vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Бронетехника в страйке

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Что Вы думаете о гипотетическом введении бронетехники в страйкбол?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.02.2003 16:21

Давно мечтаю о броневичке, но правила не дают на это чего-то четкого.
1. Не делать же реальный броневик (кажется, это тоже противозаконно)
2. Вездеход - это же, как минимум дорогой исходник
3. Не обязательно же ездить по буеракам. В поле нормально и ладненько.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.02.2003 17:00

"Свой вариант". ТОлько реально существующая армейская техника, только той страны , где она используется, только на играх, по приглашениях и при специально разработаном под эту технику сценарии
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 07.02.2003 17:03

Принципиально не против транспорта в страйке. Но как ты себе видишь противодействие этому транспорту? Как его "уничтожать"? Неуничтожимый - не прокатит, а уничтожимый - просто крупная мишень, в которой ,теоретически, при "подрыве" гибнет и экипаж и десант. Ведь тобою же движет не желание сидеть в безопасности и отстреливаться через микробойницы, я надеюсь? :)
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.02.2003 17:15

на самом деле вопрос уничтожения уже тоже рассматривался, так в виде эксперемента, ну например, на крышу ставится небольшая защищённая со всех сторон, кроме одной - лицевой или задней, коробка, внутри которой, например, надувной шарик (я знаю это всё смешго, я просто как пример), шарик пробит, машина уничтожена.
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 07.02.2003 17:31

Проголосовал "Полная глупость"
Потому, что это уже становится Экстремальной игрой, лишний ШАНС кого-то покалечить, или убить вообще!
Задумайтесь, раз на раз не приходится, кто-то нажрется вотки и за руль бронированного "Запора", и посбивает кого-нить не дай бог!
Случаи же были разные, которые по идее не должны были быть! Выбитые зубы или попадание шариками по глазам!!!!!!!!!
вот и тут так-же!!!
Лишние проблемы...
Мы ж всё-таки бойцы(пешие), а не танкисты...

Всё выше сказанное - мое личное мнение :!:
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.02.2003 17:36

кто-то нажрется вотки и за руль бронированного "Запора", и посбивает кого-нить не дай бог!

Скорее всего будет наоборот - "Не трамвай, объедет"...

А по поводу уничтожения - коробка на крыше или не только на крыше, но не расстрел её из привода, а подрыв петардой. У экипажа должны быть чёрные дымы для имитации уничтожения.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 07.02.2003 17:56

Скорее всего будет наоборот - "Не трамвай, объедет"...

Не спорю, но какая гарантия, что так и будет???
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Eldobaz D'Shkandebal
Eldobaz D'Shkandebal

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Eldobaz D'Shkandebal » 07.02.2003 18:05

Свой вариант: Допускаю участие Газика/зазика отделанного той же фанерой, но что бы под реальный образец, ну и соотв. сценарий должен предусматривать эту машинку.

ЗЫ Интересно посмотреть на БТР с движком от Запора, кроме шуток-интересно :D

А как бороться с бэтром, хе, надеюсь скоро это не будет проблемой :P
Лихо девки пляшут.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.02.2003 18:06

Я в том смысле, что сами под колёса лезть будут... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 07.02.2003 18:11

Свой вариант:
- машина на пневматиках низкого давления, дабы переехать без последствий могла
- внешний обвес из легких материалов (а-ля фанера или подобное), дабы деревья ей валить не пытались
- только на играх по приглашению (данной машины)
- допуск на игры только после разрешения совета командиров
- сертифицированное советом командиров вооружение
- заранее прописанное поражение машины и/или экипажа (примеры написаны выше)
- внешняя _похожесть_ на реально существующую технику
- не превращать все в фарс с узкой щелью под ствол и стеклянными "непробиваемыми" бортами
- опционально: нахождение в машине наблюдателя, который будет следить за выполнением всего вышеперечисленного
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 07.02.2003 18:16

SGD писал(а):Свой вариант:
- опционально: нахождение в машине наблюдателя, который будет следить за выполнением всего вышеперечисленного

и как ты счетаешь, кто должен быть наблюдателем????
Если кто-то из команды, я не думаю, что если против правил что-то будет, он это выложит остальным! а посторонний, ему это надо????

И если игрок из другой команды, то это вообще нереально, люди же играть приедут...

БЛИН! НАРОД Ну играли же без машин этих, зачем устраивать геммор лишний????
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 07.02.2003 18:29

Я думаю малореально создать что-либо похожее на существующие образцы БРОНЕТЕХНИКИ и не насмешить при этом окружающих, но использовать, скажем, УАЗ для отработки сценария нападения на штабную автомашину вполне реально и может быть интересно.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 07.02.2003 18:54

"Легион" такой темой занимался несколько лет назад.
Копейку обвешали картоном.
Подробности можете узнать у Танка, он в конфе бывает.
Лично я - против, риск травматизма реально повысится.
Все-таки авто - источник повышенной опасности, никуда от этого не скрыться, да еще обзор до минимума уменьшен.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
Nostromo [WoodCats]
Nostromo [WoodCats]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2002
Откуда: Made in Russia
Сообщение Nostromo [WoodCats] » 07.02.2003 18:57

Ну не потянем мы в нашем нынешним состоянии, что то похожее на реальную бронетехнику. Использовать макеты только ради смеха можно, а нужно? ...
Интересней было бы отработать допустим спасение экипажа некоего агрегата, за основу использовать какой нибудь остов машины (кстате на открытии сезона валялась очень антуржно простреленый остов толи москвича, толи жигулей).
Или строить имитацию башни танка и т.п. и отыгрывать сценарий с ней. Но пять таки нет средств не травматичного и реального поражения этой самой имитации да и смо ее изготовление проблематично.
Никогда не вызывай огонь на себя!
Это может не понравиться людям которые тебя окружают.
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 07.02.2003 19:21

Забавно все это читать.
Звучит примерно так: у меня нет денег и руки не из плеч растут, поэтому давайте запретим все сразу. А то вдруг кто-нибудь сделает и мне обидно станет.
Насчет травматизма читай первый и второй пункты оригинального постинга.
Pretorian'у: кто говорил про бронетехнику?
[RN] Deer'у: большой опыт игр без техники?
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 07.02.2003 19:47

SGD писал(а):[RN] Deer'у: большой опыт игр без техники?


СГД!!! Твою подъ..бку оценил. В страйк реально не играл, но на играх был, и играл сам, но не в страйк, а с тяжелой пневматикой, тока друг по другу не стреляли, в тех играх пораженным игроком считался тот, рядом с которым попадает в землю пуля...
какая разница, играл я с тобой на одном поле или нет, опыт есть, представления и соотношения тоже присутствуют, или с другой стороны, мы этой весной берем все необходимое для участия в играх... и неохото было бы начать с травм...
Короче не суть важно.
А по поводу топика, сам подумай, не исключено получить травму, если в играх будет учавствовать броня ("картонная")! Или ты считаешь, что "Жопер" не может задавить человека???
Прикинь ситуацию, по лесной дороге "летит" запор, стекол нет, вместо них фанера с бойницами, обзор естесственно невелик. А на дороге (на обочине) кто-то организовал засаду, и при подъезде к ловушке данный танк украинского производства "Ж-72" теряет управление (такое в лесу может очень даже запросто случиться) и вылетает он прямо в засаду, ломая кости притаившимся бойцам! :inv:
Или ты хочешь сказать такого быть не может???????? я думаю очень даже может, тем более если народ и будет переделывать какое-нить транспортное средство под страйк-бронь, то это средство наверняка будет старым, полуразвалиным... Или кто-нить будет новенькую тачку переделывать? :)
Можно конечно поправки внести в правила, и указать что управлять бронезапором может человек, имеющий права на вождение авто (настоящие права), да и ограничить скорость, допустим двигаться можно тока на 1-ой скорости...

И в итоге, я не боюсь участия транспорта в играх, но если таковое случится, организованно и продуманно все должно быть ООООООЧЕНЬ по высшему классу.

ВОТ!
С уважением, Олень!
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.02.2003 19:54

имеющий права на вождение авто (настоящие права)

Десять баллов!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

допустим двигаться можно тока на 1-ой скорости...

Человек, "имеющий права на вождение авто (настоящие права)"(с), долго на 1-ой скорости двигаться не будет - пожалеет машину... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 07.02.2003 20:04

Ганс! :-)
Так и знал, что вытащишь какую-нить шутку из моих трактатов!

торопился я....

А на 1 он еще как будет двигаться, если правилами будет определено, или тут всё же "правила существуют чтоб их нарушать" ?
все-таки страйкбол это варгейм, здесь всё как на войне, тока законы, порядки, и мощность средств ниже.... Поэтому если танки могут двигаться со скоростью около 100 км/ч (точно не знаю), то и страйкмобиль 30 км/ч будет неплохо....
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.02.2003 02:20

ой
ща скажу...
В меня конечно плюнут, а потом расстреляют через повешение за связь с антинародным элементом, но ща скажу...

http://www.kaput.ru/

Сразу предупрежу: сайт маляров и лицам с ярко выраженной аллергией по ссылке ходить не советую.

А кому тема показалась интересной могут посмотреть, подумать и что-нить решить...
Ещё посмотрев фотки и почитав статьи понятнее будет что и за какие деньги можно собрать. И нужно ли это "собирание" вообще. У людей опыта в этой сфере много, что-нить и позаимствовать можно.

P.S. Это НЕ реклама, это НЕ пропаганда пейнтбола, я НЕ имею отношения к К/Б "Железный капут"... так простой безобидный флейм :)

P.P.S. А мне идея кажется интересной.
Вернуться к началу



Сообщение » 08.02.2003 14:32

Вот у меня вопрос возник.
1.Как эти бандуры перевозить :?:
2.Если ехать своим ходом, что делать с ментами :?:
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 08.02.2003 19:09

Хммммм....... ну что уж тут сказать...... как человек, имеющий доступ к реальной боевой технике скажу одно - если это будет нормальная боевая машина ( пусть даже БРДМ) то для ее применения в игре должен быть водитель - ас ! Если же разговор о гусеничной технике - тут совсем плохо. И масса тому причин.. ограниченность обзора, нечуткоссть рулевого управления и т.д... и самое главное - риск ее применения раз в 100 превшает уровень риска с страйке :( Для примера - как то раз на ровненьком поле мы подцепили гусеницей стальную трубу.. гусенку сорвало и выкиннуло вверх метров на 20. если бы она захлестнулась на броню - я бы уже ничего не писал :(
у нас в личном ( почти ) пользование есть БТРД и АСУ 57. практически все Красные кактусы освоили управление ими... Но на игру тащить их особого желания не возникает.. Нет, конечно, это анатуражно и весело ! но сколько проблем это создаст - ужас.
А навешивать на авто фанеру - ну как то совсем не интересно... я не против этой идеи в принципе.. но сам так делать не хочу.. либо уж настояшая техника ( а с ней - см. выше) .. либо бегшаем в пешем порядке :)
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу



Сообщение » 09.02.2003 11:40

Народ, да вы представляете себе что будет если на поле выпустить запор, притом весь в фанере. Это заднеприводный автомобиль с разгруженной передней осью и ограниченным видом. По скользкому покрытию (трава) на нем безопасно можно ехать километров так 10-20 в час. Это первая передача, сцепление долго не проживет, но это ладно скажите кто в пылу боя сможет соблюдать этот лемит? :? А если ездить быстрее то за руль нужно сажать провессиональных раллистов. Есть такие? Я голосовал против.
P.S. А если человек и умеет ездить то ему играть хочеться, а не машину водить. :wink:
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 10.02.2003 16:09

Речь должна идти только о 4Х4 машинах и весом не более 1.5т, имеющих понижающую передачу (чтоб медленно ехать) и с сертифицированным водителем(только он допускается к управлению машиной в рамках игры), в идеале с армейскими правами механика-водителя, ну или на крайний случай просто водителя профессианала. также перед игрой можно тестить и технику и водителя (обязательно и для етого есть методы)и еще ,что реализовать сложнее(в силу нашего братцы менталетета), это трезвость за рулем.
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
MEXAH
MEXAH

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2002
Откуда: Питер
Сообщение MEXAH » 10.02.2003 17:31

Parabellum[RedKaktuss] писал(а):Для примера - как то раз на ровненьком поле мы подцепили гусеницей стальную трубу.. гусенку сорвало и выкиннуло вверх метров на 20. если бы она захлестнулась на броню - я бы уже ничего не писал :(

Мда имел место такой забавный факт , но там мы перли километров 70 в час , а в страйке это явно не приемлемо, а если на АСУшке акуратненько и потихоньку (так сказать передвижной дот) то конечно можно было бы попробовать. Но вот управлять ей и одновременно отстреливаться от супостатов не слишком интересное занятие. :roll: Так что не думаю , что тема с бронетехникой очень привлекательна , да и поразить такую мишень и её седоков вряд ли будет трудной задачей. В общем "овчинка выделки не стоит". :wink:
Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащат как рюкзак,
Чья ноша легче впереди,
Чья тяжелее позади.
В.Шефнер.
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 10.02.2003 18:18

хм..а нахрена в страйкболе танк????? я в принципе приветствовал бы идею создания лёгких НЕБРОНИРОВАНЫХ автомобилей типа БАГГИ которые реально используются в войсках один из примеров фильм "Три короля", вес такого багги самого по себе килограмм 300-400 (если не из БЕЛаза делать)....и предусмотреть защиту от идиота как то рама безопасности, резиновые отбойники по бортам и мягкий бампер.....вариант убиваемости как раз нормальный, там боковины и задница открытая, всё как и в обычной обстановке, антуражу у трёхместного багги хоть отбавляй даже пулемётная турель есть.....рулящему установить автомат на стойку (типа курсовой) и замыкатель на руль вывести...в общем вариантов для безудержной фантазии море........
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14