прикрывать наступающих бойцов - можно , но кто мешает обойти с тылу или с фланга ,а крутиться на месте не станешь иначе есть шанс зацепить своего(А это всё же не война). Двигаться скажем по лесу только по дорогам глупо и совершенно бессмысленно , а иного и не вижу , не валить же по настоящему деревья. Можно кого-нибудь ненароком зашибить , да и вообще природу беречь надо. Да и гоняться на технике за пехотинцем вокруг зданий или в лесу пустое занятие если боец не совсем трудный на голову то у него гораздо больше шансов завалить экипаж , ведь и он и они вооружены аналогичным оружием , а не осколочными снарядами . Это моё мнение по поводу настоящей бронетехники , а лепить самодельные фанерные танки это конечно увлекательно и таких энтузиастов я вполне понимаю .Но вот использовать , так это наткнуться на те же проблемы что я описал , да и как бы изумительно не сотворить такой фанерный танк , он все равно будет нелеп. Так что в свете широко пропагандируемой антуражности такая техника более чем бледно выглядит.
P.S. Опять же на сколько интересней охотиться на людей используя против них не техническое превосходство в виде брони , а то что бы на равных условиях переиграть противника. :wink:
Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащат как рюкзак,
Чья ноша легче впереди,
Чья тяжелее позади.
В.Шефнер.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 11.02.2003 20:44

Механу, Фримену, Рыбаку и Алексону респектище.

Может мое мнение тоже окажеться полезным.

Мое мнение простое. Нефига огород городить. Открытый транспорт типа уазика, унимога Бандитовского панцервагена и прочего похожего автотранспорта, можно допускать, но только для патрулирования дорог и перевозки л.с. ну на крайняк десантные операции (лыткарино 2000 год, Софрино 2002) Причем окна должны быть открыты полностью, тенты сняты, двери открыты и закреплены (уазик не в счет). Правила поражения личного состава просты. Они описаны в правилах страйкбола. Поражение водителя и поражение самого транспортного средства, в рамках сценария. Ничего нового я тут не сказал я просто резюмировал несколько позиций и приатачил свою.

Кстати на счет минирования. Как то на такой вопрос мне Бандит сказал "нехорошо в полотне дороги ямы копать, о других думать надо".
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 11.02.2003 20:59

Konst [RedKaktuss] писал(а):{мечтательно так} Эх бронетехника... :roll:

IMHO придется не только ввести дополнение к правилам, но и существенно их ужесточить....

два примера:
1)пьяный боец лезет под колеса,
2)неквалифицированый водитель не справляется с управлением.


Присоединюсь в добавлении дегтя...
1. не только пьяный но и любой может оказаться под колесами
2. на пересеченной местности водитель может машину и перевернуть и хорошо если без последствий...
3. взрыв петарды или фальшфеера может вызвать возгорание топлива

Одного смертельного сучая достаточно что бы страйк закончился совсем! Это не падение одного совершеннолетнего человека с дерева или утонувший взрослый человек - несчастные случаи на природе... это ДТП и во всех случаях кроме первого минимум жертв за раз будет больше одного т.к. на танчике все покататься захотят...

Техника на игре может быть только в очень малом количестве и по специальной договоренности и необходимости к сценарию (см. Мокрая война 2002 года)
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 11.02.2003 21:03

Да вот еще. На эти транспортные средства необходимо жесткое ограничение скорости.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 11.02.2003 21:08

Вот это мнение Тяпыча считать мнением команды К.И.С.К.А.:
Tyapich писал(а):Открытый транспорт типа уазика, унимога Бандитовского панцервагена и прочего похожего автотранспорта, можно допускать, но только для патрулирования дорог и перевозки л.с. ну на крайняк десантные операции (лыткарино 2000 год, Софрино 2002) Причем окна должны быть открыты полностью, тенты сняты, двери открыты и закреплены (уазик не в счет). Правила поражения личного состава просты. Они описаны в правилах страйкбола. Поражение водителя и поражение самого транспортного средства, в рамках сценария.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.02.2003 20:05

ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу



Сообщение » 25.02.2003 20:17

Но купить то нельзя ИМХО :(
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.02.2003 20:37

Почему нельзя?
Нужно только найти "Днепроуральский завод"(с)... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron