vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 03.03.2017 23:36

_Дмитрий_ писал(а):http://38t.livejournal.com/695768.html
"Комментарий от София Иванова про Калашников и суды

Да, это звонила я...Вначале по тексту поста, потом к вопросам - мы не будем судиться со страйкбольными клубами. Цена компенсации в 2 млн рублей - это частный случай конкретного предпринимателя, с которым мы пытались договориться довольно долгое время, но увы. Мы не оценивали Макаров и АК в 1, 5 млн и 500 тыр соответственно. Мы хотим получать роялти в соответствии с общемировой рыночной практикой.
Далее - иски ретроспективные, поскольку права у нас с 2016 года (позже уточню). Мы обращаемся к продавцам и производителям в юрисдикции РФ, то есть претензии к условным китайцам до получения международных прав мы осуществить не можем. Разумеется, мы настроены на досудебное разрешение споров и много времени тратим на то, чтобы договориться. С большинством общий язык находим. Цель у нас как у правообладателя одна - гарантировать, что под нашими ТМ продается качественный продукт, в том числе за счет контроля продавцов и производителей.

И это - директор по внешним связям. " 38t

Охренели в корень...


А китайские гирбоксы они для качественного товара хотели закупать?

Цель у них одна - нахапать по быстрому, на качество игрушек им наплевать!
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.03.2017 23:57

Таперича на барахолке пишем " изделие КАКАКА-47" и "Весло" и пусть сдохнут стяжатели...
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 04.03.2017 00:51

ZigZag(ZZ) писал(а):Таперича на барахолке пишем " изделие КАКАКА-47" и "Весло" и пусть сдохнут стяжатели...


В барахолке можно писать что угодно, частников они трогать не будут.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 04.03.2017 14:17

Данный пост будет по просьбе группы товарищей и лично Рыбака, которые хотели бы разобраться с проблемой возникшей из-за КК. Пост будет состоять из трех частей. Первая- что хорошо для КК, вторая, что хорошо для нас (имеется ввиду страйкбольное «комЬюнити»), и третье – а что собственно?

Итак, первое. Немного истории и что хорошо для КК.
Не так давно, году эдак в 2009 Китайская Народная Республика решила убрать из своего убого патентного закона всякие порочные и нелицеприятные вещи касающиеся Знаков обслуживания (товарных знаков) и всего остального в частности. Сейчас Китай занимает первое место по регистрации интеллектуалки и РНТД (результатов научно-технической деятельности). Всё это стало возможно из-за того, что Китаю очень хотелось попасть в ВТО. Дебилы его пустили и теперь насасывают и кусают локти, а вот Китай процветает. Но вернемся к нашим «баранам». КК организовалось не сразу и не само по себе. В нашей стране, которая чудно перенимает «западный опыт» частенько проводят социальные эксперименты и вот году эдак в 2012 решили такой эксперимент провести с Ижмашем. Государство оставило себе 51% акций, а по государственно-частному партнерству отдало 49% «частным» акционерам. Тот кто может посмотреть на бухдоки тех лет предприятия, поймет, что «частный» инвестор, который может выложить за акции порядка 7-9 арбузов рублей и более, уже как бы и не «частный», но к делу. Уже тогда стало понятно, что бренд Калашников юзают все кому не лень и этому надо положить конец, мыж все же «правовое» государство. Итак начались попытки забрендиться в Китае и России, как в одних из самых юзабельных регионах земли. Стоит отметить, что все выданные ранее на производство лицензии уже закончились, т.к. по Протоколу (не буду вас утомлять цифрами) срок максимальный 20 лет. Все эти румыноболгарогдркалаши и т.д. уже как бы и не могут быть произведены, но есть одно НО!!! О котором я скажу позднее. Итак, КК решил действовать решительно и «умело», однако и в России и в Китае были свои силы противостоящие КК. В России это потомки изобретателя, а в Китае… ну Китай это Китай. И вот в 2015 году удалось отжать кое-что от потомков изобретателя, а в декабре 2016 , потратив по слухам 6 мильенов доллароффф, были зареганы ТМ по определенным классам товаров (игрушки и т.д.) в Китае. КК даже пошел дальше и зарегал бренд АК-47- НО!!! Только как текст, а вот все остальные изделия начиная с АК-74 еще и как изображения – вот тут можно посмотреть их все - https://kalashnikov.com/brand/kalashnikov/products/ Ак -12 тоже в том числе и графический бренд. тут его нет, но патент на него есть. лично видел. С точки зрения защиты своей продукции и «обилечивания» производителей игрушек и оружия - гениальная идея, не только текстовая защита но и графическая (к слову СосаСола – более 1000 названий, графики и цветности зарегала, чтоб не обманули). Итак, в Китае и России зареганы эти классы товаров по МКТУ, уже можно приступать к «ненавязчивому» взъебу магазинчиков и производителей и тут- да, общественный резонанс и бугурты.
По практике, поушальные платежи правообладателю ТМ составляют от 2 до 15% с товара, но как я понимаю, такая сумма не устроила КК они решили сделать ход «конем». Согласитесь накинуть 1 тыщу на калаш который вы покупаете это не та сумма за которую стоит гнобить всех и вся. Однако!!! тут опять противоречие. КК то еще и производитель!! Но далеко не страйкбольных изделий, а непонятно пока чего. Так тут то и хочется сесть в поезд под названием распил- утопить китайских производителей, расчистить поляну, отжать бюджет и впарить за овермного денех юнармии и прочим «патриотам» - железку, ну там много интересов не буду все вскрывать. В общем для КК открываются всяческие перспективы и очень хорошие. И да КК – теперь может нагибать продаванов- юрлиц по полной за продажу «брендов».

Второе, что хорошо для страйкбола. Под хорошим я подразумеваю не всё так плохо как кажется)))
А теперь о хорошем- КК не удалось зарегать графическое изображение АК-47, АКМ, АКС, АКМС, АКС-74У. Эти изделия не являются брендами и не подпадают под защиту КК ибо все сроки их патентования вышли. Т.е. по теории любая страна может их и дальше производить без всякого напряга, если настоящие и если страйкбольные тоже.
С точки зрения закона, лично я уже не 2 а 3 схемы разработал, как магазинам можно не нарушая закона предоставлять нашим с вами соратникам по хобби всякие калашоиды.
Это конечно ересь – но может действительно команд с темной стороны станет больше, ССо всяких меньше и качественнее и уйдут в небытие кучи ебланов в кедах и камке с нвп и военных кафедр. Качество игры только повысится.

Третье. Милейшие, а откуда собственно это такое с надрывом- давайте взъебем КК? А вы собственно кто? Производитель калашоидов, или что? Не вы ли хотели правильных чекух? Ну вот и будут вам чекухи. Т.е. только основываясь на том, что используете китайские игрушки пытаетесь говорить ах они суки? Да может и суки, но грамотные, с тактикой и стратегией, с ресурсами как в финансовом, так и в административном плане, на их стороне закон!!! С таким соперником надо бороться используя несовершенство законодательства и т.д. И стоить такая борьба или дельфины под кожу будет не три рубля.

Подводя итог хочу сказать, что КК молодцы в плане того, что решили срубить денюжку малую, но не молодцы в том плане, что это опять не за счет развития производства, ноу-хау и т.д. а используя методы «иффиктивных менагеров». Жадность и глупость. Это к сожалению, а ведь могло бы получиться и нормально, еслиб были нормальные люди. Относительно граждан, которые писали письма «счастья» и так сказать френдились с КК и давали «ценные» советы относительно страйкбольных приводов и нагиба страйкбольного сообщества – есть такие. Да, есть. Озвучивать не буду.

ПС Кстати КК зарегал магазин с креплениями как на магазе Г36. По новизне))) вот вам и закон)))

ПСС Патентная защита гирбокса-3 все еще в силе, он продлен)) думаю надо связаться с ТокиоМаруем и пообщаться на эту тему))
А и да вроде КК делали свой говногирбокс...

В общем, это лично мое мнение как специалиста.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 04.03.2017 14:52

Про "свой" гир от КК я не слышал, своего в их поделке было ствол - сделанный едино внешний и внутренний в одном флаконе и узел хоп апа, состоящий из двух половин, так как неподвижный ствол стало сложно соединить с гиром. Выпущено было всего 20 комплектов, часть собрали и раздарили всяким нужным людям, а часть просто бросили в цеху, цех опечатали, а людей перевели на другие участки... конструктора, который занимался проектом, по слухам, вообще уволили. Год назад была попытка реанимировать проект, за счет частного инвестора... вот тогда то мне и попал в руки один из брошенных в цеху экземпляров. Моя задача была его собрать и сделать заключение о целесообразности выпуска данной модели. Что я и сделал. Гир там был производства G&G вроде. Фотографии могу выложить, если интересно... хотя я их уже куда то выкладывал.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 04.03.2017 18:43

Mс Duck писал(а):Про "свой" гир от КК я не слышал

Это было мне сказано одним из сотрудников как момент для отпила. К сожалению, всегда есть возможность организовать ТТЗ на что-то - провести ОКР и в итоге получить гир)) японский и в россии его запатентовать. К сожалению инфы по тому, что джапы в России зарегали гир у меня нет не могу найти. Однако ТМ в 2006 году даже зарегали патент на отдачу как в автоматиках так и в пистолетиках. К слову регистрация такого механизма шла 4 года и ТМ получил патент в 2010 хотя приоритет был выдан в 2006. так-то. Вообще если народ запариться я могу обратиться в ТМ для разъяснения этого момента. Для тех кто не очень в курсе - Товарный знак и изобретения в каждой отдельной стране надо регистрировать отдельно и поддерживать такую марку и патент тоже каждый год за отдельные деньги. Посему в той же гейропе на претензии КК пока поплевывают, ибо подать заявку и получить патент это как говорится - две большие разницы))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.03.2017 19:39

пару лет назад, прям намекал на что то подобное.
зы... патент на 5 лет дается. и парой см не обойдешься. внешний вид и принцип работы (а вот тут обломс) еще что то, но не помню
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.03.2017 21:04

Хозяин писал(а):В общем, это лично мое мнение как специалиста.

:app: :app: :app:
Вполне законное желание КК подзаработать.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 04.03.2017 22:06

Совесть писал(а):пару лет назад, прям намекал на что то подобное.
зы... патент на 5 лет дается. и парой см не обойдешься. внешний вид и принцип работы (а вот тут обломс) еще что то, но не помню

В случае, когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет ст. ГК РФ Статья 1235
На изобретение патент действует 20 лет, на полезную модель 10 лет. Обязанность каждый год поддерживать т.е. оплачивать госпошлину роспатенту - это только тот кто владеет правами. Относительно товарного знака - 10 лет с момента подачи заявки, продлевается после это без вопросов на следующие 10 лет ст. 1491 Гражданского Кодекса РФ

Желание КаКа заработать понятно
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 04.03.2017 23:54

Mс Duck писал(а):ничего, у нас страна умных людей... для начала на витрину можно выкладывать калаши без газоотводной трубки, с перевернутой вниз мушкой и вставленным задом наперед магазином - уже не похоже на калашников, а значит не наказуемо!

Можно продавать "набор для сборки страйкбольного привода № 47" вааще ни разу не похожий внешне и внутренне на калаш. И пусть идут на юг со своей хамской инициативой.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 05.03.2017 02:49

Хоз, крутая статья! ;001;
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 05.03.2017 11:33

Отличная статья, спасибо!:)
Credo in rationem
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 05.03.2017 19:09

Если
Хозяин писал(а):...КК не удалось зарегать графическое изображение АК-47, АКМ, АКС, АКМС, АКС-74У. Эти изделия не являются брендами и не подпадают под защиту КК ибо все сроки их патентования вышли. Т.е. по теории любая страна может их и дальше производить без всякого напряга, если настоящие и если страйкбольные тоже.

, то на каких основаниях они "наезжают" сейчас на страйкбольные магазины? Только СВД (SVD), АК-12 зарегистрированы как патент (в том числе и как графическое изображение)?
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 05.03.2017 19:50

Коллега Хозяин возможно немного ошибся. В письме КК как раз отчетливо видно зарегистрированное изображение АК-47/АКМ (первая страница, снизу) https://pp.userapi.com/c626930/v6269304 ... becpgo.jpg свидетельство 593023. То есть по крайней мере контур раннего калашоида с прикладом как товарный знак они закрыли.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 05.03.2017 20:50

Tankgunner писал(а):Коллега Хозяин возможно немного ошибся. В письме КК как раз отчетливо видно зарегистрированное изображение АК-47/АКМ (первая страница, снизу) https://pp.userapi.com/c626930/v6269304 ... becpgo.jpg свидетельство 593023. То есть по крайней мере контур раннего калашоида с прикладом как товарный знак они закрыли.

Нет. тут имеется некая коллизия. Вот тут указано, что именно - а именно товарный знак комбинированный https://vk.com/doc252111909_443112540?h ... a5c303d20e выложил на всекте ибо. Этот знак не является графическим и не зареган ак-47 как бренд. Т.е. если есть коробка без надписей и рисунков на которой написано см.040 то никакой другой человек не сможет понять что там за товар))) а вот если на кробке нарисован ак-47 и написано ак-47 то человек сразу поймет что там калаш)) в общем делайте упаковку черного цвета (пакет) и пишите на ней белым- хуй и кеды. Вот так вот))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.03.2017 21:39

Ну, я же говорю, как раньше, коробки выворачивали , надписями-рисунками во внутрь.
Или кусками будут продавать, а магазины с этого ещё и бонус поимеют, купи конструктор и доплати за сборку.
С самого начала было ясно , что фуфел.
Жёстче надо.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 05.03.2017 23:50

Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 06.03.2017 11:01

Хозяин писал(а):Данный пост будет по просьбе группы товарищей и лично Рыбака, которые хотели бы разобраться с проблемой возникшей из-за КК. Пост будет состоять из трех частей. Первая- что хорошо для КК, вторая, что хорошо для нас (имеется ввиду страйкбольное «комЬюнити»), и третье – а что собственно?

Итак, первое. Немного истории и что хорошо для КК.
Не так давно, году эдак в 2009 Китайская Народная Республика решила убрать из своего убого патентного закона всякие порочные и нелицеприятные вещи касающиеся Знаков обслуживания (товарных знаков) и всего остального в частности. Сейчас Китай занимает первое место по регистрации интеллектуалки и РНТД (результатов научно-технической деятельности). Всё это стало возможно из-за того, что Китаю очень хотелось попасть в ВТО. Дебилы его пустили и теперь насасывают и кусают локти, а вот Китай процветает. Но вернемся к нашим «баранам». КК организовалось не сразу и не само по себе. В нашей стране, которая чудно перенимает «западный опыт» частенько проводят социальные эксперименты и вот году эдак в 2012 решили такой эксперимент провести с Ижмашем. Государство оставило себе 51% акций, а по государственно-частному партнерству отдало 49% «частным» акционерам. Тот кто может посмотреть на бухдоки тех лет предприятия, поймет, что «частный» инвестор, который может выложить за акции порядка 7-9 арбузов рублей и более, уже как бы и не «частный», но к делу. Уже тогда стало понятно, что бренд Калашников юзают все кому не лень и этому надо положить конец, мыж все же «правовое» государство. Итак начались попытки забрендиться в Китае и России, как в одних из самых юзабельных регионах земли. Стоит отметить, что все выданные ранее на производство лицензии уже закончились, т.к. по Протоколу (не буду вас утомлять цифрами) срок максимальный 20 лет. Все эти румыноболгарогдркалаши и т.д. уже как бы и не могут быть произведены, но есть одно НО!!! О котором я скажу позднее. Итак, КК решил действовать решительно и «умело», однако и в России и в Китае были свои силы противостоящие КК. В России это потомки изобретателя, а в Китае… ну Китай это Китай. И вот в 2015 году удалось отжать кое-что от потомков изобретателя, а в декабре 2016 , потратив по слухам 6 мильенов доллароффф, были зареганы ТМ по определенным классам товаров (игрушки и т.д.) в Китае. КК даже пошел дальше и зарегал бренд АК-47- НО!!! Только как текст, а вот все остальные изделия начиная с АК-74 еще и как изображения – вот тут можно посмотреть их все - https://kalashnikov.com/brand/kalashnikov/products/ Ак -12 тоже в том числе и графический бренд. тут его нет, но патент на него есть. лично видел. С точки зрения защиты своей продукции и «обилечивания» производителей игрушек и оружия - гениальная идея, не только текстовая защита но и графическая (к слову СосаСола – более 1000 названий, графики и цветности зарегала, чтоб не обманули). Итак, в Китае и России зареганы эти классы товаров по МКТУ, уже можно приступать к «ненавязчивому» взъебу магазинчиков и производителей и тут- да, общественный резонанс и бугурты.
По практике, поушальные платежи правообладателю ТМ составляют от 2 до 15% с товара, но как я понимаю, такая сумма не устроила КК они решили сделать ход «конем». Согласитесь накинуть 1 тыщу на калаш который вы покупаете это не та сумма за которую стоит гнобить всех и вся. Однако!!! тут опять противоречие. КК то еще и производитель!! Но далеко не страйкбольных изделий, а непонятно пока чего. Так тут то и хочется сесть в поезд под названием распил- утопить китайских производителей, расчистить поляну, отжать бюджет и впарить за овермного денех юнармии и прочим «патриотам» - железку, ну там много интересов не буду все вскрывать. В общем для КК открываются всяческие перспективы и очень хорошие. И да КК – теперь может нагибать продаванов- юрлиц по полной за продажу «брендов».

Второе, что хорошо для страйкбола. Под хорошим я подразумеваю не всё так плохо как кажется)))
А теперь о хорошем- КК не удалось зарегать графическое изображение АК-47, АКМ, АКС, АКМС, АКС-74У. Эти изделия не являются брендами и не подпадают под защиту КК ибо все сроки их патентования вышли. Т.е. по теории любая страна может их и дальше производить без всякого напряга, если настоящие и если страйкбольные тоже.
С точки зрения закона, лично я уже не 2 а 3 схемы разработал, как магазинам можно не нарушая закона предоставлять нашим с вами соратникам по хобби всякие калашоиды.
Это конечно ересь – но может действительно команд с темной стороны станет больше, ССо всяких меньше и качественнее и уйдут в небытие кучи ебланов в кедах и камке с нвп и военных кафедр. Качество игры только повысится.

Третье. Милейшие, а откуда собственно это такое с надрывом- давайте взъебем КК? А вы собственно кто? Производитель калашоидов, или что? Не вы ли хотели правильных чекух? Ну вот и будут вам чекухи. Т.е. только основываясь на том, что используете китайские игрушки пытаетесь говорить ах они суки? Да может и суки, но грамотные, с тактикой и стратегией, с ресурсами как в финансовом, так и в административном плане, на их стороне закон!!! С таким соперником надо бороться используя несовершенство законодательства и т.д. И стоить такая борьба или дельфины под кожу будет не три рубля.

Подводя итог хочу сказать, что КК молодцы в плане того, что решили срубить денюжку малую, но не молодцы в том плане, что это опять не за счет развития производства, ноу-хау и т.д. а используя методы «иффиктивных менагеров». Жадность и глупость. Это к сожалению, а ведь могло бы получиться и нормально, еслиб были нормальные люди. Относительно граждан, которые писали письма «счастья» и так сказать френдились с КК и давали «ценные» советы относительно страйкбольных приводов и нагиба страйкбольного сообщества – есть такие. Да, есть. Озвучивать не буду.

ПС Кстати КК зарегал магазин с креплениями как на магазе Г36. По новизне))) вот вам и закон)))

ПСС Патентная защита гирбокса-3 все еще в силе, он продлен)) думаю надо связаться с ТокиоМаруем и пообщаться на эту тему))
А и да вроде КК делали свой говногирбокс...

В общем, это лично мое мнение как специалиста.

Андрюха - это пять!!! Не будут продавать Калашойд Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 06.03.2017 11:04

А мне все равно продолжает казаться, что это чей-то хитрый план к сезону поднять продажи цымок и всяких других железяк.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 06.03.2017 12:49

Double писал(а):А мне все равно продолжает казаться, что это чей-то хитрый план к сезону поднять продажи цымок и всяких других железяк.

Не вижу как такое вообще может быть. Вовлечение "Калашникова" тут очевидно, а никакого резона им помогать двигать продажи китайцев нет. Да и из продажи ничего не исчезает.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 06.03.2017 16:58

Мэл писал(а):
Double писал(а):А мне все равно продолжает казаться, что это чей-то хитрый план к сезону поднять продажи цымок и всяких других железяк.

Не вижу как такое вообще может быть. Вовлечение "Калашникова" тут очевидно, а никакого резона им помогать двигать продажи китайцев нет. Да и из продажи ничего не исчезает.

Уже. На загран сайтах пропали калаши и запчасти к ним. У нас пока чутка. Почему да вот же https://vk.com/doc252111909_443134942?h ... f5c8eb96f8 убирают с полок дефцит еба
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 06.03.2017 19:08

Слова от сердца...

https://www.youtube.com/watch?v=K7BAd6u2ETA
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 06.03.2017 20:47

Тема в освещении Бородатого Страйкболиста : https://www.youtube.com/watch?v=qohz7wNXMG4
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 06.03.2017 21:38

Хозяин писал(а):
Мэл писал(а):
Double писал(а):А мне все равно продолжает казаться, что это чей-то хитрый план к сезону поднять продажи цымок и всяких других железяк.

Не вижу как такое вообще может быть. Вовлечение "Калашникова" тут очевидно, а никакого резона им помогать двигать продажи китайцев нет. Да и из продажи ничего не исчезает.

Уже. На загран сайтах пропали калаши и запчасти к ним. У нас пока чутка. Почему да вот же https://vk.com/doc252111909_443134942?h ... f5c8eb96f8 убирают с полок дефцит еба

Вчера зашёл на Эйрсофтбокс - калашей нету. Остальные пока держатся. Пойти чтоли "Ксюху" купить? :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 06.03.2017 23:36

Мнение от Поэта - в копилку к теме : https://vk.com/feed?z=video-36931876_45 ... 851_165588
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9