http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Metaller
Metaller

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщение Metaller » 02.03.2016 03:51

Здравствуйте. Я руковожу детским Военно-Патриотическим клубом.http://pvpk-vityaz.ru
Нужен совет по подбору оружия для занятий с детьми.

Предполагаемое использование -практическая стрельба в школьном тире, тактические занятия на улице.

Нюансы:
1) Дети 8-10 лет. АК 47 пока слишком тяжёлый и длинный для проведения занятий. Нужно что-то более подходящее для детей. Думаю обратить внимание на пистолеты-пулемёты
2) Дети пока обслуживать оружие не могут, поэтому оно быть надёжным, чтобы 1-2 взрослых человека могли плодотворно проводить занятия для 10 детей, а не бегать постоянно от одного к другому пытаясь исправить очередной косяк.
3) Спуск у оружия не должен быть тугим.
4) Рукоятка не очень объёмная.

Дополнение.
В наличии есть
9 приводов CYMA CM048,
3 привода LCT AK105
2 пистолета GLOCK 26 (вроде KSC)

Всё всё вышеперечисленное оружие довольно быстро начало ломаться самыми разными способами. Причём без агрессивного воздействия(просто не успели:)) И занятия превращались постоянную попытку устранения неисправностей.
Так же много проблем с магазинами. Есть бункерные и механические. и те и другие регулярно заедают и не подают шарики. Иногда лечится переворачиванием автомата магазином на верх(потрясти, пострелять в таком положении), но это не дело, когда постоянно сомневаешься, а сможешь ли ты выстрелить, нажав на спусковой крючок.
Весь этот арсенал больше года лежал в сейфе, так как сделав тир решили перейти на металлическую пневматику - с ней проблем почти нет.
Но хардболом с детьми не очень охота заниматься, поэтому сейчас стою перед выбором :
-либо попробовать всё попереченить и использовать дальше
-либо продать и купить другое страйкбольное оружие
-либо вообще отказаться от страйкбола исходя из сложившихся условий

Прошу более опытных в технической части посоветовать, как жить дальше . Спасибо:)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 02.03.2016 12:39

скажу свое мнение личное.. не претендую на последнее слово..
1. для обучения сборки разборки я бы взял пару ММГ...
2. для обучения навыков стрельбы в тире... айрософт подходит слабо... тут выбор за пневматикой причем я бы спринг взял на свинцовых пульках..
3. а вот уже если комплексная тренировка по вопросам взамиодействий в игровой форме тут уже айрософт.. ( но это думается для другого возраста..

и пояснял бы в чем разница и отличие. особенности эксплуатации..

ну и любой механизм необходимо обслуживать..
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 02.03.2016 15:20

2Metaller

Я весьма скептически отношусь к воспитаю нравственных ценностей на аутсорсинге, сиреч ВПК. В вашем случае скепсис только усиливается отсутствием на сайте программы занятий с оружием. Ведь выбор оборудования зависит от цели.

Если вы хотите обеспечить НВП, надо учить стрельбе на дистанцию 150-400м. Это баллистика, Теодор Гриц "Меткие стрелки", электроные тренажеры.
Если вас спортивная стрельба интересует, это хард-пневма и круглые мишеньки.
Касательно приводов, указанная цима весит 2900г. Цельнопластиковые АК весят не намного меньше Например 1 Например 2
Если текущие мероприятия требуют именно мягкой пневматики, имеет смысл определится с комфортным весом оружия для пользователей в этом возрасте. "Вражеская" М-серия весит в среднем на 0,5-1 кг меньше. Детские игрушки весят в два раза меньше. Еще есть страйкбольные ПП, например "патриотичный" Скорпион весом килограмм.

Оборудование для lasertag похоже может весить меньше страйкбольного, например
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.03.2016 17:03

Откажитесь от страйкбола вообще. Применение эйрсофта в военно-прикладных целях вызвано методической нищетой подавляющего большинства т.н. ВПК. Продайте все и купите макеты. Они отлично подойдут для выработки навыков обслуживания, а так же для привыкания к массово-габаритным характеристикам оружия.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 02.03.2016 17:56

А ни кто не заметил про 8-10 лет? Может нефиг к малявкам с оружием и патриотизьмом лезть? :evil:
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Metaller
Metaller

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщение Metaller » 02.03.2016 18:16

Спасибо откликнувшимся.
Уже более года, после появления тира, занимались с обычной пневматикой,(винтовки - иж 60, пистолеты Байкал).
Есть несколько единиц ММГ АК 74, РПК.
Работа с оружием - лишь часть занятий.
По поводу программы она есть, но слишком общая, в которую сейчас и пытаюсь внести конкретику исходя из уже опробованного на детях.
Да, я не специалист в этой области, поэтому приходится учиться самому, затем передавать детям. Хорошо, есть возможность(редко,но есть) приглашать людей с высокой квалификацией, которые могут посмотреть, внести коррективы в процесс
Был тренер - ветеран спецподразделения, с ним было легко и хорошо работать, так как он полностью закрывал это направление, теперь его нет. Он вёл, когда ещё у нас не было тира, занимались в спортзале. Он приносил с собой страйкбольные пистолеты и преподавал именно практическую стрельбу.
В данный момент хочу продолжить это направление, так как стационарная стрельба детям, как я вижу начинает поднадоедать, и надо вводить разнообразие, движение, чтобы повышался интерес. Но, конечно важно, чтобы эти занятия несли практическую пользу.
Когда дети будут постарше- будем выходить на более высокий уровень. По электронным тренажёрам- тоже рассматриваю это направление на перспективу.
Конечно, надеюсь получится вновь найти и нанять на работу подходящего человека.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 02.03.2016 20:34

Metaller

Детям 8-10 лет нужен не спецназовец, а педагог или аниматор. И подвижные, безопасные игры. Лазертаг/qzar и т.п.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Metaller
Metaller

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщение Metaller » 02.03.2016 21:36

Prince740 писал(а):Metaller

Детям 8-10 лет нужен не спецназовец, а педагог или аниматор. И подвижные, безопасные игры. Лазертаг/qzar и т.п.


Естественно, педагог в первую очередь. И, очень хорошо, если он при этом обладает соответствующими умениями на высоком уровне.

Wax писал(а):А ни кто не заметил про 8-10 лет? Может нефиг к малявкам с оружием и патриотизьмом лезть? :evil:

Для себя я уже давно решил, что "лезть" необходимо, ни то "полезут" другие, за примерами далеко ходить не надо.
Поэтому во главу угла ставится не научить ребёнка стрелять, драться, ходить в походы, изучать историю а объяснить ему, почему и для чего это необходимо.

Я прошу о помощи по технической и методической части. Обсуждение идеологической составляющей, думаю будет только засорять тему.
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 02.03.2016 21:41

http://medialeaks.ru/news/2502yt_detskiy-sad
http://www.photo-finish.ru/2010/07/04/s ... i-soldaty/
http://moshekam.livejournal.com/1400804.html
Изображение
Пусть дети знают мощь нашего оружия и что оно делает.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.03.2016 00:02

ZigZag(ZZ) писал(а):http://medialeaks.ru/news/2502yt_detskiy-sad
http://www.photo-finish.ru/2010/07/04/s ... i-soldaty/
http://moshekam.livejournal.com/1400804.html
Изображение
Пусть дети знают мощь нашего оружия и что оно делает.

А на фотке маузеры и МГ :smile:

Полезное дело. Вот такой малец подержит сейчас автомат, а когда вырастет станет пограничником или полиционером :smile:
Всё лучше, чем будут самопалы точить.
Оружие любит ласку чистоту и смазку. Видимо нужно было снести весь арсенал на ТО перед эксплуатацией.
Магазины лучше брать однорядные механы. Они надёжнее.
Может стоит обратить внимание на ГББ пистолеты, пистолеты-пулемёты.
Недорогая Берета KJW,Ругер той же фирмы. Браунинг HP от WE. У последнего металлические губки в магазине.
Берета не дорогая и надёжная. Минус - пластиковые губки магазина. Если бы не их поломка при падении мой пистолет был бы ещё в строю :smile:
Ругер не ГББ. Не дорогой и надёжный пистолет. У половины команды такие.
Оба пистолета пластиковые.
Браунинг HP - относительно не дорогой и надёжный аппарат. Металлический.
Но. В свете патриотического воспитания я бы обратил внимание на ПМ и АПС. ГББ версии.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Metaller
Metaller

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщение Metaller » 03.03.2016 10:34

Да, хотелось бы конечно использовать модели отечественных пистолетов. Но, пока, из того, что слышал много положительных отзывов о Берете. Хотя, как мне кажется, качество должно зависеть от производииеля а не от конкретной модели.
Вообщем, наверное постараюсь распродать уже имеющиеся АК и заменить их на пистолеты, покупая предварительно по 1 штуке на испытание.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 03.03.2016 11:23

У береты есть специфические особенности - она не во всякую взрослую руку ложиться а вот в детскую так подавно это стоит учитывать
Вернуться к началу
060p0TeHb
060p0TeHb

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.08.2011
Откуда: Москва
Команда: F.A.S.
В игре: с 2008
Сообщение 060p0TeHb » 03.03.2016 14:15

По пистолетам - почему бы не глянуть на тот же Glock 17 от TM? И рукоятка не такая большая, и надежность высокая (у ТМ по крайней мере, за других производителей не скажу), и состоит на вооружении у наших СПН. Да и в будущем, если дети заинтересуются чем-то вроде IPSC, Глок им будет уже знаком хотя бы на уровне тактильных ощущений (хотя кто его знает, из чего через 10 лет на IPSC будут жбахать).
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 03.03.2016 14:18

060p0TeHb писал(а):По пистолетам - почему бы не глянуть на тот же Glock 17 от TM? И рукоятка не такая большая, и надежность высокая (у ТМ по крайней мере, за других производителей не скажу), и состоит на вооружении у наших СПН. Да и в будущем, если дети заинтересуются чем-то вроде IPSC, Глок им будет уже знаком хотя бы на уровне тактильных ощущений (хотя кто его знает, из чего через 10 лет на IPSC будут жбахать).

:) Глок, бушмастер, HK417 и TT chest rig MKII как основа патриотического воспитания молодежи :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
060p0TeHb
060p0TeHb

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.08.2011
Откуда: Москва
Команда: F.A.S.
В игре: с 2008
Сообщение 060p0TeHb » 03.03.2016 14:42

Prince740 писал(а):
060p0TeHb писал(а):По пистолетам - почему бы не глянуть на тот же Glock 17 от TM? И рукоятка не такая большая, и надежность высокая (у ТМ по крайней мере, за других производителей не скажу), и состоит на вооружении у наших СПН. Да и в будущем, если дети заинтересуются чем-то вроде IPSC, Глок им будет уже знаком хотя бы на уровне тактильных ощущений (хотя кто его знает, из чего через 10 лет на IPSC будут жбахать).

:) Глок, бушмастер, HK417 и TT chest rig MKII как основа патриотического воспитания молодежи :)

Заметьте, не я это сказал :smile:
Вернуться к началу
Леорик
Леорик

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: Гадюки
Сообщение Леорик » 03.03.2016 15:01

nimnul писал(а):
ZigZag(ZZ) писал(а): Пусть дети знают мощь нашего оружия и что оно делает.

А на фотке маузеры и МГ :smile:


А где же миномёт?!
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 03.03.2016 15:03

060p0TeHb писал(а):Заметьте, не я это сказал :smile:

Не, ну а че. Используется же :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.03.2016 13:44

Вы мыслите, как ватаны. Это не шутка сейчас. В СССР значительное внимание уделялось изучению матчасти вероятного противника. И никакому патриотическому воспитанию молодежи это вовсе не мешало. Знание сила.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Metaller
Metaller

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщение Metaller » 04.03.2016 14:55

В этом возрасте очень важен символизм, но продуктивность занятия - важнее. А подвести патриотическую базу можно и под М16 :)
Вернуться к началу
My friend
My friend

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.03.2014
Откуда: Московская область
В игре: c 2003
Сообщение My friend » 12.03.2016 00:32

Metaller писал(а):Здравствуйте. Я руковожу детским Военно-Патриотическим клубом.http://pvpk-vityaz.ru
Нужен совет по подбору оружия для занятий с детьми.

Предполагаемое использование -практическая стрельба в школьном тире, тактические занятия


Не хочу никого зря обидеть. Взявшись руководить детским в-п клубом, вы на какие свои личные знания и опыт опирались? Даже 8-10 летние российские воспитанники военно-патриотических клубов должны общаться с копиями российского оружия, а не выбирать себе по весу и удобству рукояток. Им служить с этим оружием, а не с гангстерскими пистолетами-пулеметами! Еще и зарубежными! Просто верх военного патриотизма! Это не очевидно?? Самое ценное, что им могут дать в клубе, кроме правильной идеологии, это умение правильно держать штатное стрелковое оружие и ухаживать за ним. Должны быть учебные поединки между группами. Это на сладкое детишкам. ММГ в этом плане бесполезны. Поэтому надо иметь несколько ММГ и достаточное количество полновесных калашей, стреляющих пластмассовыми шариками. Нехрен их использовать в тире-это ничего не даст! Отдача отсутствует, звук выстрела отсутствует! От воздушки здесь толку больше! Если нет собственной концепции построения занятий, какой дурак принял вас на работу туда?
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 12.03.2016 01:34

Верно. Надо с ножом патриотизм воспитывать.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
060p0TeHb
060p0TeHb

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.08.2011
Откуда: Москва
Команда: F.A.S.
В игре: с 2008
Сообщение 060p0TeHb » 12.03.2016 02:20

Double писал(а):Верно. Надо с ножом патриотизм воспитывать.

Не просто ножом, а штык-ножом от АК! Им же с ним служить =)
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 12.03.2016 10:17

My friend писал(а): Даже 8-10 летние российские воспитанники военно-патриотических клубов должны общаться с копиями российского оружия, а не выбирать себе по весу и удобству рукояток. Им служить с этим оружием, а не с гангстерскими пистолетами-пулеметами! Еще и зарубежными!

1. Кому должны?
2. Ну это смотря где служить будут.
3. А с российским оружием они и в армии познакомятся.

У нас не Зимбабве, чтобы в 8-10 лет были важны практические навыки обращения с огнестрельным.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 13.03.2016 18:39

060p0TeHb писал(а):
Double писал(а):Верно. Надо с ножом патриотизм воспитывать.

Не просто ножом, а штык-ножом от АК! Им же с ним служить =)

Главное что бы не ремнем со звездой.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 13.03.2016 19:01

Prince740 писал(а):
060p0TeHb писал(а):
Double писал(а):Верно. Надо с ножом патриотизм воспитывать.

Не просто ножом, а штык-ножом от АК! Им же с ним служить =)

Главное что бы не ремнем со звездой.

Да да. И красный флаг тоже "зло". :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5