vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Не ходите, дети, на BoomArms гулять... Хроники HBAR’a.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 12.05.2005 19:49

(4 Black Log)
Два месяца руки не доходили пост настучать, да вот выдалась минутка...
======
Было у отца 3 сына: один – умный, второй играл в страйкбол, а вот третий мало того что в страйкбол играл, так еще и давно мечтал из ауга хороший хабар сделать (ключевое слово – «хороший»). И в недобрый час (давненько уже, правда), набрел я на эту ссылку:

http://www.boomarms.com/sc/showcatalog. ... +Aug+Bipod

Ладно, лирику закончим, оставим одни факты.
Заполняю форму, вдогонку бросаю письмо: мужики, у вас в форме под индекс 5-символное поле, у нас в России – 6 знаков, так что учтите, вот вам мой правильный индекс; и еще, а не слабо ли вам указать цену в 150$, чтоб мне с таможней не воевать лишний раз? Ответ: индекс учли, цену поставим 150$. Перевожу деньги, они их ловят (шустро, надо сказать), и пишут: Ок, отправляем. Через пару дней письмо: мол извини, нам тут перевозчик сказал, что в вашей России 6-тизначный индекс, уточни его нам, пожалуйста. Я им в ответ: ребят, давайте поаккуратнее, вот вам кусок моего прошлого письма, где я все указал. И не забудьте поставить цену в 150$. Ответ: ой извини, индекс исправили, цену поставим 150$. Посылают DHL’ем, хотя обещали UPS (я тут кстати уже малость напрягся: у меня с DHL’ем всегда проблемы с таможней были, моя контора раз 10 пострадала). Через пару дней (Нидерланды-Бельгия-Франция) посылка прилетает в Питер и ... застревает на три дня на таможне. Все разрешилось само собой, без драки и без денег, но в процессе выяснилось, что изначально таможню заинтересовала цена посылки - мол, не занижено ли. Итак, аплодисменты: китайцы поставили цену в 40$. Я рыдалъ...
И вот тут началось самое веселое. Руки-то чешутся помацать свежую игрушку, а суббота, а доставка – только по будням. Приезжаю в офис DHL, и мне выносят подозрительно маленький сверток. Срываю упаковку, и начинаю балдеть:
коробочка из дерьмового картона (картон – самый дешевый, П-7, что-ли: кто знает – тот поймет), на нее приклеена бумажка формата А-8, на которой на цветном струйнике напечатан хабар. А из щелей коробочки такой то-о-оненькой струйкой... начинает сыпаться металлическая пыль. Особо нервным не читать: в коробке была не только пыль, но и немножко стружки...
Хрен с ним. В коробке в полиэтилене: пламегаситель, сошки, кусок трубы с резьбой на концах, «переходник» (который топиться в ST-39), и листик А-4, измазанный машинным маслом, с инструкцией: мол парень, резьбовые соединения контрить нечем, так ты когда переходник будешь на ствол наворачивать, капни туда суперклея... А чтоб пламегаситель не отворачивался, вот тебе резиновое колечко. А чтоб установить все это, ты от маруйного ствола алюминьку отрежь под корень, тогда все и встанет... Заплакал я тогда, и от огорчения поскреб ногтем красочку на сошках. Зря, кстати – я потом эту красочку небыстро из-под ногтя достал. Вот и думаю я, если уж такая инструкция подробная, то почему они остальное не написали, что еще придется сделать покупателю: переходник на место встает только после токарной обработки, а толку от резинового колечка – только пламегаситель встает не так, как должОн.
И написал я китайцем письмо с благодарностями, и очччень интересовался, кто ж у них такое производит, чтоб если не в глаза ему посмотреть, так хоть письмом отблагодарить, но не ответили мне китайцы, и на три копии письма не ответили, которые я им раз в 2 дня бросал. Зря я им, наверное, в первых же строках написал, что мало их японцы в свое время отымели, и что их самый известный император был завзятым педиком, и что видно его потомки этот хабар точили и через Инет продавали... :cool:
Впрочем, будем надеяться, что это только мне так повезло. Но вот осадочек, знаете ли, осталси. :cool:
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Freelancer [ЛОСИ]
Freelancer [ЛОСИ]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Freelancer [ЛОСИ] » 12.05.2005 20:00

Сочувствую... :cry:
А хабар-то в конечном итоге как, получился?
Мож ето, фотки в студию? ;)
Как же это, друзья?
Человек любуется вишней в цвету,
А на поясе - длинный меч...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 12.05.2005 20:04

С фирмой дела не имел.. Плотно общаюсь с одним из там работающих товарищей - как частные лица, так сказать :) Русский с Китайцем братья навек ©, как когда-то пелось.. Никаких нареканий, однако. Буду его терзать по поводу этого безобразия; интересно, что ответит.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 12.05.2005 20:16

Freelancer [ЛОСИ] писал(а):А хабар-то в конечном итоге как, получился?
Мож ето, фотки в студию? ;)

А хабар пока так и не получился: со временем завал, да и желание у меня странное: хочу иметь 2 сменных ствола для АУГ'а - хабарный и родной, вот и ищу партнеров на покупку АУГа на запчасти.
Но вот когда его на живую нитку собрал (без внутреннего стволика, только наживив ствол) - то это просто "моя прелессссть"... :cool: С оригиналом размеры не сверял, но очень похоже на правду. Баланс меняется. Буду надеяться, что бункер на 500 шаров малость вернет баланс взад. :cool:
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 12.05.2005 20:18

замерь плиз размеры потенциальной длины внутренего стволика.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 12.05.2005 20:24

Slim писал(а):замерь плиз размеры потенциальной длины внутренего стволика.

Судя по аватаре - померяться хочешь? :cool:
Последняя строка на китайской доке: фор максимум повер юз 650мм хопапед. На вскидку - должОн влезть. Пилят, придется видно цилиндр борапить.
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 12.05.2005 20:27

не... меряться я не буду.

Просто интересно.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 12.05.2005 20:35

Demon [RK] писал(а):Последняя строка на китайской доке: фор максимум повер юз 650мм хопапед. На вскидку - должОн влезть. Пилят, придется видно цилиндр борапить.


Если соберешься - ставь и стволик 6.03 - оно и точнее, и соотношение объемов получше.
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 12.05.2005 20:44

Ljs писал(а):Если соберешься - ставь и стволик 6.03 - оно и точнее, и соотношение объемов получше.

Угу, на таких и работаю. 100 пружина, 6.03 прометей, 0.2 шар - 115м/с, а мне больше и не нужно... :cool:
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 12.05.2005 20:46

Гм... для такой мегапушки и 100ка... как-то несерьезно.

130 и борап с яйцами вот оружие победы... ;)
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 12.05.2005 22:21

посмотрел я как то давно на страничку с ценой х-бара, так сразу и понял что неправильные человеки его продают. забугорье, одно слово. зародился тогда же в моём воспалённом мозгу план барбаросса - сделать х-бар из дюрали и не платить буржуям кучу денюжек. после долгих и нудных расспросов Ljs'а(спасибо ему огромное) были получены некоторые ориентировочные размеры х-бара. в результате имеем хбар без сошек с себестоимостью единичного экземпляра 300рэ. при том что ничего пилить ненужно, и дорабатываться напильником, а только заменить шестигранник держащий ствол(под складной ручкой) на отчественный болтик. -=)
до сошек всё никак конечности не дойдут.
в итоге вывод, если руки растут откуда нужно, стоит всё же преодолеть свою лень, напрячь мысль и получить желаемое намного дешевле, быстрее и качественнее нежели чем продукция наших забугорных друзей.
Изображение
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 12.05.2005 23:01

hanz
а пламегаситель?
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 13.05.2005 09:48

ствол с пламегасителем и без сошек. поламегаситель естественно как на х-баре.
к сожалению не являюсь обладателем цифрового фотоаппарата, как подвернётся - сфотографирую.
поскольку размеры самого х-бара были взяты довольно таки приблизительны, я был бы очень признателен Demon [RK] за содействие и выяснение некоторых размеров.
Изображение
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 13.05.2005 11:09

hanz писал(а):... зародился тогда же в моём воспалённом мозгу план барбаросса - сделать х-бар из дюрали и не платить буржуям кучу денюжек. после долгих и нудных расспросов Ljs'а(спасибо ему огромное) были получены некоторые ориентировочные размеры х-бара. в результате имеем хбар без сошек с себестоимостью единичного экземпляра 300рэ. ... до сошек всё никак конечности не дойдут.

:cool: Аббревиатура HBAR отличается от аббревиатуры AR наличием префикса HB, что и означает хэви баррелед, но сам хабар отличается от обычного АУГа не только этим...
Так вот, желание было поиметь именно хабар, причем максимально приближенный к оригиналу, а не обычный АУГ с удлиненным стволом. (Кстати, ствол удлинял себе еще Мегавольт пару-тройку лет назад, когда он под ствол 203-й подвешивал, так что идея сделать ствол "здесь" далеко не нова). Идентичные оригиналу сошки слепить без хороших чертежей тяжеловато. В Инете без особых проблем нашлись родные сошки для хабара, но за эти деньги можно купить аирсофт хабар целиком... В моей ситуации (время/деньги/связи_с_заводами) выход был только один: через BoomArms. Если бы ты к сегодняшнему дню наладил выпуск _полного_ кита - то не пришлось бы мне [платить буржуям кучу денюжек]... :cool:

hanz писал(а):в итоге вывод, если руки растут откуда нужно, стоит всё же преодолеть свою лень, напрячь мысль и получить желаемое намного дешевле, быстрее и качественнее нежели чем продукция наших забугорных друзей.

Хм, ну что я могу на это сказать... Если [руки растут откуда нужно, стоит всё же преодолеть свою лень, напрячь мысль] и рассчитать размеры хабара по фотографиям, которых полно в Инете, а не после долгих и нудных расспросов Ljs'а... :cool:
Дальше. Ты пишешь что тебе нужно [содействие и выяснение некоторых размеров]. Каких размеров-то? Детали ко мне вернуться через недельку, габариты дать смогу без проблем, чертежи делать - увольте. Хотя если профинансируешь, могу отдать в КБ, там по ГОСТам сделают. :cool:
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2005 11:20

резюмируя автора темы

1. кит хабара - гуано.
2. С boomarms, в принципе, заказывать можно

вот пункт №2 меня очень радует - уж очень много там приятных кастомных блоубеков и металбади к ним.
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 13.05.2005 12:53

vtb [Pz.Grenadier] писал(а):резюмируя автора темы

1. кит хабара - гуано.
2. С boomarms, в принципе, заказывать можно

вот пункт №2 меня очень радует - уж очень много там приятных кастомных блоубеков и металбади к ним.


:cool: Абсолютно в дырочку, коллега!

Пара дополнений:
тему резюмировать - это да, а вот меня самого резюмировать имхо рановато, я еще поживу малость (ну, по крайней мере до обеда - после него злобное совещание...) :cool:

Кит - за такие бабки полное гуано, но в связи с отсутствием альтернативы - тема для глубоких размышлений.

При заказе с бумармз вещей, сходных с оружием, желательна подстраховка с таможней (впрочем, как обычно...)
:cool:
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 13.05.2005 13:24

hanz писал(а):...к сожалению не являюсь обладателем цифрового фотоаппарата, как подвернётся - сфотографирую...


Рекомендую обратить внимание на вот эту тему, особенно на следующие слова:

Maranta писал(а):...ну и последнее. Готова выполнить подобного рода съемку, пирчем совершенно бесплатно :-)


:-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 13.05.2005 17:57

Demon [RK], дело в небольшых неточностях некоторых размеров. которые хотелось бы знать абсолютно наверняка. -=) чертежи по госту я и сам делать умею, делаю и делать буду, потому как приходить на завод и долго распинаться с токорем, фрезеровщиком и тд и тп на предмет вот этой фигнюшки на эскизе -=) КБ не КБ, я сам себе КБ -=) для х-бара и половины инженера хватит что бы чертежи сделать.
Las [Nord], к сожалению я немного из другого города нежели москва.

для страждующих, вот картинка из када, х-бар -=) не фотка конечно но хоть представление даёт.
[img]http://hitman.armory.ru/hanz/h-bar%20rev1.jpg[/img]
Последний раз редактировалось hanz 13.05.2005 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 13.05.2005 18:16

hanz писал(а):для страждующих, вот картинка из када, х-бар -=) не фотка конечно но хоть представление даёт.
Изображение

Вместо пробела в имени файла "%20" поставь. А то не показывает ;)

Изображение
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 13.05.2005 18:33

hanz писал(а):Las [Nord], к сожалению я немного из другого города нежели москва.


Ну, тогда прошу прощения за дразнёж. ;-) Из Вашего профиля же не понятно откуда Вы - вот я и предложил... на удачу. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 14.05.2005 11:31

Ну это.. Короче.. Разъяснительная работа проведена. Мне обещали впредь повнимательней относиться к заказам из России :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 24.05.2005 17:26

вот и фотка h-bar'а образовалась -=)
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Docktor_Virus
Docktor_Virus

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщение Docktor_Virus » 12.01.2009 23:27

Люди ну так чем это усе коньчилось?
Сделал кто нибудь HBAR или нет?
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.01.2009 23:46

Автор темы сделал.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 13.01.2009 03:20

Сделал уже 5 китов аля Х-Бар но без сошек люди пользуются и радуются,какраз под стволик 650мм)
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2