http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 17.04.2018 15:58

Всем трям!
Знаю, что есть талантливые товарищи, перепиливающие пневматического глетчера в полноценную винтовку, в том числе и в снайперском варианте. В ходе поисков я нашел только мастера в ВК, который удлиняет оные обрезы до полноценных винтовок и карабинов, но с 6мм у него не срослось, а так же упоминания на livinghistory в стиле "мы для клуба н-штук перепилили, приезжайте на наше мероприятие, покажем". На этом мои поиски забуксовали. Логично, конечно, было бы кинуть клич среди тех же реконструкторов, но честно как-то обламываюсь регистрироваться среди "серьезных дядек" ради одного только "а переделайте-ка мне винтовочку, на воскресках пионеров отстреливать". Т.к. подмножества отчасти пересекающиеся, может есть кто из местных комрадов, кто занимается подобным? Сам бы я может и рискнул, но не имею даже отдаленного представления, где взять внешний ствол во-первых, и опыта работы с пневматикой вообще и страйкбольной в частности во-вторых.
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 18.04.2018 02:12

Есть такой человек - "Антиснайпер"
Его сайт - http://antisniper.ru/
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 18.04.2018 19:25

Спасибо, написал ему.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 19.04.2018 00:50

Ещё мастерская https://m.vk.com/kugelwerfer этим может заняться.

Я сам переделал. И скажу, что проблема с внешним стволом это не проблема. А вот переточка силуминового магазина с 4.5 мм на 6 мм ( при всей ничтожности разницы) вот это проблема. ;)
И самое западло, такие магазины в природе существуют , вот привезти их в Россию чего-то не у всех выходит.
Вдруг Вам повезёт. ;) https://www.evike.com/products/55683/

И сразу хочу малость охладить . Сделать из этого аирсофт винтовку можно, но снайперскую аирсофт винтовку нет. Проблемы с утечками в районе камера хоп ап резинки хоп ап и магазина . А учитывая, что эти все три узла будут самоделки...

Вот тема , где на 11 страничке была выложена первая фотография самодельной хоп ап камеры ( после этого я решил, что раз в Питере сделали и я значит смогу ;) )
http://livinghistory.ru/topic/34542-mos ... ns/page-11
Вот тема ,где я своё изготовленное полено показывал ( конец первой страницы)
http://livinghistory.ru/topic/51697-win ... in-nagant/
Вот человек ( мистер Вальдемар) делал, делится мыслями и тд ( про ствол есть упоминание:" фальшствол стальной, стойка от торшера Икея) вот смог же человек , напряг фантазию и ресурсы подыскал.
Главное начать.
http://livinghistory.ru/topic/42379-mos ... her/page-2
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 19.04.2018 17:27

Я от тоже склоняюсь, к тому, что в итоге пилить буду сам. Со стволом - для меня проблема. Каждый раз, как в очередной статье натыкаюсь, на "втулки для петель сделал из бронзового прутка,(бывший подсвечник, купленный на блошином рынке за 30 рублей), который очень удачно подошел по диаметру хочется убиться веником. Мне никогда не везет на случайные находки, я специально-то в нашей дыре ничего купить не могу.
Второй вопрос - рукоять затвора. У обреза она прямая, а под оптику нужна "гнутая". Штатовцы даже производят отдельно ручки, которые надо привинчивать на место отпиленной родной, но цена и доставка...
За ссылки спасибо, буду изучать. Конкретно с вашим трудом ознакомлен, но к сожалению, для меня, как дилетанта, многое осталось непонятно.
А может быть, и фиг с ним, с хоп-апом? Если стрелять 0.5 шаром? Пневматика же как-то обходится без этого узла.
Если винтовка будет выдавать 150м\с и позволит стабильно поражать грудную мишень на расстоянии метров 70(а у вас, насколько помню, дальность выстрела примерно такая получилась), то я буду полностью удовлетворен.
Магазин надеюсь расточить в сверлильном станке. Магазины под 6мм шар уже нашел, отзывы по доставке почитал, получается, что последние годы они нам продукцию такого рода не отправляют, а так бы сразу взял ВинГановский карабин, переложил его в деревянное ложе и радовался.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 19.04.2018 21:34

Да вот не получится без хоп ап шарики кидать , даже 0.5 гр. далеко. Тут уж ничего не попишешь. Жёсткая пневматика , когда плюёт пульки , она их нарезами в стволе закручивает, а тут резинка закрутом даёт стабильность и эффект гироскопа.
У меня есть наган от этой же конторы, винган,ган хэван, глетчер, это всё один производитель. Они все изделия сперва в хард версии выпускают, а потом возможен вариант софт. И сильно себя не утруждают, переделки минимальны, замена внутреннего стволика и магазина. В револьверах так там вообще просто. Используются шелы ( гильзы) куда шарик 4.5мм вставляется и снаряжаются каморы барабана. Чтобы переделать в версию 6 мм из шела выдавливают пластиковую вставку и обрезают на 6-7 мм. И вот в освободившееся место влезает шар 6 мм.
И все эти ковбойские кольты сингл экшен и наган и всякое лупит очень сильно, но очень непредсказуемо.
Шар летит прямо максимум 15 метров, дальше его полет непредсказуем. И даже длина ствола, как у винтовки не сможет помочь. Будет 20 метров, а потом дикий разлёт.
Но после того , как на airsoftforum.com добрый малый присобачил туда нерегулируемый хоп ап и поделился фотографиями процесса всё стало веселее и вот теперь этот же наган пуляет 0.4 и летят они метров 40 ровно. А для пистолета это просто отлично. http://www.airsoftforum.com/board/topic ... revolvers/

Про " снайперскую" версию всё же лучше забыть. Плюс к поиску стебля затвора нужно будет добавить кронштейн и саму оптику. Если очень хочется " мосю " и именно с оптикой , то лучше искать снайперскую спринговую версию ( но чаще газовые попадаются) от кинг армз , ред файр , с энд т ( это всё один товар , но просто продают его под разными марками) или зета лаб ( но её сейчас днём с огнём, только может у кого с рук) . И то это будет лучше ( даже стремная газовая версия) , чем СО2 перепилка. Опять же в комплекте будет оптика на кронштейне , правильный стебель затвора и пластиковый штык :) .

Про расточку канала магазина . Металл очень вязкий,мягкий и колкий. На станке если это делать, то обороты очень низкие нужны.Подача очень маленькая. Но штука там основная в том, что там не 2 половинки магазина , а три . И сверлить их очень неудобно. Не зря же писалось, что всего 1.5 мм убрать надо, а сложно. Надфилями и всякими свёрлами вручную продирал. И не я один так делал. На ливинге есть человек , кто на фрезерном проточил, но перед этим он пару расколол. Не угадали сперва со скоростью, потом с фиксацией видимо.

По ссылкам там изучать особо нечего. Это просто красивые картинки и фотоотчеты больше. Там же нет четкого руководства к действиям. ( я когда садился лепить это вообще не знал получится ли вообще, просто сразу надо смириться, что деньги выброшены, а они правда выброшены , шаромёт он такой :cool: )
Вообще восторгаюсь теми людьми, кто вот так может начать работать и в процессе фотографировать , планы составлять. Я так не умею. Сглазить что-либо боюсь. :roll: Вот получилось, тогда можно красивые фотографии и то разбирать очень редко для таких съёмок желание появляется.
Был случай правда дал я гари про МГ-34 от RWA и отчёт написал и фотографий наделал , но там меня просто взбесило, что такая " сырая" шняга вышла , а преподносили её , как вершину мастерства. Ну , разозлился малость , с кем не бывает.

Но вот если самому ничего раньше не приходилось делать, искренне советую обратится в мастерские. Хоть я сам их не очень, потому как всю правду никогда не скажут, такова природа этого бизнеса. А если учесть время ожидания в очереди и потоковость производства ( читай, подход к вашему изделию персонально, вернее полное отсутствие такового ) в более менее раскрученных мастерских и самое главное жадность , то ...

Кугели делали такие вещи это точно.
Антиснайпер вроде бы тоже, точно не помню на газ или Со2 , но вроде бы делал Ланкастер обзор на такое изделие.
Цену ломят или не отвечают ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 20.04.2018 00:22

S&T и тому подобные отвращают "никакими" потрохами. Где-то как-то точить "солдатики", "стойки шепатала" и тому подобные страшные и ужасные наименования у меня возможности нет. Так-то мониторю предложения, за три месяца пробежало как раз три мосинки, но все - грин газ, что совсем не вариант. Будь пружинная версия не такой "одноразовой", заморочился бы с поисками уже совсем серьезно, но почитав отчеты - приуныл. Устройство магазина это вообще трэш какой-то.
"Снайперская" нужна не для реконструкции, а для себя, так что родной кронштейн и ПУ не обязательны, я смотрю в сторону планки пикатини, устанавливающейся вместо родного целика, а на нее - любой прицел, из того что визуально\по цене подойдет. Строго говоря, я даже готов мучиться с прямым "стеблем", на охотничьих КО-44 народ же живет как-то с оптикой. Так-то фиг бы с прицелом вообще, но правила... По правилам если винтовка - то подавай оптику с кратностью не менее 3х. Понятно, что можно ограничится "изкоробочными" 100+/- 10м\с, но с таким только по баночкам стрелять, увы.

Аналогично. Стоит начать красиво фотографировать в процессе, как все начинает идти через одно место и уже не до фото.

Ваш отчет по допилу МГ-34 читал, местами даже команде вслух, с выражением и демонстрацией фотографий.

Много чего приходилось, мало что получалось :010: А если серьезно, то когда-то же надо начинать. Тем более, что давно уже убедился - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Точнее, в моем случае, результат будет на троечку, потому что не умею, но хотя бы старался, а так заплатишь и та же троечка, потому что умеют, но не старались.

Ланкастер делал обзор на пружинную версию. Антиснайпер сначала отказали с формулировкой "только airsoft", объяснил, что надо именно сделать из пневматики этот самый аирсофт, теперь хранят гордое молчание. К кугелям уже даже соваться боюсь, просто пробежавшись по их группе. Не потяну по финансам однозначно.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.04.2018 01:57

О, солдатики и стойки шептала :grin: я помню эту переписку.
К слову эта деталь выглядит вот так и если получится её найти в продаже в других магазинах, то надо брать.
Она одинакова и для газ и спринг версии.
https://www.evike.com/products/54569/

В спринг варианте мелькал магазин http://strikeball-for-all.ru/snaypersko ... sina-3755/ правда на сколько точна эта информация на сегодняшний момент сказать могут только в магазине.
Я ковырял такую для одного хорошего человека и даже написал , что делал.
http://livinghistory.ru/topic/39109-str ... kka/page-4

А где такие чудные запросы , что если винтовка, то обязательно оптика и минимум 3 кратное увеличение ?
Расстояния шарометные позволяют пользоваться штатными прицельными и оптика она просто излишня , только для понтов разве что.
В далёком, теплом 2008 , когда проблема " оружия" для РККА стояла очень остро и каждый первый был с " трофейным" МП40 от AGM и немногие и ТОР , у меня наверное первого появилась Мосинка на базе ВСР-10 ( законодателями моды тогда были наши теперешние "небратья", по сути она была слеплена по образу и подобию украинских первых аирсофт мосинок. Так вот у неё тогда тож была планка пикатинни и здоровый прицел :grin: и выглядело это просто убого. А потом я всё это практически сделал заново приделав оригинальных деталей . И первое что было удалено и замаскированы следы это планка .
Тогда сплошь и рядом , куда не плюнь были то смерши, то ОСНАЗ ,то просто НКВД, просто потому что очень круто ходить в амёбе или синих шароварах и фуражечке , а кобуре маруйский 1911 ( не было тогда ни тт ни наганов , а понты были :grin: ) и все орали и сокрушались, что нет простой пехоты и все читеры с автоматическим оружием, а немцы вообще козлы у них всё есть :grin: . А я был простым пехотинцем и с винтовкой и меня все их срачики не касались. ;)

А ради интереса узнать, вдруг кугели месяц доброты и благотворительности начали ?
Главное не соглашаться на Мосин ВВД :grin: сложно будет объяснить что ты не огнеметчик, а их первыми в расход :mrgreen:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 20.04.2018 02:22

Вот то-то и оно "если получится". Это если только пытаться все подряд интернет-магазины мониторить, потому что живой магазин у нас один и о страйкбольной мосинке в нем даже не слышали, не то что о запчастях на нее.
Это предложение видел, но в описании написано "Работает на Green Gas" и в сопутствующих товарах этот самый газ и предлагают.
Я, собственно, почему загорелся переделкой. У глетчера совершенно чарующая работа затвора. Плюс возможность быстро сменить магазин. Ну, и проблем с внутрянкой, насколько я разобрался, нет, в отличии от аирсофтовых поделий.

Наверное, не очень понятно написал. Есть ограничение по начальной скорости шара. У снайперских "болтовок" скорость может быть существенно выше, чем у всего остального. А иметь винтовку с начальной скоростью как у банального цимовского АК бессмысленно. На дистанции в 20-30 метров обладатель любого "автомата" засыплет тебя шарами, пока ты еще только винтовку вскидываешь, что бы прицелиться. Если только сидеть в густейших кустах и стрелять по зазевавшимся врагам, случайно забредшим к тебе в дебри. Я же выше писал, она мне не для реконструкции, а для воскресок и общестрайкбольных игр. "Ствол", стреляющий одиночными на общие для всех 35 метров, с геморойной перезарядкой, не маленькими габаритами и массой команда точно не оценит. Точнее, уже не оценила и дружно крутит пальцем у виска.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 21.04.2018 02:40

Эээ.. я наверное не так читаю . В моей ссылке в описании товара указано: " принцип действия- спринг".
Сопутствующие товары вылетают в произвольном порядке, это компьютерная программа их там выкидывает и не всегда эти товары соответствуют требованиям, только общие положения. ( удивительно, что такие вещи приходится объяснять ) .
У глетчер нет проблем с " внутрянкой" , но там есть проблемы с утечками и с отсутствием даже нерегулируемого хоп ап , что переводит его в разряд бесполезных и просто красивых игрушек. Для околоспортивных действий он мало пригоден. Не стоит овчинка выделки, слишком высоки трудозатраты, а учитывая отсутствие опыта в подобного рода занятиях ...
Ну , пальцем они справедливо крутят. Если отбросить весь пафос и смотреть трезво на ситуацию, другого варианта и не будет.
Я даже больше скажу, в военно-историческом аирсофте есть такой формат игр RR ( райфл рендж ) , когда почти все игроки вооружены винтовками. ПП и пулемёты, миномёты оговариваются.
Вот тогда ещё есть смысл играть , когда противник имеет примерно такие же возможности. И то, как повезёт, против того же ПП в лесу не очень, а с пулемётом в поле вообще лучше не тягаться. Бесполезно.
Это же игрушка. Ветер, стебли высокой травы, сам промахиваешься, не видишь куда шар летит после 40-50 метров, а ещё учитывая плачевное техническое состояние парка игрушек у многих игроков. И получается что тупо засыпание шарами рулит.
А если себя ставить в заведомо невыгодные условия, то это мазохизм какой-то.

Короче, если так уж хочется, то нет припятствий патриотам. Могу посоветовать, как я сделал.
Был обрез на 4.5 мм . Я купил второй магазин и начал его пилить, с мыслями, что если ничего не получится, тому меня останется нормально работающая пневматика , для стрельбы по банкам. А получится, можно дальше попробовать и винтовку поковырять.
Для магазина кстати, нужно найти пружинку , чтобы шары 6 мм толкать в канале. Штатная не подойдёт , она в два раза уже и будет сворачиваться , застревать. И трубочку нозл нужно заменить, там на 4.5 , нужно под 6 мм соответственно. А то мелкий нозл будет в большое хайло , как карандаш в стакане болтаться и весь воздух будет улетать мимо. Но самое приятное это расширять канал с 4.5 до 6 .
Вот получится такое, тогда можно дальше.
Нет.
Тогда если есть такая заморочка на винтовки , купить Танака к98 и радоваться. Это наверное самая лучшая из " исторических винтовок" аирсофт.
А если просто винтовку , то спринговую вср-10.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 21.04.2018 22:31

Ну, будем считать, что описания у обоих версий винтовки делались при помощи ctrl+с - ctrl+v.
Обычно сопутствующие более-менее нормально рекомендуются, иногда это даже бывает полезно.
Хм, звучит разумно. осталось еще найти, где можно взять отдельно магазин.
Не привыкать. У нас поголовно все бегают с бункерами, но я принципиально пользуюсь механами, чего и от сокомандников требую. Из плюсов, у нас расход шаров и аккумуляторов меньше.
Заморочка не на винтовки, а конкретно на трехлинейку. Но, кажется, проще будет заиметь ее в оригинале и хранить в сейфе, чем получить работающую страйкбольную версию.
Резюмируя. Взять S&T пока она есть и попробовать доработать ее напильником или таки рискнуть с обрезом? По затратам, насколько я понимаю получается единофигственно, S&T проще в доработках, но тут надо знать, силуминвые у нее потороха или уже "второй ревизии", сталь, если я правильно понимаю текущий момент.
Да, в нашем магазине меня обрадовали, что глетчеровский обрез снят с производства.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 21.04.2018 23:51

Раньше за то, что не заполнен профиль тут ссаными тряпками гоняли. Считалось не шибко вежливым действом не указать из какой команды пользователь и из какого города.
Я второй магазин приобретал в магазине " солдат удачи" , по Москве и Питеру они доставляют быстро .
http://www.sld.ru/product/14066-magazin ... sina-.html
http://www.sld.ru/product/15047-magazin ... sina-.html
http://www.sld.ru/product/14065-pistole ... sina-.html
http://www.sld.ru/product/15046-vintovk ... sina-.html

Сталь никто там ставить не будет. Единственные стальные детали были в Мосин от " зета лаб" вот она снята с производства уже как несколько лет , а сама контора закончила своё существование.

Ну и всё же наверное лучше зарегистрироваться на ливинге, для того чтобы задать интересующие вопросы. Люди там точно такие же, как и тут и во вконтактиках этих ваших.

Сегодня ,к слову, у нас как раз была игра RR. Несколько винтовок было переделки из глетчер. Ребята из клуба 213 С.П их довольно активно используют. На сегодняшний день это наверное самый продвинутый клуб военно-исторического аирсофт по теме РККА . Самый большой и самый разнообразный парк вооружения. Сегодня крутил в руках их ДП . Я так и не решился переделывать свой ММГ в аирсофт игрушку, а они смогли. Просто круто , вот и всё. " Максимы" и миномёты там уже обычное дело.

Про расход и всякие аккумуляторы :grin: вот сегодня на игре я выстрелил из своей спрингомоси около 120 -150 шариков. 4 подтверждённых. И плюс один, но там я просто ассистировал, подавлял огнём немца как мог и навёл на него автоматчика , который добежал до него с фланга на нужное ему расстояние.
Расход почти 40 шаров на цель. С учётом , что у нас ограниченный БК и перезарядке только в соответствующих местах это сложно.
А вот немцы были в меньшинстве, недозаезд. Их сторону компенсировали наличием дополнительных пулемётов.
Я " помер" 8 раз. И это при том, что я уже не пацан , у которого глаза горят и они несутся в атаки.
Кто в атаки под свисток рвал ( у на цель была " прорвать заслон и выйти из окружения" ) те откинули лапки много больше. Пользуемся счетчиком убитых на респе. Он вращался , как вентилятор.
Так что или ищи тусовку с подобными " винтовочными" или не парься и рубай очередями.
Или для коллекции и чисто по баночкам.
Они не для поля. Я знаю о чем говорю, так как у меня коллекция исторических винтовок и со многими особенно газовыми, я не рискую выезжать на мероприятия.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 22.04.2018 01:37

О, пардоньте. Я честно это не нашел, пробежавшись по верхам и найдя только ICQ, Jabber и тому подобное, побежал дальше. Но я и аватары-то своей не вижу, потому подумал, что что-то не работает просто и не стал глубоко копать.

Премного благодарен! Магазины стоят сносно, это радует.

Не-не-не. Попрошу нас с вконтактиками не мешать! Ну, попробуем и на ливинге удочки закинуть, благо среди тамошних обитателей нашелся народ, с которым я "знаком" через одно, максимум два рукопожатия.

Понятно. Печально. Я, конечно, знаю, чем все кончится. Ведь сколько новичкам не говори - "туда не ходи, там грабли", все равно пойдут, лоб расшибут, потом будут другим новичкам говорить, что бы не ходили, потому что точно-точно грабли, но никого это не остановит. Вот и я пойду, куплю какое-нибудь весло, попытаюсь с ним играть, разумеется ничего не получится, попытаюсь проапгрейдить, хорошо если совсем не поломаю, ничего толком не получится и в итоге повешу на стену. В промежутке буду убит женой и осмеян товарищами по игрушкам, уж не без того. Но ведь послушать голос разума это не, это сдаться. "Фу" таким быть, а вдруг именно моим лбом эта стена да прошибется. Эх, тяжкая доля восторженных неофитов-фанатиков.

P.S. Вот везет же! Прошлую игру расстрелян без малого мешок шаров, никто не "убит", живых "врагов" толком не видел, зато из мертвяка наша сторона не вылезала. Один снайпер с противоположной стороны сказал, что за восемь лет увлечения страйкболом столько народа не настрелял, сколько за ту игру.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.04.2018 15:40

Ода про грабли прекрасна. Но не стоит себя корить. Это не единичный случай, тут все почти такие . Кто не такой, те спрыгивают с этой иглы примерно через 3 года. Остаются только упоротые :grin: или те кто делает на этом деньги. Так что охота пуще неволи. Штырит - надо потешить себя любимого. Единственное ,чтобы это не шло в разрез с семейными финансами, а то совесть замучает. А вот если совесть звоночки не даёт, то лучше в таких случаях начинать думать про зависимость , тараканах в голове и о том что пора завязывать. ;)

Про везение и невезение. Тут немного разный контингент и " заточка" участников. В ВИА в основном народ из реконструкции и играют в шарики они значительно слабее страйкболистов . Они преследуют другие цели.
Те, кто приходит из шаромета в эту тусовку ,поначалу просто королями себя чувствуют. Нет, есть и среди реконструкторов спецы, но их было мало , а сейчас вообще . Да последнее время все исторические аирсофтеры уходят в СХП. СХП задавило шаромёт, там нет поломок , всепогодность, антуражный звуковой и визуальный эффект. Но ! Там нет спортивной составляющей. Система поражений участника оставлена на его совести или воле посредника. И зачастую это какой-то сюрреализм.Вот это удерживает ещё оставшихся в историческом аирсофт.
Я принимал участие в " тактике" . Это были сильно отличные от аирсофт ощущения, но это не моё.
Это уже сильно выше моего понимания и породило в моей голове нездоровые ассоциации с лёгкой невменяемостью. Я это называю " Зазеркалье".

Когда я играю на современку меня плющат много жёстче , чем в ВИА :smile: вот прям , как ты описал.
Там другой подход, там более высокие ТТХ у " оружия" , там участники более молоды и амбициозны, плюс, их банально больше количественно.
Более сильный упор сделан на " спорт" и " победу" , мало кого интересует именно внешний вид или оснащение.
Всем подавай рацию да активные наушники, но никто не будет носится в шинели ( которая кстати стоит нормально :cool: ) и слушать голосовые команды , держа соседа в поле зрения. А если нужна рация, то это рация , современная , но в здоровом ящике :grin: наверное он тяжёлый. Я связистов обхожу стороной :grin:
Тяжёлое вооружение и его расчёты это отдельная тема. В страйке выкатывают грудь колесом, рассказывая какой у него тяжёлый ПКМ . Но всё познаётся в сравнении и тот " Максим" , который мы втроём заносили на горку , мне запомнился. С той поры, тож стороной обходим. :grin: не 20 лет мне.

Вот по этим причинам мы и утопали в ВИА из страйкбола ( изредка всплываем конечно ) .Старикам тут не место :grin: В ВИА нами достигнута ,так называемая во вконтактиках " ламповость" и я даже рад , что тусовка не так многочисленна и популяризированна.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 22.04.2018 21:32

Ох, уходим в глубокий офтоп, ох уходим...
А вот мы как-то ни туда и ни сюда. Моделируем отряд территориальной обороны альтернативно-исторического осколка Югославии и как результат реконструкторы смотрят и кривятся "не было такого", а "бойцам" не объяснишь, что вооружение и снаряжение у нас такие, потому что так должно быть. А уж вопросы в стиле "а почему вы не купите нормальную форму"(у нас однотонный хаки) вообще вызывают желание стукнуть прикладом по шлему вопрошающего.
Ну и играем мы для удовольствия, а не "ради победы", так что получается как-то совсем не в ногу.
Вот и выходит, что утопывать некуда. Я когда на форуме нашел раздел по Югославии дико обрадовался, а потом посмотрел на даты и активность и взгрустнул. Не ВИА-шит никто тот период, да даже если бы и реконил, скорее всего пришлось бы перекрашиваться во что-то реально существовавшее.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.04.2018 22:06

Пф-ф-ф :grin: не переживай по поводу оффтопа. Эта конфа умерла и мы никому хуже не сделаем. ;)
Тем более ведём беседу чинно и блаародно :grin: тут таких долбо..дятлов не банят, что мы на их фоне , со своим "оффтопом" ,просто святые. :mrgreen:
Не так давно , видимо в минуты душевной слабины, модератор здешних разделов "оружейная барахолка" взвыл крокодилом , видимо от тоски :lol: призывая к общению своих былых соратников. И это прямо в разделе продаж :grin:
Позже, на другой день ,удалил тему.
А ты говоришь, купаться . :grin:

Однотонка на мой взгляд, самый лучший камуфляж.Пусть чё хошь там говорят. :beer:
"Афганку" или "оливу" хрен кто переплюнет.Потому что это так.
Ибо, учение Маркса верно,потому, что правильно,а правильно оно потому, что верно. :mrgreen:

И раз уже понеслась,то вам прямая дорога на игры цикла 4.32 .
Это ролёвка как раз по теме альтернативы ,по сценарию очень напоминает гражданское противостояние в расколовшейся Югославии ( или Украине ;) ) .Игра в режиме милсим. Проводится раз в году.Я думаю, что если очень хочется с единомышленниками и серьёзно поиграть, то это просто выбор чемпионов.

( я ролёвки не очень, был негативный опыт в 2008 году .побыл я французом "маки" в 1944. Движение только набирало обороты и пьяные в хлам немцы обосрали всю игру и как бабка отшептала- чтоб я, да в ролёвки, а тем более не за армейское подразделение,нахер :grin: )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 23.04.2018 00:26

Значит, продолжаем культурно флудить. Форумы, к сожалению, в основной своей массе потихоньку загибаются. Видимо, старожилам обсуждать уже нечего, а молодняк все больше по соцсетям тусит.

О, да! У нас на данный момент именно афганки(как наиболее близкое на вид к югославской М77(с расстояния пушечного выстрела, ну и фото-пруфы по "афганкам" в бывшей СФРЮ тоже есть), редкого "скорее зеленого" чем "скорее бежевого" цвета.

Пойду гуглить, заинтриговал.

Пьяные в хлам могут обломать любую игру, увы.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.04.2018 00:58

я ошибся в написании названия проекта. Называется " Район 4-32".
http://vault8.pro/strajkbolnaja-rolevaj ... 32-milsim/

( это не реклама игр этой серии , я туда не ходок , уже выше описана причина )

"редкий скорее зеленый" это "стекляшка" что ли ? я в такой "редкости" :grin: , службу проходил.
а ценились тогда "скорее бежевые" т.е. "песочка"
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 23.04.2018 14:35

Черт, это кажется то, что надо. Надо поглубже в это залезть-поизучать. Может быть, стоит именно к этим играм готовится и ездить.
Единственное, в ролевых проектах в подавляющем большинстве у мастеров очень жесткое отношение к тому, что можно отыгрывать. Например, заданы три враждующие фракции и, допустим, обыватели, вот и играя за норот ты или сохраняешь нейтралитет и стонешь под гнетом то одних, то других, или присоединяешься к кому-то из трех. Поднять народное восстание или образовать свою фракцию - вигвам, не предусмотрено сценарием, хотя вполне укладывается в логику вводной. Но мастерам интересно именно как монтеки грызутся с капулетти и раскрытие характеров в условиях притеснения крестьянства. "Открытые миры" встречаются достаточно редко.

Неа, православная 3303. Стекляшки они скорее коричневые.

Возвращаясь к исходной теме. У тебя начинка у спринговой мосинки на данный момент какая?
Последний раз редактировалось Roland 23.04.2018 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.04.2018 21:34

Моя спринговая мося она малость не соответствует правильному виду. Так как она сделана в 2008 году . Это вср-10 с полным тюнингом от лайлакс на 170 . Она в оригинальном ложе 43 года и со всей оригинальной фурнитурой, но .
Есть одно но . Ствольную коробку и затворную группу было сложно переделать технически.
И вот по этому если приходят всякие фотограферы, то я или не свечу ей. Или на худой конец поворачиваю левым боком, чтобы не видели мой " маузеровский" затвор. Для фото есть переделанная винтовка от глетчера, вот там не придерёшься.
А эта мутация , хоть и такая, но ещё не разу не подвела и для аирсофт игрищ самое самое то.

Когда я тюнинговал спринг от ред файр ( он же СТ, он же Кинг армз )
http://livinghistory.ru/topic/39109-str ... kka/page-4 Уже выкладывал.
Там самое главное заменил на стальную деталь , которая удерживает поршень во взведенном состоянии.
Ссылку уже давал на деталь, хоть на эвике, но по названию искать можно. Или доставать оригинал и топать к фрезеровщику.
Сделал проставку из дюрали , которая помогала сжать пружину полностью .
И установил пружину система м150 . Там они подходят от AEG.
Голову поршня сделал вентилируемой и подтянул всё , притёр, зафиксировал , по мелочам короче.

Зарегистрируйся на ливинге. Задай вопрос по глетчеру командиру клуба 213 сп , ник нейм - tsav
У них опыт гораздо больше моего. Правда они молчуны :cool: может подскажет чего или вдруг мастера посоветует.

По играм на которые стоит ездить.
Тут есть такие люди, кто к примеру раз в год выезжает на одну единственную игру в году . И эту игру ждут и готовятся к ней весь год. Так что тут каждый сам кузнец своего счастья. Не зря Ильич говаривал: - лучше меньше, да лучше.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 23.04.2018 21:40

У меня в армии афганка такой же расцветки была. :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.04.2018 22:15

О ! А сейчас внимание.
Пришёл наш большой друг, который может многое.
Его опасается даже его командир. Так что советую не реагировать и игнорировать, на провокации не вестись.
Фото близких так же советую удалить.

Мы тут " прославились" оказывается на нашей RR :smile:
Какие-то залётные корреспонденты из Подмосковья нас выловили. Они видно в " Гарнизон" приехали , там какие-то пионеры чего-то там патриотичное выделывали, а тут мы . Старые клоуны . :grin:
https://mosregtoday.ru/sport/zarnica-dl ... straykbol/

С винтовкой " псевдомосей " :) в СШ-36 , по дну канавки иду я. :cool:

( если отбросить журналисткие неточности , типа револьвер кольт или простительное незнание организации всего этого процесса, то даже нормально девочка накропала.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Roland
Roland

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщение Roland » 23.04.2018 23:26

Я почему и уточнил, какой сейчас конфиг. Интересно же, как себя переделка показала, что вылезло со временем.

Хорошо, зарегистрируюсь и напишу. "Здравия желаю, товарищ 7.4 bravo порекомендовал обратится";)

Ну, какие вы старые. Так, клоуны среднего возраста. ;)
О, СШ-36! У меня к ней большая платоническая любовь, слегка подпорченная тем, что в реальности СШ-40 выигрывает и в удобстве и в защите, если, конечно, верить статьям, самому СШ-36 даже в руках держать не доводилось.
P.S. Ну, эта фотография все равно выложена в открытом доступе, но раз советуют, то удаляю.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 24.04.2018 02:13

Ну , примерно так и сделать. Зарегистрироваться и спросить. Лучше в личных сообщениях . Не побьют, если чё, далеко. :grin:
Просто у них в команде несколько винтовок из глетчера и спринговые мосинки СТ они тоже тюнинговал в количестве.
Я то , чисто ради интереса такими делами занимаюсь. Сделал одного типа игрушку, всё , мне скучно, надо другую.
Как конвейер работать мне не интересно.
Как моя работа по спринговой СТ себя показала , сказать сложно. Тот человек, которому я делал , от страйка отошёл и если и катается ,то только на реконструкцию , где СХП, куча зрителей , жилые лагеря. Там своя тема.

Можешь ещё Tankgunner задать вопрос про глетчер. Будет время, вдруг ответит. Он тоже несколько штук переделал.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 24.04.2018 13:50

7.4 bravo писал(а):О ! А сейчас внимание.
Пришёл наш большой друг, который может многое.
Его опасается даже его командир. Так что советую не реагировать и игнорировать, на провокации не вестись.
Фото близких так же советую удалить.


Да да. Я шарюсь по фотоальбомам ВК и без спроса владельца выкладываю фотографии на жёлтой :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7